• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Mirumir

Quote from: iren_a on 10 December 2009 12:55:13
Это моя первая кошка. Двортерьерша с помойки подобранная. Во дворе у нас бегает такое же чудо. Только кот  :)

Может, бегал?))) Если такого же окраса, то это вылитый наш котик.

Ananasik

Quote from: Da-shutka on 10 December 2009 10:07:46
Балерина в пачке ;D ;D ;D

Весьма глам-мурррр-ненько!

iren_a

Quote from: Terra on 10 December 2009 14:05:21
Блин, хочу себе абисинку  :'( Только нет их в Китае  :'(  :'(  :'(

Это точно. Даже ветеринар, делавший операцию, не знает такой породы. Хотел ее у нас забрать  :) Мы эту даму еле привезли из России! Ой сколько же это стоило!!!  :-[ :o А операция еще дороже вышла!!! Короче, кошка платиновая ;D O:)

Quote from: Massimo Dutti on 10 December 2009 14:32:10
Может, бегал?))) Если такого же окраса, то это вылитый наш котик.

Неееее. Тот бегает. Он у нас в wuye живет :) Кошек такого окраса по Пекину очень много :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Bing Xin

Я тоже хочу абиссинку. И экзотку. :-\ И вообще хочу много абиссинов и экзотов.   :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

LostCat

Quote from: Bing Xin on 11 December 2009 04:05:50
Я тоже хочу абиссинку. И экзотку. :-\ И вообще хочу много абиссинов и экзотов.   :)
Будете кошачьей мамой... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Terra

Quote from: Bing Xin on 11 December 2009 04:05:50
И экзотку. :-\
А идея кастрировать кота улетучилась?
Кошка - друг человека

Bing Xin

Нет, идея жива. Очередь мелкого - завтра прививка, потом через месяц оперэйшн. 550 юаней с газовым наркозом. А старшего не могу. Хочу еще одного красного экзота. Во снах вижу. И специально бракованного, чтобы не жалко было кастрировать. Вот если бы не вопросы потомства, то завела бы еще. Прям щас.
Сейчас Микс писает ночью моему мужу в ноги, у него появился жир на хвосте и он начал терротизировать отца. В однокомнатной квартире 2 пульверизатора. Эх, если бы они не росли...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

HATIS-UA

Спим и вяжем,вяжем и спим! :D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Mirumir

Quote from: HATIS-UA on 12 December 2009 09:32:33
Спим и вяжем,вяжем и спим! :D

HATIS-UA, ух, какая шерстка холеная и блестящая, каким кормом кормите?))
А вязанье кот не дерет? Мой охотится за клубками с горловым пением, а первый кот вообще вязаные вещи раздирал.

HATIS-UA

Кормим Роял канин 27.
Вязать любят,главное вовремя пресечь,а то подерут и по квартире распустят всё,что я навязала.Любят спицы грызть и нитки заглатывать.Поэтому играться им особо не даю.Раньше к вязаным вещам присмактывался этот чёрный,слюни текли,лапами перебирал,сейчас уже редко.В общем просто так вязание своё лучше не оставлять,иначе будут сюрпризы!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Mirumir

Quote from: HATIS-UA on 12 December 2009 11:05:36
Кормим Роял канин 27.
Вязать любят,главное вовремя пресечь,а то подерут и по квартире распустят всё,что я навязала.Любят спицы грызть и нитки заглатывать.Поэтому играться им особо не даю.Раньше к вязаным вещам присмактывался этот чёрный,слюни текли,лапами перебирал,сейчас уже редко.В общем просто так вязание своё лучше не оставлять,иначе будут сюрпризы!!!

Нет ли фото этих процессов?  :D У меня, увы, нет. Мой котик не просто лапами перебирал и урчал, он еще и сосал вязание, да так усердно, что в полотне дырка образовывалась. Представьте себе, вы мучаетесь, высчитываете петли, подбирая узор под ваш размер, а этот пушистый дизайнер свои идеи в ваше изделие преподносит))))))))))

HATIS-UA

До дыр он не смоктал,но бывало что засмактывал чуток,я как бы всегда на чеку была.Боюсь,чтоб не заглотили нитки.Этого чёрного я на улице нашла,крошкой,из пипетки поила,поэтому он до года у меня присмактывался ко всему к чему можно.Думаю ему банально не хватило мамы.Сейчас эта тушка весит 7 кг.
Я в Икее шкурку овечью купила,так они частенько по ней топчутся,я не против.А фотки надо поискать,может и есть что,хотя фотка не передаст всего "колорита"это только видеть надо.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Mirumir

Quote from: HATIS-UA on 12 December 2009 11:18:44
До дыр он не смоктал,но бывало что засмактывал чуток,я как бы всегда на чеку была.Боюсь,чтоб не заглотили нитки.Этого чёрного я на улице нашла,крошкой,из пипетки поила,поэтому он до года у меня присмактывался ко всему к чему можно.Думаю ему банально не хватило мамы.Сейчас эта тушка весит 7 кг.
Я в Икее шкурку овечью купила,так они частенько по ней топчутся,я не против.А фотки надо поискать,может и есть что,хотя фотка не передаст всего "колорита"это только видеть надо.

Мой первый кот тоже был взят сосунком, с детства любил сосать палец и вязаные вещи. Палец, Бог с ним, не убывало)), а вот вязанию доставалось))
Мой нынешний кот такой привычки не имеет, зато клубки ворует со скоростью ветра. Только успевай ловить  :D

Smily

Quote from: Bing Xin on 11 December 2009 08:35:25
Нет, идея жива. Очередь мелкого - завтра прививка, потом через месяц оперэйшн. 550 юаней с газовым наркозом. А старшего не могу. Хочу еще одного красного экзота. Во снах вижу. И специально бракованного, чтобы не жалко было кастрировать. Вот если бы не вопросы потомства, то завела бы еще. Прям щас.
Сейчас Микс писает ночью моему мужу в ноги, у него появился жир на хвосте и он начал терротизировать отца. В однокомнатной квартире 2 пульверизатора. Эх, если бы они не росли...
А жир на хвосте что означает? Гормональный фон перестраивается? Взрослеет? Просто у Марсика уже месяца три как хвост у основания слипшийся, как-будто жиром намазали ??? А в инете я что-то не нашла объяснений этому.

Bing Xin

Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
Прямо термин такой у кошатников. В Гугле забейте "жирный хвост" и можно будет узнать много нового и решаться на кастрацию.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Smily

Спасибо, будем знать, как называется!  :) Сейчас поищем что это и чем нам грозит. :-\

Terra

Quote from: Bing Xin on 12 December 2009 17:52:14
Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
Я не знаю, что там по поводу балансов, но знаю одно - жирный хвост - признак половозрелости, секрет специальный выделяться начинает. И грозит это тем, что кот может метить начать (но может и не начать).
Кошка - друг человека

LostCat

Quote from: Bing Xin on 12 December 2009 17:52:14
Жирный хвост - гормональный дисбалланс  :-\
:o Кхм... Я всегда думала, это означает, что котофей вырос для размножения и всегда готов! ;D
Quote from: Terra on 14 December 2009 03:11:10
Я не знаю, что там по поводу балансов, но знаю одно - жирный хвост - признак половозрелости, секрет специальный выделяться начинает. И грозит это тем, что кот может метить начать (но может и не начать).
Да, я тоже такое читала, про секрет на хвосте. Он ведь и воняет характерно, кошатиной...  ::) "Пушных" котов у меня было много, практически все были с жирными хвостами, но это не мешало им жить долго и счастливо, невзирая на гормональный дисбаланс  ;D Последнего вот кастрировали в 7,5 месяцев, результат: хвост не успел "зажирниться" (сейчас ему 3 года 3 мес.)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Bing Xin

