• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Хаос

в районе Хэйта через недельку открывается-таки магазин русских продуктов,а пока можно заказать шампанское настоящее Российское по телефону 15145028335 :)

(:rǎnnà:)


Михаил Лю


Yana13

Подскажите пожалуйста где в Харбине можно купить сыр, сметану и творог? я слышала что есть где-то а вот где..

rasputinn

Сыры есть в любом крупном супермаркете , а также в Метро. Творог и сметану можно приобрести у нашего Весёлого молочника Сергея, на него можно выйти через Харбинку - Ларису.

piatnica

а как в Харбине обстоят дела с медом - выбор большой, а на вкус сколько не брала - жженый сахар, может кто-то выбрал для себя хорошую марку и поделится советом  ::)
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Bing Xin

Я где-то на форуме давно нашла совет и с тех пор им пользуюсь. Во всех "Carefour" на выходе есть отделы с медом. Т.е. не в супермаркете, а в частных лавках, по пути к выходу.
Мёд липовый, но с цветочным оттенком.
Фотку прилагаю. Он не разбавленный, как почти весь китайский мёд (мёд + вода + сахар). И написано (смех) принимать по 10-30 грамм 2 раза в день  ;D
Продавец говорила, что нельзя соприкасаться с медом металлическими предметами - будет понос  :D И лучше мёд разводить в воде и выпивать такой напиток, т.к. мёд неразбавленный вреден для здоровья.  :lol:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Natali76

Quote from: Luna13 on 28 January 2010 14:16:21
Подскажите пожалуйста где в Харбине можно купить сыр, сметану и творог? я слышала что есть где-то а вот где..

А сметанку можно в ресторане Вокруг света купить ;)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Natali76

Quote from: Bing Xin on 29 January 2010 02:37:58
Я где-то на форуме давно нашла совет и с тех пор им пользуюсь. Во всех "Carefour" на выходе есть отделы с медом. Т.е. не в супермаркете, а в частных лавках, по пути к выходу.
Мёд липовый, но с цветочным оттенком.
Фотку прилагаю. Он не разбавленный, как почти весь китайский мёд (мёд + вода + сахар). И написано (смех) принимать по 10-30 грамм 2 раза в день  ;D
Продавец говорила, что нельзя соприкасаться с медом металлическими предметами - будет понос  :D И лучше мёд разводить в воде и выпивать такой напиток, т.к. мёд неразбавленный вреден для здоровья.  :lol:

Рассмешили ;D Знали бы они что у нас такая баночка мёда на неделю.
Кстати, мёд который посоветовала Алёна, действительно очень даже ничего. Мы им давно пользуемся. в общем присоединяемся к совету.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

piatnica

Спасибо за фото, обязательно приобрету, попробую
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

4elco

Сегодня 22 февраля - что сегодня в дефиците  в Харбине? Еду в первый раз к знакомым , хочется привезти из России что то нужное. Может кто подскажет, форумчане? :-[ :-* :-*

rasputinn

Quote from: 4elco on 22 February 2010 04:57:02
Сегодня 22 февраля - что сегодня в дефиците  в Харбине? Еду в первый раз к знакомым , хочется привезти из России что то нужное. Может кто подскажет, форумчане? :-[ :-* :-*
Икра, корюшка, солёная рыбка, твёрдый сыр, шоколадки  ::)

Bing Xin

Добавлю, что еще была рада сарделькам/шпикачкам, сухим травкам (базилик, петрушка, смеси трав) и дижонской горчице.

И еще поделюсь, что на прошлой неделе нарвалась в Метро на Маасдам! Очень вкуснючий. Купила 2 последних куска :-[
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

rasputinn

Quote from: Bing Xin on 22 February 2010 06:21:56
Добавлю, что еще была рада сарделькам/шпикачкам, сухим травкам (базилик, петрушка, смеси трав) и дижонской горчице.

И еще поделюсь, что на прошлой неделе нарвалась в Метро на Маасдам! Очень вкуснючий. Купила 2 последних куска :-[
Сыр в метро есть всегда, и почти всегда свежий и разных сортов, но дорогой. В России дешевле в разы. Сухие травки есть в Метро, большой выбор, недорогие. Из России конечно заказывам всегда укроп и петрушку.
Колбасу могут отобрать китайские погранцы, они тоже любят наши колбаски, икру и рыбку  ;D

Natali76

Базилик есть практически в любом импортном отделе. А вот укром есть в русском магазине.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Bing Xin

Укроп, итальянские травы и прочие есть в Метро. Но во многих банках видела паутинку, что свидетельствует о наличии живности, которая потом летает по квартире. Боролась полтора года назад с букарашками, после опустошения полок Метро, поэтому сейчас вожу из России, а к метровским сухим продуктам присматриваюсь внимательно. К тому же, наши травки почему-то ароматнее.

