Автор Тема: "Щебет" о сердце  (Прочитано 22514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
"Щебет" о сердце
« : 20 Марта 2004 19:35:10 »
Где-то или в чём-то кроется эта причина:
Иногда, мне кажется, что счастье, посылается человеку, что бы умереть вместе с ним (не исключено - "умереть", возможно не совсем правильное человеческое понятие).  
По какой причине, у человека может "сдать" сердце, от (буквально)счастья или бурного восторга?? Неужели, (как крайнее высшее проявление) счастье, может быть эквивалентом смерти?? ЧтО происходит в момент счастья в этом органе?

Сейчас часто думаю, каким образом и на каком этапе возможно или нет,остановить этот процесс.
Могу лишь сказать на сегодня, мне известно: Любовь-объективна, аккумулируется в самом субъекте и мне кажется, природа(или первопричина) её, в чём-то похожа на причину по которой начинает и заканчивает биться сердце.

Что приводит изначально, сердце в движение, точнее, что является первопричиной появления этих энергитических(электр.) импульсов? Мне интересно: для чего в человеческом сердце, любовь и страх, вызывают очень схожие реакции?? Если не сказать больше!! Думаю это не случайно.
Мне всегда было интересно, почему влюблённые находясь как на вершине, так и испытывая неразделённую любовь, чувствуют боль в сердце, а например не в мозге или в соответствующих органах? (Имею ввиду любовь, а не длительное половое воздержание.)

Почему именно сердце, является катализатором, как положительных, так и отрицательных чувств, ощутимых на физиологическом уровне в виде замирания, учащения серцебиения, боли... вплоть до полной его остановки? Причём, всё это происходит независимо от нашего желания и воли? Значит не просто биологический "насосик"?  ::)

Оо.., я не умру, пока это не узнаю!!  :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2004 19:38:34 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #1 : 21 Марта 2004 01:04:09 »
Оо.., я не умру, пока это не узнаю!!  :)

Эндокринология.
авто из Японии

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #2 : 21 Марта 2004 01:20:12 »

Эндокринология.

спасибо, Вы очень проницательны.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2004 02:44:36 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #3 : 21 Марта 2004 01:29:29 »

спасибо.

Всегда пожалуйста. :-*
авто из Японии

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #4 : 21 Марта 2004 02:49:59 »
Сердце – это условное обозначение места, а не орган, в котором якобы происходит-рождается-возникает-пребывает-страдает-иссыхает-щебечет-рыдает-жаждет-испытывает-ненавидит-«умирает»-замирает-генерирует –аккумулирует и прочая в человечском мозгу.
И происходит ЭТО ВСЕ не независимо от его человеческого желания и воли, а происходит по естественной сути принципа жизни. ТО ЧТО человек называет «независимым» происхождением его деятельности – есть намеренная не подлежащая осознанию бессилие, опять-таки та же нищета духа, не имеющая собственные силы к существованию.
Человек устроен жить самостоятельно, как и человек устроен жить с подобными себе. Влюбленность – это второй этап в жизни человека для совместного проживания.  Поиск, как и нахождение безсознательно останиавливается на ТОМ человеке, котрый, как ему кажется подходит к его сущности. Разногласие-разрыв-несоответствие, же происходит на непроявленной истинной природе о восполнении недостающих частей в собственной сущности. Ибо противоположная сторона пребывает в том же иллюзорно-заблудном состоянии о собственной достаточности.
Ну, а дальше поджег «рейхстага»– дело техники, с флагом победителя, который на самом деле и есть побежденный собственной несостоятельностью.
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #5 : 21 Марта 2004 03:07:10 »
Сердце – это условное обозначение места, а не орган, в котором якобы происходит-рождается-возникает-пребывает-страдает-иссыхает-щебечет-рыдает-жаждет-испытывает-ненавидит-«умирает»-замирает-генерирует –аккумулирует и прочая в человечском мозгу.

:) :) Это очень очень интересно! :)
Цитировать

И происходит ЭТО ВСЕ не независимо от его человеческого желания и воли, а происходит по естественной сути принципа жизни. ТО ЧТО человек называет «независимым» происхождением его деятельности – есть намеренная не подлежащая осознанию бессилие, опять-таки та же нищета духа, не имеющая собственные силы к существованию.

К сожалению, это не приближает к пониманию первопричины. :(
Цитировать

Человек устроен жить самостоятельно, как и человек устроен жить с подобными себе. Влюбленность – это второй этап в жизни человека для совместного проживания.  Поиск, как и нахождение безсознательно останиавливается на ТОМ человеке, котрый, как ему кажется подходит к его сущности. Разногласие-разрыв-несоответствие, же происходит на непроявленной истинной природе о восполнении недостающих частей в собственной сущности. Ибо противоположная сторона пребывает в том же иллюзорно-заблудном состоянии о собственной достаточности.

Это ясно и понятно, но вопрос не в этом.
Цитировать

Ну, а дальше поджег «рейхстага»– дело техники, с флагом победителя, который на самом деле и есть побежденный собственной несостоятельностью.

Оан пожалуйста, не будем отходить от темы. Я не о причине конфронтации.
Вопрос был : "По какой причине, у человека может "сдать" сердце, от (буквально)счастья или бурного восторга?? Неужели, (как крайнее высшее проявление) счастье, может быть эквивалентом смерти??
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #6 : 21 Марта 2004 06:38:07 »
 Счастье, как высшее проявление или достижение, как и заполучение желаемого неподлежит эквиваленту смерти, по причине «присутствующего» амортизатора под названием - «это не может быть». Человеческая псюхе устроена так, что «выбрасывает» поля деятельности для битвы, и таким образом сохраняя общее тело(фигурально говоря) через массу комплексов. Потери считываемые на полях предупреждают к боевой готовности для следующего нападения.
Ощущение или переживание состояния счастья, происходит с запОзданием ибо момент счастья или состояние уже в прошлом. Даже в  момент, как кажется человеку, что ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, также в прошедшем.
Условно скажем, что человек якобы может умереть от счастья, не совсем точно, умереть он может от того, что он его упустил. У некоторых это случается внезапно, а у других в течении всей жизни.

 Вопрос о смерти (физической) и «смерти» (как очищение от иллюзий, заблуждений, привязанностей) при точной оценки ситуации вскроет причину «остановки» сердца в буквальном и фигуральном смысле этого слова.

предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #7 : 21 Марта 2004 08:03:31 »
"Благородство сердца - оргАна. Неослабная настороженность. Всегда первое бьет тревогу. Я могла бы сказать: не любовь вызывает во мне серцебиение, а сердцебиение - любовь".
"Сердце: скорее оргАн, чем Орган".
М.И.Цветаева  "О любви" 1917 г.
:)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #8 : 21 Марта 2004 12:35:41 »
Причина «смерти» заключается или пребывает в том, что жажда человека утолить свой «голод» за счет другого проявляется в импульсе-влюбленности, как первый пробный шар и ожидание ответной реакции. Поэтому влюбленностей может несметное количество, на дню аж по 100 раз.
В случае отсутствия ответной реакции происходит, скажем легкое инфарктное состояние от отказа на заявку-влюбленность. Хорошо, если все обошлось надутием губ, фырканьем, бравадным; «да, не очень-то и надо было...», НО след на том самом «сердце» -то уже процарапан и ссаднит.
В случае ответа на импульс-влюбленность, посылается следующий, более дальнобойный удар, ввиде; «ой...и мне страшно нравятся эти стихи...» или еще что-нибудь в этом роде.
При этом, параллельно нестихающая, натянутой и звенящей струной голосит крик души; «мне... мне...!!!»

предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #9 : 21 Марта 2004 14:11:12 »
Третья степень утопания в «любовь» прикосновение и щемяще-щенячая радость ввиде касания друг друга некоторыми частями тела... в беспамятстве...но фиксируя задней частью затылка, где уже рукой создателя выскребенны последние признаки разума за ненадобностью.
Ну, как всегда,  все происходит вдруг...ах...как...так ....это то что удалось дотронутся до «спасателя-возлюбленного».... и он\она живой...дышит...рядом... (животные пробегающие в это время, не нападают на людей, несмотря на то, что они в эти моменты «ах» источают пот, потому что этот пот,  не тот пот, который выделяет человек от страха, и когда животные нападают на человека.)
Перейдем к морально-бытовой части откуда начинается реализация-воплощение физической и моральной смерти – об ответственности!
Мужчина – существо безнравстенное, ибо те страшные гормональные бури гонят кровь прочь от головы, и питания разумно-мозговой деятельности, заполняют пещерные ячейки места располагаемого географически ниже живота, но выше бедер, точнее «таз»...ну..хоорошо, мягче выразим «тазик»!)))

предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #10 : 21 Марта 2004 14:13:05 »
В зависимости от характера, наследственности, и темперамента сдобренного пивом, губителем мужской городости и мощи, проявляется его поведенческая культура мужчины.
Нравственность (которую положено по науке вбивать в голову девушки, да так, что бы она не перепутала ответственность отца за нее за ответственность мужчины перед ней), и  материализуется в этой жизни весьма просто и доходчиво; вступила девушка в сексуальные взаимоотношения с парнем до брака, а он не женился, хотя клялся и божился, вот вам и «смерть» пришла ввиде бессоных ночей и слез.
Парень(симпатичный) общается с девушкой (некрасивой) рассказывает-размышляет-делится-мечтает-строит-воздушные-и-песочные-замки-заигрывает-пускает-мыльные-пузыри, вызывая волей-неволей у девушки понимание-сострадание-милость-сочувствие-к-его-слабостям-поддержку-влюбленность распалившую ее пылкое воображение....и говорит ей; «знаешь, ты настоящий друг! Я, вот, скоро женюсь на девушке, в которую влюблен!»... иииии..... что произошло с девушкой? «Смертушка придушила нерастворимым комком в горле!»


предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #11 : 21 Марта 2004 15:44:50 »
Почему  Рамин  женился  на  Гуль?..  Как  цветущий  сад были  ее  щеки. Тростниковым сахаром  пахли  губы. А когда она смеялась, звездный свет Плеяд
отражали ровные белые зубы. В быстрых глазах ее засело по смелому абхазскому лучнику. Золотая рыбка в чистой воде была Гуль!
    Но  не  этим пленился  Рамин. Простой тоненький поясок  захлестнул  его отдохнувшее  сердце. Такой милый был  поясок,  так  плотно  стягивал  гибкую
талию, что  хотелось взяться за нее сразу двумя руками. Не  пошел бы уже Вис
такой поясок...
    Мы  знаем,  как ведут  себя в Гурабе. Не  успел Рамин  открыть  рот  от восхищения,  как  Гуль  подъехала  и  поцеловала  его  в  губы. И  он  сразу
почувствовал себя с ней легко  и просто. Ему не пришлось придумывать  всякие сложные слова для разговора. Они сами выскочили изо рта.
    — Сколько стоит  сахар  на  твоих губах?  — весело спросил Рамин.  —
Жизнь возьмешь — продешевишь!..
    Какая девушка в Гурабе устоит на ногах перед такими словами! К тому же, по  отъезде из  Мерва  Рамин снова отпустил  красивые усики. Через  три  дня состоялась свадьба...
    Кто не знает, что Гуль — значит Роза! Целый Гулистан  достался Рамину. И  не нужно  было  вечно  прятаться, клясться в любви, по десять раз  в день
попадать  из огня в прорубь и обратно. За месяц Рамин  незаметно поправился. Рахш каждый раз недовольно поводил ушами, когда хозяин взбирался на него.
    При Луне особенно пахнут розы. И Рамин каждую ночь считал их в цветнике Гуль.
    — Разве  это Луна, да?!  —  сказал  он как-то.  — Черной сковородкой кажется  она мне рядом с твоим лицом. Как персик твои щечки, уста — рубины,
полумесяцем бровь. На две  половинки нужно разрезать самое  сладкое яблочко, чтобы сравнить с твоей грудью. Совсем как Вис ты при этой Луне!
    Кто не пожалеет розу под дождем, когда холодный ветер обрывает шелковые лепестки  и бросает  их  в  грязь!  А что  делать, если заплачет сразу целый цветник?  Пришлось  Рамину  встать,  зажечь светильник  и писать письмо Вис.
Розотелая Гуль стояла рядом и всхлипывала, когда он задумывался.
    "Дурак я был, да! — писал Рамин. — Прельстившись  твоим  серебром, не знал я,  что есть на свете золото. В Гурабе я нашел его полный кошелек. Кому нужно дырявое  ведро, если  есть дубовая  бочка.  Полжизни замазывала ты мне
глаза. Теперь  я понял,  в чем настоящее счастье.  И видеть тебя  больше  не
хочу..."
    А в конце письма Рамин написал такое нехорошее слово, что  и переводить его с пехлеви не хочется.
    В  те времена  не  было всяких  глупых законов, и  письмо Рамина попало прямо шаханшаху. Весь дворец собрал царь царей и прочел его  вслух. Особенно обрадовался он последнему короткому  слову. На весь зал выкрикнул его тонким голосом шаханшах и посмотрел на Вис. Она смеялась!..
    Шаханшах вынул платок и  протер  глаза. Все смеялись уже вместе  с ней. Пришлось посмеяться и царю царей.  Рассказывают, что  десять писем отправила Вис  Рамину.  По ее поручению
писал их самый  грамотный  в  Хорасане человек — Мушкин,  а отвозил быстрый Азин. Целый месяц плакала, глядя в сторону Гураба, Вис...
    Не могло этого быть, потому что в ту же ночь Луна оказалась в созвездии Рака. Если  бы  не  это обстоятельство, трудно  было бы  врачам  определить,
почему  заболела  Вис  на следующее утро. Ведь накануне  вечером  она весело смеялась, а сейчас лежала с открытыми глазами и не слышала, когда говорили с ней...
    То, что не  ела ничего Вис, мамку не беспокоило. Больше  всего испугали ее эти открытые глаза. Ни днем, ни ночью не закрывала их Вис...
   И не  посылала Вис мамку  в  Гураб.  Мамка  сама поехала  на том старом хузанском  верблюде,  который  привез  ее  в Мерв.  И  Рамину  она ничего не сказала. Просто слезла  с верблюда и стала молча у дороги, по  которой  ехал Рамин на охоту.
    — Опять ты, старая ведьма!  — налетел он и замахнулся плетью. — Мало твоей  Вис, что говорят  кругом  про нас. На базаре стыдно появиться... Нет,
хватит позора  и безрассудств.  Скажи ей, что не дети мы уже. Пора жить, как все люди...
    Рамин не  ударил мамку. Еще  что-то  хотел он  сказать,  но только ожег плетью коня и ускакал прочь. А мамка взобралась на верблюда и поехала назад.
    Когда мамка вернулась,  Вис посмотрела на нее и впервые  за  много дней закрыла глаза. Полежав так немного, она встала и принялась за свои дела...


предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #12 : 21 Марта 2004 17:00:20 »
Где-то или в чём-то кроется эта причина:
в чём-то похожа на причину по которой начинает и заканчивает биться сердце.

Это может показаться смешным. Я расскажу, но не делайте из этого глобальных выводов.

В сердце имеется мышечная ткань, за счет которой происходит его сокращение.
Скелетные мышцы (мышцы тела) способны сокращаться только под влиянием электрического  тока, которым является нервный импульс. Без нервного импульса сокращение мышц тела невозможно.
Сердечная же мышца способна сокращаться без влияния нервного импульса. Среди мышечных клеток сердечной мышцы есть группа клеток, способных к самопроизвольной генерации электрического потенциала, который, распространяясь, запускает сокращение сердечной мышцы. То есть электрический ток, необходимый для сокращения мышцы, генерируется самими сердечными мышечными клетками (частью их). Таким образом, сердце способно сокращаться после полной перерезки нервов, подходящих к нему. В свою очередь, нервы, иннервирующие сердце, не запускают процесс мышечного сокращения сердечной мышцы, но оказывают на него регулирующие влияния, тормозя или усиливая его работу. Т.е. сердце единственный «механизм» в организме, способный к частично-автономной  работе. (Образно говоря,  биологическая «машина времени».) По этой причине, этот орган является одним из самых неприхотливых при транспортировке в целях имплантации.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #13 : 21 Марта 2004 17:30:52 »

Таким образом, сердце способно сокращаться после полной перерезки нервов, подходящих к нему.

ага, теперь понятно, что даже при перезке нервов, весной, а кого-то порой и в другие сезоны тяяяяянет на любовные песнопения.... :-*
Боже мой, доктор, ну где Вы раньше-то были? А? :-[
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #14 : 21 Марта 2004 19:20:17 »
"Благородство сердца - оргАна. Неослабная настороженность. Всегда первое бьет тревогу. Я могла бы сказать: не любовь вызывает во мне серцебиение, а сердцебиение - любовь".
"Сердце: скорее оргАн, чем Орган".
М.И.Цветаева  "О любви" 1917 г. :)

 ::) :-* :-* :-* :-* (о.. ::) Jin Jie и Цветаева, я начинаю обретать себя :))
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #15 : 21 Марта 2004 20:36:01 »
Оан, наверное, всё же, мне не дано доступно излагать свои мысли.  :-*
(Пожалуйста, давайте сложим «лук и стрелы».  ::))
Ещё попытка.  :P
Под словом «счастье» имела не его слагаемые или причины.
В данном случае, вопрос стоит об истинном счастье в «настоящий момент». Не в прошлом, не в будущем, а когда индивидуум находится на «вершине», в его субъективном понимании. Не рассматривая в этом случае ошибочность его мироощущения, умственные способности, моральный облик. Допустим, этот человек «умалишённый», это не исключает, его способности ощущать себя счастливым(вой). Мне интересен этот вопрос, на данном этапе с точки зрения физиологии, но не психологии или философии.

1.      Человек(людь).
2.      Он находится в состоянии счастливой эйфории.
3.      Имеет при этом здоровый организм.
4.      При снятии «кардиограммы счастья», наблюдаем импульсы, угрожающие жизни.
5.      Это происходит без непосредственного присутствия внешнего «раздражителя».
6.      Своего рода: счастье, переходящее от острой к хроническим формам.

Можно рассматривать как зеркальное отражение смертельного «горя». Практически, речь о смертельном «счастье».
Уверенна, причина находится не во вне. Внешнее, может быть лишь, на подобии той стенки, которую используют при тренировках в пингпонг, когда играют без партнёра.  
Но интересно, где же внутри находится этот катализатор? Похоже, пока всё за то, что в сердце? Но коль оно не запрограммировано, выдерживать как сверх отрицательные, так и сверх положительные нагрузки, можно ли предположить, что счастье на этом свете так же, не входит в планы Всевышнего? И  организм, на физиологическом уровне, запрограммирован на самоустранение? Т.е. счастье в избытке, так же вредно и опасно? :)

Из этого вытекает следующий вопрос:
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #16 : 22 Марта 2004 00:45:52 »
Прогулка навела меня на мысль о том, что извечное желание найти свою половину, возможно является своеобразным «буфером» для спасения индивидуума от «счастливого» ощущения собственной Самости.  :)  Наверное, этот путь ближе к истине. Т.е. наверное, мы ищем в любимом человеке свою спасительную «ошибку».  ::)  
Ведь, если бы в Любви не существовало "отливов", наша физиология могла не выдержать «счастливых» перегрузок! Кроме этого, индивидуум лишился бы здорового инстинкта самосохранения, погрузившись в свои ощущения.  Более того, он неизбежно отдалился бы от своей собственной физиологии. Возможно, эта «ошибка» нужна для продолжения всего остального. :) И в том, что это – ОШИБКА, заключено наше биологическое спасение.    

Другой вопрос, чем определён наш выбор, этой единственной спасительной «ошибки»?  ::) Той, «за которую мы в ответе», как у Сент-Экзюпери.  ::) Но не той, которая будет возможно, уже не «ошибкой», а «провалом»? :D) Не думаю, что этот выбор находится на физиологическом уровне, но что бы быть в этом уверенной, нужно это исключить. И ведь согласитесь, иногда наши «ошибки» бывают прекраснее многих обдуманных трудов.  ::)
 В любом случае, мы обречены быть счастливыми, просто медлим с этим, иногда до самого конца.    

