• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Разные вопросы по визам (2010-2012)

Started by Inessa, 02 June 2004 18:40:33

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Omolon123

Quote from: shurix on 16 March 2012 15:48:51

А также сопутствующий вопрос: Как происходит замена визы "Ф" на "З", в то время пока еще действует "Ф", реально ли это и что для этого нужно?

Shanghai Public Security Bureau
9:00-17:00, Monday-Friday (Saturday, Sunday also working days)
1500 Minsheng lu, Pudong
tel.: 28951900

На всякий такой случай
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Железнова

здравствуите! У меня виза Ф на три месяца,сеичас уже надо продлевать. Сама виза до 9 мая, но в полиции сказали, что я могу подать документы не позднее 18 мая, так как вехала 18 февраля. Подсакажите так ли ето, или лучше не рисковать и подать до 9го. Заранее спасибо за ответ! Извините если такои вопрос был, просто напряги с нетом, не могу прочитать все

Sinoeducator

Quote from: Kutch on 17 April 2012 10:55:15
здравствуите! У меня виза Ф на три месяца,сеичас уже надо продлевать. Сама виза до 9 мая, но в полиции сказали, что я могу подать документы не позднее 18 мая, так как вехала 18 февраля. Подсакажите так ли ето, или лучше не рисковать и подать до 9го. Заранее спасибо за ответ! Извините если такои вопрос был, просто напряги с нетом, не могу прочитать все

У Вас виза, судя по всему, консульская. Дата "9 мая" не имеет в ней уже никакого смысла. ;)
Так что полиция считает правильно. А Вы - нет.

icelady23

я с Украины. у меня виза Ф,я продлила ее первый раз и мне дали только 1 месяц....я надеялась на 3 месяца.моим заграничным знакомым продлили на 3 месяца! какие у них критерии на сколько давать визы???можно как-то повлиять и получить следующий раз на 3 месяца?

Cantoneeese

Quote from: Kiss on 05 March 2012 13:30:30
Поспрашивайте хорошенько в турфирмах Владивостока. Месяца два назад знакомые товарищи получили там годовую визу с пребыванием до 180 дней.
Годовая безлимитка - бесперспективняк.
Это виза на полтора года со сроком пребывания пол года. Корридор 1 год. Если въехать по ней в последний день окончания, то можно еще 180 дней пробыть.

Herbalife

Quote from: Cantoneeese on 19 April 2012 09:54:10
Это виза на полтора года со сроком пребывания пол года. Корридор 1 год. Если въехать по ней в последний день окончания, то можно еще 180 дней пробыть.


у меня как раз такая виза..получила ее во Владивостоке..
issue date: 16апр2012
enter beforе: 16апр2013
entries: М
duration of each stay: 180
я въехала в Китай 18 апреля и до 14 октября нужно будет выехать (допустим 10-го), 11-го заеду обратно, т.е. считаем, до 8 апреля нужно опять выехать..ну 9-го допустим обратно и что делать дальше чтобы пробыть еще 180 дней по этой визе? нужно выехать еще раз и заехать ровно 16-го апреля 2013 в день окончания визы?  ???

NNK72

Quote from: Raice on 05 September 2011 16:25:13
Подскажите пожалуйста, оформляюсь сейчас представителем гонконгской компании, в представительство в Гуанчжоу (уже открыто давно).
Бухгалтер (китаянка) говорит, что нужно делать 认证 для паспорта (причем желательно еще и паспорт супруги и дочери), свидетельства о браке и рождении дочери (чтобы потом без проблем оформить семейную визу).

Позвонил в посольство, мне объяснили что это легализация, сначала нужен перевод у нотариуса, потом в МинЮст, потом в МИД и только потом в посольство. Причем все это только в Москве делать.
Беглое гугление еще показало, что вроде как паспорта в России не легализуют.
Помогите прояснить ситуацию - что делать и куда бежать?
Скажите, а Вы решили свои проблемы?
У меня приблизительно такая же проблема. Хочу быть представителем нашей фирмы (Казахстан) в Китае, Шанхай. Но нужно перевести свою семью. Что посоветуете по визам?
У меня на первое время будет годовая мульти (L). А жене и детям что делать? Ведь по ней нужно периодически выезжать-заежать, а у меня маленькие дети.
У нас есть компания в Гонконге. Есть возможность получить рабочее ID от этой компании. Но постоянно буду находится на территории Шанхая. Какие типы виз дают работникам представительств иностранных фирм? И будет ли представительство Гонконской компании являться представительством иностранной компании?
Вперед, только вперед!

