Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 232945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre

  • Гость
to Александр - Я отправлял Вам мыло по поводу моей поездки в Корею, но ответа так до сих пор не получил. Вкратце - Хочу уехать на работу в Южную Корею, нужны люди, которые бы подсказали и помогли.


Проверьте почту

Перец

  • Гость
Проверил, спасибо! ;)

Rosina

  • Гость
<<<Кто yже учится на подготовительнъх курсах подскажите, пожалуста, как мне...>>>
Замечание модератора:
По ссылке привиденной ниже вы сможете попасть в интересующий вас раздел ("Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!") и там разместить свой постинг
http://polusharie.com/? вы решили стать активным участником форума будет лучше если вы пройдете регистрацию. Если же заходите на форум в качестве гостя старайтесь использовать один и тот же ник. Меньше будет путаницы...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2003 22:04:11 от Alexandre »

Ayubkhan

  • Гость
Узбекистанцы need!
« Ответ #178 : 26 Июля 2003 04:34:46 »
Кто-нить из Узбекистана есть?
хочу слинять оттудова ;)

kokoRUzzOO

  • Гость
Kak sdelat visu?
« Ответ #179 : 29 Июля 2003 01:41:40 »
Visa konchilas i kak ee sdelat ya ne znay, kto znaet prosba otvetit.

P.S.: ili tut toje odni NEZNAYKI ZASEDAYT?

Alexandre

  • Гость
Re: Kak sdelat visu?
« Ответ #180 : 29 Июля 2003 04:46:17 »
Visa konchilas i kak ee sdelat ya ne znay, kto znaet prosba otvetit.

А какая у вас виза. Если C-2 это одно, если E-6 это другое, если D-3 это третье. Может у вас F-2 ??
Цитировать
P.S.: ili tut toje odni NEZNAYKI ZASEDAYT?

Не надо давить на гнилое..
Исчерпывающюю информацию по визам вы найдете по адресу http://www.moj.go.kr/immi/08_english/index.php

jon

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #181 : 01 Августа 2003 17:36:23 »
привет всем
....
31.07.03

————————————————————————————————————————


 
Парламент Южной Кореи проголосовал за легализацию труда иностранных рабочих

Те, кто к концу марта пробыл в Корее больше трех лет, но меньше четырех, смогут беспрепятственно выехать из страны.

jon

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #182 : 01 Августа 2003 17:45:15 »
ув.знатоки в связи с этим у меня вопрос:
Те, кто к концу марта пробыл в Корее больше трех лет, но меньше четырех, смогут беспрепятственно выехать из страны
до какого числа я могу беспрепятсвенно выехать из Кореи.            Заранее спасибо за ответ.



   

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #183 : 01 Августа 2003 18:00:55 »
ув.знатоки в связи с этим у меня вопрос:
Те, кто к концу марта пробыл в Корее больше трех лет, но меньше четырех, смогут беспрепятственно выехать из страны
до какого числа я могу беспрепятсвенно выехать из Кореи.            Заранее спасибо за ответ.


Достаточно подробно на русском о Законе на сайте газеты "Сеульский Вестник"
http://vestnik.tripod.com/novosti03/073101.html

Есть обширная статья в последнем номере "The Korea Herald", постарюсь сделать сегодня перевод.

Владимир

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #184 : 03 Августа 2003 00:13:31 »
Санька привет..
Слушай, ну по моему вопросу что нибудь новенькое есть..а то прочитал закон о легализации рабочих, так аж обрадовался..
Владимир

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #185 : 03 Августа 2003 14:17:15 »
Санька привет..
Слушай, ну по моему вопросу что нибудь новенькое есть..а то прочитал закон о легализации рабочих, так аж обрадовался..
Владимир


Для тебя новости начнутся в августе 2004 года..

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #186 : 03 Августа 2003 14:25:51 »
Достаточно полная статя иz "The Korea Herald".
http://russianseoul.com/rus/news/005.html

Для знатоков английского добавлю оригинал...

ALIK

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #187 : 06 Августа 2003 01:01:29 »
POJALUISTA POMOGITE SOVETOM.POSTIRAL SVOI "PASPORT"FOTOGRAFIA RASPLILAS` SHTAMP "VIZA C-3" TOJE,NE ZNAYU CHTO DELAT`.MOJET KTO PODSKAJET KUDA OBRATITSA MNE SO SVOEI PROBLEMOI?ZARANEE BLAGODARYU.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #188 : 06 Августа 2003 01:44:04 »
POJALUISTA POMOGITE SOVETOM.POSTIRAL SVOI "PASPORT"FOTOGRAFIA RASPLILAS` SHTAMP "VIZA C-3" TOJE,NE ZNAYU CHTO DELAT`.MOJET KTO PODSKAJET KUDA OBRATITSA MNE SO SVOEI PROBLEMOI?ZARANEE BLAGODARYU.


Если паспорт уничтожен нужно идти в Посольство своей старны и взять там справку (платную) о том что вы это вы. Необходимо для пересечения границы при возвращении на родину. Для граждан РФ выдается за две недели до выезда, при наличии билета; платная - 115 тыс. вон. Посольство РФ на ст. метро Сити-Холл, вых.№ 1

Sanichka

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #189 : 20 Августа 2003 12:32:23 »
Привет обитателям форума.Просветите, пожалуйста, насколько реально въехать в Корею по 2-ух
недельной туристической визе и непосредственно на месте найдя какие-нибудь курсы корейского языка
поменять её на студенческую.Хватит ли мне двух недель на всю эту мутоту с документами?
Конечно,во избежание неожиданностей я могла бы устроиться на курсы еще в России через турфирму,но ,боюсь, при этом мне
придется ждать около двух месяцев,которых у меня нет...
P.S Ребята-студенты,подскажите какие-нибудь хорошие курсы для изучения basic korean.примерно на 4-5 месяцев..

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #190 : 22 Августа 2003 05:14:39 »
..насколько реально въехать в Корею по 2-ух
недельной туристической визе и непосредственно на месте найдя какие-нибудь курсы корейского языка
поменять её на студенческую.Хватит ли мне двух недель на всю эту мутоту с документами?


На вопрос, близкий к вашему, уже был дан ответ на форуме http://polusharie.com/?topic=204.msg13405#msg13405 [email protected] (Катерина), девушка приехала в Корею по тур.визе, нашла курсы корейского языка, поменяла визу на студенческую и на всю эту мутоту ей хватило 14 дней.. Я думаю она вам объяснит все более чем подробно..

Поробуйте еще здесь
http://polusharie.com/? этой ветке студенческая тусовка..)

slavaaa

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #191 : 06 Сентября 2003 01:46:59 »
Хотим с женой выехать в Корею по паспорту моряка и на месте уже найти работу...Существует ли возможность найти работу бесплатно в Корее или надо платить агенту?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #192 : 06 Сентября 2003 14:12:10 »
Хотим с женой выехать в Корею по паспорту моряка и на месте уже найти работу...Существует ли возможность найти работу бесплатно в Корее или надо платить агенту?


Да, при наличии здорового авантюризма и определенной жизненой хватки + элемент удачи.

А почему вы платить не хотите?

slavanik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #193 : 08 Сентября 2003 00:55:00 »
Уважаемый Александр.
Дело в том, что для въезда в Корею надо как минимум по 500 барсов на человека (а мы хотим въехать всей семьей (3 человека)) и плюс на месте агенту за поиск работы, насколько мы знаем, надо платить по 200 баксов. Отсюда желание найти работу бесплатно на месте (просто нонсенс какой-то - чтобы работать - платить деньги:-))), ну или хотя бы по минимальной цене. А вы, я так понял, помогаете нашим согражданам в поиске работы... Простите за нескромный вопрос - сколько это стоит? Если обидел, заранее прошу прощения - просто не осталось уже веры в то, что кто-то что-то делает бесплатно...
А вообще молодцы, что создали такой сайт. Люди должны иметь возможность общаться где бы они не находились... Большое спасибо.

Lost in Korea

  • Гость
Question
« Ответ #194 : 07 Сентября 2003 15:58:17 »
Кто может ответить,  можно ли проидя легализацию, получив визу, и т. д. и т.п.  свободно выехать из Кореи и снова заехать по этоы же визе? ???
Заранее спасибо.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #195 : 09 Сентября 2003 01:35:22 »
Дело в том, что для въезда в Корею надо как минимум по 500 барсов на человека

Откуда такие цифры?
Если брать по-среднему, иммиграция в Южную Корею с целью поиска работы в качестве рабочего-нелегала (гастарбайтера) обходиться 800 долларов США для жителей Дальнего Востока и 1200 долларов для жителей Западных Регионов России.
Для справки: для граждан СНГ (Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Украина-Молдавия) это будет стоить от 3 до 4 тыс. в той же валюте;
для жителей Юго-Восточной Азии и др. (Китай-Филиппины-Вьетнам-Бангладеш-Индонезия-Таиланд-Монголия-Пакистан-кого-я-еще-забыл-назвать) от 4 до 10 тыс. долларов.
Если брать по миниму, то (для Дальневосточников, в долларах США):
30-виза
204-билет (в оба конца)
66-туда-сюда
Итого: в 300 можно уложиться..

Цитировать
(а мы хотим въехать всей семьей (3 человека)

Это двое взрослых и ребенок, я правильно понял?

Цитировать
и плюс на месте агенту за поиск работы, насколько мы знаем, надо платить по 200 баксов.

Стандарт отрасли. Отражает баланс между спросом и предложением на рынке труда.
Если проще: больше соискатели платить не могут, за меньшую сумму брокеры (они же маклеры они же дилеры) не хотят работать.

Цитировать
Отсюда желание найти работу бесплатно на месте

А кто вам мешает? После того как вы пройдете линию иммиграционного контроля вся Южная Корея лежит у ваших ног, с ее гигантами индустрии как Samsung & LG, с ее 6000 промышленных предприятий среднего бизнеса и бесчисленными мелкими фабриками, цехами и заводиками, с ее 130 тыс. нехваткой рабочих рук в сфере 3-D труда.

Цитировать
(просто нонсенс какой-то - чтобы работать - платить деньги:-)))

Не надо лукавить. Вы же понимаете что деньги вы отдаете не за ПРАВО РАБОТАТЬ (кто вам запрещает?) а за то что вас возьмут за руку и приведут на рабочее место (услуга называется: ТРУДОУСТРОЙСТВО).
Во всем мире существует индустрия рекрутинга. Наши доблестные инженеры по большей части приехали также через кадровые агенства, просто в их случае услуги были оплачены работодателем.

Цитировать
ну или хотя бы по минимальной цене

Разброс цен, насколько я знаю от 100 тыс. вон до 500 долларов США.

Цитировать
А вы, я так понял, помогаете нашим согражданам в поиске работы...

Иногда.. Я не рассматриваю данный форум как место для поиска клиентов...

Цитировать
Простите за нескромный вопрос - сколько это стоит?

См. выше.

Цитировать
Если обидел, заранее прошу прощения - просто не осталось уже веры в то, что кто-то что-то делает бесплатно...

Человека нельзя обидеть, человек может обидеться. ИМХО.. Последний раз со мной это было в 3-м классе.
Батенька, да у вас пережитки старого режима в голове. Вы никому ничего не должны. Но и вам никто ничего не должен. Если вы мыслите иначе - оставайтесь дома. Или вас ждут жуткие разочарования в Стране Утренней Свежести.

Цитировать
А вообще молодцы, что создали такой сайт. Люди должны иметь возможность общаться где бы они не находились... Большое спасибо.

Если вы про форум "Восточное Полушарие" то это все делишки Андрея Отмахова & Co. Я уже пришел на готовенькое и в меру сил и времени здесь модераторствую. Если вы про сайт http://www.russianseoul.com  то большое пожалуста. Гостевая книга находиться здесь:
http://by.ru/serv/book/view?book=456
Можете оставит там свои отзывы. Если они будут положительными я получу свою порцию приятного.

Alexandre

  • Гость
Re: Question
« Ответ #196 : 09 Сентября 2003 02:44:40 »
Кто может ответить,  можно ли проидя легализацию, получив визу, и т. д. и т.п.  свободно выехать из Кореи и снова заехать по этоы же визе? ???
Заранее спасибо.

Для тех кто находиться в Корее менее трех лет (по сост. на 31/03/2003) можно либо выехать до 15/11/2003 и оставаться дома до 31/08/2004 (до тех пор пока не станут выдавать рабочие визы) либо получить рабочую визу и остаться на два года.
Для тех кто находиться в Корее от трех до четырех лет ...
А лучше почитайте первоисточник, там все есть:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html

slavanik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #197 : 09 Сентября 2003 12:14:42 »
Цитировать
Откуда такие цифры?

330 у.е. услуги фирмы плюс виза (выезд по паспорту моряка) плюс билет на паром в одну сторону плюс туда-сюда - набгает около 500 у.е.

Цитировать
Если брать по миниму, то (для Дальневосточников, в долларах США):
30-виза
204-билет (в оба конца)
66-туда-сюда
Итого: в 300 можно уложиться..

А потом на границе вам вежливо говорят, что мы не пустим вас т.к. вы приехали работать нелегально :-(
Лучше уж ехать через агентство - хоть какая то гарантия...

Цитировать
Это двое взрослых и ребенок, я правильно понял?

Не совсем. Это двое взрослых и тёща :-)



Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #198 : 09 Сентября 2003 19:30:44 »

Лучше уж ехать через агентство - хоть какая то гарантия...

Значит лучше все таки платить?

Цитировать
Не совсем. Это двое взрослых и тёща :-)

Вот ее на разведку и отправляйте. Она вам и рабочие места подъищет и жилье снимет, приедете на все готовое и брокеру платить не надо..

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #199 : 09 Сентября 2003 20:38:48 »
Если пишите постинги в транслите, плиз, переводите их в кирилицу. На данном форуме это не сложно (Надо только поставить галочку там где Переводить текст из транслитерации в русские буквы). Или наберите текст с виртуальной клавиатуры и скопируйте в поле сообщения. Это здесь
http://yandex.ru/keyboard_qwerty.html

neznau v temu ili net?u meniy podruga nelegal,vishla zamuz za koreiza

вот мне бы так научиться своих подруг пристраивать ;)

Цитировать
ee kak mogno polucht vizu zeni

См. здесь:
http://www.moj.go.kr/immi/08_english/index.php

Цитировать
i ecli da to kakoi moget bit razmer shtrafa?

Штрафа, простите, за что?