• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Бизнес-виза F (2010-2012)

Started by Yozha, 01 January 2010 12:50:51

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kiss

Quote from: katrin_ on 10 April 2010 05:36:57
Получается, чтобы самостоятельно продлить визу ф, нужны следующие документы (поправьте если что не так):

1.паспорт
2.приглашение от компании
3.свидетельство о регистрации компании ( обязательно ли оно?)
4. регистрация о месте жительства

Вопросы:
1.Продлевать нужно в том городе , в котором у тебя регистрация. А компания от которой приглашение, может находиться в другом городе?
2.Если у меня заканчивается виза Ф на три месяца, я могу продлить ее на год/полгода, не совершая выезда за пределы КНР?

Необходимые на продление визы Ф бумаги:
1. анкета на бланке установленного образца (выдают в полиции);
2. Ваш действующий паспорт со сроком не менее того, на который Вы продляете визу;
3. не приглашение, а письмо-ходотайство компании в полицию о том, чтобы Вам продлили визу на основании того, что Вы еще нужны компании на такой-то срок. С печатью и подписью ответственного лица;
4. копии свидельства о регистрации предприятия, свидетельства о присвоении единого регистрационного номера предприятия, и иногда еще требуют копию налоговой регистрации. При подаче документов необходимо иметь с собой подлинники - могут попросить показать, чтобы удостовериться, что Ваши копии не поддельные.
5. копия регистрации в полицейском участке по месту жительства. Подлинник просто показать и забрать обратно.

По вопросам:
1. Продлевать только в том городе, в котором зарегистрирована компания. Регистрацию тоже лучше иметь в этом же городе. Если Вы привезете регистрацию с другого города, это вызовет массу вопросов, самым главным из которых будет: "А как Вы можете быть с бизнес-визитом или как консультантом в этой компании, если живете в другом городе?" Сразу станет явным, что Вы что-то мутите..."
2. Можете. Все будет зависеть от сроков, указанных в письме-ходотайстве и анкете.

Kitayskiy Gorodovoy

Здравствуйте! Получил визу F со сроком прибывания 15 дней, по некоторым причинам срок прибывания надо продлить на 5 дней. Поездка в китай планируется в середине мая. Возможно ли это сделать до поездки, или уже только в китае? Что для этого надо?

Kiss

Quote from: Kitayskiy Gorodovoy on 22 April 2010 12:52:12
Здравствуйте! Получил визу F со сроком прибывания 15 дней, по некоторым причинам срок прибывания надо продлить на 5 дней. Поездка в китай планируется в середине мая. Возможно ли это сделать до поездки, или уже только в китае? Что для этого надо?

Если переделывать (продлять), то теперь только в Китае. Нужно документально доказать причину необходимости продления визы.  :)

Kitaianka

Quote from: Kitayskiy Gorodovoy on 22 April 2010 12:52:12
Здравствуйте! Получил визу F со сроком прибывания 15 дней, по некоторым причинам срок прибывания надо продлить на 5 дней. Поездка в китай планируется в середине мая. Возможно ли это сделать до поездки, или уже только в китае? Что для этого надо?

странно, в первый раз вижу визу такого срока, у них даже в прайсах в консульвте стоит виза на месяц, 3 и т.д.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Sinoeducator

На 5 дней бывает. Причём мужик, у которого такая была, соответственно, попал - заплатил штраф на границе :( Не успел сделать все дела. В консульствах F-ки часто дают по приглашению, не разбираясь. Так что надо банально просить приглашающую организцию писать минимум "30 дней".

Kitaianka

Quote from: Sinoeducator on 23 April 2010 02:22:39
На 5 дней бывает. Причём мужик, у которого такая была, соответственно, попал - заплатил штраф на границе :( Не успел сделать все дела. В консульствах F-ки часто дают по приглашению, не разбираясь. Так что надо банально просить приглашающую организцию писать минимум "30 дней".


ничего себе!
у меня в приглашении вообще даты не было, они просто спросили на какой срок визу хотите...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Alexoff

Quote from: Kiss on 06 March 2010 10:59:29
Нет такого требования иметь билеты туда-обратно. Это Аэрофлот что-то гонит! Скорее всего для увеличения своих продаж. Это идиотизм.
Вы имеете полное право полететь в любую страну с визой, а уехать оттуда на поезде или автобусе. Или как Вам нравится.
В свое время выяснял это. Аэрофлот также отказывался. Хайняньские - нет. Как мне в итоге пояснили в шереметьево: если я, например, останусь нелегально в Китае и меня поймают и депортируют, то везти меня обратно должна будет та компания, которая сюда привезла. За свой счет. Видимо причина в этом. А не в желании аэрофлота продать побольше билетов.

