Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 211529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #500 : 20 Марта 2011 15:15:45 »
 ;) Привет, я уже научилась из йогурта самой делать творог, кефир, йогурт итд. а вот сметану нет. как мне сделать сметану в домашних условиях.. там по моему другой молочный гриб нужен или как?? поделитесь секретом.. а то уж очень хочется. O:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #501 : 20 Марта 2011 21:03:16 »
Подобие сметаны можно сделать из сливок. Берутся густые сливки Nestle и в них добавляется лимонный сок, немножко и постепенно. Во время добавления сока сливки нужно интенсивно перемешивать, именно перемешивать, а не взбивать. В какой-то момент сливки густеют и приобретают нужную консистенцию сметаны, а лимонный сок дает кислинку. Хранить такую сметану не пробовала, но для экстренной надобности (к блинам, например) вполне годится.

У меня вопрос - а если сыр заморозить, с ним после размораживания ничего плохого не приключается? Не портится текстура? Хочу купить сыру здоровенный брус, но не знаю, как его хранить.
У каждого свой Китай.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #502 : 20 Марта 2011 21:19:36 »
Подобие сметаны можно сделать из сливок. Берутся густые сливки Nestle и в них добавляется лимонный сок, немножко и постепенно. Во время добавления сока сливки нужно интенсивно перемешивать, именно перемешивать, а не взбивать. В какой-то момент сливки густеют и приобретают нужную консистенцию сметаны, а лимонный сок дает кислинку. Хранить такую сметану не пробовала, но для экстренной надобности (к блинам, например) вполне годится.

У меня вопрос - а если сыр заморозить, с ним после размораживания ничего плохого не приключается? Не портится текстура? Хочу купить сыру здоровенный брус, но не знаю, как его хранить.
я замораживала сыр , он у меня лежал очень долго т.к. купила сразу тоже много и никто кроме меня его не ест. сыр не испортился  совсем ,только единственное я заметила что его надо правильно размораживать . его не надо вытаскивать и ложить на стол для размораживания , лучше ложить в верхнюю камеру холодильника так он остаётся таким как и был до заморозки.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #503 : 21 Марта 2011 12:33:08 »
;) Привет, я уже научилась из йогурта самой делать творог, кефир, йогурт итд. а вот сметану нет. как мне сделать сметану в домашних условиях.. там по моему другой молочный гриб нужен или как?? поделитесь секретом.. а то уж очень хочется. O:)

если вы делаете кефир из молочного гриба, то сметану можно сделать так -
на сито положить примерно 4 слоя марли, сито на кастрюлю, в марлю с сито вылить кефир и все это (ничем не накрывая) поставить на ночь в холодильник. утром на марле останется сметана,  в кастрюлю сбежит сыворотка.
 :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Lilu 25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #504 : 23 Марта 2011 09:41:41 »
Здравствуйте, всем))) Хочу повторить свою просьбу, может быть кто-нибудь может поделиться молочным грибом, буду очень благодарна, живу в Пекине, около парка Житань.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #505 : 23 Марта 2011 22:34:05 »
Настя,можно сказать вам повезло))),давненько сюда не заглядывала,а как заглянула,первое
Сообшение ваше прочла:-)
Напишите мне в  личку,договоримся как грибок передать

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #506 : 01 Апреля 2011 23:57:37 »
Девушки, а где вы марлю покупаете? Я творог из кастрюли большой ложкой с дырками вылавливаю.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #507 : 02 Апреля 2011 09:20:18 »
Я марлю с Родины привозила. А потом купила ёмкость для мытья риса. Такая двойная пластиковая чаша - нижняя - литая, а верхняя в неё вставляется в сеточку. Если творог крупный, то прямо в неё сливаю, а если мелкий, то кладу марлевую тряпочку, но ничего не подвешиваю и не выжимаю - сыворотка сама стекает за 15 минут.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #508 : 02 Апреля 2011 09:24:01 »
Марля продается на продуктовых рынках, в лавках где посуда, называется "цайпу".

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #509 : 02 Апреля 2011 12:01:01 »
А я марлю покупаю в аптеке,100 грамм на пачке написано,там большой такой лоскут,я его режу на нужные мне части.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #510 : 02 Апреля 2011 12:11:26 »
Супер! А я в российских аптеках покупала. Здесь как-то спрашивала в одной - головой помотали. Решила, что нет в природе ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #511 : 02 Апреля 2011 13:26:32 »
Марли тут очень много видов,есть большими кусками,есть совсем кусочки квадратные маленькие,есть бинты.Просто когда покупаешь ,они такими глазами смотрят,просто недоумевают,что мы с ней делаем.Я когда спирт покупаю,они тоже удивляются.Одна так вообще сказала,что пить его нельзя.......
Я ещё заметила ,что большой выбор марли  там ,где  инвалидные кресла продают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #512 : 02 Апреля 2011 13:36:52 »
Ок, спасибо большое, девочки, сегодня посмотрю.

