Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 537085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #150 : 19 Апреля 2010 03:20:59 »
Т.е. китайцы уже получили лицензию на работу для меня (т.к. я пошла медобследование в Китае), но еще не отослали мне, визу соответственно буду делать по приезду лицензии.
Так вот вопрос такой - муж может получить рабочую визу только после того как я сделаю себе? и оформление визы не предусматривает его медобследование в Китае и такую же лицензию на работу как мою? Т.е. мы можем все это оформить у себя в консульстве Китая

Для получения Лицензии на трудоустройство медкомиссия не требуется.  ;)
Помимо лицензии должно быть еще и приглашение. Так вот в этом приглашении, по-моему, на основании копии Вашего Свидетельства о браке, прописывают и Вашего мужа. Пусть Ваши китайцы уточнят. Это просто делается.
Затем все документы присылают Вам, и Вы с мужем вместе идете и подаете на рабочие визы. Ему тоже визу Z дадут. По приезду в КНР Вы переоформите визы на вид на жительство (Вам - рабочий, а супругу - как члену семьи работающего. Кстати, вот тут нужно будет медкомиссию проходить в Китае). Всё!  :)

P.S. Вы раздел о рабочих визах прочитали? Там же все популярно расписано!  ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #151 : 19 Апреля 2010 09:37:59 »
И еще потребуется заверенный перевод св-ва о браке. Только при переводе напишите англ.буквами Фамилию и имя так как в паспорте написано.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #152 : 20 Апреля 2010 18:36:40 »
не будет ли проблемой переделать на годовую?

с годовыми сейчас мимо, делают максимум на полгода.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн lozaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lozaika
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #153 : 21 Апреля 2010 19:40:41 »
Подскажите пожалуйста по визе. В сентябре собираемся в Китай на пару недель попутешествовать. Есть возможность самостоятельно без посредников оформить визу для такого путешествия и куда нужно обратиться? :-\

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #154 : 21 Апреля 2010 23:24:39 »
Подскажите пожалуйста по визе. В сентябре собираемся в Китай на пару недель попутешествовать. Есть возможность самостоятельно без посредников оформить визу для такого путешествия и куда нужно обратиться? :-\

Можно самим. Собираете документы по перечню указанному на сайте консула Китая в Мск:

http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm

Далее с документам по этому списку приходите в косульство с 9 до 13 каждый рабочий день и подаете документы на визу. Проблем - НИКАКИХ. Я подал документы за 10 минут, получил визу(через 2 дня) за 1 минуту. Вся процедура очень проста. Личного пристуствия также не требуется, т.е. можете попросить знакомых.


Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #155 : 21 Апреля 2010 23:41:21 »
Подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: я - русская, муж - китаец. В этом году родился ребенок на территории РФ получил все русские документы (свидетельство о рождении, гражданство, заграпаспорт) Для въезда в КНР ему оформили туристическую визу на месяц. Но в Пекине ее продлить не можем на год, говорят вышел какой то закон, что в нашей ситуации ребенок имеет двойное гражданство,  хотя не имеет никаких документов на территории КНР. И говорят что мужу надо оформить отказ от китайского гражданства и  тогда ребенку продлять визу. Но и отказ не можем оформить так как нет никаких документов на территории КНР. в общем замкнутый круг. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или может слышал и как в таком случае оформлять визу
Писали уже про это в другой теме http://polusharie.com/index.php?topic=4713.0
Прежде чем писать одинаковые сообщения в разных темах, изучите то, что уже есть на форуме.

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #156 : 26 Апреля 2010 13:12:52 »
Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам так как ситуация довольно щепетильная, в которой моих знаний к сожалению не хватает, и поиск по форуму не дал. Да и еще учитывая, что ситуация меняется.
Итого, что мы имеем:
- 29ого вечером знакомый прилетает в Гонконг, затем на материк; виз нету ни сюда, ни туда
- в РФ в силу удаленности от китайского консульства/посольства визу поставить не успевает

Как вариант можно поставить туристическую визу за 100$ в любом аэропорту. Но плюс перелет, например вечерний из ГК в ГЖ 29ого КасайЭйр за 1000 юаней, при автобусе менее сотни за аналогичное время...

Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?

Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010 15:15:57 от amiD »

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #157 : 26 Апреля 2010 13:35:21 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Что как можно получить "Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая",что под этим подразумевается?Нужно заранее забронировать гостиницу на весь срок пребывания?

извините, что вопросом на вопрос, но в каком контексте?

Если вам нужна туристическая виза по прилету и соответственно необходимо "Действительное приглашение...", то вы обязаны сообщить фирме маршрут и название гостиниц в которых останавливаетесь. Или отправить факсом/электронкой подтверждение брони от гостиниц.

Затем в течение 1-2 рабочих дней китайская турфирма высылает вам т.н. "приглашение"

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #158 : 26 Апреля 2010 23:51:46 »
Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?
Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.

В Вашем случае, по-моему, никак. Даже в аэропорту в это время, вроде, не ставят визы, поэтому его в ГК даже на самолет до ГЖ не посадят.  :'(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #159 : 27 Апреля 2010 00:06:37 »
- 29ого вечером знакомый прилетает в Гонконг, затем на материк; виз нету ни сюда, ни туда
- в РФ в силу удаленности от китайского консульства/посольства визу поставить не успевает

Как вариант можно поставить туристическую визу за 100$ в любом аэропорту. Но плюс перелет, например вечерний из ГК в ГЖ 29ого КасайЭйр за 1000 юаней, при автобусе менее сотни за аналогичное время...

Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?

Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.

Тут всё просто. Придётся в Гонконге провести пару ночей, дабы оформить там китайскую одно- или двухкратку по срочному тарифу. Координаты и подробности - рядышком в теме "Переоформление виз КНР(!) в Гонконге..." Дешевле будет, если самому сходить на Wan Chai, но можно и у агента.

Про аэропортовые визы забудьте - как правильно заметил Kiss, товарищ просто не попадёт в Гонконге на борт самолёта.

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #160 : 05 Мая 2010 10:46:31 »
Касательно получения 1хкратной визы на 30 дней из ГК на материк гр.РФ заявляю:

Вариант 1.
Приглашение от кит. турфирмы. Кому нужны контакты — обращайтесь. Визу сделают по прилету в любом крупном аэропорте. Стоимость визы 100 баксов. Приглашение делается за 1-2 рабочих дня.

Вариант 2.
Сделать визу в Гк в любом турагенстве делают за день. Утром, желательно до 9, сдать паспорт  и фотку с почему-то синим фоном. Могут за 50 гкбаксов сфотать тут же.
С меня было затребовали 1100 гкбаксов за оперативность, но аргумент, что у конкурентов за 500 сработал. Игого 550 брутто. И после 1700 паспорт с визой на руках в тот же день.

Оффлайн Zch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: khorporative
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #161 : 07 Мая 2010 11:18:30 »
Здравствуйте!

 Я из Латвии. У меня паспорт ЕС. В местной турфирме согласны дать визу до 1 месяца, даже что-то там неопределенно говорили 20 дней, 25 дней... на 2 месяца и мульти-визу боятся и отказываются делать. Говорят, что только по приглашению от Китайской компании или другой официальной бумаге.

 А хочу я сьездить по небольшему бюджету в Китай на ~3 месяца.


Вот и у меня два вопроса:
1) Где и за сколько можно сделать официальную пригласительную, чтобы турфирма смогла дать что-то наподобии 60 дней (потом сделать новую в Гонконге) или просто мульти 90 дней?

2) Если первый вариант никак не проходит, насколько реально продлить визу в PSB без доказательств 3000$ в китайском банке (это намного больше чем суммарный бюджет всей поездки)? Слышал в Пекине могут возникнуть трудности, но в местах подальше от туризма это несколько легче. Эти данные где нибудь собраны, где, как и за сколько?

Не хочется два раза езжать в Гонконг, а так же расценки агентов на продлевание (мне называли около 1000 RMB в Шанхае) несколько отпугивают.

Спасибо!

Оффлайн zlattan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #162 : 14 Мая 2010 01:29:15 »
Подскажите пожалуйста, подруга китаянка хочет пригласить меня в  в китай , думаем оформить приглашение, не она не я с таким не сталкивались, про необходимы документы я посмотрела в интернете. У меня такой вопрос, если она пишет приглашение , то необходимо указывать место её регистрации, то есть город где она проживает. Но мы с ней планируем встретится в пекине по моему прибытию туда и поехать на море в Далянь на неделю что совсем в противоположном направлении от её родного города. Отель не бронировали еще так как не знаем куда устроимся там. Как нужно правильно всё оформить чтобы получить визу и спокойно перемещаться в китае? Если оформляется приглашение от частного лица то необходимо ехать и проживать в том городе где  зарегистрирован приглашающий?

Оффлайн ejeni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #163 : 17 Мая 2010 16:58:59 »
подскажите пожалуйста, может кто в курсе, у меня виза годовая китайская, двукратная, я сейчас собираюсь ехать в РФ, менять загранпаспорт, так как  заканчивается, возможно ли мне перенести  свою старую визу на новый паспорт? и еще, если это важно я замужем за  гражданином КНР, может мне в этом вопросе помочь мое свидетельство о браке.

Оффлайн ejeni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #164 : 17 Мая 2010 23:17:07 »
Подскажите пожалуйста, подруга китаянка хочет пригласить меня в  в китай , думаем оформить приглашение, не она не я с таким не сталкивались, про необходимы документы я посмотрела в интернете. У меня такой вопрос, если она пишет приглашение , то необходимо указывать место её регистрации, то есть город где она проживает. Но мы с ней планируем встретится в пекине по моему прибытию туда и поехать на море в Далянь на неделю что совсем в противоположном направлении от её родного города. Отель не бронировали еще так как не знаем куда устроимся там. Как нужно правильно всё оформить чтобы получить визу и спокойно перемещаться в китае? Если оформляется приглашение от частного лица то необходимо ехать и проживать в том городе где  зарегистрирован приглашающий?
пусть ваша подруга сделает приглашение вам через любую  туристическую китайскую компанию, цена не большая, а когда вы приедете в Китай ,  сделая регистрацию по ее адресу, можете спокойно перемещаться по всему Китаю, регистрация нужна в случае продления визы,или в форс мажорной ситуации связанной с полицией, а так в любом отеле у вас автоматическая регистрация

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #165 : 18 Мая 2010 15:08:56 »
Добрый день, ситуация такая: сдавал паспорт на визу в одну туристическую фирму в Иркутске, позже отзваниваются и говорят что мол вас пробили по консульской базе в манчжурии (они приглашение вроде как через манчжурию делать собирались)  и вы в прошлый раз выехали не вовремя, хотя я вылетал за несколько дней до окончания визы, в паспорте ведь есть даты вылета, в аэропорту никто не штрафовал, а последняя виза у меня была L полугодовая, два раза продленная. Что теперь делать? паспорт менять? к консулу идти? если идти к консулу, то ему все равно будет как я делал и продлевал эти туристические визы? и поможет ли смена паспорта и если делать в другом городе?
в общем все как то непонятно
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 16:29:39 от Чендлер »

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #166 : 18 Мая 2010 20:43:10 »
Добрый день, ситуация такая: сдавал паспорт на визу в одну туристическую фирму в Иркутске, позже отзваниваются и говорят что мол вас пробили по консульской базе в манчжурии (они приглашение вроде как через манчжурию делать собирались)  и вы в прошлый раз выехали не вовремя, хотя я вылетал за несколько дней до окончания визы, в паспорте ведь есть даты вылета, в аэропорту никто не штрафовал, а последняя виза у меня была L полугодовая, два раза продленная. Что теперь делать? паспорт менять? к консулу идти? если идти к консулу, то ему все равно будет как я делал и продлевал эти туристические визы? и поможет ли смена паспорта и если делать в другом городе?
в общем все как то непонятно

что-то мутит ваша турфирма..если в паспорте все штампы въезда-выезда стоят,если все без нарушений-какие могут быть проблемы?Может вам турфирму сменить?  ???

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #167 : 19 Мая 2010 11:06:04 »
сегодня позвонили, сказали проблем никаких, сходили с моим паспортом в генконсульство китайское, проверили, консул одобряет  :D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #168 : 19 Мая 2010 14:06:46 »
сегодня позвонили, сказали проблем никаких, сходили с моим паспортом в генконсульство китайское, проверили, консул одобряет  :D
Ой! Ну почему все эти конторы такие мутные, включая китайские визовые службы! У нас в этом году опять паспорта в ОВИРе в Пекине взяли на проверку на 2 недели. В Прошлом году допрашивали, вызывали, в этом году снова!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #169 : 20 Мая 2010 17:59:47 »
а что проверяют?на основании чего?
Что проверяют не понятно! Оснований нет! Просто от балды,! В честь окончания учебного года или день рождения Мао!!! Логики нет и никогда они Вам настоящую причину не скажут, дабы не потерять лицо!В прошлом году проверяли в связи с празднованием 60-й годовщины КНР, год до этого в связи с Олимпиадой. В Этом году Shanghai Expo и Аsian games(причем оба мероприятия не в Пекине!). Просто китайцы оперились и почувствовали свою силу (особенно во время кризиса, которого в Китае и не было)! Вот и находят разные предлоги!

Оффлайн Марина Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #170 : 26 Мая 2010 11:52:46 »
Добрый день! Хочу поинтересоваться по такому вопросу: у меня виза категории F, дата окончания 29-го июня, срок пребывания в Китае 3 месяца после каждого въезда.. Может ли даная виза автоматически пролонгироваться еще на 3 месяца, если я заеду в Китай 27 июня???
Срочно надо выехать по непредвиденным обстоятельствам и въехать после, а переделывать визу буду уже здесь, на месте.

Срочно срочно нужен ответ, помогите!!! :'(
Love my miracle

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #171 : 26 Мая 2010 12:54:03 »
Добрый день! Хочу поинтересоваться по такому вопросу: у меня виза категории F, дата окончания 29-го июня, срок пребывания в Китае 3 месяца после каждого въезда.. Может ли даная виза автоматически пролонгироваться еще на 3 месяца, если я заеду в Китай 27 июня???
Срочно надо выехать по непредвиденным обстоятельствам и въехать после, а переделывать визу буду уже здесь, на месте.
Срочно срочно нужен ответ, помогите!!! :'(
Да! Еще 3 месяца получите, если заедите до 29 июня. Только там у Вас не 3 месяца стоит, а 090 дней. Это Важно! Если заедите 27 июня, то виза будет действительна до 25 сентября.

Оффлайн TieMu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #172 : 26 Мая 2010 19:34:04 »
Подскажите пожалуйста, у меня оформлена студенческая виза до января, но учебу забросил -  университет визу аннулирует. т.е. пользоваться своей визой я теперь не могу? в плане многократного въезда? и вообще будет ли штраф, когда буду выезжать через месяц?   

Оффлайн adieu_aux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #173 : 29 Мая 2010 09:01:47 »
Срочно нужна информация по визе.
 -У меня сестра сейчас в Нанкине, приехала по мульти-визе (до 30 суток с обязательным выездом), виза закончилась 27 мая, ее начальник говорит, что ты приехала в Китай 15 мая и соответственно до 14 июня можешь свободно находиться... - Это же бред?? Помогите с этим вопросом?
И второй вопрос: после 14 июня ей открывают рабочую визу танцовщицы на 6 месяцев, может это как-то влияет на ситуацию с ее теперешней (просроченной) визой??

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #174 : 29 Мая 2010 10:39:46 »
Срочно нужна информация по визе.
 -У меня сестра сейчас в Нанкине, приехала по мульти-визе (до 30 суток с обязательным выездом), виза закончилась 27 мая, ее начальник говорит, что ты приехала в Китай 15 мая и соответственно до 14 июня можешь свободно находиться... - Это же бред?? Помогите с этим вопросом?

все правильно говорит. 30 суток с даты въезда (есть на штампе). если срок действия визы до 27 мая и сестра 27 мая въедет, то еще +30 дней может находиться в китае.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.