Alexoff

Quote from: Cantoneeese on 08 February 2010 13:48:41
1 год! Только делать ее надо непосредственно в Китае, а не в консульских учреждениях  КНР за границей.
И, видимо, зависит в каком городе в Китае. в Фошане, например, только 3 мес максимум. Я себе уже 2 или 3 раза продлевал - и всеравно только 3 мес. А сейчас еще сказали, что надо выехать, а то больше не продлят.

Sinoeducator

Quote from: Alexoff on 23 April 2010 04:50:00
В свое время выяснял это. Аэрофлот также отказывался. Хайняньские - нет. Как мне в итоге пояснили в шереметьево: если я, например, останусь нелегально в Китае и меня поймают и депортируют, то везти меня обратно должна будет та компания, которая сюда привезла. За свой счет. Видимо причина в этом. А не в желании аэрофлота продать побольше билетов.

1. Нет. После успешного въезда в страну никакая авиакомпания за Вас более ответственности не несёт. Такая "подстраховка" существует только на случай непропуска пассажира через госграницу при въезде. НО(!)...

2. Китай не запрещает въезд без обратного билета. Об этом прямо говорится в "Тиматике" в нынешней редакции. Так что Аэрофлот поступает неправильно. Об этом уже писали.

Kitayskiy Gorodovoy

Quote from: Kiss on 22 April 2010 19:09:11
Если переделывать (продлять), то теперь только в Китае. Нужно документально доказать причину необходимости продления визы.  :)
Спасибо, я так и подозревал. А продлять я так понял надо в китайской паспортно-визовой (или как её там) службе по месту приглашения-проживания?

AlexKhan

Здравствуйте! Подскажите где в Харбине можно продлить визу F?

Kiss

Quote from: Kitayskiy Gorodovoy on 23 April 2010 06:43:52
Спасибо, я так и подозревал. А продлять я так понял надо в китайской паспортно-визовой (или как её там) службе по месту приглашения-проживания?

Да, только не по месту проживания, а в городской чаще всего. Иногда бывает в районных можно.

Kiss

Quote from: Leshiy on 25 April 2010 13:45:22
Здравствуйте! Подскажите где в Харбине можно продлить визу F?

哈尔滨道里区经纬头道街 出入境管理处

VostochnayaSaga

Quote from: Kiss on 11 April 2010 06:48:36
Необходимые на продление визы Ф бумаги:
1. анкета на бланке установленного образца (выдают в полиции);
2. Ваш действующий паспорт со сроком не менее того, на который Вы продляете визу;
3. не приглашение, а письмо-ходотайство компании в полицию о том, чтобы Вам продлили визу на основании того, что Вы еще нужны компании на такой-то срок. С печатью и подписью ответственного лица;
4. копии свидельства о регистрации предприятия, свидетельства о присвоении единого регистрационного номера предприятия, и иногда еще требуют копию налоговой регистрации. При подаче документов необходимо иметь с собой подлинники - могут попросить показать, чтобы удостовериться, что Ваши копии не поддельные.
5. копия регистрации в полицейском участке по месту жительства. Подлинник просто показать и забрать обратно.

По вопросам:
1. Продлевать только в том городе, в котором зарегистрирована компания. Регистрацию тоже лучше иметь в этом же городе. Если Вы привезете регистрацию с другого города, это вызовет массу вопросов, самым главным из которых будет: "А как Вы можете быть с бизнес-визитом или как консультантом в этой компании, если живете в другом городе?" Сразу станет явным, что Вы что-то мутите..."
2. Можете. Все будет зависеть от сроков, указанных в письме-ходотайстве и анкете.

Добрый день, уважаемые форумчане, разрешите задать вопрос.
Здесь имеется ввиду продление максимального срока пребывания? То есть у нас ситуация следующая: виза F с коридором въезда 365 дней, максимальный срок пребывания 60 дней.  Причем этот срок с момента въезда истекает совсем скоро.  Каков может быть максимальный срок пребывания в Китае без выездов при данной визе? И, если я правильно поняла, можно продлить максимальный срок пребывания, следуя вышеизложенным шагам?
Спасибо огромное за ответ. Простите, если повторяюсь.

Kitaianka

4. копии свидельства о регистрации предприятия, свидетельства о присвоении единого регистрационного номера предприятия, и иногда еще требуют копию налоговой регистрации. При подаче документов необходимо иметь с собой подлинники - могут попросить показать, чтобы удостовериться, что Ваши копии не поддельные.

