Автор Тема: О церковной жизни в Гуанчжоу  (Прочитано 119142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #75 : 28 Августа 2005 00:47:19 »
Я бы с Библией в руках поговорил - ну отложим до встречи. Вообще-то это есть в книгах Второзаконие и Левит.

no eto knigi moyiseevskiye a mi s vami posledovateli hrista,a on mnogo chego peredelal:)

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #76 : 28 Августа 2005 00:48:24 »
na ssilke kotoruyu vi mne dali naschet hramov ya ne nashel informaciyi o novih oficialnih cerkvyah v kitaye.
Ya poproshu svoyih koleg v prokurature teh oblastey kotoriye vi nazvali chto bi poiskali polnuyu informaciyu.Esli naydu s udovolstviye podelyus so vsemi.

у меня тут сайт не открывается - ищите в разделе "Современное положение" или задайте по поисковику сайта "Лабдарин", "Внутренняя монголия", "Инин" -  можно на китайском.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #77 : 28 Августа 2005 00:50:15 »
Я бы с Библией в руках поговорил - ну отложим до встречи. Вообще-то это есть в книгах Второзаконие и Левит.

no eto knigi moyiseevskiye a mi s vami posledovateli hrista,a on mnogo chego peredelal:)

Христос Сам сказал, что Он пришел не разорить закон, а исполнить. Он не переделал ничего - Он исполнил волю Отца, а Воля Бога Отца была неизменна. И книги Ветхого Завета включены в Библию как пророчество о Новом Завете! Прошу прщения, ухожу со связи!!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #78 : 28 Августа 2005 00:50:43 »
kstati naschet hramov:
V knige Ot Matfeya glava 6 stih 5-6

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #79 : 28 Августа 2005 00:53:42 »
ghal.bilo priyatno pobschatsya.Budu ghdat vas.ochen mnogo voprosov.poobschayemsya

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #80 : 28 Августа 2005 02:43:24 »
у меня тут тоже возник вопрос-- а как же в новом завете-откровение- там сказано первое что будет разрушено так это церкви и храмы-- а мы тут пытаемся строить возрождать...
Да и до конца света осталось несколько листочков в библии..100- 200 лет отсилы...( с нашими то гонками вооружений может и того меньше) 
Библию читаю почти каждый день - раньше видела духовный смысл  а сейчас спустилась на землю-- если писание перевести на наше время — это чтото-- даже саммит восмёрки в японии  немного описан  ... Так что библия не такая уж и загадка.. всё там со смыслом.. разобратся бы только...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #81 : 28 Августа 2005 16:36:52 »
О временах и сроках только Бог знает. Мы можем, правда, наблюдать признаки. Но от людей зависит скорость приближения конца - если немного отянуть время, то можно ожидать, что еще кто-то из не знавших о Боге в Него поверит. Вот в этом и смысл. А так, конечно... Да и собственный личный конец света прийдет быстро - тут уж не 100-200 лет, а несколько десятков... Тем не менее каждый что-то в жизни делает, хотя и знает о своей собственной смерти.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #82 : 28 Августа 2005 16:49:17 »
 Тем не менее каждый что-то в жизни делает, хотя и знает о своей собственной смерти.
 
Delat to vse delayut,no ne radi togo chto bi bog nas poblagodaril yili po golove pogladil.A poomuchto sami etogo hotim,yi ne vaghno kogda kakiye postupki sovershayem,ne dumayem o tom chto ob etom bog podumayet.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #83 : 28 Августа 2005 21:14:20 »
Тем не менее каждый что-то в жизни делает, хотя и знает о своей собственной смерти.
 
Delat to vse delayut,no ne radi togo chto bi bog nas poblagodaril yili po golove pogladil.A poomuchto sami etogo hotim,yi ne vaghno kogda kakiye postupki sovershayem,ne dumayem o tom chto ob etom bog podumayet.
есть такое выражение - "ходить пред лицом Божьм". Корысти и поиска похвалы в этом нет. Но если Бога человек любит, то всю свою жизнь перед Ним выстраивает. Ну а если Бог для человека - отвлеченное понятий, "Высший разум", не имеющий отношения к его конкретной жизни - это далеко отстоит от христианства.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #84 : 29 Августа 2005 01:06:34 »
naskolko ya ponimayu gospod bog dal chelovoku svobodu vibora yi voli.a esli pri kaghdom svoem postupke oglyadivatsya na boga yi dumat kak on vosprimet tot ili inoy postupok to zachem togda voobsche svoboda voli?ved poluchayetsya esli chelovek verit v boga yi zabotitsya o svoey dushe to on obyazatelno dolghen dumat kak bog budet o nem dumat.a eto ne iskrene,nado postupat kak tebe velit tvoe serdce.potomuchto bit horoshim po zakazu nelzya

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #85 : 01 Сентября 2005 02:18:09 »
nado postupat kak tebe velit tvoe serdce.potomuchto bit horoshim po zakazu nelzya

Во-во! Сомневающимся в этом советую почитать "Заводной апельсин" Энтони Бёрджеса!

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #86 : 01 Сентября 2005 08:54:44 »
nado postupat kak tebe velit tvoe serdce.potomuchto bit horoshim po zakazu nelzya

Во-во! Сомневающимся в этом советую почитать "Заводной апельсин" Энтони Бёрджеса!
da, knizhka neplohaja. Chelowek k Bogu mozhet otnosit'sja kak rab (motiw - strah), kak naemnik (motiw - nagrada) i kak syn (motiw - ljubow') - i poslednee, konechno, sowershenno.Wo wseh etih sluchajah chelowek zapowedi ispolnjaet (ili hotja by staraetsja). A w sluchajah ostalnyh chelowek sam sebe zakon i na Boga on wnimanija ne obrashaet (po srawneniju s soboi, ljubimym). Mnogo znachit sobstwennoe 'HOCHU'. Bog swobudu cheloweku dal i ne otnimaet, tak chto, po slowu odnogo iz sowremennikow, "worota ada zaperty ne snaruzhi, a iznutri".

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #87 : 01 Сентября 2005 09:56:28 »
да, книжка неплохая. Человек к Богу может относиться как раб (мотив - страх), как наемник (мотив - награда) и как сын (мотив - любовь) - и последнее, конечно, совершенно.Во всех етих случаях человек заповеди исполняет (или хотя бы старается). А в случаях осталных человек сам себе закон и на Бога он внимания не обрашает (по сравнению с собои, любимым). Много значит собственное ьХОЦХУь. Бог свобуду человеку дал и не отнимает, так что, по слову одного из современников, "ворота ада заперты не снаружи, а изнутри".
 
Уважаемый Отец Дионисий.я думаю что когда бог давал человеку свободу поступков он не подразумевал что человек будет постоянно оглядыватся на его заповеди.он установил ети заповеди как моральные нормы поведения.и в дальнейшем если великий суд состоится,я думаю он будет судить не по поступкам, а по мотивам которые сподвигли человека к етим поступкам.а людей которые всю жизнь рабски поступают только как написано, не думаю что ему такие люди нужны.скорее всего ему нужны люди которые прежде чем что то сделать будут спрашивать себя а почему бог сказал делать так а не етак.и поступать как им кажется нужным в данной ситуации,если же они поступят так, как бог сказал,то ето будет фалшь.потому что ето был не тот поступок которого они желали.найти же людей у которых мысли полностью совпадают с божьими я думаю возможности не представляется.так как бог и человек изначально два совершенно разных существа.а следовательно совпадение мыслей практически не возможно.и в добавок ко всему не будем забывать что библия написана а впоследствие переписанна,переведенна сотни и сотни раз.поетому вовсе не обязателно что там точное выражение воли бога.вполне возможно что в течении веков текст менялся множество раз,а если так то утверждать что либо о воле господней не представляется возможным.а так же не будем забывать что ест теория что некоторые евангелия оказались утеряны.ето теория но все же.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #88 : 01 Сентября 2005 15:55:01 »
кстати Отец Дионисий как прошел обряд освящения домашнего храма? ви приезжали в гз? жаль что не встретелись.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #89 : 01 Сентября 2005 16:03:58 »
кстати Отец Дионисий как прошел обряд освящения домашнего храма? ви приезжали в гз? жаль что не встретелись.
был. но до освящения пока далеко - мы только об аренде договорились и посмиотрели помещение.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #90 : 01 Сентября 2005 16:10:45 »
ясно.когда в следующий раз будете у нас,пишите,встретимся побеседуем.очень много вопросов было бы интересно обсудить

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #91 : 01 Сентября 2005 16:20:31 »
ясно.когда в следующий раз будете у нас,пишите,встретимся побеседуем.очень много вопросов было бы интересно обсудить
попробую 9 сентября, часов в 12 быть. Пока не наверняка, так что буду еще раз подтверждать эту дату.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #92 : 01 Сентября 2005 16:29:25 »
будем ждат.дайте знать.