Кстати, если кому нужно отлить Активии, из которой за сутки сквашивается шикарный кефирчик - пишите, звоните. Потом остатки этого кефирчика используете как закваску к следующему кефирчику и тд. Из кефира получается реальный вкусный жирненький творог (молоко, кстати, нормальное для кефира я тоже нашла - Нестле).

Еще нашла молоко, которое прям вкусное, даже мой мужчина, не фанат молочных продуктов, и то отметил, что послевкусие от него приятное. Были вчера в Джаско, там была презентация молока, давали на пробу, решили попробовать. От одной фирмы какой-то, органическое молоко так себе, пить можно, а вот которое без консервантов - было реально вкусным, как в России. Вот это молоко, попробуйте:

Оффлайн Sweetlano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: litysya
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #513 : 02 Апреля 2011 15:00:40 »
Девочки! Я через пару дней прилетаю в ШеньЧжень на ПМЖ. Без кефира и т.д. жить не могу.Всегда в Китае страдаю без кисломолочки. Подскажите, может есть смысл взять с собой из России какой-нибудь кисломолочный продукт, который потом можно будет использовать в качестве закваски?
Impossible is nothing...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #514 : 03 Апреля 2011 12:29:23 »
Беру всегда с собой мелкую бутылку Активии - которая с зеленой наклейкой, кефирная, без всяких добавок. Ее выпиваю, но бутылку не мою, в эту же бутылку сразу наливаю не холодного молока, чуть мешаю, оставляю в комнате - за сутки сквашивается кефир. Далее уже на литр жирного не из холодильника молока в стеклянной банке кладу 1 ложку получившегося кефира - и через сутки у меня опять литр кефира. Частенько настаиваю 2 дня, чтобы сделать творог, а то из суточного кефира он не такой наваристый получается, лучше 2 суток кефир настоять. Дольше не надо - может испортиться. Если кефир надоел или в командировку уезжаете - то залейте закваску молоком и поставьте в холодильник, там он тоже будет кваситься, только очень долго, зато закваска не пропадет и не испортится.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #515 : 03 Апреля 2011 17:28:05 »
Где найти свежее молоко в районе Гуанчжоу.может есть где ферма?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Sweetlano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: litysya
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #516 : 04 Апреля 2011 09:01:44 »
Svetlanka.ru, спасибо вам большое за совет!:)Теперь уж точно без кефира в Китае не пропаду:)
Impossible is nothing...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #517 : 04 Апреля 2011 09:33:52 »
В хозяйственном отделе любого китайского супермаркета продаются уже готовые марлевые мешочки (там же, где и кухонные салфетки, перчатки и т.п.) разных размеров с завязками. Очень удобно для делания творога.
Вот такие

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 09:38:55 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #518 : 05 Апреля 2011 02:27:22 »
Не могу понять, как может быть удобно пользоваться такими мешками. Вот, кстати, вопрос насущный, который меня всегда с творогом раздражал - как закрепить эту марлю/мешок, чтобы слить туда творог? Чтобы и сыворотка осталась (то есть, надо над другой кастрюлей сливать, не в раковину), но чтобы и марля в эту кастрюлю не свалилась под тяжестью творога. Девочки, поделитесь секретами. Я счас весь творог вылавливаю огромной ложкой с дырками. В принципе, меня устраивает, но там все равно в сыворотке чуть творога остается, а так хочется его до последней капли...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #519 : 05 Апреля 2011 08:56:31 »
Обычно марлю с творогом привязывают к ручке двери навесного шкафа, а под ней ставят ёмкость для сыворотки.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #520 : 05 Апреля 2011 09:26:33 »
Обычно марлю с творогом привязывают к ручке двери навесного шкафа, а под ней ставят ёмкость для сыворотки.

А я к крану привязываю.  :) Сыворотка меня не интересует, хотя, в принципе, ёмкость и в раковину вполне можно поставить.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #521 : 05 Апреля 2011 10:36:36 »
 А не проще марлю положить сверху на дуршлаг и вылить туда этот творог с сывороткой а потом отжать...............

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #522 : 05 Апреля 2011 11:00:03 »
Проще, но так творог может выйти слишком сухим.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #523 : 05 Апреля 2011 11:26:53 »
Удобство мешка в наличии завязок. Муж держит мешок, я сливаю простоквашу. Вот и весь секрет.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #524 : 05 Апреля 2011 11:55:03 »
А не проще марлю положить сверху на дуршлаг и вылить туда этот творог с сывороткой а потом отжать...............

Если речь идет о холодном способе приготовления, то это просто невозможно.