Слава (Shenzhen)

Нам, уже писал, после всех пройденных процедур по регистрации представительства гонконгской компании, включая выезд всей семьей за Z-визой, в итоге отказали в одобрении рабочего вида на жительство, без объяснений (неформально сказали, мол представительство это не компания, а значит не надо ничего давать).
Не далее как сегодня, человек (аналогично - представительство гонконгской компании) уже съездивший за Z-визой, но имевший просроченную до этого визу, и неуказавший это в анкете, получив после этого отказ, но подавшись повторно, уже со второй Z-визой и ждущий в офисе повторную инспекцию, сегодня получил неприятный сюрприз:
в офис вошли несколько человек, представились иммиграционной службой, спросили "Вы хозяин компании?". Он сказал "да". Показал все документы. Его попросли сесть за стол. Сфотографировали.
"С Вас 5000 юаней штраф, за то, что Вы работаете без рабочего вида на жительство".
Объяснения, обалдевшего от этого, слушать не стали. Махнули рукой и ушли, сказав, "ждите звонка".
В отделе районной полиции, где сдавались документы и откуда ждали инспекции, сказали "платите штраф, а дальше посмотрим".
О продолжении отпишусь.

Shenzhen Girl

Граждане! Честно прочитала последние 4 страницы темы, но не нашла своего вопроса.
Вопрос такой. Я живу в Гонконге и китайская виза (туристическая) у меня действует до 2 июня. 31 мая мы едем в Москву, из Гонконга с пересадкой в Пекине. Пересадка всего 2 часа.
Обратно я лечу уже 20 июня, т.е. текущая кит. виза у меня уже закончится. Вопрос: надо ли иметь уже новую китайскую визу, чтобы лететь обратно в ГК через Пекин? Нужна ли в транзитную зону действующая китайская виза?

Заранее спасибо.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Cantoneeese

Quote from: Herbalife on 20 April 2012 09:02:56

у меня как раз такая виза..получила ее во Владивостоке..
issue date: 16апр2012
enter beforе: 16апр2013
entries: М
duration of each stay: 180
я въехала в Китай 18 апреля и до 14 октября нужно будет выехать (допустим 10-го), 11-го заеду обратно, т.е. считаем, до 8 апреля нужно опять выехать..ну 9-го допустим обратно и что делать дальше чтобы пробыть еще 180 дней по этой визе? нужно выехать еще раз и заехать ровно 16-го апреля 2013 в день окончания визы?  ???
Ну, если она мультяшка, то да, но я бы не рисковал 16-го, а лучше 15-го.

Sinoeducator

#1035
Quote from: Shenzhen Girl on 03 May 2012 09:49:51
надо ли иметь уже новую китайскую визу, чтобы лететь обратно в ГК через Пекин? Нужна ли в транзитную зону действующая китайская виза?

Нет, не надо: http://polusharie.com/index.php?topic=23280.0 :)

Quote from: Omolon123 on 07 May 2012 02:35:18
у вас транзит и аэропорт в Пекине покидать не собираетесь.

К слову, факт покидания/непокидания аэропорта не имеет никакого значения ;)

Shenzhen Girl

Извиняюсь, что снова не прочитала все возможные темы по этому вопросу, просто нет времени, т.к. вопрос срочный.

Возможно ли получение одноразовой китайской визы на шэньчжэньской границе обладателям паспортов Российской Федерации? У кого-нибудь был опыт получения таковой? Просто правила постоянно меняются: то, что было в силе пару месяцев назад сегодня может уже не применяться, поэтому всё время нужна свежая информация.

Заранее спасибо!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe