Автор Тема: А как в Китае относятся к русским?  (Прочитано 253283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #275 : 12 Июля 2003 01:34:16 »

Зайчик превращается в ежика....
Как там, Ваш китайский суженый, не загулял еще?
Вопрос не в тему. Самый глупый вопрос, который задают все людям, которые находятся на расстоянии от своих семей и т.д.
Ответ : не знаю, никогда не думаю о подобных вещах. Скажу лишь : Спасибо Ему за то, что я этого не знаю.
Он свободный человек и я свободный человек. Наши отношения строятся по принципу доверия, а не собственнических комплексов. :)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2003 01:36:37 от Rozochka »
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Кукунюшка

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #276 : 12 Июля 2003 07:36:33 »
вы перепутали, уважаемый gekichan - я на стороне Нимлатхи :) и наоборот больше ругаю русских.

Всё же мне кажется ругать не нужно ни тех ни других
避免破坏气氛 :)
меня вот тоже уличили в " бичевании" китайцев,а зря,  всего лишь несогласна я с некоторыми их взглядами на нас, но боже упаси меня  собирать на них компромат, как то любят делать они сами ( "русские - белые негры" и т.п.)

nezyf

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #277 : 12 Июля 2003 21:23:35 »

Может, китайцы говорят нам *хеллоу* потому, что это слово им легче произносить, или не знают как сказать это по-русски, или они просто принимают нас за англояз. иностранцев. Не вижу в этом ничего неприятного и даже зная английский, отвечу им по-русски, а может и по-английски(зависит от настроения). В то же время, по-моему нет ничего плохого в том, что люди пытаются приветствовать или что-то говорить иностранцу на его языке, даже не зная продолжения. Вижу в этом, желание быть правильно понятым, при этом демонстрируя интерес к чужому языку. Сама всегда здороваюсь в Китае только на китайском языке. Более того, часто занимаюсь *словосмешением*, например к своему вопросительному слову могу приставить частицу- ма или частенько *варварски* эксплуатирую китайское слово : очень-(хен), когда хочу усилить значение слова(всё это чаще по настроению и зависит от статуса беседы) и таких слов *мутантов* в моём *лексиконе* масса. Отношение к подобному моему *варварству* со стороны китайцев здоровое. Но может скоро, появятся на китайцах футболки где будет написано:*Зайчик !!! Прекрати своё варварство с нашими и Вашими словами!!*  :*)

Когда говорят "ни хао" не зная продолжения, то это ещё хуже. Потому что "хэллоу" всё-таки произнести правильно легче. А когда "ни хао", то не с первого раза поймёшь, что это с тобой поздоровались.
И вообще, "хэллоу" говорят русские /наверное, потому, что не знают продолжения ... и когда не знают продолжения/. А "ни хао" говорят англоязычные и те, кто знает продолжениэ "хэллоу" /по той же причине...[ :D)] незнания продолжения "ни хао"./
Выглядят эти люди /сами того не подозревая/ последними идиотами. Китайцы, когда не дают проходу иностранцам, тоже, наверное, экспериментируют. Тем не менее, скажем, от вечерних прогулок по бедным китайским улочкам (недалеко от [Yu Yuan]) с молодым человеком ярко выраженной европейской наружности у меня остались самые неприятные впечатления. Все без исключения беззастенчиво воззирали, некоторые шли прямо в лоб /по-видимому, того не замечая либо с непонятным умыслом/, что-то кричали вслед и даже пихались.
Так что, используя "мутанты" с незнакомым человеком, Вы, скорее всего, завершаете разговор, даже его и не начав.

MAOMAO

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #278 : 12 Июля 2003 23:20:29 »
Может, предложим Папе Хухе вариант новой майки:
- кричите мне "хэллоу"
- просите меня менять деньги
- обманывайте меня  
- мне нравится, что медицина для иностранцев дороже в 2-3 раза
и т.п. всего 10 пунктов?

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #279 : 12 Июля 2003 23:38:43 »
Nezyf здравствуйте! Сегодня в Пекине так жарко и душно, почему-то Вы одиноко сидите у компа, неиначе где-то рядом кондиционер? :)
Цитировать

Когда говорят "ни хао" не зная продолжения, то это ещё хуже. Потому что "хэллоу" всё-таки произнести правильно легче. А когда "ни хао", то не с первого раза поймёшь, что это с тобой поздоровались.
И вообще, "хэллоу" говорят русские /наверное, потому, что не знают продолжения ...  Выглядят эти люди /сами того не подозревая/ последними идиотами.
Спасибо за предупреждение! Всё пОнято. ;) Есть у меня один знакомый китаец, довольно серьёзный человек, мною уважаемый. Но как только он начинает говорить по-русски, он немножко теряет в моих глазах свою солидность, по той простой причине, что произнося глаголы от личного имени, неизменно(как и многие азиаты) приставляет к окончанию глагола букву А. Сами представляете, что получается- он говорит как бы от женского имени: я взялА.... Действительно, выглядит не солидно, правда зная этого человека в делах и поступках, этот недостаток в его речи не умаляет его достоинства в моих глазах. А вот в глазах незнакомых русских наверное это его не красит. :)
Со мной скорее всего было бы тоже самое, если бы я не поняла это вовремя. Дело в том, что в Китае я практически никогда не общаюсь с китайцами одна.
Со мной всегда и везде в поездках и делах присутствует очень близкий Человек, по национальности он китаец. Который в этой стране
является для меня наставником, консультантом, переводчиком, другом, братом, иногда даже добрым *полицейским*, гидом и шефом..... Конечно, я не допускаю подобных вольностей с незнакомыми людьми и в деловой обстановке. Многое, что такое хорошо, а что такое плохо(в Китае), мне объясняет этот Человек. Мне просто немножко повезло с этим. ;)
Цитировать
Китайцы, когда не дают проходу иностранцам, тоже, наверное, экспериментируют. Тем не менее, скажем, от вечерних прогулок по бедным китайским улочкам (недалеко от [Yu Yuan]) с молодым человеком ярко выраженной европейской наружности у меня остались самые неприятные впечатления. Все без исключения беззастенчиво воззирали, некоторые шли прямо в лоб /по-видимому, того не замечая либо с непонятным умыслом/, что-то кричали вслед и даже пихались.
Слышала, что такое поведение имеет место, но со мной ничего подобного пока не происходило. Обычно в подобных случаях, китайцы просто идут сзади, переговариваются, машут рукой приветствуя, но ни разу не прикасались. Когда я хочу погулять одна, часто что бы не привлекать внимание(если не жарко), одеваю чёрный парик(каре) и чёрные очки, сажусь на велосипед и спокойно катаюсь по самым завалящим улочкам. Иногда останавливаюсь понаблюдать какую-нибудь интересную *сцену*(одно название- китайский зевака). В основном, в разговоры в таких случаях, не вступаю и покупки делаю молча или со словарём. Очень люблю смешаться с массой, когда на тебя никто не обращает внимание. Иногда парик одеваю и со своим *полицейским*, но ему это не очень нравится 8) :-/
Цитировать
Так что, используя "мутанты" с незнакомым человеком, Вы, скорее всего, завершаете разговор, даже его и не начав.
Спасибо большое Nezyf, ведь действительно, если человек этого не осознаёт и ему некому подсказать, может сам не понимать, почему у него что-то не *клеется*.  :-/ :)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #280 : 12 Июля 2003 23:48:44 »
Может, предложим Папе Хухе вариант новой майки:
- кричите мне "хэллоу"
- просите меня менять деньги
- обманывайте меня  
- мне нравится, что медицина для иностранцев дороже в 2-3 раза
и т.п. всего 10 пунктов?

Нет, лучше : Не всё прекрасно под Луной... ::)
       Особенно *стажёры* из России... :-/
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

fokxy

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #281 : 13 Июля 2003 01:27:55 »
А у меня два дня назад в ресторане украли сумку,причём китайцы (которые это сделали )сидели за соседним столом , мило поулыбались нам.Стащили мою сумку,благо что я заметила почти сразу...,ха ...,я ещё за ним побежала,конечно же недогнала .А вот дружок его попал :D) ,нам удалось выхвотить у него его барсетку.В барсетке был паспорт,деньги,золотой браслет,кредитные карты.Зато в моей 50ю.,телефон и записная книжка ;DМилиция приехала почти сразу же(их вызвали китайцы),зевак конечно собралось много.Нас попросили проехать в отделение,китайцы все дружно кинулись в свидетели.Просидели мы с этими показаниями да с заявлениями очень долго,ещё ждали иностранную полицию,т.к. мы иностранцы.Да и в милиции к нам хорошо отнеслись,то сигаретку,то водички,сами они смеялись над таким грабежом очень долго. ;D

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #282 : 13 Июля 2003 02:25:34 »
А у меня два дня назад в ресторане украли сумку,причём китайцы (которые это сделали )сидели за соседним столом , мило поулыбались нам.Стащили мою сумку,благо что я заметила почти сразу...,ха ...,я ещё за ним побежала,конечно же недогнала .А вот дружок его попал :D) ,нам удалось выхвотить у него его барсетку.В барсетке был паспорт,деньги,золотой браслет,кредитные карты.Зато в моей 50ю.,телефон и записная книжка ;Да и в милиции к нам хорошо отнеслись,то сигаретку,то водички,сами они смеялись над таким грабежом очень долго. ;D
Ничего-то плохое, они не могут сделать по *людски*.  :)
Мы один раз на машине приближаясь к китайскому посту *ГАИ*, заметили устрашающего вида дорожного полицейского с палочкой. Которую он на указательном пальце крутил :-/, выжидательно поглядывая на нашу машину >:(. Мы понимали его намеренье, но когда расстояние сократилось примерно метров до 10-ти, палочка с пальца у него улетела  ;D ;D ;D . Ему осталось только сконфуженно проводить нас взглядом :A)
Ну а Вам наверное эти правонарушители, должны благодарность написать за возврат своей барсетки ;D.
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

fokxy

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #283 : 13 Июля 2003 02:52:41 »

Ничего-то плохое, они не могут сделать по *людски*.  :)
Мы один раз на машине приближаясь к китайскому посту *ГАИ*, заметили устрашающего вида дорожного полицейского с палочкой. Которую он на указательном пальце крутил :-/, выжидательно поглядывая на нашу машину >:(. Мы понимали его намеренье, но когда расстояние сократилось примерно метров до 10-ти, палочка с пальца у него улетела  ;D ;D ;D . Ему осталось только сконфуженно проводить нас взглядом :A)
Ну а Вам наверное эти правонарушители, должны благодарность написать за возврат своей барсетки ;D.

За такое правонарушение,этот грабитель сядет в тюрьму,а не барсетку получит.Просто спасибо китайцем,которые помогли в свидетельских показаниях,неизвестно скольких людей они ещё ограбили. :)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #284 : 13 Июля 2003 04:49:38 »

За такое правонарушение,этот грабитель сядет в тюрьму,а не барсетку получит.Просто спасибо китайцем,которые помогли в свидетельских показаниях,неизвестно скольких людей они ещё ограбили. :)

Fokxy, разделяю Ваше недоуменье, без сомнения и слава богу, они понесут заслуженное наказание.
Главное, у Вас всё в порядке!
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Yin Geli

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #285 : 18 Августа 2005 18:44:56 »
А вот интересно, как относятся в Китае к китайцам русского происхождения, ну т.е., к тем кто родились в китае, но по крови русские. Вообще меня очень интересует как они живут.

MIALA

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #286 : 19 Августа 2005 20:56:49 »
Yin Geli  если вам интересно,то я расскажу вам  кое- что, что саму меня просто поразило.Один мой очень хороший знакомый метис переехал 4 года назад на ПМж в Китай к Папе китайцу, вот он то и рассказал мне такую историю- в общем жила русская девушка в Харбине  встречалась с русским мужчиной и через год родила от него дочку,после чего русский уехал и она осталась одна с дочкой.Долгое время в нее был очень сильно влюблен один китаец,звал замуж,но она нивкакую..И тут когда она осталась без денег без мужчины и с грудным ребенком на руках,она решила принять ухаживания китайца и в общем стала жить с ним.Далее подробности не известны,но факт в том что эта русская девушка слиняла из Харбина во Владивосток!! И что самое ужасное-оставив русскую дочку своему парню китайцу!! ! Это было 8 лет назад! И что вы думаете этот китаец  любил и любит эту девочку как родную дочь! На данный момент этому китайцу 36 лет ,живут в Шанхае,очень стабильное фин.положение,жена-китаянка ,и красавица русская дочка -белокожая,русые волосы,голубые глаза ,(Я не могла поверить в это,но я сама видела фотки с ее кит.родителями!Я в шоке была вобще..)девочка ходит в кит.школу не знает ни слова по русски,называет папой и мамой эту семейную пару,обажает китайских дедушку и бабушку,говорит и ведет себя как абсолютная китаянка! У не в паспорте китайские имя и фамилия. Мой знакомый со своим отцом был в гостях у этой семьи.Я вобще была в шоке просто... Стоит уважать по моему этого китайца.Но я не представляю как у нее сложиться жизнь когда малышка вырастет))

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #287 : 19 Августа 2005 21:19:08 »
Ничего себе история :o :o :o
Молодец китаец да и вся его семья!!!

Yin Geli

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #288 : 20 Августа 2005 03:01:40 »
Yin Geli  если вам интересно,то я расскажу вам  кое- что, что саму меня просто поразило.

多謝, Миала. История конечно просто обалдеть! Хотя конечно такую ситуацию вполне можно себе представить. Даже у нас в Сочи есть россияне корейского происхождения, африканского, которые ни слова не понимают на языке своей истор. родины. Мне всегда очень любопытно с ними пообщаться, но пока не завел себе таких друзей.
Насчет отношения к таким людям в Сочи, боюсь, не очень положительное. Недавно иду, вижу стоит неподалеку африканец (наверное, иностранец), а навстречу идут две девчонки-подростка. Ну и одна другой: "О, нигер!" Но это скорее от подражания америк. фильмам.
А насчет плохого отношения к людям азиатского происхождения - не знаю. Не был свидетелем ни разу. Видел русских парней с корейскими (по нацинальности) - ходят как приятели - нормально!
А вот как к в Китае отношение к китайцам русского происхождения - это мне интересно. Может быть как и к представителям других нацменшинств, но очень уж русские китайцы от байцев, маньцев и хуэйцев фейсом отличаются!
Прав ли я, что "китаец" это то же, что и "россиянин", т.к. гражданство, а не национальность?
Хотелось бы послушать еще истории про русских китайцев и по возможности познакомиться с китайцами русского происхождения.

Yin Geli

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #289 : 20 Августа 2005 03:03:59 »
Может быть, среди посетителей есть такие русские китайцы, или подскажите ссылочку, где можно такие истории прочитать? :)

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #290 : 21 Августа 2005 00:06:35 »
Какая разница, кто какой национальности - лишь бы человек хороший был ... и оставался человеком в любой ситуации ...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #291 : 22 Августа 2005 23:58:55 »
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ К КИТАЙЦАМ В РОССИИ!
1.НА СЕВЕРЕ КИТАЯ ОТНОСЯТСЯ ХОРОШО-ТАК КАК БЛИЖЕ К РОССИИ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.
2.НА ЮГЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОЧТИ НИКАК-ТУТ ИХ ТОЛЬКО БАБЛО(ДЕНЬГИ) ИНТЕРЕСУЕТ
ИМХО
ну ни фига себе Хорошо на Севере, не знаю на каком севере, но не в маньчжоули, там все на грани войны, пока торговой, сам на своей шкуре испытал прелести такого "дружелюбия", когда пытаютццаа обсчитать по-чорному, когда таксисты сдачи не хотют отдавать и пр. у меня было ощущение по приезду домой в Россию повесить сразу 10 ... рыбок на первой ветке, недавно в июне избили двух наших мужиков  палками, они приехали машину чинить, их там обсчитали на 2000 юаней, гун ани приехъали и сказали что это торговля и что это их проблемы... в общем бу гуань тамен.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #292 : 23 Августа 2005 22:10:47 »
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ К КИТАЙЦАМ В РОССИИ!
1.НА СЕВЕРЕ КИТАЯ ОТНОСЯТСЯ ХОРОШО-ТАК КАК БЛИЖЕ К РОССИИ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.
2.НА ЮГЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОЧТИ НИКАК-ТУТ ИХ ТОЛЬКО БАБЛО(ДЕНЬГИ) ИНТЕРЕСУЕТ
ИМХО
ну ни фига себе Хорошо на Севере, не знаю на каком севере, но не в маньчжоули, там все на грани войны, пока торговой, сам на своей шкуре испытал прелести такого "дружелюбия", когда пытаютццаа обсчитать по-чорному, когда таксисты сдачи не хотют отдавать и пр. у меня было ощущение по приезду домой в Россию повесить сразу 10 ... рыбок на первой ветке, недавно в июне избили двух наших мужиков  палками, они приехали машину чинить, их там обсчитали на 2000 юаней, гун ани приехъали и сказали что это торговля и что это их проблемы... в общем бу гуань тамен.
Это точно, тот кто писал не владеет ситуацией совсем ... как раз близость границы и испортила отношения с жителями севера Китая, наши челноки сметая все что не попадя, и ведя себя соответственно, где торгуясь за юань, где вообще без торга... И если честно... там уже совсем обарзели... русский все равно приедет и купит...  Что породили от того и страдаем...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #293 : 24 Августа 2005 00:24:45 »
да-да, там сбыт так происходит, когда народу полно наших, особенно в сезон, выбрасывают всякую залежалую никчемную гадость, цены на все вырастают, все равно нашим руссо-туристо некуда девацца, за двое суток толком не повыбираешь, не перепроверишь ...
ООоооооооммммммм

FILIN

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #294 : 12 Мая 2006 10:39:38 »
Конечно, по сравнению даже с Харбином, уже не говоря про Пекин-Шанхай, Суйфэньхэ (где я живу практически) - полный пердимонокль. Но улучшения есть... невооруженным глазорм видно. И город растет и красивеет и качество обслуживания растет и общее качество продаваемого барахла... Все растет. Кроме России, которая начинается в 13 км отсюда.
Есть ли изменения за 4 года? Как в самом Суйфэньхэ, так и в отношении к русским?
Судя по статьям Сунька хорошеет, за "счёт денег наших бизнесменов", но "Музеев, театров и кинотеатров, а также планетария в Суйфэньхэ нет. Это факт. Впрочем, наши люди, в основной своей массе, едут сюда не за этим. Здешние места "досуга" россиян - это рынки, супермаркеты, универмаги, магазины, разнокалиберные бутики и лавочки, рестораны и бани..".
http://www.zrpress.ru/zr/2006/8/28
http://www.zrpress.ru/zr/2006/10/27
http://www.zrpress.ru/zr/2006/12/30

« Последнее редактирование: 12 Мая 2006 12:06:33 от FILIN »

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #295 : 16 Мая 2006 21:19:00 »
вот кстати таксисты (на маленьких трёхколесных машинках) старшего поколения могут забесплатно довезти, от молодых такой благодати конечно фиг дождёшься

