• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Разные вопросы по визам (2010-2012)

Started by Inessa, 02 June 2004 18:40:33

Previous topic - Next topic

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Kiss

Quote from: aikuanai on 18 April 2010 19:37:32
Т.е. китайцы уже получили лицензию на работу для меня (т.к. я пошла медобследование в Китае), но еще не отослали мне, визу соответственно буду делать по приезду лицензии.
Так вот вопрос такой - муж может получить рабочую визу только после того как я сделаю себе? и оформление визы не предусматривает его медобследование в Китае и такую же лицензию на работу как мою? Т.е. мы можем все это оформить у себя в консульстве Китая

Для получения Лицензии на трудоустройство медкомиссия не требуется.  ;)
Помимо лицензии должно быть еще и приглашение. Так вот в этом приглашении, по-моему, на основании копии Вашего Свидетельства о браке, прописывают и Вашего мужа. Пусть Ваши китайцы уточнят. Это просто делается.
Затем все документы присылают Вам, и Вы с мужем вместе идете и подаете на рабочие визы. Ему тоже визу Z дадут. По приезду в КНР Вы переоформите визы на вид на жительство (Вам - рабочий, а супругу - как члену семьи работающего. Кстати, вот тут нужно будет медкомиссию проходить в Китае). Всё!  :)

P.S. Вы раздел о рабочих визах прочитали? Там же все популярно расписано!  ::)

сибирь

И еще потребуется заверенный перевод св-ва о браке. Только при переводе напишите англ.буквами Фамилию и имя так как в паспорте написано.

X-Ray

Quote from: Чендлер on 19 April 2010 17:01:24
не будет ли проблемой переделать на годовую?

с годовыми сейчас мимо, делают максимум на полгода.
You only see what your eyes want to see.

lozaika

Подскажите пожалуйста по визе. В сентябре собираемся в Китай на пару недель попутешествовать. Есть возможность самостоятельно без посредников оформить визу для такого путешествия и куда нужно обратиться? :-\

Eric Cartmenez

Quote from: lozaika on 21 April 2010 12:40:41
Подскажите пожалуйста по визе. В сентябре собираемся в Китай на пару недель попутешествовать. Есть возможность самостоятельно без посредников оформить визу для такого путешествия и куда нужно обратиться? :-\

Можно самим. Собираете документы по перечню указанному на сайте консула Китая в Мск:

http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm

Далее с документам по этому списку приходите в косульство с 9 до 13 каждый рабочий день и подаете документы на визу. Проблем - НИКАКИХ. Я подал документы за 10 минут, получил визу(через 2 дня) за 1 минуту. Вся процедура очень проста. Личного пристуствия также не требуется, т.е. можете попросить знакомых.


Barbariska

Quote from: innguo on 21 April 2010 15:37:09
Подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: я - русская, муж - китаец. В этом году родился ребенок на территории РФ получил все русские документы (свидетельство о рождении, гражданство, заграпаспорт) Для въезда в КНР ему оформили туристическую визу на месяц. Но в Пекине ее продлить не можем на год, говорят вышел какой то закон, что в нашей ситуации ребенок имеет двойное гражданство,  хотя не имеет никаких документов на территории КНР. И говорят что мужу надо оформить отказ от китайского гражданства и  тогда ребенку продлять визу. Но и отказ не можем оформить так как нет никаких документов на территории КНР. в общем замкнутый круг. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или может слышал и как в таком случае оформлять визу
Писали уже про это в другой теме http://polusharie.com/index.php?topic=4713.0
Прежде чем писать одинаковые сообщения в разных темах, изучите то, что уже есть на форуме.

amiD

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам так как ситуация довольно щепетильная, в которой моих знаний к сожалению не хватает, и поиск по форуму не дал. Да и еще учитывая, что ситуация меняется.
Итого, что мы имеем:
- 29ого вечером знакомый прилетает в Гонконг, затем на материк; виз нету ни сюда, ни туда
- в РФ в силу удаленности от китайского консульства/посольства визу поставить не успевает

Как вариант можно поставить туристическую визу за 100$ в любом аэропорту. Но плюс перелет, например вечерний из ГК в ГЖ 29ого КасайЭйр за 1000 юаней, при автобусе менее сотни за аналогичное время...

Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?

Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.

amiD

Quote from: Yusova on 24 April 2010 17:40:49
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Что как можно получить "Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая",что под этим подразумевается?Нужно заранее забронировать гостиницу на весь срок пребывания?

извините, что вопросом на вопрос, но в каком контексте?

Если вам нужна туристическая виза по прилету и соответственно необходимо "Действительное приглашение...", то вы обязаны сообщить фирме маршрут и название гостиниц в которых останавливаетесь. Или отправить факсом/электронкой подтверждение брони от гостиниц.

Затем в течение 1-2 рабочих дней китайская турфирма высылает вам т.н. "приглашение"

Kiss

Quote from: amiD on 26 April 2010 06:12:52
Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?
Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.

В Вашем случае, по-моему, никак. Даже в аэропорту в это время, вроде, не ставят визы, поэтому его в ГК даже на самолет до ГЖ не посадят.  :'(

Sinoeducator

Quote from: amiD on 26 April 2010 06:12:52
- 29ого вечером знакомый прилетает в Гонконг, затем на материк; виз нету ни сюда, ни туда
- в РФ в силу удаленности от китайского консульства/посольства визу поставить не успевает

Как вариант можно поставить туристическую визу за 100$ в любом аэропорту. Но плюс перелет, например вечерний из ГК в ГЖ 29ого КасайЭйр за 1000 юаней, при автобусе менее сотни за аналогичное время...

Собственно вопрос, как  гражданину РФ получить тур.визу на 2 недели в Китай на вокзале/автобусной станции/фэрри станции?

Как уже упоминалось, самолет в ГК приземляется после 21.00.

Тут всё просто. Придётся в Гонконге провести пару ночей, дабы оформить там китайскую одно- или двухкратку по срочному тарифу. Координаты и подробности - рядышком в теме "Переоформление виз КНР(!) в Гонконге..." Дешевле будет, если самому сходить на Wan Chai, но можно и у агента.

Про аэропортовые визы забудьте - как правильно заметил Kiss, товарищ просто не попадёт в Гонконге на борт самолёта.

amiD

Касательно получения 1хкратной визы на 30 дней из ГК на материк гр.РФ заявляю:

Вариант 1.
Приглашение от кит. турфирмы. Кому нужны контакты — обращайтесь. Визу сделают по прилету в любом крупном аэропорте. Стоимость визы 100 баксов. Приглашение делается за 1-2 рабочих дня.

Вариант 2.
Сделать визу в Гк в любом турагенстве делают за день. Утром, желательно до 9, сдать паспорт  и фотку с почему-то синим фоном. Могут за 50 гкбаксов сфотать тут же.
С меня было затребовали 1100 гкбаксов за оперативность, но аргумент, что у конкурентов за 500 сработал. Игого 550 брутто. И после 1700 паспорт с визой на руках в тот же день.

Zch

Здравствуйте!

Я из Латвии. У меня паспорт ЕС. В местной турфирме согласны дать визу до 1 месяца, даже что-то там неопределенно говорили 20 дней, 25 дней... на 2 месяца и мульти-визу боятся и отказываются делать. Говорят, что только по приглашению от Китайской компании или другой официальной бумаге.

А хочу я сьездить по небольшему бюджету в Китай на ~3 месяца.


Вот и у меня два вопроса:
1) Где и за сколько можно сделать официальную пригласительную, чтобы турфирма смогла дать что-то наподобии 60 дней (потом сделать новую в Гонконге) или просто мульти 90 дней?

2) Если первый вариант никак не проходит, насколько реально продлить визу в PSB без доказательств 3000$ в китайском банке (это намного больше чем суммарный бюджет всей поездки)? Слышал в Пекине могут возникнуть трудности, но в местах подальше от туризма это несколько легче. Эти данные где нибудь собраны, где, как и за сколько?

