• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Бизнес-виза F (2010-2012)

Started by Yozha, 01 January 2010 12:50:51

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Cantoneeese

Quote from: bingqi on 27 January 2010 06:19:09
у меня возник вопрос - (если уже было, ткните носом, пожалуйста. я не нашла) - у меня виза многоразовая f, оформленная во Владивостоке на 1 год, с ограничением пребывания 30 дней.
я уже по ней выехала 1 раз.
вопрос - если не выезжать каждые 30 дней, какие будут последствия - как меня потом "накажут"?

заранее спасибо за ответ  ::)
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

bingqi

Quote from: Cantoneeese on 27 January 2010 06:33:19
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

спасибо за быстрый ответ!

а можно ли как-то продлить данное ограничение находясь в Китае (хотя бы на 1 раз)?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Barbariska

Можно, конечно - если отдадите визу на продление, то выдадут обычную, без ограничений.

Mao_liza

Уважаемые земляки!

Подскажите по многократной коммерческой визе.
На сайте Китайского посольства в Украине пишут -

5. Для оформления многократной визы сроком на 12 месяцев необходимо приглашение уполномоченной организации первой степени (оригинал).

Что такое уполномоченная организация первой степени?
Может ли это быть компания - партнер в Китае, которая позвала к себе на переговоры?
Или это что-то другое? Где можно посмотреть список этих организаций?

Заранее спасибо за ответ.
Always rememebr that you are special...

Lil Crazy GiRL

доброго времени суток всем!!!
как говорится смотрю в книгу вижу ...
ситуация такая мне сделали визу  Ф  в университете, хотя я была студентом, виза около 5 месяцев ( с 12 октября до 1 марта) срок истекает хотела бы продлить возможно ли это сделать и как?
буду очен благодарна за скорейший ответ =)

Leisana

Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше всего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней? ??? ??? ???

assol2007

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Мой паспорт заканчивается в начале июня 2010 года, а Ф виза в конце февраля. Очень нужно продлить ее еще на 3 месяца. С  документами все в порядке, но я слышала, что, если до конца действия паспорта остается менее полугода, то визы не продляют. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Cantoneeese

Quote from: assol2007 on 07 February 2010 20:10:21
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Мой паспорт заканчивается в начале июня 2010 года, а Ф виза в конце февраля. Очень нужно продлить ее еще на 3 месяца. С  документами все в порядке, но я слышала, что, если до конца действия паспорта остается менее полугода, то визы не продляют. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
По правилам так. Но, нам продлевали без проблем. Главное, чтобы до окончания паспорта было достаточно времени, в том смысле если визу на 3 месяца делаете, то и паспорт должен хотя бы 3 месяца действовать. Хотя было это в последний раз  2 года назад. Сейчас, в связи с ужесточением визового режима, могло все поменяться.

Luosigang

Quote from: Cantoneeese on 27 January 2010 06:33:19
В лучшем случае штраф от 500 юаней за каждый день(но не более 5000 юаней всего) + виза со звездочкой (вместо буквы) на 10 дней. В худшем случае- запрет на въезд в течение нескольких лет. Это кстати не только к визе F относиться, a k другой любой тоже.

А с российской стороны санкции возможны? Я вот сегодня пересек границу и сразу назад вернулся (пограничник не смотрел, я в соседнюю дверь шмыгнул), т.е. российскую границу не пересекал.
Будут ли в России наказывать?

Leisana

Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше всего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней?   ??? ??? ???

Cantoneeese

Quote from: Denis_Shaginov on 08 February 2010 13:38:06
Всем доброго дня. Много чего перечитал касательно визы F. Но вопросов все равно миллион. Но больше венновсего интересует следующий вопрос: На какой максимальный срок можно открыть визу F, но так чтобы не выезжать из Китая вообще до окончания визы? А то я так понял, можно открыть годовую визу, но надо выезжать каждые 30-90 дней?   ??? ??? ???
1 год! Только делать ее надо непосредственно в Китае, а не в консульских учреждениях  КНР за границей.

Sinoeducator

Quote from: Luosigang on 08 February 2010 12:58:19
А с российской стороны санкции возможны? Я вот сегодня пересек границу и сразу назад вернулся (пограничник не смотрел, я в соседнюю дверь шмыгнул), т.е. российскую границу не пересекал.
Будут ли в России наказывать?

Ну и молодец: значит получилось кучу денег сэкономить. Интересно, китайским пограничникам видно время только что проставленного выезда из страны? ;) С формальной точки зрения (визового, но нет пограничного режима) должны впускать без проблем - выезд-то состоялся.

А российская сторона тут при чём? Зачем наказывать? За что?

Cantoneeese

Quote from: Sinoeducator on 09 February 2010 02:16:24
Ну и молодец: значит получилось кучу денег сэкономить. Интересно, китайским пограничникам видно время только что проставленного выезда из страны? ;) С формальной точки зрения (визового, но нет пограничного режима) должны впускать без проблем - выезд-то состоялся.

А российская сторона тут при чём? Зачем наказывать? За что?
Между прочим раньше на Макеево-Жухайской границе (извините если не правильно по-русски) раньше многиие так и делали, пока забор не поставили и не стали требовать печать с другой стороны...

Leisana

Quote from: Cantoneeese on 08 February 2010 13:48:41
1 год! Только делать ее надо непосредственно в Китае, а не в консульских учреждениях  КНР за границей.

То есть, если я правильно понял, то можно в России открыть визу в Росии на 60 дней, потом приехать в Китай и продлить на год?

X-Ray

можно, только в России делайте именно бизнес-визу F.
You only see what your eyes want to see.

Cantoneeese

Quote from: Denis_Shaginov on 09 February 2010 15:44:40
То есть, если я правильно понял, то можно в России открыть визу в Росии на 60 дней, потом приехать в Китай и продлить на год?
До 1 года пребывания! Т.е если у вас виза на 60 дней (честно, не слышал про такую, обычно 30 дней или 90 дней), и вы въехали, к примеру, 1 марта в КНР, то визу вашу продлят (вернее выдадут новую) не более чем до 1 Марта следующего года. Затем обязательный выезд.

irena1406

Подскажите пожалуйста...человек прожил в китае не выезжая год. Сейчас заканчивается полугодовая виза Ф - без выездов. Понимаю, что нужно выезжать.. но возможно ли оформить на территории китая новую визу ( через посредников)  и потом уже выехать.... или нужно обязательно выехать и где-нибудь оформлять другую визу.

Cantoneeese

Quote from: irena1406 on 24 February 2010 10:40:14
Подскажите пожалуйста...человек прожил в китае не выезжая год. Сейчас заканчивается полугодовая виза Ф - без выездов. Понимаю, что нужно выезжать.. но возможно ли оформить на территории китая новую визу ( через посредников)  и потом уже выехать.... или нужно обязательно выехать и где-нибудь оформлять другую визу.
Обязательный выезд! Если визу F оформляли в Китае и есть один въезд, то можно по этой визе выехать (естественно до окончания срока визы), а потом заехать по ней же и уже продлить

irena1406

Quote from: Cantoneeese on 24 February 2010 11:11:10
Обязательный выезд! Если визу F оформляли в Китае и есть один въезд, то можно по этой визе выехать (естественно до окончания срока визы), а потом заехать по ней же и уже продлить
вот именно что нет въездов...
значит безнадежно пытаться сделать новую и потом выезжать???

Cantoneeese

Quote from: irena1406 on 24 February 2010 11:16:11
вот именно что нет въездов...
значит безнадежно пытаться сделать новую и потом выезжать???
Точно!

