Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 234508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
о ну спасибо, ну я и думаю еще ни разу такого встречала чтоб жара прям невозможная была. С гостиницей вопрос отпал, я поняла что мне проще просто рано утром прилететь и в 4 п.м. улететь, смысла нет.

« Последнее редактирование: 12 Июля 2010 00:13:05 от alganaeva »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
по моим личным ощущениям хуже, чем в шанхае. не знаю, как в сингапуре.
в помещениях, конечно, хорошо, только настолько сильные кондиционеры, что не знаешь, где лучше ;)

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Надо всегда с собои носить в сумке кофту, везде кондиционеры.  ;D

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Так ведь именно так все и делают, кто прожил в Гонконге хотя бы год. На улице в топике, а в сумке теплый шарф или кофточка.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Не могу не поделиться только что увиденным. Мы живем на Новых Территориях в районе Тай Во. Сегодня вечером гуляла с собакой и собственными глазами видела как наш сосед-китаец убил ядовитую змею прямо за нашим домом. Длина змеи около полуметра. Наверное, была детка. Но ведь ее мама тоже, видимо, была неподалеку. Так что будьте внимательны.

Оффлайн rapsody

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, поделитесь, где в гонконге оптовый рынок, где можно купить 5-10 единиц бытовой техники, для себя естественно?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Оптовых рынков как таковых здесь нет. Бытовая техника покупается или в маленьких лавчонках - обычно китайские "бренды", или в сетях типа Broadway, Fortress. Там же можно договориться о скидке при покупке мелкого опта.

Оффлайн rapsody

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Леонид, а не подскажите, случайно, сколько может стоить самый простой мобильный кондиционер в таких торговых центрах?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Понятия не имею, если честно. Везде где я селился были стационарные А/С. Думаю, что где-то в районе 2-2,5К ганби. Но все нормальные люди, приезжающие сюда на время покупают технику б/у на asiaxpat - http://hongkong.asiaxpat.com/classifieds/home-appliances

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
еду в самост. поездку, выделила на пляж.отдых 4 дня. где их лучше провести- женьчжень или гк?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Вот сейчас холивара начнется  ;D
Зависит от бюджета и Вашего знания языков.
Если с английским дружите и рассчитываете тратить примерно от 40-50 долларов в день (без учета гостиницы), то однозначно в Гонконге. В Китае знают только китайский, как это не прискорбно.
Если есть китайский, то будет хорошо в Шеньчжене а денег нужно раза в 2-3 меньше :)
Если нет языка вообще (кроме русского)... Ну тут сложно что-то посоветовать.

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну а как насчет пляжей, наного в жш хуже, чем  в гк?
англ знаем, китайский- нет. хотели остановиться в паттайя отель в домейша возле моря в жш.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
А я вообще в Шеньчжене эти недоразумения за пляжи считать не могу. Но это мое личное мнение.
20 юаней за пляж на котором воруют, по сравнению с оборудованным бесплатным пляжем на Ламме, где можно оставить вещи и вернуться за ними на следующий день, это, простите, как-то не для сравнения.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А я вообще в Шеньчжене эти недоразумения за пляжи считать не могу. Но это мое личное мнение.
20 юаней за пляж на котором воруют, по сравнению с оборудованным бесплатным пляжем на Ламме, где можно оставить вещи и вернуться за ними на следующий день, это, простите, как-то не для сравнения.

Пляжи и там, и там фиговенькие, пляжный отдых - это не сюда.  На 4 дня имеет смысл смотаться на Хайнань. Околопляжная инфраструктура - лучше в Гонконге, да.

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо всем. за пляжем в китай я не еду. цель- культурно- ознакомительная. муж хочет пляжного релакса. ехать на 4 дня в хайнань не вижу смысла. перелет туда и обратно займет время,  плюс у нас из жш перелет в пекин.не понравится то, что есть- обойдемся без пляжа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Лично мне пляжи ГК нравятся больше хайнаньских. В Санья они какие-то скучные, как и сам Санья. А в ГК - бубух! - и через считанные минуты ты из небоскребистого мегаполиса оказываешься на песчаном побережье. Захватывает.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн kivvi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Лично мне пляжи ГК нравятся больше хайнаньских. В Санья они какие-то скучные, как и сам Санья. А в ГК - бубух! - и через считанные минуты ты из небоскребистого мегаполиса оказываешься на песчаном побережье. Захватывает.

А какой самый лучший и чистый пляж в Гонг Конге? спасибо...  :)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Ламма! Ламма! Хоть там и портит несколько вид электростанция.
И никто меня не переубедит, что репульс бэй лучше :)
Паромы каждые пол-часа с 4 пирса правая сторона

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
какая у вас погода?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Любой ответ будет несвежим  ;D
http://www.hko.gov.hk/contente.htm - сайт гонконговской обсерватории, самая точная информация по погоде в ГК и южном Китае вообще
Кроме всего прочего погодный информер есть на сайте - http://alles.asia

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #345 : 13 Августа 2010 18:02:42 »
Нужно сделать перевод и заверить российский диплом. Как это можно сделать?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #346 : 13 Августа 2010 19:55:07 »
Обратитесь в Российское Консульство в Гонконге.

Оффлайн anneto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #347 : 13 Августа 2010 20:06:13 »
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Гонконге можно снять в аренду скутер, мопед

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #348 : 23 Августа 2010 16:32:19 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане !  :)

К сожалению, не было много времени для просмотра форума, прошу прощения, если вопрос подобный поднимался.

2 сентября буду пролетом ночью в Гон Конге, прилечу около 23-00 , а утром самолет около 8-00. Знаю , сейчас не требуется виза гражданам РФ. в аэропорту ночь сидеть не хочется, решил побродить по городу ночью.

Подскажите, какие расходы с этим связаны ( сбор аэропорта? , транспорт) , и как  дешевле добраться до центра ГК? (как я понял из брошюры - поезд или автобус - что лучше и где выходить? ). и еще-  безопасно ли это (я один)?

Буду очень благодарен всем советам !

З.Ы. Если кто-нибудь желает присоединиться , я буду очень рад :)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #349 : 28 Августа 2010 21:33:01 »
самый простой вариант в это время суток - это , наверно, Airport express. стоит где то 12-14 USD и везет на Hong Kong Island. Там можно и погулять...
Последник поезд из аеропорта где то около часа ночи, а первый из города часов в 6 утра.Идет он быстро - минут 25.

В центре, как впрочем , и почти везде безопасно

Удачи!

Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом