Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 233749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Чем же он неудачен?  :)
Совсем не обязательно ехать туда в воскресенье.
Для некоторых он гораздо приятнее, чем Repulse Bay - пляж для туристов   :P

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
И еще вопрос насчет домработниц и нянь - насколько это дороже по сравнению с материковым Китаем (читала, что минимальная зарплата таких работников контролируется государством и довольно высока)? Реально ли найти русскую няню - много ли в ГК соотечественников?

Для няни с проживанием рассчитывайте на сумму от 4000 HKD в месяц, без проживания - добавляете ей на жилье в хелперовской "общаге" и на проезд.
По часам - от 50 HKD  в час.
Соотечественников в ГК много, но нянями они не работают, у них самих няни живут  :)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
И чего ссориться по поводу пляжей, не пойму. ??? Все пляжи Гонконга чистые, удобные, с нормальными раздевалками. Мне, вот, нравится остров Ламма. Я только туда на пляжик выбираюсь. Представьте, пол-часа на катерке по морю. Затем 15 мин пешком по живописной местности, где растут бананы и всякие другие тропические растения. По дороге на пляж можно прикупить все, что нужно, начиная от купальника и надувного матраца, до угля для барбекю. Сам пляжик небольшой, очень милый. Рядом барбекю ареа. Можно и покупаться и шашлычки пожарить. Народу не очень много. В основном, местные. А на обратном пути милое дело зайти в какой-нибудь кабачок, выпить кружку холодного сидра. Кайф.  :D

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Так этот пляжик на Ламме самым лучшим и считается  :)
А в самом деле - в плане комфортности все хороши.

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
спасибо за инфу о провайдерах...

Кто нибудь подключался через BroadBand? У них неплохие условия и я ищу их недостатки

Заранее спасибо
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Не ищи  ;D
Благими намерениями...

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
По поводу тех, кому интересны билеты в ГК а/к Cathay Pacific - удалось купить на конец июля билеты Москва-Гонконг-Москва по 20890 руб. (с комиссией агентства), так что милости просим. За такие деньги я еще в ГК не летал никогда.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
По поводу тех, кому интересны билеты в ГК а/к Cathay Pacific - удалось купить на конец июля билеты Москва-Гонконг-Москва по 20890 руб. (с комиссией агентства), так что милости просим. За такие деньги я еще в ГК не летал никогда.

интересно а как вы летали раньше , я не раз аэрофлотом летел за 18 с копейками.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
И все-таки, наверное, цены С.Р. на первые месяцы нового рейса - непобиваемые, особенно до 31 июля:
http://www.cathaypacific.com/cpa/en_HK/offerspromotions/offerslanding?refID=2e235111a3428210VgnVCM62000007d21c39____&WAcampid=HKO_OFFERS_DMEDMMAY10&cm_sp=HK-_-SALES-_-2XAMDME-19MAY10&WAemail=SALES

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
красивые цены, однако
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет.
я хочу забронироать хостел на  Nathan Road. хочу спросить- каково местоположение, удобно ли для туриста, недалеко от центра и достопр, и чтоб поесть где поблизости?
спасибо за ответ.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Удобно! на о.ГК надо будет ездить на пароме, метро или такси

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не подскажите, где в ГК есть вертикальный салярий, желательно район TST, MonKok, преемлемые цены?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
И все-таки, наверное, цены С.Р. на первые месяцы нового рейса - непобиваемые, особенно до 31 июля:
http://www.cathaypacific.com/cpa/en_HK/offerspromotions/offerslanding?refID=2e235111a3428210VgnVCM62000007d21c39____&WAcampid=HKO_OFFERS_DMEDMMAY10&cm_sp=HK-_-SALES-_-2XAMDME-19MAY10&WAemail=SALES
Вы попробуйте забронировать - после этого увидите полную цену с налогами .

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я не очень поняла про месторасположение натан роад.  я никогда не бывала в гк и не представляю, на какой такой остров мне придется ездить. объясните!!!

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Натан роуд - на материке в районе Коулун. Речь шла об острове Гонконг (Центр находится на острове).

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
я не очень поняла про месторасположение натан роад.  я никогда не бывала в гк и не представляю, на какой такой остров мне придется ездить. объясните!!!
открываете на гугле гонконг, и изучаете)))
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Господа, не могли бы подсказать с годовалым  ребенком и коляской имеет смысл выходить в ГК на день? город очен нравится хотелось бы пользуясь возможностью выйти на денек.

можно ли будет имея коляску воспользоваться МРТ? или там нет pram access?

в крупных шоппинг центрах есть родительские комнаты и туалеты?

или может просто доехать експрессом до центра там выйти и погулять несколько часов не пользуясь МРТ?

Можно ли будет с коляской забраться на турист трамвайчик?

есть ли в аерпорту почасовая гостиница? Мы просто прилетаем рано утром, вылетаем поздно вечером, не весь день я же буду шатаьста по городу с дитем.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
с ребенком там проблем нет, только сейчас ехать с малышом....
погода тяжелая

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
я в августе еду, а в чем тяжесть погоды? дожди будут? я всего денЬ в принципе. так в МРТ есть аксесс для колясок, не подскажете?

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
да есть там все и в метро и в торговых центрах в большинстве мест проблем с коляской не будет.
тяжесть погоды в том что жарко очень душно и влажно так что особо по улицам не погуляете.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
а вы про жарко и душно, ну ето то везде в Азии, чего там прям такого, хуже чем в Шанхае или Синге что ли? Так перебежками, от молла к моллу:-)

пто МРТ спасибо, я че т волновалась что с коляской не смогу там передвигаться

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
а вы про жарко и душно, ну ето то везде в Азии, чего там прям такого, хуже чем в Шанхае или Синге что ли? Так перебежками, от молла к моллу:-)

пто МРТ спасибо, я че т волновалась что с коляской не смогу там передвигаться
Про Синг не знаю, а чем в ШХ хуже намного. В ШХ просто жарко, а в ГК бывает тоже просто жарко, а бывает как в бочке с киселем - просто реально трудно дышать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Ну че т совсем запугали. Я прямо растерялась, стоко человек и все именно про погоду говорят.  И что там прям по улицам никто не ходит? В Гуанчжоу например терпимо было, ну не скажу что приятно но так более менее. Неужели ГК будет сильно отличаться?? Ну я как то бывала в температуре 47, правда там сухо было. Ну я даже об етой стороне вопроса даже не задумывалась, вот если ливень проливной тогда да, реально с дитем не походишь. Ну даже не знаю что уже и думать. У меня просто два перелета подряд. Я думала лучше выйти с ребенком размяться, чем делать стоп овер в часа два. ребенок заколебется. Гонгконг мне в свое время очень понравился, ну думаю пользуясь случаем.

Или уже лететь через Синг.. и там не выходить, просто по аеропорту походить и в гостинице переседеть несколько часов. Хех..

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ну че т совсем запугали. Я прямо растерялась, стоко человек и все именно про погоду говорят.  И что там прям по улицам никто не ходит? В Гуанчжоу например терпимо было, ну не скажу что приятно но так более менее. Неужели ГК будет сильно отличаться?? Ну я как то бывала в температуре 47, правда там сухо было. Ну я даже об етой стороне вопроса даже не задумывалась, вот если ливень проливной тогда да, реально с дитем не походишь. Ну даже не знаю что уже и думать. У меня просто два перелета подряд. Я думала лучше выйти с ребенком размяться, чем делать стоп овер в часа два. ребенок заколебется. Гонгконг мне в свое время очень понравился, ну думаю пользуясь случаем.

Или уже лететь через Синг.. и там не выходить, просто по аеропорту походить и в гостинице переседеть несколько часов. Хех..

Да ну ерунда. Обычная тропическая погода, ну жарко, ну и что? Лето, кстати, сезон дождей, в дождь температура вообще может упасть градусов до 23 (дожди шквальные, по часу-два). В Шанхае, кстати, хуже намного, недаром его называют "одной из семи китайских печей". Плюс смог там. И в Сингапуре жарче, он же вообще на экваторе.  Единственную опасность представляют аццкие кондиционеры - на +15 обычно выставлены везде, особенно в транспорте. Это вот да, для ребенка не очень хорошо.

Цитировать
есть ли в аерпорту почасовая гостиница? Мы просто прилетаем рано утром, вылетаем поздно вечером, не весь день я же буду шатаьста по городу с дитем.

Есть либо Regal Airport Hotel - на полдня стоит 1000ГКД, либо комната отдыха - че-то около 500 на человека. Регал, я думаю, более разумный выбор :)