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #296 : 30 Мая 2006 22:23:08 »
Цитата:
"все это не более чем исторический трансторн (перекос, конвульсия).... все пройдет и все империи проходят... все встают и падают....нам выпало жить в замечательное время развала империи наших дедушек и отцов (пучок им в попу за эту империю)...
будем же жить и выживать...."
Ответ: Знаете, PaPa HuHu, у меня был положительный опыт общения с Вами здесь же, на Вашем сайте, и Вы лично произвели на меня хорошее, положительное впечатление, поэтому и только поэтому я сейчас сдержусь. Россия как была империей последние 500 лет, так ей и останется, надеюсь, еще бесконечно неопределенное количество времени. То, что мы с Вами сейчас переживаем, это да, не самые лучшие времена в ее истории, хотя бывали и похуже. Но наши дедушки и отцы создали НАСТОЯЩУЮ ИМПЕРИЮ как раз после очередного такого развала. Поэтому поставить бы им надо не то, что Вы предлагаете, а флаг на могилы, да памятники с выражением крайней благордарности. А империей Россия просто обречена быть — и по нашему менталитету, и по географическому своему положению. А проблемы настоящего времени - как поет Алла Борисовна: "все пройдет".

Yang_guizi

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #297 : 30 Мая 2006 22:36:13 »
Цитата:
"все это не более чем исторический трансторн (перекос, конвульсия).... все пройдет и все империи проходят... все встают и падают....нам выпало жить в замечательное время развала империи наших дедушек и отцов (пучок им в попу за эту империю)...
будем же жить и выживать...."
Ответ: Знаете, PaPa HuHu, у меня был положительный опыт общения с Вами здесь же, на Вашем сайте, и Вы лично произвели на меня хорошее, положительное впечатление, поэтому и только поэтому я сейчас сдержусь. Россия как была империей последние 500 лет, так ей и останется, надеюсь, еще бесконечно неопределенное количество времени. То, что мы с Вами сейчас переживаем, это да, не самые лучшие времена в ее истории, хотя бывали и похуже. Но наши дедушки и отцы создали НАСТОЯЩУЮ ИМПЕРИЮ как раз после очередного такого развала. Поэтому поставить бы им надо не то, что Вы предлагаете, а флаг на могилы, да памятники с выражением крайней благордарности. А империей Россия просто обречена быть — и по нашему менталитету, и по географическому своему положению. А проблемы настоящего времени - как поет Алла Борисовна: "все пройдет".



Не нова проблема. Процитирую классика


Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.
Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #298 : 03 Июня 2006 16:04:18 »
To Yang_guizi

Цитировать Вас не буду — уж слишком длинно, но скажу только, что так было всегда, и, наверное, всегда и будет. Это я о том, что революции готовят романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы. Что, согласитесь, совсем не повод для того, чтобы обмазывать дерьмом две первые категории. Кстати, если бы их не было, то получили бы Вы и большиство присутствующих в конфе лиц то образование, которое имеете? Или продолжили бы пасти коров, как и все предыдущие поколения? Не знаю Ваш возраст, но если он больше 25, что, разве Вы не испытывали гордость за то, что являетесь гражданином империи?

Yang_guizi

  • Гость
Re: А как в Китае относятся к русским?
« Ответ #299 : 05 Июня 2006 16:07:45 »
To Yang_guizi

Цитировать Вас не буду — уж слишком длинно, но скажу только, что так было всегда, и, наверное, всегда и будет. Это я о том, что революции готовят романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы. Что, согласитесь, совсем не повод для того, чтобы обмазывать дерьмом две первые категории. Кстати, если бы их не было, то получили бы Вы и большиство присутствующих в конфе лиц то образование, которое имеете? Или продолжили бы пасти коров, как и все предыдущие поколения? Не знаю Ваш возраст, но если он больше 25, что, разве Вы не испытывали гордость за то, что являетесь гражданином империи?

СекундРочку! Где и каким дерьмом я какие категории обмазалЪ? Пальцем пакажы! Я-то гордость до сих пор испытываю, поскольку своими глазами видел ордена деда, а также цеха авиазаводов, залы КБ Микояна и Туполева, атомный ледокол "Арктика" и "чистые комнаты" полупроводниковых производств. А Маяковского припомнил для того, чтобы тов. Алику за "пучок" пинка отвесить