Не хочется два раза езжать в Гонконг, а так же расценки агентов на продлевание (мне называли около 1000 RMB в Шанхае) несколько отпугивают.

Спасибо!

zlattan

Подскажите пожалуйста, подруга китаянка хочет пригласить меня в  в китай , думаем оформить приглашение, не она не я с таким не сталкивались, про необходимы документы я посмотрела в интернете. У меня такой вопрос, если она пишет приглашение , то необходимо указывать место её регистрации, то есть город где она проживает. Но мы с ней планируем встретится в пекине по моему прибытию туда и поехать на море в Далянь на неделю что совсем в противоположном направлении от её родного города. Отель не бронировали еще так как не знаем куда устроимся там. Как нужно правильно всё оформить чтобы получить визу и спокойно перемещаться в китае? Если оформляется приглашение от частного лица то необходимо ехать и проживать в том городе где  зарегистрирован приглашающий?

ejeni

подскажите пожалуйста, может кто в курсе, у меня виза годовая китайская, двукратная, я сейчас собираюсь ехать в РФ, менять загранпаспорт, так как  заканчивается, возможно ли мне перенести  свою старую визу на новый паспорт? и еще, если это важно я замужем за  гражданином КНР, может мне в этом вопросе помочь мое свидетельство о браке.

ejeni

Quote from: zlattan on 13 May 2010 18:29:15
Подскажите пожалуйста, подруга китаянка хочет пригласить меня в  в китай , думаем оформить приглашение, не она не я с таким не сталкивались, про необходимы документы я посмотрела в интернете. У меня такой вопрос, если она пишет приглашение , то необходимо указывать место её регистрации, то есть город где она проживает. Но мы с ней планируем встретится в пекине по моему прибытию туда и поехать на море в Далянь на неделю что совсем в противоположном направлении от её родного города. Отель не бронировали еще так как не знаем куда устроимся там. Как нужно правильно всё оформить чтобы получить визу и спокойно перемещаться в китае? Если оформляется приглашение от частного лица то необходимо ехать и проживать в том городе где  зарегистрирован приглашающий?
пусть ваша подруга сделает приглашение вам через любую  туристическую китайскую компанию, цена не большая, а когда вы приедете в Китай ,  сделая регистрацию по ее адресу, можете спокойно перемещаться по всему Китаю, регистрация нужна в случае продления визы,или в форс мажорной ситуации связанной с полицией, а так в любом отеле у вас автоматическая регистрация

Чендлер

#165
Добрый день, ситуация такая: сдавал паспорт на визу в одну туристическую фирму в Иркутске, позже отзваниваются и говорят что мол вас пробили по консульской базе в манчжурии (они приглашение вроде как через манчжурию делать собирались)  и вы в прошлый раз выехали не вовремя, хотя я вылетал за несколько дней до окончания визы, в паспорте ведь есть даты вылета, в аэропорту никто не штрафовал, а последняя виза у меня была L полугодовая, два раза продленная. Что теперь делать? паспорт менять? к консулу идти? если идти к консулу, то ему все равно будет как я делал и продлевал эти туристические визы? и поможет ли смена паспорта и если делать в другом городе?
в общем все как то непонятно

Timo

Quote from: Чендлер on 18 May 2010 08:08:56
Добрый день, ситуация такая: сдавал паспорт на визу в одну туристическую фирму в Иркутске, позже отзваниваются и говорят что мол вас пробили по консульской базе в манчжурии (они приглашение вроде как через манчжурию делать собирались)  и вы в прошлый раз выехали не вовремя, хотя я вылетал за несколько дней до окончания визы, в паспорте ведь есть даты вылета, в аэропорту никто не штрафовал, а последняя виза у меня была L полугодовая, два раза продленная. Что теперь делать? паспорт менять? к консулу идти? если идти к консулу, то ему все равно будет как я делал и продлевал эти туристические визы? и поможет ли смена паспорта и если делать в другом городе?
в общем все как то непонятно

что-то мутит ваша турфирма..если в паспорте все штампы въезда-выезда стоят,если все без нарушений-какие могут быть проблемы?Может вам турфирму сменить?  ???

