Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #625 : 05 Сентября 2013 00:47:18 »
Ничего не кипячу просто заливаю молоко из магазина сухую закваску и в йогуртницу на 8 часов
Чем лучше йогурница тем что в Шеньчжене зимой не достаточно тепло в квартире для скисания молока а йогуртница поддерживает нужную температуру.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #626 : 05 Сентября 2013 01:33:47 »
Ничего не кипячу просто заливаю молоко из магазина сухую закваску и в йогуртницу на 8 часов
Чем лучше йогурница тем что в Шеньчжене зимой не достаточно тепло в квартире для скисания молока а йогуртница поддерживает нужную температуру.

+1, Для регулирования температуры йогуртница- просто незаменимый помошник.
На самом деле отзыв о том, что молоко надо вываривать для получения густого йогута  :o просто вынес мне мозг  ;D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #627 : 05 Сентября 2013 16:08:29 »
Я довожу молоко до кипения только потому, что так написано в инструкции у производителя закваски. Подозреваю, что он неспроста дает такие рекомендации, а что-то все-таки знает о молоке. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #628 : 06 Сентября 2013 04:02:58 »
Надо немного проявить любопытство, и иметь немного знаний из химии и биологии, чтобы понять за чем уваривают молоко, при приготовлии йогурта :)
Почитайте в Википедии, что ли...

Йогуртница, для поддерживания температуры, никогда не была нам нужна в Шэньчжэне. Для этого просто кастрюля заворачивается в одеяло и ставится в гарантированно теплое место, например, на холодильник (от него всегда теплый воздух поднимается).

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #629 : 07 Сентября 2013 00:20:03 »
Надо немного проявить любопытство, и иметь немного знаний из химии и биологии, чтобы понять за чем уваривают молоко, при приготовлии йогурта :)
Почитайте в Википедии, что ли...

Йогуртница, для поддерживания температуры, никогда не была нам нужна в Шэньчжэне. Для этого просто кастрюля заворачивается в одеяло и ставится в гарантированно теплое место, например, на холодильник (от него всегда теплый воздух поднимается).

Одеяло! Какая прелесть! Моя бабушка тоже заворачивала в одеяло кастрюльку с картофельным пюре, пока микроволновки не изобрели ;D
От "холодильника поднимается теплый воздух"? Он у вас случайно не бренда "Саратов" был?
Надо немного проявить внимания и прочитать отзыв выше в этой теме по-поводу того что же на самом деле происходит с молоком при злоупотреблении тепловой обработкой  ;) Воистину мужчине- не место на кухне! Я бы не стала пробовать йогурт в вашем исполнении, уж извините... :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #630 : 07 Сентября 2013 07:22:08 »
Воистину надо в школе хорошо физику учить, чтобы понять почему от любого холодильника поднимается теплый воздух  ;D
Так же надо было учить химию, чтобы понять разницу между молоком уваренным и обычным  ;D

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #631 : 07 Сентября 2013 15:51:31 »
Зимой в ШЖ бывают такие дома дубаки что никакой тёплый воздух от холодильника не поможет   ;D

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #632 : 07 Сентября 2013 18:25:07 »
Зимой в ШЖ бывают такие дома дубаки что никакой тёплый воздух от холодильника не поможет   ;Д

Можно еще на телевизор поставить, он ведь тоже нагревается ;D

Оффлайн Maria_Mali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #633 : 14 Сентября 2013 21:12:33 »
Ой, была занята не заглядывала в тему за ответами, а тут такие дебаты!  :o Я не берусь комментировать, конечно  :-X Просто говорю всем большое спасибо за ликбез! и попробую воспользоваться..эмм..чем-нибудь из вышеперечисленного  :D

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Продукты
« Ответ #634 : 10 Ноября 2013 01:01:02 »
Квас местный (точнее квасной напиток) брали? В вангарде есть и от Wahaha  и оригинальный от харбинской Churin, второй менее сладкий, везде сейчас реклама. Так бутылочку выпить можно, а если рука поднимется, то можно и окрошки сделать, только придется видимо нормального майонеза добавить, сладость сбить.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #635 : 30 Ноября 2013 10:38:57 »
где ж его взять здесь, нормальный майонез...

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #636 : 30 Ноября 2013 12:13:48 »
где ж его взять здесь, нормальный майонез...
Тыщщу раз писали где, в Метро.
Метро в ШЖ два, так что хоть до одного, но можно доехать без проблем.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #637 : 30 Ноября 2013 12:39:59 »
в метро я, конечно же, был, и не раз, но там только очень большие ведра от heinz и местный очень ублюдский маойнез кьюпи или типа того (а этого говна и в любом A-best хватает). пытался, было,  ввезти 2 пачки по литру, но в Домодедоебаньково "разоружили", ушлепки.  разумеется, пробовал делать и сам, да все не то... pending: где в взять в ШЖ норм майонез??   

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #638 : 30 Ноября 2013 12:43:39 »
в метро я, конечно же, был, и не раз, но там только очень большие ведра от heinz
Плохо смотрели. Там есть майонез в желтых ПЭ пакетах по кг. На нем написано Real MAYONNAISE. Кило - это не так уж и много, при регулярном употреблении один человек съедает за 2-3 недели. За это время никакой майонез не испортится. Этот точно не портится.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Myasolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #639 : 11 Декабря 2013 15:43:47 »
Если надоедает китайская еда - не беда. Литовскые сыровяленые колбасы уже в г. Шэньчжэнь  :)

Кольаса <<Бярну>> 80 РМБ (бесплатная доставка по городу Шэньчжэнь до ближайшего метро от вас.)

Все продукты свежие, мы получаем товар каждую неделю непосредственно.

Телефон: 13129577135
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 00:30:30 от Myasolt »

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #640 : 11 Декабря 2013 17:03:02 »
80 RMB - это за сколько грамм/килограмм?
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Myasolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #641 : 12 Декабря 2013 00:34:44 »
200 г. / 80 РМБ,  для заказа больше 1 кг. 10% скидка

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #642 : 12 Декабря 2013 00:41:28 »
О, ну просто супер цена, все теперь быстро побегут делать заказ.

Спасибо, я уж лучше как-нибудь "итальянскую" салями поем, по 50 RMB за кило. При этом тоже не из сои, между прочим.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #643 : 12 Декабря 2013 09:28:47 »
"итальянскую" салями поем, по 50 RMB за кило
Простите, а скажите марку или фото прикрепите; я салями итальянскую в магазинах вижу дороже.
Sky is the limit

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #644 : 12 Декабря 2013 09:53:37 »
Простите, а скажите марку или фото прикрепите; я салями итальянскую в магазинах вижу дороже.
Я потому и написал "итальянская" в кавычках, что все-таки это китайского производства. Но качество мне понравилось, вкус привычной нам копченой колбасы. Ну и не только мне, я то ее начал брать по рекомендации знакомых.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Myasolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #645 : 13 Декабря 2013 15:32:00 »
Ну это понятно што настоящая итальянская или литовская колбаса стоит дороже китаийской. Также как кажди товар имеют свой покупател, ест людей которых устраевает китаиская колбаса. А ест людей которые чочит более качественного продукта хот е дорожее. Кто хочет убедиться что литовская колбаса стоит своей цены. Пришлите пожалуста свой почтови адрес в Шэньчжэне. Первым 3-м пользователям форума отравим образчий упаковки по 90 г совершенно бесплатно, что вы могли убедиться качеством нашей продукций :)

http://www.biovela.lt/ru/shop/biovela/biovela_1/vytinti_gaminiai/kolvasjy_sjyrobaalenjye/bernu

Оффлайн JKo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #646 : 13 Декабря 2013 22:51:07 »
 Люди! Новый Год не за горами
Меня по заданию партии забросили сидеть на заводе (подШидзяджуаном)на приемке,засел надолго и прочно,чую Новый год встречать придется вдали от цивилизации
Девушка моя сказала, что без селедки переживем,но шампанское что бы организовал и исключительно российское, полусладкое!! !!-я в Пекине видела,продается-( сам я за брют,от него голова не болит)
 По округе пробежавшись убедился что эта проблема скоро мне встанет очень остро- нашел огромные бутыли с китайским добром(шампанским)
Открыли,попробовывали  и вылили.дрянь,однако
 Купил бытылку Абсолюта-паленый,даже на протирку страшно использовать
Люди,помогите!! Где можно достать шампанское?????

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Продукты
« Ответ #647 : 14 Декабря 2013 00:30:09 »
Люди! Новый Год не за горами
Меня по заданию партии забросили сидеть на заводе (подШидзяджуаном)на приемке,засел надолго и прочно,чую Новый год встречать придется вдали от цивилизации
Девушка моя сказала, что без селедки переживем,но шампанское что бы организовал и исключительно российское, полусладкое!! !!-я в Пекине видела,продается-( сам я за брют,от него голова не болит)
 По округе пробежавшись убедился что эта проблема скоро мне встанет очень остро- нашел огромные бутыли с китайским добром(шампанским)
Открыли,попробовывали  и вылили.дрянь,однако
 Купил бытылку Абсолюта-паленый,даже на протирку страшно использовать
Люди,помогите!! Где можно достать шампанское?????
здесь
http://item.taobao.com/item.htm?id=36445358726

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #648 : 14 Декабря 2013 03:28:41 »
Люди! Новый Год не за горами
Меня по заданию партии забросили сидеть на заводе (подШидзяджуаном)на приемке,засел надолго и прочно,чую Новый год встречать придется вдали от цивилизации
Девушка моя сказала, что без селедки переживем,но шампанское что бы организовал и исключительно российское, полусладкое!! !!-я в Пекине видела,продается-( сам я за брют,от него голова не болит)
 По округе пробежавшись убедился что эта проблема скоро мне встанет очень остро- нашел огромные бутыли с китайским добром(шампанским)
Открыли,попробовывали  и вылили.дрянь,однако
 Купил бытылку Абсолюта-паленый,даже на протирку страшно использовать
Люди,помогите!! Где можно достать шампанское?????
Да, ладно хорошего шампанского в Шицзячжуане нет? :o давайте встречать новый год вместе  :) с нас шампанское, с вас селедка:))) у нас моет шандон в запасе  ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013 04:15:00 от Femme »

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Продукты
« Ответ #649 : 15 Декабря 2013 22:05:54 »
Люди! Новый Год не за горами
Меня по заданию партии забросили сидеть на заводе (подШидзяджуаном)на приемке,засел надолго и прочно,чую Новый год встречать придется вдали от цивилизации
Девушка моя сказала, что без селедки переживем,но шампанское что бы организовал и исключительно российское, полусладкое!! !!-я в Пекине видела,продается-( сам я за брют,от него голова не болит)
 По округе пробежавшись убедился что эта проблема скоро мне встанет очень остро- нашел огромные бутыли с китайским добром(шампанским)
Открыли,попробовывали  и вылили.дрянь,однако
 Купил бытылку Абсолюта-паленый,даже на протирку страшно использовать
Люди,помогите!! Где можно достать шампанское?????
http://item.taobao.com/item.htm?id=35328839809&unid=lv252adb66945ce2b83baba66b3&_btm_fb=lv252adb66945ce2b83baba66b3
я вот тут брал несколько раз -доставка бесплатная,прислали довольно быстро,и себе еще вина хорошего взял  ;D ;D ;D