Michael999

 Здравствуйте, в данный момент работаю и живу в Пекине, виза F с многократным выездом. Через 4 месяца истекает срок. Один человек, русский коллега, мне подсказал (и собственно так и сделал, все удалось, сейчас к сожалению уехал в командировку), что можно выехать в Гонк-Конг к окончанию срока моей визы, чтобы ее отменить и снова оформить визу для въезда в Китай в 外交事务部 (Министерство иностранных дел(думаю так переводится)) в Гонк-Конге (стоимость около 100 долларов, срок оформления 2 дня), моя китайская компания к моему отъезду в ГК подготовит все необходимые документы, с тем чтобы я получил визу на возврат(въезд) в Китай, которую я снова смогу оформить на многократную визу F уже в моей компании взамен той которую мне дадут в ГК, как считаете, реальна ли такая схема ?
P/s у коллег китайцев пока не успел спросить, рабочий день закончился, а вопрос в голове вертится, вот и решил сначала у вас спросить :-)
С уважением Антон.

Cantoneeese

Quote from: Nurdinov Anton on 01 March 2010 11:05:50
Здравствуйте, в данный момент работаю и живу в Пекине, виза F с многократным выездом. Через 4 месяца истекает срок. Один человек, русский коллега, мне подсказал (и собственно так и сделал, все удалось, сейчас к сожалению уехал в командировку), что можно выехать в Гонк-Конг к окончанию срока моей визы, чтобы ее отменить и снова оформить визу для въезда в Китай в 外交事务部 (Министерство иностранных дел(думаю так переводится)) в Гонк-Конге (стоимость около 100 долларов, срок оформления 2 дня), моя китайская компания к моему отъезду в ГК подготовит все необходимые документы, с тем чтобы я получил визу на возврат(въезд) в Китай, которую я снова смогу оформить на многократную визу F уже в моей компании взамен той которую мне дадут в ГК, как считаете, реальна ли такая шема ?
П/с у коллег китайцев пока не успел спросить, рабочий день закончился, а вопрос в голове вертится, вот и решил сначала у вас спросить :-)
С уважением Антон.
Если виза многократная, то лучше просто выехать дней за 10 до окончания визы и тут же заехать по ней, тогда можно будет ее продлить на большой земле. Не нужно заморачиваться и новую визу в ГК получать. Просто выехали в ГК и заехали тут же! Экономия времени и денег. Визу F продлевают до 1 года пребывания. Главное, это смотрят на печать последнего въезда. Удачи!

Styler

Quote from: Sinoeducator on 16 June 2009 01:43:48
Вы ж не написали самое главное: где в Китае Вы находитесь?

А так... поезд Пекин-Гонконг (Beijing-Kowloon) в плацкарте - что-то около 500 юаней в один конец. Прохождение границы на вокзалах при посадке и высадке.

Только ходит он через день. То же и с поездом Шанхай-Гонконг (и примерно те же цены).

Сразу 2 вопроса:
1. А сколько он(поезд) идет из Шанхая в Гонконг?
2. Неужели мы славяне ничего не придумали, чтобы как то "обходить" без таких сложностей правило въезда и выезда из Китая по истечении 30 дней пребывания?

pedestrian

Quote from: Styler on 03 March 2010 08:07:55
2. Неужели мы славяне ничего не придумали, чтобы как то "обходить" без таких сложностей правило въезда и выезда из Китая по истечении 30 дней пребывания?

придумали. делать визу на 90 дней.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Umbrella

Добрый всем вечер~!
??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Уважаемые форумчане, у меня такая проблемка, обстоятельства обернулись так что я должна остаться в китае :o, и искать работу, приехала я неделю назад по тур визе.
До этого училась 2/5 года в университете тут в китае.
Расскажите пожалуйста как мне поменять визу и на какую лучше менять чтобы остаться на пол года - год, есть компания в которой я должна была работать, но так получилось что я уехала на родину. Сейчас решила вернуться а вакансии никаких O:).

Буду очень очень признательна за ваш ответ!