Насчет провоза через таможню - тут да, есть сложности. Мои друзья через Жаохэ провезли многое на себе (в карманах и за пазухой), а консервы-шоколадки в сумке. А в Хэйхэ даже к шоколадкам придираются. Так что лучше все на себе везти. Только вот если самолетом полетите - то не знаю как там.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Natali76

Quote from: Bing Xin on 22 February 2010 06:53:15
Укроп, итальянские травы и прочие есть в Метро. Но во многих банках видела паутинку, что свидетельствует о наличии живности, которая потом летает по квартире. Боролась полтора года назад с букарашками, после опустошения полок Метро, поэтому сейчас вожу из России, а к метровским сухим продуктам присматриваюсь внимательно. К тому же, наши травки почему-то ароматнее.

Ничего себе, спасибо, что предупредили. Я правда базилик в пакетиках бумажных покупаю фирмы KOTA*NYI, без проблем. И укроп из русского магазина тоже без букашков.
Эх, а я всё поглядывала на эти баночки с приправами в МЕТРО. С букашками бороться не хочу.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

rasputinn

Не наю...У нас есть все виды травок компании McCormik, ни разу не наблюдались ни паутинки, ни букарашки  :o Очень всё ароматное и свежее.
Если самолётом везёте продукты, прячьте их на себе!  ;)

bigy

Вот как раз это большая ошибко - прятать все на себе. В багаж и только в вакуумной упаковке. Забрать не имеют право. Испытано на себе! А то, что перевозишь на себе - имеет большие последствия. Вот недавтов Пекин , на Китайцких алиниях везли и конфеты и колбасы и сыр руским лаоваям. Ничегошеньки не пропало! КОдовое слово- ВАКУУМ!

P.S.Одно печалит: В вакуум у нас упаковывают как раз не все вкусное такое.

Bing Xin

Забрать имеют полное право, т.к. мы не можем к каждому продукту приложить сертификат из фито-санитарной службы и таким образом можем привезти в Китай фито-санитарную заразу.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

bigy

простите, каким образом колбаса и фитоинспекция? Разговор идет о семенах, растениях и прочих яблоках-фруктах. Это ив России сейчас очень жестко. А вот про колбасу и т.п. пока небыло случая, хотя , наша таможня самая таможня в мире.

Marstan

Quote from: bigy on 22 February 2010 11:09:17
А вот про колбасу и т.п. пока небыло случая, хотя , наша таможня самая таможня в мире.

У Вас не было, а у нас было. Когда въезжаешь в Китай, то наша таможня тут не причем, им все равно, а вот китайские карантинщики иногда отбирают, и отбирают все. Конечно всегда есть шанс договориться по-хорошему, особенно если виза студенческая и есть возможность прикинуться голодным студентом  ;D С аналогичной ситуацией сталкиваются и китайцы, которые везут еду в Россию, но тут уже не пускают наши карантинщики.

З.Ы. Один раз китайцы даже упаковку кофе вскрыли, наверное наркоту искали.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

bigy

у меня много чего бывало, но вот только не с Китаем :) И ЮВА в целом. Возил даже снег в термосе для жарких "камбоджийских" парней. Возможно это ужесточили в последний год. Знаю, что на Хабаровской таможне как раз из Китая шерстят все. Что-то вы меня немного расстроили. Кофе то пусть вскрывают, но при Вашем присутствии. Так я понимаю?

4elco

Ну ребята, с вами весело! И анекдотов не надо ! Спасибо , что подсказали про дефицит - для меня важно! Икру и рыбку я уже возила , правда по2-4кг , и всегда на ура. Думаю , не такой большой уж вес , но если что , то раскидаем по людям , с которыми еду.  Всем большое спасибо. :D :D :D 8-) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Распутинну особое спасибо!

Bing Xin

Вот буквально 2 недели назад на таможне в Жаохэ отнимали красную икру и приставали к рыбе в вакууме. Лишь после получасовых переговоров и обещания "в последний раз", рыбку пропустили, а вот икорка вся изымалась. То, что было в карманах никем не проверялось и до Харбина добралось  ;)
В Хэйхэ такое уже года 4 практикуется. Даже на Благовещенской таможне висит большой плакат с изображением рыбы-колбас-конфет и т.п., запрещенных к ввозу в Хэйхэ...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.