Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #375 : 08 Июня 2007 20:26:48 »
Вот еще случай вспомнила. Мои знакомые, пара англичан, приехали в Пекин из Кореи со своей лайкой. В собаке они просто души не чаяли. Однажды, когда они вдвоем уезжали в командировку, один их очень хороший китайский друг посоветовал отдать собаку в собачий пансион. Вернулись- собаки нет, "убежала". Я помню их трагедию, помню как они по ночам на всех столбах обьявления развешивали "помогите найти", а полиция их срывала...В обьявлениях указали номер телефона китайского друга, т.к. сами они языком не владели. Обещали нашедшему награду в 5000 юаней.
Через несколько дней китайский друг сообщил, что ему позвонили, якобы китайская мафия- страшные люди. Требуют выкуп в 25,000 юаней. Я сразу поняла, чьих тут рук дело. Потом начался целый детектив с забиванием стрелки, машинами, нанятыми китайскими "братками", с тем, что бы потом сразу передачи деньги забрать. Ужас. Главное, китаец этот настаивал на встрече с ними самолично и передаче денег ему. Я пыталась англичанам обьяснить где собака зарыта, а она плакала и говорила, что ей плевать, главное чтоб вернули. Насобирали они-таки денег, с большим трудом. Друг китайский собаку вернул, после чего насовсем отключил свой телефон и с ними больше не виделся (видели бы вы как он хозяйку собаки утешал до этого). Собака же, при виде китайского друга, ручала и шерсть у нее поднималась дыбом  :(
в общем, у этой истории- хеппи энд, англичане вместе с собакой благополучно отбыли домой и сказали, что в Китай после этого больше ни ногой...

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #376 : 08 Июня 2007 23:13:00 »
Ща я свои пять копеек вставлю про китайские типа питомники.
Я хоть и не собаками занимаюсь,а кошками.Да нет ни каких питомников!Кото-фермы и собако-фермы больше слов не нахожу.
Те бумажки с какими продают собак,можно нашлепать за углом.Породное достоинство не в бумажках,а в оценках независимых экспертов.Собы в Китае вчерашний день,а кошки позавчерашний. :P
Животные все продаются больные о вакцинации заводчик не имее понятия,или жалко денег.Хорошая Нобиваковская вакцина 150ю,а если на весь помет с ревакцинацией???Дети продаются в микроскопическом возрасте,просто не успевают пройти вакцинацию,вылетают из гнезда.Молчу про инбридинг.
Да тут просто не утихают эпидемии,набирают силу,мутируют и бробивают нафиг все вакцины.
Лично у меня одно мнение,просвета я не вижу.Лично я вижу только бардак.Больных,трети-сортных,пяти-сортных животных за большие деньги.
Тьфу-тьфу-тьфу слюнь три раза не моя зараза.Завтра от бешенства поедим прививаться
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #377 : 08 Июня 2007 23:50:56 »
Хорошо, что тема ТАК развилась  (только лично для меня хорошо) после того, как мы купили собаку.
Если  раньше прочитала такое, то  уж навряд ли был бы у нас наш песик.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #378 : 08 Июня 2007 23:51:14 »
Нам 4 месяца!  :D

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #379 : 09 Июня 2007 00:05:32 »
Классный! А ответственный за перевоспитание где?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #380 : 09 Июня 2007 00:24:11 »
Классный! А ответственный за перевоспитание где?


А вот и воспитатель  ;D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #381 : 09 Июня 2007 00:38:05 »
Ой, так он красавчик!
И котенка хочется  ::) .

Он у нас парень хоть куда!  ;D

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #382 : 09 Июня 2007 03:29:37 »
Хорошо, что тема ТАК развилась  (только лично для меня хорошо) после того, как мы купили собаку.
Если  раньше прочитала такое, то  уж навряд ли был бы у нас наш песик.
Ну почему навряд ли ? Просто перед покупкой подумали бы 33 раза ;) где брать .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #383 : 09 Июня 2007 10:52:23 »
Подскажите, пожалуйста, что это за порода?
Девочка, 2,5 г. Она всего боится. ВСе время пытается спрятаться и убежать.
Нам ее только вчера дали.
Раньше она жила у других хозяев.
А теперь к нам пришла, и со вчерашнего дня, как привезли ее к себе, ни ест, ни пьет.
Как быть? Может, у кого - нибудь уже был такой опыт?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #384 : 09 Июня 2007 12:18:21 »
Порода ваша ДОМАШНЯЯ ЛЮБИМАЯ!
Фото не очень,шерсть у кошки не фонтан.Можно предположить,что гдето пробигали Гималаи(наличие поинтового окраса) и персы,а возможно и экзотаты.
Короче хватит мусолить кошку,без наличия доков она считается домашней.
Ребенок симпотичный но видно зашуганый.Кошку оставить в покое,не тащить насильно из ее укрытий.Поставить ей горшок,еду, питье наверняка ночью будет выходить и обнюхиваться.Сама отойдет за недельку(если это шок от смены обстановки)Если нет,то это могут быть дурная наследственность,псих. расстройства в этом случае кош будет дикой всегда.
Попоите ее "Кот-Баюн",если Вы в Гуанчжоу могу дать 1 флакон.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #385 : 09 Июня 2007 12:30:20 »
правильно, кошечке надо адаптироваться. оставьте ее в покое на некоторое время.это нормальная реакция на смену места жительства и главное - хозяев. ведь не котенок уже, за 2,5 года привыкла к тем хозяевам, а тут хоп и в чужой мир попала. пройдет, не беспокойтесь! главное - не тревожте ее и дайте освоиться.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #386 : 09 Июня 2007 14:08:00 »
Фото не очень,шерсть у кошки не фонтан.Можно предположить,что гдето пробигали Гималаи(наличие поинтового окраса) и персы,а возможно и экзотаты.
Тань, где ты Гималаев увидела? Нету вроде поинтового ничего, просто фотка такая затемненная (надо бы другую фотку, но сейчас кошка в стрссе). Белая кошка, перс классик (а по китайским понятиям - супер перс  ;D  ). Кошку надо оставить в покое, пока сама не адаптируется.
Кошка - друг человека

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #387 : 09 Июня 2007 16:40:43 »
спасибо всем большое за совет.

Black Cat, мы в шеньяне. а кот-Баюн - это успокоительное? может, китайский аналог есть?

прежние хозяева 2 года назад купили ее за 5 тыс. юаней без всяких документов.
говорят, что это смесь персидского кота и еще кого-то, я не поняла.
окрас - сверху темно-белый, как на фото ближе к светло серому, а лапки, хвост и ушки - серые.

еще у нее очень сильно текут глаза прямо с гноем. может чем-нибудь протирать?

и зуб у нее сегодня выпал. в 2.5 года для кошки - это нормально? смена зубов или что?

очень странно, она не ест, не пьет, ни вода ни еда не уменьшается. а пока нас не было уже 2 раза пописала ???

ладно, значит вытаскивать не надо? тогда не будем ее трогать. она потом сама выйдет?

она сейчас выходит сама только когда нас нет - видно по горшку, и когда перебегает из одного укрытия в другое  ;D

а как она красиво прыгает. не так как все кошки. у меня в россии было 2 кошки, они так не прыгали. с пола на стол. сначала прыжок по вертикали, а потом секунда полета по горизонтали и она на столе. даже не знаю, как точно описать. но так красиво :D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #388 : 09 Июня 2007 17:30:31 »
Не поняла, что за окрас. Шиншилла что ли? Ладно, не будем гадать. Обязуйтесь фотку приличную дать, когда кошка овоится ;)
Смены зубов в 2,5 года не бывает! У кошки проблемы с полостью рта - или зубной камень, или элементарно не хватает кальция. Но без зуба прожить можно, а вот с глазами намучаетесь  :'( Не лечат здесь те инфекции, которые вызывают слезоточение у персов. В России выписывают левомецитиновые капли для глаз и тетрациклиновую глазную мазь. Китайских аналогов этих лекарств я не знаю  :(. Пока кошку не надо дергать, а как подружитесь, протирайте глазки ромашкой, можете капать специальные глазные капли для кошек (в вет.аптеке спросите).
5 дней максимум Ваша кошка может голодать, потом придется бить тревогу. Ходит в туалет - значит не все так плохо. Как только сходит по большому - значит стресс прошел. Не гремите возле нее, не делайте резких движений, не трогайте, хотя можно издалека поиграть - бумажкой пошуршать, например, поговорить ласково. Кошка должна привыкнуть к запахам и территории. Потихоньку подвигайте к ней свою руку ладошкой вверх, сначала дайте понюхать, если не шипит и не убегает, то тихонько можно погладить. Если не дает, то пока не надо. Лекарств, в том числе успокоительных, тоже не стоит давать - пока Вы ее поймаете и вольете лекарство еще больший стресс добавите.
А кошку то зовут?
А вот Вам моя кошка окраса шиншилла - подшерсток белый, а 1\8 кончика волоса - черная. У Вашей также?

« Последнее редактирование: 12 Июня 2007 10:45:11 от Администрация »
Кошка - друг человека

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #389 : 09 Июня 2007 17:51:29 »
фотку потом обязательно поставлю нормальную ;D
а окрас, кажется, не как шиншилла. я про этот окрас читала. нет, у нас именно верхняя часть туловияща светлая, а лапки, ушки и хвост - серые. красиво смотрится. но пока она по углам прячется кажется, что она грязная  :(

ее зовут Mi Mi. но она сейчас на имя не откликается.