Если бы у котиков кекс был в достатке, то хвостика жирного не было бы. Мой Хуанди от невесты приезжал и потом в течение примерно месяца жир не выделялся... Был ленивый, пушистый и с блестящей шерсткой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Bing Xin

"САЛЬНЫЙ ХВОСТ"

Заболевание "сальный хвост" развивается в результате повышенной активности сальных желез у основания хвоста. Чаще возникает у котов (в том числе – кастрированных), но встречается и у кошек. Особенно подвержены заболеванию кудрявые кошки породы рекс, девон-рекс, и корниш-рекс.
Симптомы. Шерсть у основания хвоста становится сальной, слипается, под ней на коже скапливается коричневатая воскоподобная масса с прогорклым запахом, сама кожа краснеет, воспаляется, иногда мокнет. В запущенных случаях волосяные фолликулы воспаляются и появляются гнойнички. Возможно выпадение волос. Если болезнь приобретает хроническую форму, то хвост лысеет, покрывается струпьями, под которыми постепенно развивается экзема.
Доврачебная помощь. Обмывание хвоста с помощью серно-дегтярного шампуня, наружная обработка цамаксом (присыпка), сафродермом, раносаном. При лечении эффективны препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы - панзинорм и др.
Фитотерапия. Ежедневные примочки с помощью отвара ромашки (1 столовая ложка на стакан воды). Эффект проявляется через 10-14 дней.
forum.mau.ru
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

LostCat

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 04:01:11
Если бы у котиков кекс был в достатке, то хвостика жирного не было бы. Мой Хуанди от невесты приезжал и потом в течение примерно месяца жир не выделялся... Был ленивый, пушистый и с блестящей шерсткой.
Ах вот в чем дело... :lol: Ну да, мои регулярно по бабам не шастали... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Bing Xin

Угу. Я когда-то давно начиталась. Наверное все то, что было у Гугля - изучила, ну и сделала вывод, что жирный корм нельзя, жирные пятна надо мыть - коту больно и неприятно с ними, еще и шерстка может выпадать от этой жирной себреи. В общем моё ИМХО - жирный хвост - это не норма. Это сбои в работе эндокринной системы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

LostCat

Quote from: Bing Xin on 14 December 2009 04:29:22
В общем моё ИМХО - жирный хвост - это не норма. Это сбои в работе эндокринной системы.
Фиг знает, че это. Знакомые кошатники говорят, что для некоторых видов кошек жирный хвост - норма :), т.е., что для одного кота плохо, для другого все ОК
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Mirumir

Перед праздниками актуально поговорить о том, с кем вы оставляете своего питомца, если едете отдыхать.
Вариант оставить его в китайском зоомагазине что-то не прельщает, уже обошла несколько: сидят в клетках, пусть и просторных, но клетках на полу, причем рядом с собаками, то есть, получают стресс, на полу сквозняки гуляют.
Читала в thebeijinger про foster family для котов на время, но это для бездомных котов. Интересно, есть ли такие варианты для домашних?
Если отдать на неделю или две в семью, где к коту относились бы с теплотой, то в отпуске можно полноценно отдохнуть, не переживая о нем. Естественно, за эту услугу заплатить.

Bing Xin

Нам в этом плане свезло - мы оставляем тиранов китайским пэрэнтсам. В России был неудачный опыт передачи кошки с котенком в гостиницу для животных. Так вот, сдала моя невестка и забрала тоже. Изначально я ей котов оставила. На 2 недели, но ей пришлось срочно ехать в командировку. Забрав котеек назад она мне позвонила и сказала, что кошка сильно изменилась и котенок похудел. По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана. Теперь дольше, чем на 2 недели никуда не уезжаем, родителей выдрессировали - кормить по расписанию, окна не открывать, карту ветклиники на видное место и т.п. Звоним когда им из поездки - первым делом они рассказывают о котах, кто как ел и какал  ;D, что подрали и т.п. А перевозка - 2 переноски, 2 туалета, лежанки, игрушки, 2 корма, 4 миски, мешок наполнителя - уф-ф-ф!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.