Простите, наверное, это не всем интересно, не знаю, почему это меня интересует?  :)  
Наверное, надо было назвать тему: записки одной из «ошибок».  
« Последнее редактирование: 22 Марта 2004 02:20:46 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #17 : 22 Марта 2004 00:55:33 »
До этого, читая литературу по кардиологии, всё хотела встретить на эту тему, что-то толковое. Но везде описание сердечной работы,  начинается именно с этих нервных имп.. В популярной же литературе на эту тему, встретила только однажды мнение, что "это науке пока не известно  " (очень оптимистично).  ::)
Тогда, если сделать моё делитанское предположение, можно ли допустить, что эти клетки являются своего рода биологическими "миниэлектростанциями"?  :)
Правда, от этого не становится яснее, что вынуждает эти клетки выполнять подобную "мистическую" работу?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2004 00:56:46 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #18 : 22 Марта 2004 02:40:41 »
про один тип остановки сердца видела в научно-популярном фильме. там говорилось о том, что пьяный человек пошел в реку искупаться и умер. врачи констатировали остановку сердца, тем, что разница температур тела и воды,  явилась причиной смерти. и также говорилось, что алкоголь расслабляя организм гонит кровь по иному назначению, тогда же как вхождение в холодную воду было принято нервными импульсами, команда для крови была резко изменена на согревание тела, и сердце невыдержало перегрузки и человек умер.
где у нас доктор? вот придет к нам, доктор, он нам все расскажет! :-*
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #19 : 22 Марта 2004 03:53:44 »
где у нас доктор? вот придет к нам, доктор, он нам все расскажет! :-*

Такими темпами и скоро не доктор, а сантехник понадобится. :-/

Не накипело, а прорвало, я бы сказала. :D)
Извиняюсь за выражение, конечно. :-[ ;D ;D
авто из Японии

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #20 : 22 Марта 2004 04:50:49 »
Сердце радостно, сердце крылато.
В легкой, маленькой лодке моей
Я скитаюсь по воле зыбей
От восхода весь день до заката.
И люблю отражение гор
На поверхности чистых озер.

Прежде тысячи были печалей,
Сердце  билось, как загнанный зверь,
И хотелось неведомых далей,
И хотелось еще... но теперь,
Я люблю отражение гор
На поверхности чистых озер. (с) Н. Гумилев
авто из Японии

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #21 : 23 Марта 2004 00:20:40 »
Цитировать
...можно ли допустить, что эти клетки являются своего рода биологическими "миниэлектростанциями"?

Нет. Биологическими генераторами электрического тока. Как и нервные клетки. Это мышечные клетки, обладающие некоторыми свойствами нервных клеток.
Цитировать
Правда, от этого не становится яснее, что вынуждает эти клетки выполнять подобную "мистическую" работу?

Что вообще заставляет жить все живое? Какое-то недоразумение явно. Вот это действительно вопрос, а остальное - почему клетки делают то, а не другое - на все эти вопросы можно ответить, только ответив на первый.


Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #22 : 24 Марта 2004 20:53:45 »
Нет. Биологическими генераторами электрического тока. Как и нервные клетки. Это мышечные клетки, обладающие некоторыми свойствами нервных клеток.

Что вообще заставляет жить все живое? Какое-то недоразумение явно. Вот это действительно вопрос, а остальное - почему клетки делают то, а не другое - на все эти вопросы можно ответить, только ответив на первый.

::)
- Скажи мне как одна нервная клетка другой нервной клетке. Душа есть?
авто из Японии

pnkv

  • Гость
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #23 : 24 Марта 2004 22:06:50 »
Материалисты вы примитивные. Ведь есть еще анахата чакра.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Щебет" о сердце
« Ответ #24 : 24 Марта 2004 22:16:53 »
Материалисты вы примитивные. Ведь есть еще анахата чакра.

нету :P ;D
авто из Японии