и еще она очень худая. странно, у тех хозяев еще 3 кошки (ее дети), все упитанные, спокойные, а она худая. и еще они ей зачем-то выстригли на боку шерсть только в одном месте.
сказали - ей жарко.
но у других - то не выстригали, и чего если ей жарко полностью не побрили  ???
вобще считаю странностью кошек подстригать.
может, не расчесывали и у нее там колтуны уже закрутились, не стали мучться и выстрегли.
а сейчас у нее на том месте такие красные пятнышки появляются. это может быть какая-нибудь зараза?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #390 : 09 Июня 2007 17:54:38 »
Terra, сейчас вашу кошку ближе посмотрела.
цвет, вроде, как у нашей  ??? не пойму.
ладно, потом поставлю фотку сравним :)

а кошечка у вас симпатичная. сколько ей?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #391 : 09 Июня 2007 18:02:17 »
еще у нее очень сильно текут глаза прямо с гноем. может чем-нибудь протирать?
капли для глаз купите! В любой ветеринарке есть, я как-то в пекинской купила капли российского производства. Очен помогли  :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #392 : 09 Июня 2007 18:09:21 »
у меня сейчас есть капли для глаз, которые я собаке привозила с россии - сафрадек... или как они называются, не помню сейчас.
их можно кошке капать?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #393 : 09 Июня 2007 18:17:10 »
Я думаю можно, хоть я не спец. У нас из-за нагноений на глазах вообще фигня получилась: ни с того ни с сего один глаз стал гноится, капало на лапу и собакин стал это место выгрызать. Лапа распухла. Пришлось лечить антибиотиками. Так что не запускайте.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #394 : 09 Июня 2007 18:23:11 »
Окрас по моему блю поинт или лилак поинт.У нее глаза голубые.
У нее могут быть набор ленточных и груглых глистов,ето к худобе.
Глаза бактериальный или вирусный коньюктивит.Может рецидиворующий ринотрахии.Выделений из носа нет?Однозначно все надо лечить.левомицетиновых капель в Китае нет,а тетрациклиновая мазь есть.но ети лекарства только для бак.коньюктивита.
Шерсть мне ее напоминает шерсть животного которого кормят только рыбой.(Фосфорно кальциевый дисбаланс)Отсюда и зубы летят.По возможности загляните в рот ей,мож у нее камень зубной или гингивит.Десна воспалены,наличие не приятного запаха???Зубы в таком возрасте не меняются.
Кот Баюн успокойтельное на травах в Китае для Животных такого нет.
Виртуально про пятна на коже сказать не могу.
Мож ее консервами сманить.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #395 : 09 Июня 2007 18:32:43 »
запах изо рта есть.
я спросила у мужа, делают ли кошкам в китае прививки, как собакам, он сказал,что вроде бы нет.
а вы делали?
а глистов как у собак гнать? таблетками?

она у прежних хозяев ела куриную печень и сухой Whiskas. мы ей и то и другое дали, ничего не ест.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #396 : 09 Июня 2007 18:34:01 »
а из носа выделений вроде бы нет. но у нее сейчас вся мордочка грязная - под глазами и на бороде (нижняя челюсть).
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #397 : 09 Июня 2007 18:58:58 »
У вашей кошки от какого питания дисбалан микроэлементов,ето точно.На Вискасе тоже не разжирееш.
Не знаю как в Шеньяне в Гуанчжоу прививают всех,вакцин масса как кит.производства т.к и вакцины признаные евросоюзом для провоза животных туда.
Глистогонить надо обязательно(таблетки,суспензии,капли на холку)что сыщите.В печени кто только не живет,не понятно как бывшие хозяева ее готовили еще и с рисом наверние смешивали.На стакан риса 3 грамма печени,китайская диета,блин.
Позагладывайте ее по хвост.Если вокруг попы,на штанах,под хвостом обнаружите такие маленькие коричневого цвета кунжутные зернышки,ето личинки ленточных глистов к ним не много другой подход,более длительное травление.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #398 : 09 Июня 2007 19:33:40 »
Блин, вот и все-таки, почему у китайцев все кошки всегда больные - текут, худеют, выстригаются. Неужели нельзя за животными нормально ухаживать  >:(
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 19:39:57 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #399 : 09 Июня 2007 19:36:33 »
спасибо большое. завтра, может, к ветеренару съездим. а таблетки дам ей от глистов, у меня еще от собаки осталась пачка.
спасибо большое. завтра, может, к ветеренару съездим. а таблетки дам ей от глистов, у меня еще от собаки осталась пачка.
Эээ, Вы там собачьими лекарствами то не увлекайтесь. В ближайшей вет. аптеке Вам предложат все кошачье, скажут как и сколько. Глистогонные препараты не дорогие, так что лучше приобретите. А то передозировка дороже выйдет  :( Прививки через 14 дней после глистогонных. Но вообще-то я бы дала кошечке привыкнуть. Стресс и ослабленный иммунитет дадут о себе знать сразу же.
Моей кошке почти год, еще пару месяцев и замуж ее отдадим. :P А Вы свою разводить собираетесь?
Да, Вашу кошку зовут Mimi, можно было и догадаться, в Китае по другому кошек и не зовут  :)
Кошка - друг человека