ага, точно нужен оригинал, мой секретарь не взял (так как по телефону сказали не нужно) был только ксерокс, отправили брать.
еще специальные фото просили на синем фоне (хотя я видела что у других лаоваев они другие, зачем меня мурыжили не знаю).
для визы для ребенка просили его свидетельство о рождении, а для визы на маму мое свид. о рождении где указано ее имя.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Leisana

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у человека виза F, он имеет право работать ди-джеем? И можно ли официально заключить контракт? Не будет ли проблем с властями?

граф

Quote from: Leisana on 06 May 2010 04:58:08
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у человека виза Ф, он имеет право работать ди-джеем? И можно ли официально заключить контракт? Не будет ли проблем с властями?
Проблемы будут и не маленькие

1806

делали недавно F в Новосибирске, обзвонил все агентства, дешевле всего в Аисте 11500р 3-4 недели 13600р 10 дней, делают в Хабаровске, сделали F мульти на 30дн, такая виза уже стоит в паспорте, но в агенствах это не спрашивали.

Чендлер

Добрый вечер (день, у кого как) , у существует ли у месячной визы F  какой то единый коридор въезда (3 месяца обычно вроде всегда было, по старым визам) или в каждом случае индивидуально? А то что то турфирма, где я визу делает слегка тупит (тетки 50лет), и говорят, что  коридор въезда для моей визы будет 3 дня , не верится что то

StanTomin

Quote from: Чендлер on 20 May 2010 11:02:51
Добрый вечер (день, у кого как) , у существует ли у месячной визы F  какой то единый коридор въезда (3 месяца обычно вроде всегда было, по старым визам) или в каждом случае индивидуально? А то что то турфирма, где я визу делает слегка тупит (тетки 50лет), и говорят, что  коридор въезда для моей визы будет 3 дня , не верится что то


Тётя что-то явно путает)3 месяца коридор)
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Kitaianka

скажите, а сколько раз можно продлевать визу Ф на территории китая (конкретно гуанчжоу)?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Cantoneeese

Quote from: Kitaianka on 25 May 2010 07:44:40
скажите, а сколько раз можно продлевать визу Ф на территории китая (конкретно гуанчжоу)?
Хоть сколько! Все зависит от того сколько вы находитесь безвыездно на территории КНР. Обычно до 1 года пребывания! К примеру, если Вы приехали 1 Июня, а потом Вам продлили 1 Июля на 6 мясяцев (до 1 января), то потом продлят только на 5 месяцев до 1 июня следующего года. Затем Вам необходимо покинуть территорию КНР. Если у Вас есть лишний въезд, то можно заранее выехать, получить печать в паспорте и въехать по той же визе, затем можно продлевать опять до 1 года пребывания. Удачи!

КурАгА

Ах!подскажите по визе на ребенка!ему 1 годик,мы ищем фирму в Хабаровске чтоб сделали годовую визу,а в компании говорят что ему нужно оформлять отдельную визу и стоить она будет как моя!!! :o :o11,500.это нормально или меня пытаются кинуть?мы вообще едем семьей,может бывают семейные визы?мама папа сын.
   и еще вопрос.возможно ли поехать помогаем в какой нибудь ближний китай и там на границе продлить нам визы,или так только в сказках? :(и если да то где?биллеты у нас на Пекин 4 июля,как поступить?может прям в Пекине?    lololomi@mail.ru  может кто поможет? ::)

Sailormoon_sun

Спасибо, за подробное разъяснение по продлению Ф визы на территории Китая, с этом все ясно, вроде бы :)
Такой вопрос - Фку с неограниченным прибыванием продлевают без возможности выезда в течении срока действия? или с? 
Например, мне продлят Ф на пол года непрерывного пребывания, и что, даже в Гонконг нельзя будет съездить в течении этого времени, и вернуться обратно без проблем? Спасибо!

Cantoneeese

Quote from: Sailormoon_sun on 30 May 2010 15:46:30
Спасибо, за подробное разъяснение по продлению Ф визы на территории Китая, с этом все ясно, вроде бы :)
Такой вопрос - Фку с неограниченным прибыванием продлевают без возможности выезда в течении срока действия? или с? 
Например, мне продлят Ф на пол года непрерывного пребывания, и что, даже в Гонконг нельзя будет съездить в течении этого времени, и вернуться обратно без проблем? Спасибо!
Все зависит сколько у Вас въездов будет стоять: 1,2,М-мульти. Непрерывное пребывание означает, что у Вас в графе виза нет ограничения максимольного срока пребывания, например, 30 дней или 60,90 дней. Если мульти-въезды стоят, то хоть каждый день катайтесь из Китая и обратно! надеюсь понятно объяснил.