Чендлер

сегодня позвонили, сказали проблем никаких, сходили с моим паспортом в генконсульство китайское, проверили, консул одобряет  :D

Cantoneeese

Quote from: Чендлер on 19 May 2010 04:06:04
сегодня позвонили, сказали проблем никаких, сходили с моим паспортом в генконсульство китайское, проверили, консул одобряет  :D
Ой! Ну почему все эти конторы такие мутные, включая китайские визовые службы! У нас в этом году опять паспорта в ОВИРе в Пекине взяли на проверку на 2 недели. В Прошлом году допрашивали, вызывали, в этом году снова!

Cantoneeese

Quote from: Timo on 19 May 2010 07:15:15
а что проверяют?на основании чего?
Что проверяют не понятно! Оснований нет! Просто от балды,! В честь окончания учебного года или день рождения Мао!!! Логики нет и никогда они Вам настоящую причину не скажут, дабы не потерять лицо!В прошлом году проверяли в связи с празднованием 60-й годовщины КНР, год до этого в связи с Олимпиадой. В Этом году Shanghai Expo и Аsian games(причем оба мероприятия не в Пекине!). Просто китайцы оперились и почувствовали свою силу (особенно во время кризиса, которого в Китае и не было)! Вот и находят разные предлоги!

Марина Д

Добрый день! Хочу поинтересоваться по такому вопросу: у меня виза категории F, дата окончания 29-го июня, срок пребывания в Китае 3 месяца после каждого въезда.. Может ли даная виза автоматически пролонгироваться еще на 3 месяца, если я заеду в Китай 27 июня???
Срочно надо выехать по непредвиденным обстоятельствам и въехать после, а переделывать визу буду уже здесь, на месте.

Срочно срочно нужен ответ, помогите!!! :'(
Love my miracle

Cantoneeese

Quote from: Марина Д on 26 May 2010 04:52:46
Добрый день! Хочу поинтересоваться по такому вопросу: у меня виза категории F, дата окончания 29-го июня, срок пребывания в Китае 3 месяца после каждого въезда.. Может ли даная виза автоматически пролонгироваться еще на 3 месяца, если я заеду в Китай 27 июня???
Срочно надо выехать по непредвиденным обстоятельствам и въехать после, а переделывать визу буду уже здесь, на месте.
Срочно срочно нужен ответ, помогите!!! :'(
Да! Еще 3 месяца получите, если заедите до 29 июня. Только там у Вас не 3 месяца стоит, а 090 дней. Это Важно! Если заедите 27 июня, то виза будет действительна до 25 сентября.

TieMu

Подскажите пожалуйста, у меня оформлена студенческая виза до января, но учебу забросил -  университет визу аннулирует. т.е. пользоваться своей визой я теперь не могу? в плане многократного въезда? и вообще будет ли штраф, когда буду выезжать через месяц?   

adieu_aux

Срочно нужна информация по визе.
-У меня сестра сейчас в Нанкине, приехала по мульти-визе (до 30 суток с обязательным выездом), виза закончилась 27 мая, ее начальник говорит, что ты приехала в Китай 15 мая и соответственно до 14 июня можешь свободно находиться... - Это же бред?? Помогите с этим вопросом?
И второй вопрос: после 14 июня ей открывают рабочую визу танцовщицы на 6 месяцев, может это как-то влияет на ситуацию с ее теперешней (просроченной) визой??

pedestrian

Quote from: adieu_aux on 29 May 2010 02:01:47
Срочно нужна информация по визе.
-У меня сестра сейчас в Нанкине, приехала по мульти-визе (до 30 суток с обязательным выездом), виза закончилась 27 мая, ее начальник говорит, что ты приехала в Китай 15 мая и соответственно до 14 июня можешь свободно находиться... - Это же бред?? Помогите с этим вопросом?

все правильно говорит. 30 суток с даты въезда (есть на штампе). если срок действия визы до 27 мая и сестра 27 мая въедет, то еще +30 дней может находиться в китае.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.