• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mirumir

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 05:47:36
Нам в этом плане свезло - мы оставляем тиранов китайским пэрэнтсам.
Интересно, а они тоже считают, что им повезло?  :D
Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 05:47:36
В России был неудачный опыт передачи кошки с котенком в гостиницу для животных. Так вот, сдала моя невестка и забрала тоже. Изначально я ей котов оставила. На 2 недели, но ей пришлось срочно ехать в командировку. Забрав котеек назад она мне позвонила и сказала, что кошка сильно изменилась и котенок похудел. По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана. Теперь дольше, чем на 2 недели никуда не уезжаем, родителей выдрессировали - кормить по расписанию, окна не открывать, карту ветклиники на видное место и т.п. Звоним когда им из поездки - первым делом они рассказывают о котах, кто как ел и какал  ;D, что подрали и т.п. А перевозка - 2 переноски, 2 туалета, лежанки, игрушки, 2 корма, 4 миски, мешок наполнителя - уф-ф-ф!

Боже мой, какой ужас. О физическом ущербе, который может быть нанесен коту, я тоже думала, но как-то мысли дальше глистов, простуды не шли, их можно вылечить, хотя, конечно, это тоже дополнительный стресс для кота, меня больше волновала психологическая нагрузка, не сойдет ли кот за пару недель в клетке рядом с собаками с ума?
А то, что его еще могут потерять,  :o мне вообще в голову не приходило.

LostCat

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 05:47:36
По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана.
Бррр... Просто мороз по коже! :o Это везде в Китае такое "трепетное" отношение к животным, или как?.. Для сравнения про Ю.Корею: есть гостиницы для кошек и собак, оплата божеская(по ценам Кореи), содержание - супер! Приходилось дважды прибегать к услугам гостиниц, оба раза была довольна: кота обнаруживала вычесанным, сытым, довольным, один раз даже чуток подстриженным  ;D (за счет заведения ::)), ни одного колтуна, когти аккуратно подрезаны. Вольер можно заказать и большой, и маленький, у нашего был большой, вот он там и носился вне себя до потери пульса... Когда забирали, в подарок нам дали 2 вида витамин для кошек, 5 пакетиков корма на пробу, красивый ошейник с бубенчиками с логотипом гостиницы и переноску... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Mirumir

Quote from: LostCat on 14 December 2009 06:00:13
   Бррр... Просто мороз по коже! :o Это везде в Китае такое "трепетное" отношение к животным, или как?.. Для сравнения про Ю.Корею: есть гостиницы для кошек и собак, оплата божеская(по ценам Кореи), содержание - супер! Приходилось дважды прибегать к услугам гостиниц, оба раза была довольна: кота обнаруживала вычесанным, сытым, довольным, один раз даже чуток подстриженным  ;D (за счет заведения ::)), ни одного колтуна, когти аккуратно подрезаны. Вольер можно заказать и большой, и маленький, у нашего был большой, вот он там и носился вне себя до потери пульса... Когда забирали, в подарок нам дали 2 вида витамин для кошек, 5 пакетиков корма на пробу, красивый ошейник с бубенчиками с логотипом гостиницы и переноску... :D

Понятно, надо кота отправить на две недели в Корею  :D

LostCat

Quote from: Mirumir on 14 December 2009 06:18:19
Понятно, надо кота отправить на две недели в Корею  :D
:lol: Ему понравится! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Bing Xin

Да уж точно!
А кошку мне подменили в России.
В Харбине искала гостиницу - не нашла. В нашей клинике можно оставить - но в клетке. А кто там в соседней клетке будет жить - неизвестно. Вдруг какая зараза.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Mirumir

Quote from: LostCat on 14 December 2009 06:20:51
    :lol: Ему понравится! :lol:

Не сомневаюсь)), но моему кошельку это не понравится точно)

LostCat

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 06:23:36
А кто там в соседней клетке будет жить - неизвестно. Вдруг какая зараза.
А вот это действительно опасно: зверье-то разное сдают :-\...
Quote from: Mirumir on 14 December 2009 06:26:49
Не сомневаюсь)), но моему кошельку это не понравится точно)
Интересно, а никому из постоянно проживающих в Китае русских не приходила в голову мысль открыть достойную звериную гостиницу?.. ::) Или это основательный геморр?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Terra

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 04:06:42
"САЛЬНЫЙ ХВОСТ"
Симптомы. Шерсть у основания хвоста становится сальной, слипается, под ней на коже скапливается коричневатая воскоподобная масса с прогорклым запахом, сама кожа краснеет, воспаляется, иногда мокнет. В запущенных случаях волосяные фолликулы воспаляются и появляются гнойнички. Возможно выпадение волос. Если болезнь приобретает хроническую форму, то хвост лысеет, покрывается струпьями, под которыми постепенно развивается экзема. 
Ну это и впрямь ужасы какие-то  :o Если такие симптомы, то это может и заболевание. Но у моих без всяких экзем, слегка лишь жирноватый хвост у основания, никакого дискомфорта котам не доставляет, запаха, если не принюхиваться, не чувствуешь. Причем, что после вязки, что вне ее этот хвост всегда одинаков.
Кошка - друг человека

Terra

Quote from: LostCat on 14 December 2009 06:40:05
   Интересно, а никому из постоянно проживающих в Китае русских не приходила в голову мысль открыть достойную звериную гостиницу?.. ::) Или это основательный геморр?..
Русских со зверьем маловато, да и разбросаны всей по стране. А китайцы роскоши не оценят. Для них животные если сыты, то и счастливы, остальным уходом чаще пренебрегают. Не все, возможно, но не настолько, чтобы гостиницы открывать.
Кошка - друг человека

Terra

#3159
Господа, хочу абисинку, даже двух, аж плачу.  :'( Ежели там у кого что, дайте знать, плиз, век помнить буду.
Bing Xin, ты все знаешь, ну-ка озвучь мне абисинку по-китайски, буду китайцев насиловать  ;)
Кошка - друг человека

Bing Xin

Пожалуйста: 阿比西尼亚猫. Еще зовут 兔猫 - за длинные уши. Муж говорит, что в зоомагазине в нашем районе у хозяина есть такая кошечка. Хозяин называл породу 阿比西.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Terra

Quote from: Bing Xin on 22 December 2009 11:02:08
Пожалуйста: 阿比西尼亚猫. Еще зовут 兔猫 - за длинные уши. Муж говорит, что в зоомагазине в нашем районе у хозяина есть такая кошечка. Хозяин называл породу 阿比西.  :)
Благодарю. А я вот такое название нашла - 短毛猫, какая многоликая кошка. А цену этой длинноухой кошки в вашем районе хозяин не озвучил случайно? Подозреваю, что цены у китайцев зашкаливать будут...
Кошка - друг человека

Bing Xin

Интересно, я встречала название 短毛猫 применяемое к британцам и американцам короткошерстным.  У хозяина спросим при случае. В ближайшее время точно не узнаем, т.к. на днях закупились наполнителем и кормом)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Lola

#3163
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

[attachimg=2]

[attachimg=1]

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Lola

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Da-shutka

Mein kampf

Terra

Quote from: Da-shutka on 28 December 2009 09:45:00
Кот-Дед мороз ;D
Da-shutka, присоединяйтесь со своей Снегурочкой  ;)
Кошка - друг человека

mietzekatze

Девочки,а как Вы боретесь со своими любимцами,чтобы они не ели "дождик" и всякую мешуру ? Ведь не всегда углядишь за питомцем,а они ужас как любят "полакомиться" этой ерундой. Уже несколько раз наблюдала носящегося по дому кошака с "дождиком" в попе(пардон)  :w00t: ;D Зрелище еще то,хочу заметить :lol:
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Bing Xin

Ох, мы тоже не знаем как бороться. Наш Микс грызет ёлку (пластиковую, поэтому предположения о недостатке витаминов отпадают ;D) и периодически её роняет. Уже 4 раза собирали заново.  Игрушки с расчетом не покупали бьющиеся - как чувствовали. Причем, была бы ёлка неустойчивой - вопросов бы не возникало, но она нормально крепко стоит. Хоть гвоздями к полу прибивай)))
А-а-а, мы купили на Таобао Антигадин (отпугиватель) европейский "Stay off". Хотели ёлку "оросить", так гадость такая редкостная - ужас. Там не только кошки, но и соседи рзбегутся. Поставили в дальний угол.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Terra

Quote from: mitzekatze on 28 December 2009 18:16:09
Девочки,а как Вы боретесь со своими любимцами,чтобы они не ели "дождик" и всякую мешуру ?
Либо елка, либо кошка...  O:)
Кошка - друг человека

Bing Xin

Quote from: Terra on 29 December 2009 03:00:08
Либо елка, либо кошка...  O:)
Ну вот. Убила последнюю надежду одной левой  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

mietzekatze

Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Terra

Quote from: mitzekatze on 29 December 2009 04:57:41
   А 2 в 1 никак ?  :o ;D
На потолок подвесить (елку или кошку)  ;D
Я за всю свою кошачью жизнь сумела только малюсенькую искусственную елочку приобресть. Иного никак не получается  :'(
Кошка - друг человека

Da-shutka

Quote from: Terra on 29 December 2009 03:00:08
Либо елка, либо кошка...  O:)
Согласна с Натальей! У моих соседей в России кошка наелась дождика новогоднего и порезала себе весь пищевод, а потом и кишечник  :(...Оперировали...но не спасли...  :'(
Mein kampf

HATIS-UA

Я в том году ёлку ставила,то два шара разбили,дождик размотали,пришлось его на стену повесить.Тут действительно или кошка,или ёлка.Теперь у мня ёлки нет,а дождик  и герлянды висят по стенам,благо сейчас скотчи хорошие,совершенно не портят стены.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...