Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Продукты
« Ответ #175 : 19 Января 2011 20:48:35 »
Ну, лучший способ решить сию проблему, я думаю, это просто делать творог самой!
я бы с радостью! и Света спит и видит...поделитесь с нами закваской или кефиром у кого имеется! Родина вас не забудет!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #176 : 20 Января 2011 01:01:39 »
я бы с радостью! и Света спит и видит...поделитесь с нами закваской или кефиром у кого имеется! Родина вас не забудет!

К сожалению, такового у меня нет... :( Я творог иногда делаю с помощью йогурта, который растворяю в молоке и настаиваю в тёплом месте день-два. Тут уже несколько раз постили подобные рецепты. Только я йогурт беру непременно НЕсладкий(не китайский, то бишь)!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Продукты
« Ответ #177 : 20 Января 2011 01:05:00 »
Творог самой, хлеб самой... Ээх.. спросить что-ли солёной репы, а ? Где купить? Самому не получается  :) :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #178 : 20 Января 2011 02:02:39 »
К сожалению, такового у меня нет... :( Я творог иногда делаю с помощью йогурта, который растворяю в молоке и настаиваю в тёплом месте день-два. Тут уже несколько раз постили подобные рецепты. Только я йогурт беру непременно НЕсладкий(не китайский, то бишь)!

 В качестве закваски можно использовать чёрный (ржаной) хлеб. Или бифидопрепараты из аптеки, если в Китае это реально ???

 Можно попробовать приготовить кальцинированный творог, но он на любителя- горчит :(, .
 В литр холодного молока влить 10мл(ампулу) 10%-го хлористого кальция. Смесь вскипятить, остудить, процедить через марлю.

 Есть ещё такой рецептик прготовления творога из НЕЖИРНОГО молока.
 Выдавить 2/3 лимона в литр молока. В смесь влить постепенно литр кипятка. Из отделившейся сыворотки шумовкой выловить нежные сгустки, не дожидаясь, пока они станут плотными, сложить их в отдельную посуду. Если сыворотка продолжит выделяться, слить. :)

 Извините, может, повторяюсь :)
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #179 : 20 Января 2011 08:10:46 »
я бы с радостью! и Света спит и видит...поделитесь с нами закваской или кефиром у кого имеется! Родина вас не забудет!

Я вчера приобрела творог (домашний сыр), что я вставляла с картинкой недавно, в одном из лаовайских магазинчиков в районе Коастал Роз Гардена 2 (но ближе к порту). Цена 20 юаней, есть даже лайт-версия.

Кефир привезу 1 марта. А из йогурта не получается вкусный творог, Из него творог-то толком не получается. Получается йогурт, а это несколько другие бактерии. Нужен именно кефир (или кефирный гриб) и жирное молоко, тогда творог будет суперский. Правда, тут все квасится так долго! У меня в Тае из 4 литров за ночь уже все сквашивалось, тут по-моему столько просто протухнет, потому что недостаточно жарко. В итоге литра 2 стоит минимум 2-3 дня - за это время творог перехочешь, доашнего сыра будет достаточно. Но малыми порциями вполне можно кефирчик себе делать через день из Активии, так что с марта начнем.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #180 : 20 Января 2011 08:18:43 »
Пеку Чиабатту прям сейчас. На пробу одну булочку уже съела чуть ли не вместе с тарелкой. Корочка - супер хрустящая, хлеб вкуснейший!


Кстати, боялась, что у меня тесто внутри не пропечется и поставила противень с чиабаттой на нижнюю полку. В итоге пекла на 180 где-то 20-30 минут, пока корочка золотистая не появилась. Вынула одну минут через 10 - внутри еще хлеб не совсем пропекся. Кстати, на упаковке написано, что надо сбрызгиват водой - реально надо. Я не сделала, у меня корочка весьма жесткая, как сухарики. Мне нравится булочки без ничего есть, но если надо разрезать и намазать чем-то - это уже почти нереально, потому что корочка жесткая, булочка маленькая и внутри хлеба толком нет. Такой большой вкусный свежий горячий сухарик в виде булочки. Так что водой сбрызгивать нужно обязательно, тогда корочка будет мягкая.

Кстати, видела в Метро еще и замороженную Питу, но к тому моменту она уже закончилась. Вот отличный вариант для бутеров, мне кажется! Внутрь все, что надо, можно запихать и сам хлеб мягкий.

Оффлайн Murat_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mura01_kz
Re: Продукты
« Ответ #181 : 20 Января 2011 14:08:20 »
Здесь много чего есть, прикольный магаз

http://www.nogogo.cn/products.php?sub=87

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #182 : 20 Января 2011 15:05:10 »
А из йогурта не получается вкусный творог, Из него творог-то толком не получается. Получается йогурт, а это несколько другие бактерии. Нужен именно кефир (или кефирный гриб) и жирное молоко, тогда творог будет суперский. Правда, тут все квасится так долго! У меня в Тае из 4 литров за ночь уже все сквашивалось, тут по-моему столько просто протухнет, потому что недостаточно жарко. В итоге литра 2 стоит минимум 2-3 дня - за это время творог перехочешь, доашнего сыра будет достаточно. Но малыми порциями вполне можно кефирчик себе делать через день из Активии, так что с марта начнем.

Понятное дело, что из йогурта не очень хорошо получается, а что же ещё делать?  ??? Я, правда, ещё лимоном чуть скисляю это дело, чтобы появлялись именно хлопья свернувшегося молока.
А вообще, творог у нас дома всегда делали простым сквашиванеим молока и потом доведением его до кипения, затем подвешиванием на несколько часов в марле (чтобы сыворотка стекла). Но так творога получается меньше, чем если с кефиром делать. Ещё, если он варёный, то обычно суховатый.