кстати хотелось бы знать ваше мнение по поводу моего предидущего пост-а: сообщение #63
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2005 16:31:09 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #93 : 01 Сентября 2005 16:58:09 »
Уважаемый Отец Дионисий.я думаю что когда бог давал человеку свободу поступков он не подразумевал что человек будет постоянно оглядыватся на его заповеди.он установил ети заповеди как моральные нормы поведения.и в дальнейшем если великий суд состоится,я думаю он будет судить не по поступкам, а по мотивам которые сподвигли человека к етим поступкам.а людей которые всю жизнь рабски поступают только как написано, не думаю что ему такие люди нужны.скорее всего ему нужны люди которые прежде чем что то сделать будут спрашивать себя а почему бог сказал делать так а не етак.и поступать как им кажется нужным в данной ситуации,если же они поступят так, как бог сказал,то ето будет фалшь.потому что ето был не тот поступок которого они желали.найти же людей у которых мысли полностью совпадают с божьими я думаю возможности не представляется.так как бог и человек изначально два совершенно разных существа.а следовательно совпадение мыслей практически не возможно.и в добавок ко всему не будем забывать что библия написана а впоследствие переписанна,переведенна сотни и сотни раз.поетому вовсе не обязателно что там точное выражение воли бога.вполне возможно что в течении веков текст менялся множество раз,а если так то утверждать что либо о воле господней не представляется возможным.а так же не будем забывать что ест теория что некоторые евангелия оказались утеряны.ето теория но все же.
думаю, вопрос в степени совершенства. духовная практика характерна таким качеством как последовательность. Самый знаменитый образ тут - лестница, ведущая в небо. Мир не знает ни одного святого, которому удалось бы быть хотя бы на середине этой лестницы (что уже немало), не вступив на ее нижние ступени. Конечно, Бог человека призывает к совершенству - но его невозможно обрести сразу. Сам человек не может это сделать. Это ведь путь.
Что касается библейской текстологии - тут совершенно особый разговор, можно было бы и поспорить, но не буду, пожалуй. Скажу лишь, что любой духовный опыт носит метаэмпирический характер - и есть критерии его оценки, выработанные веками и принятые всей Церковью как верные - они обязательны для всех, кто хочет найти опыт подлинный, а не ложный. Такие критерии касаются и понимания Библейского текста. Все ереси всегда основывались на неправильном толковании Евангелия (между тем правильное есть!).

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #94 : 01 Сентября 2005 17:04:34 »
а людей которые всю жизнь рабски поступают только как написано, не думаю что ему такие люди нужны.скорее всего ему нужны
мне думается, Богу нужны все - и каждый человек начинает жить не случайно. Ему дана свобода принять Бога или отвергнуть Его. При этом указаны и пути. Остальное во многом - вопрос выбора самого человека.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #95 : 01 Сентября 2005 17:09:36 »
 и есть критерии его оценки, выработанные веками и принятые всей Церковью как верные - они обязательны для всех, кто хочет найти опыт подлинный, а не ложный. Такие критерии касаются и понимания Библейского текста.

в етом то как раз и дело.кто сказал, что выработанные церковью критерии верные?и почему они обязательны для всех?как раз об этом я и поднимал вопрос в самом начале.церковь создание человеческое.а человек грешен.следовательно церковь не может быть безгрешна.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #96 : 01 Сентября 2005 17:12:31 »
Ему дана свобода принять Бога или отвергнуть Его.

для того,что бы принять надо сначала понять.а для того что бы понять
информации которая есть на сегодняшний день недостаточно

Barabaka_china

  • Гость
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #97 : 01 Сентября 2005 17:20:59 »
в етом то как раз и дело.кто сказал, что выработанные церковью критерии верные?и почему они обязательны для всех?как раз об этом я и поднимал вопрос в самом начале.церковь создание человеческое.а человек грешен.следовательно церковь не может быть безгрешна.
Церьковь создана для того, чтобы в ней этот грешный человек каялся. Вот и ответ на Ваш вопрос  :)

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #98 : 01 Сентября 2005 17:21:57 »

для того,что бы принять надо сначала понять.а для того что бы понять
информации которая есть на сегодняшний день недостаточно
да что Вы! информации много - и болье чем нужно.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: О церковной жизни в Гуанчжоу
« Ответ #99 : 01 Сентября 2005 17:25:22 »
Церьковь создана для того, чтобы в ней этот грешный человек каялся. Вот и ответ на Ваш вопрос 

все зависит что считать грехом.со многими поспулатами  церкви я не согласен.как бить?