Автор Тема: Бизнес-виза F (2010-2012)  (Прочитано 84620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #125 : 21 Июня 2010 16:59:16 »
спасибо !!
Я приехала в гости к парню своему думала на долго останус но его по работе отправляют в Москву а он из за меня хочет отказатся вот мне и интересно могу ли я туда с ним поехат а то даходит до того что вернутся в Киргизию и от туда уехат легче . Но за ето время и денги думаю может и от сюда смогу!!! а на счет визы как я могу определить какая она там только Ф стоит !!!??
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #126 : 21 Июня 2010 17:37:42 »
спасибо !!
Я приехала в гости к парню своему думала на долго останус но его по работе отправляют в Москву а он из за меня хочет отказатся вот мне и интересно могу ли я туда с ним поехат а то даходит до того что вернутся в Киргизию и от туда уехат легче . Но за ето время и денги думаю может и от сюда смогу!!! а на счет визы как я могу определить какая она там только Ф стоит !!!??

На визе написана буква, какая это виза. А еще там стоит количество дней, разрешенных для пребывания. Или же она одноразовая? Это все на визе написано!
Если Вы просто хотите уехать из Китая куда-нибудь выехать, то можете сделать это с любой визой. Вопрос в том, сможете ли по этой же визе обратно вернуться или нет.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #127 : 21 Июня 2010 17:49:38 »
но смешное то что вы пишете о ценах я на пол года зделала за 8000ю
Я ничего смешного не вижу ;)На данный момент стоимость визы F =430ю,висит большой ценник в визовом отделе на границе Маньчжурии,причем на русском языке написан,берут рублями по курсу.Цена за приглашение от 100 до 200ю,как договоритесь.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #128 : 21 Июня 2010 17:56:22 »
извините но какая Манжурия я же обьяснила Я в киргизии делала визу Л а здесь продлила !!!! по етому и смешно что наверно  надули!!!! А  может и действително вот такая вот виза Ф!!!!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #129 : 21 Июня 2010 20:03:27 »
nata-li, у меня давным-давно была виза полугодовая мульти. Возвращаясь в Россию через полгода через Маньчжурию пришлось с пограничниками ругаться. >:( Они меня спрашивали почему это я там полгода жила не выезжая, так как максимум должна была 30 дней быть. Я им объясняла, что виза у меня мульти полугодовая и я имела право жить там полгода. Но, они, привыкшие что мало народу выезжает с такими визами и с таким длительным пребыванием в Китае, не знали что делать. сказали, что надо начальство спрашивать. А начальство куда-то уехало и будет только через минут 40. >:( Ругаться  с ними было бесполезно. Но, потом приехал начальник, прошли к нему в кабинет, он посмотрел мою визу и начал ругать своих подчиненных. Сказал им, что у меня виза полугодовая мульти и я спокойно могла пребывать полгода в Китае. :)Только время было потрачено и  нервы.
Поэтому Вам лучше запастись выпиской, которую писал Kiss и дать им почитать. Или сразу пусть к начальству ведут.   ;)

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #130 : 22 Июня 2010 13:43:47 »
сибирь,я потому и переживаю,что на нашем переходе часто бывают нелепые ситуации именно из-за некомпетентности китайских погранцов.Либо они просто косят под таковых,т.к. в итоге все сводится к оплате штрафов. Да,распечаткой надо запастись.Дайте пожалуйста ссылку чтобы документ на китайском языке был.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #131 : 22 Июня 2010 18:23:04 »
сибирь,я потому и переживаю,что на нашем переходе часто бывают нелепые ситуации именно из-за некомпетентности китайских погранцов.Либо они просто косят под таковых,т.к. в итоге все сводится к оплате штрафов. Да,распечаткой надо запастись.Дайте пожалуйста ссылку чтобы документ на китайском языке был.

Зачем Вам весь документ? Там куча листов! Достаточно того отрывка, что я привел - там есть название документа (поверьте, очень известного), статья и выдержка из этой статьи.  :)

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #132 : 30 Июня 2010 14:28:57 »
Хоть сколько! Все зависит от того сколько вы находитесь безвыездно на территории КНР. Обычно до 1 года пребывания! К примеру, если Вы приехали 1 Июня, а потом Вам продлили 1 Июля на 6 мясяцев (до 1 января), то потом продлят только на 5 месяцев до 1 июня следующего года. Затем Вам необходимо покинуть территорию КНР. Если у Вас есть лишний въезд, то можно заранее выехать, получить печать в паспорте и въехать по той же визе, затем можно продлевать опять до 1 года пребывания. Удачи!
Приехал 18 октября прошлого года. В Фошане продлевал пару раз. В последний раз при продлении сказали, что продлевают только до 20 июля и потом я должен выехать. В итоге что-то около 9 месяцев. Странно.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #133 : 30 Июня 2010 16:55:01 »
Мне кажется, что где-то кто-то как-то Вас надул.  :-X
Виза F со всеми документами на полгода стоит 400 юаней. Если документов нет, то чуть дороже. Откуда взялись 8000 юаней?

хехе
мне вот в гуанчжоу ценники озвучивают 5000ю за пол года! дешевле тока если ехать на этот самый переходт, озвучивают 3000ю
так что вполне реально что столько взяли.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ecko1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #134 : 02 Июля 2010 05:46:33 »
Всем привет, такой вопрос по Ф визе могут принять в Университет , т.е .  университет может открыть студенческую визу если приехал с Бизнесс визой ???? Обязательно ли нужна Л виза?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #135 : 02 Июля 2010 13:34:59 »
Всем привет, такой вопрос по Ф визе могут принять в Университет , т.е .  университет может открыть студенческую визу если приехал с Бизнесс визой ???? Обязательно ли нужна Л виза?

По визе F можно учиться, если Вы приехали на срок до 6 месяцев. Потом требуют оформления учебной визы Х.
Если Вы сразу едете на срок более 6 месяцев, то, официально, возможна только учебная виза Х.
Более подробно об учебной визе в соответствующей ветке.  :)

Оффлайн ecko1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #136 : 02 Июля 2010 18:17:51 »
В соответсвующей ветке нету информации, вот приежает человек виза Ф  сроком на 2 месяца её университет может переоформить в студенческую чтоб спокойно учится год?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #137 : 02 Июля 2010 18:52:53 »
студенческий вид на жительство оформляется на основании студенческой визы Х. соответственно, если вы имеете визу F, то она не годится. сначала нужно получить визу Х. на территории КНР получить её проблематично, потому как официально она оформляется только за границей - т.е. в консульских учреждениях КНР, например, в России. но лучше вам этот вопрос уточнить с тем вузом, в котором вы собрались учиться.
процедура получения визы Х расписана  в соответствующей ветке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #138 : 02 Июля 2010 19:44:24 »
так может вам студенческую Ф оформить? Это на короткий срок кто меньше года учится , им такие визы делают, вам тогда просто продлят когда ваша Ф закончится :)   Будете по полгода оформлять, должно пройти.
走过路过不要错过

Оффлайн Astate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: stasenka-umi
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #139 : 03 Июля 2010 00:45:37 »
Приглашение - это официальное письмо от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОВИНЦИИ куда вы подразумеваете ехать. На нем должна быть соответствующая печать. Данное приглашение не требуется только для виз типа L (однократная - 30 дней, либо двукратная - 2 раза по 30 дней). Для всех остальных типов виз обязательно нужно приглашение.
То, что для жителей Владивостока не требуется приглашение - это все выдумки! У нас САМОЕ строгое консульство! Поэтому когда оформляете анкеты, смотрите внимательно, чтобы все соответствовало официальной цели визита, а от документы не примут. Я два раза оформляла визы и каждый раз по несколько раз переделывала документы :)
А вообше, если не хотите завбивать головы лишними головняками, можно сделать любую визу через турагентства

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #140 : 03 Июля 2010 08:39:59 »
Всем привет. У меня такой вопрос. Я собираюсь работать в Китае в течение долгого времени, возможно мне придется оставаться на территории КНР несколько месяцев подряд (скорее всего жить буду в Харбине). Виза у меня F годовая, многократная (см. вложение), длительность каждого нахождения в визе прописана 30 дней. Вопрос в следующем. Если мне нужно будет остаться в КНР, скажем, на полгода, я что, должен каждый месяц ходить в 出入境管理处 продлять этот 30-дневный срок нахождения? Или можно как-то этот вопрос решить за одно посещение? Прошу прощения, если вопрос избитый, но в истории ответ на него не нашел.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #141 : 03 Июля 2010 10:46:13 »
вам придётся каждые 30 суток ехать из Харбина в Забайкальск, в Забайкальске тут же разворачиваться и ехать обратно в Харбин, оставаясь там до истечения следующих 30-ти суток :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #142 : 03 Июля 2010 11:13:18 »
Спасибо, вариант принят :)
А чтобы каждый месяц не мотаться туда-сюда, что можно предпринять?
Рабочую визу сделать возможности нет, так как представительство, в котором я буду работать, еще не оформленно официально. Вообще бывают F визы многократные с неограниченным временем нахождения после каждого въезда (вплоть до года)?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #143 : 03 Июля 2010 11:15:41 »
поменять вашу визу на любую другую (либо такую же), но со сроком пребывания, к примеру, 90 суток
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #144 : 03 Июля 2010 12:54:33 »
А бывают F визы многократные с неограниченным временем нахождения после каждого въезда? Если нет, то какое максимально возможное время безвыездного пребывания по многократной визе F?

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #145 : 03 Июля 2010 23:00:02 »
F 1 год без обязательных выездов.
wechat: DmitryT

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #146 : 07 Июля 2010 18:35:09 »
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Въехали по визе L, но теперь оказывается, что надо задержаться надолго. Компания, с которой ведем переговоры, готова предоставить приглашение и все другие необходимые документы для визы F. Переоформят ли нам в Шанхае в Exit and Entry Bureau на Mingsheng Lu визу L на визу F, или можно только F на F поменять? И сколько это сейчас стоит примерно (на год, и чтобы не нужно было часто выезжать)? Или лучше еще куда-то обратиться? Позвонить в EaEB узнать не можем, так как китайским не владеем))). Спасибо всем, кто сможет ответить.     

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #147 : 08 Июля 2010 14:26:48 »
А никто не знае что случилось вдруг (есть подозрение на Шанхай экспо) У знакомого филипинца заканчивается эфка 1-го августа, обзвонили несколько агентов- ответ везде примерно одинаковый: эфку не продлевают нигде и никому кроме как только русским и только в Донбее...
Ответы, связанные с продлением в PSB самостоятельно "со всеми необходимыми документами за 400 юаней" не интересуют.  ;)
Заранее спасибо.  :)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #148 : 08 Июля 2010 15:58:35 »
по рассказам агента, один из иностранцев заказал Ф ку через китайскую фирму, и захотел желтую бумажку на получение (они ему не дали), тогда он не придумал ничего лучше, чем пойти в полицию и потребовать свой паспорт назад, и возврат денег, который он уплатил визовой фирме - итог скандал, к которому оный гражданин привлек и свое посольство. Ф ки сразу приостановили, для выяснения всех нарушений со стороны фирмочек. Проверка. Вот такую историю я слышала......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #149 : 10 Июля 2010 08:42:48 »
вам придётся каждые 30 суток ехать из Харбина в Забайкальск, в Забайкальске тут же разворачиваться и ехать обратно в Харбин, оставаясь там до истечения следующих 30-ти суток :)
Ну зачем так далеко-то? Есть и поближе и удобнее переходы. Зачем Забайкальск то?