А здесь просто СЕЙЧАС холодно. Подождите до лета и увидите, что бОльшую часть года здесь не холоднее, чем в Тае. Ну, или совсем немногим прохладнее.  ;) Всё будет кваситься ещё как, только вот толку от этого не очень, ибо молоко тут не очень хорошее.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #183 : 20 Января 2011 15:10:56 »
В качестве закваски можно использовать чёрный (ржаной) хлеб. 

Найти бы ещё его, хороший ржаной хлеб. Я  думаю, что из того, что продаётся здесь, закваска не очень хорошая получится... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #184 : 20 Января 2011 15:19:28 »
Цитировать
сё будет кваситься ещё как, только вот толку от этого не очень, ибо молоко тут не очень хорошее.
В том-то и все дело - местное молоко не прокисает, а протухает. Обычную простоквашу сделать из него невозможно. Я разное молоко пробовала сквасить без дополнительных усилий - бесполезно, оно портится и при этом приобретает какой-то подозрительный аптечный запах. Поэтому для сквашивания нужна закваска или гриб или натуральный некитайский йогурт.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #185 : 20 Января 2011 16:09:15 »
В том-то и все дело - местное молоко не прокисает, а протухает. Обычную простоквашу сделать из него невозможно. Я разное молоко пробовала сквасить без дополнительных усилий - бесполезно, оно портится и при этом приобретает какой-то подозрительный аптечный запах. Поэтому для сквашивания нужна закваска или гриб или натуральный некитайский йогурт.

Ну да, примерно что-то в этом роде я и имела в виду. Молоко плохое, поэтому ничего дельного из него не выходит.   :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Продукты
« Ответ #186 : 20 Января 2011 21:16:33 »
Подскажите пожалуйста, где купить русскую водку. Примерно в ценнике до 300ю. за бутылку. Если еще и посоветуете бренд то будет еще лучше. Нужна для подарка другу китайцу. Желательно в Наньшане, район Haya Baihuo. 多谢
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Алексeй

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #187 : 21 Января 2011 12:46:32 »
Подскажите пожалуйста, где купить русскую водку. Примерно в ценнике до 300ю. за бутылку. Если еще и посоветуете бренд то будет еще лучше. Нужна для подарка другу китайцу. Желательно в Наньшане, район Haya Baihuo. 多谢

В "Метро" продают "Столичную"  стоит 70 Юаней ))))

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #188 : 21 Января 2011 13:23:19 »
Подскажите пожалуйста, где купить русскую водку. Примерно в ценнике до 300ю. за бутылку. Если еще и посоветуете бренд то будет еще лучше. Нужна для подарка другу китайцу. Желательно в Наньшане, район Haya Baihuo. 多谢
В Metro есть Столичная . 120 юаней примерно

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #189 : 21 Января 2011 13:48:51 »
В Ole есть "Русский стандарт", не помню сколько, не пью.  :D  Для подарка самое то - бутылка пафоснее.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 20:25:56 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Алексeй

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #190 : 21 Января 2011 15:59:34 »
В Metro есть Столичная . 120 юаней примерно

А я говорю 70 )))

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #191 : 22 Января 2011 01:05:38 »
В метро немировка 50 с копейками, смирновка еще скромней, а так финляндия 100 с чемто почти в каждой виной лавке

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #192 : 23 Января 2011 17:13:34 »
А Вы лучше съездите в Ole! И укроп, и мята там обычно есть всегда. Свёклу тоже можно купить без проблем, и по одной штучке продают. И она вполне себе хорошего качества, без бочков...
Спасибо за совет! До Ole я, правда, не добралась, но сегодня тщательно порыскала по Jasco :) И нашла! 21.40 юаней за килограмм, купила одну среднюю штучку размером с кулак за 6,5 юаней. Завтра буду варить борщ! :)
 Укроп там тоже есть - такой весьма дохленький пучок на 11 юаней.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #193 : 23 Января 2011 20:22:03 »
По молоку для простокваши/кефира/йогурта - берете лучше "монгольское" молоко (кажется Meng Niu), любое другое UHT тоже подойдет.

Главный секрет в том, что его надо кипятить, минут десять.
Ждем когда остынет (пробуем пальцем, чистым :) )
На литр молока, в центр, аккуратно, выливаем столовую ложку закваски.
Ничего не перемешиваем!
Закутываем в одеяло и ставим в теплое место на ночь скисло.
Обязательно, ставить в теплое место (сейчас надо ставить у обогревателя).
Приятного аппетита!

Оффлайн gjuli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #194 : 26 Января 2011 20:17:55 »
А соду в Шеньчжене можно купить? И как это будет по китайски?
Спасибо заранее.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #195 : 26 Января 2011 23:33:25 »
сода по-китайски так же - 苏打(粉). Бывает и в китайских магазинах, но не всегда. Точно можно найти в отделе импортных продуктов в Карефоре, Метро и т.п.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #196 : 26 Января 2011 23:50:59 »
Странное дело:  сода  в Китае какая-то слишком агрессивная!  :o  Я купила пакетик обычной пищевой соды, так вот, если взять щепотку мокрыми пальцами, то пальцы аж жжёт! Полоскать горло, как я привыкла делать в России при простуде, невозможно! В общем, какая-то не такая тут сода  ???
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #197 : 27 Января 2011 00:47:03 »
Пищевая сода (натрия бикарбонат) никак жечь не может!
Это какая-то другая, кальцинированая или скорее всего каустическая (будьте осторожны!!!).

Пищевая продавалась в Метро, в том что в Луоху.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #198 : 27 Января 2011 10:27:40 »
Да обычная сода, правда. Где-то в продуктовом отделе купили.
Вот фотки.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #199 : 27 Января 2011 10:29:17 »
Вот что на оборотке

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае