• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Бизнес-виза F (2010-2012)

Started by Yozha, 01 January 2010 12:50:51

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Leisana

У меня возникла следующая проблема: Аэрофлот отказывается продовать мне билет в один конец, из-за того что у меня виза на 90 дней. Я нашла компанию, которая продаст мне билет, но меня интересует не возникнет ли у меня проблем на границе, из-за того, что у меня нет обратного билета? :'( :'( :'(

Kiss

Quote from: Denis_Shaginov on 06 March 2010 10:52:42
У меня возникла следующая проблема: Аэрофлот отказывается продовать мне билет в один конец, из-за того что у меня виза на 90 дней. Я нашла компанию, которая продаст мне билет, но меня интересует не возникнет ли у меня проблем на границе, из-за того, что у меня нет обратного билета? :'( :'( :'(

Нет такого требования иметь билеты туда-обратно. Это Аэрофлот что-то гонит! Скорее всего для увеличения своих продаж. Это идиотизм.
Вы имеете полное право полететь в любую страну с визой, а уехать оттуда на поезде или автобусе. Или как Вам нравится.

Cantoneeese

Quote from: Kiss on 06 March 2010 10:59:29
Нет такого требования иметь билеты туда-обратно. Это Аэрофлот что-то гонит! Скорее всего для увеличения своих продаж. Это идиотизм.
Вы имеете полное право полететь в любую страну с визой, а уехать оттуда на поезде или автобусе. Или как Вам нравится.
Sovershenno soglasen! Esli takie trebovaniya vystavlyayut, to pust' sami letayut ajeroflotom! Na granice problem ne budet!


P.S. Nu chto zhe sluchilos' s translitom?

Timo

Покупайте билет другой авиакомпании,потому что доказывать Аэрофлоту бесполезно-на собственном опыте проверено.А на границе проблем не будет.

Kitaianka

да уж, мне тоже аэрофлот тогда проблем наделал, у них причем не было еще расписания на год вперед, и заставили можно сказать купить годовой билет с фиксированной датой, но не в июле как я хотела а в марте (потому как на июль расписания нет, только на март, потом говорят проблем не будет) проблем то и не было но запратила почти 100баксов за перенос даты!

сейчас прилетела хайнаньскими, вообще проблем нет! билет в один конец.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

karakol

Podskazhite pozhalusta chto delat' moim znakomim! Oni prileteli v Shenzhen na vistavku, 4 marta priehali na sutki v HongKong, 5 marta popitalis' uehat', no na granice ih razvernuli, v vize 1 v'ezd stoyal :) tem zhe vecherom im vidali novij vkladish na 5 sutok prebivaniya v Kitae. Sejchas v Pekine oni, no vilet v Rossiu 10 chisla, esli viza po 9 chislo, kak ee prodlit' na 1 sutki, vozmut li shtraf v aeroportu esli ne prodlevat', voobshem chto delat'???
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Leisana

Quote from: Kitaianka on 08 March 2010 04:36:54
да уж, мне тоже аэрофлот тогда проблем наделал, у них причем не было еще расписания на год вперед, и заставили можно сказать купить годовой билет с фиксированной датой, но не в июле как я хотела а в марте (потому как на июль расписания нет, только на март, потом говорят проблем не будет) проблем то и не было но запратила почти 100баксов за перенос даты!

сейчас прилетела хайнаньскими, вообще проблем нет! билет в один конец.

Да уж!!! Бред какой-то... Я вообще не могу понять какое им дело до наших виз, по мне, так они просто пытаются заработать таким образом!!! Совсем уже наглеют...

Kiss

Quote from: karakol on 08 March 2010 13:30:52
Podskazhite pozhalusta chto delat' moim znakomim! Oni prileteli v Shenzhen na vistavku, 4 marta priehali na sutki v HongKong, 5 marta popitalis' uehat', no na granice ih razvernuli, v vize 1 v'ezd stoyal :) tem zhe vecherom im vidali novij vkladish na 5 sutok prebivaniya v Kitae. Sejchas v Pekine oni, no vilet v Rossiu 10 chisla, esli viza po 9 chislo, kak ee prodlit' na 1 sutki, vozmut li shtraf v aeroportu esli ne prodlevat', voobshem chto delat'???

Возьмут штраф за просрочку визы на одни сутки. 500 юаней с человека.
Либо же пусть они срочно бегут с билетами в полицейское управление и ставят там отметку о продлении их визы еще на один день.

Styler

Quote from: pedestrian on 04 March 2010 02:25:29
придумали. делать визу на 90 дней.

А дальше? ;)
Интересует как можно дольше оставаться в Китае и не так часто радовать свою родину своими визитами. :)

Barbariska

А дальше читайте другие темы  ;)

Reborn

Буду признателен за инфу от имеющих успешный опыт получения китайской визы в Гонконге. В моём случае нужно текущую L  визу переделать на F однократную на 6 месяцев (российский паспорт). У кого какой опыт имеется, сколько это стоило, может, остались контакты агентств. По телефону непосредственно от разных гонконгских агентов получил противоречивую информацию, и озадачен.... :o
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Falka

Подскажите, правда ли сеичас нельзя продлить росиянам визу Ф на пол года в Пекине? (была Ф на месяц , парень Русский , 22 года)

Cantoneeese

Quote from: Falka on 21 March 2010 08:58:01
Подскажите, правда ли сеичас нельзя продлить росиянам визу Ф на пол года в Пекине? (была Ф на месяц , парень Русский , 22 года)
Да продливают...Проблем нет! Откуда такакя информация? И на год продливают только плати. на год правда сложнее.

Falka

Русский парень 22 года, виза Ф заканчивается 22 числа(протупили зарание не сделали) как продлить день в день? кто может помочь?

Falka

Quote from: Cantoneeese on 21 March 2010 10:18:31
Да продливают...Проблем нет! Откуда такакя информация? И на год продливают только плати. на год правда сложнее.
уже 2 фирмы отказали , говорят виезжать надо :((

Kiss

Quote from: Falka on 21 March 2010 13:16:07
уже 2 фирмы отказали , говорят виезжать надо :((

Говорить можно много чего.   8-) Чем аргументировали?  ???

X-Ray

обычно требуют выезд при оформлении годовой Ф-ки, потому что срок действия визы будет считаться начиная с даты вЪезда.  скорее всего они просто не имеют возможности сделать даже полугодовую, придумывают причины. найдите другую фирму, если сдадите им доки до обеда - то фирма успеет в полицию в тот же день.
You only see what your eyes want to see.

Kiss

Quote from: X-Ray on 21 March 2010 13:55:25
обычно требуют выезд при оформлении годовой Ф-ки, потому что срок действия визы будет считаться начиная с даты вЪезда.  скорее всего они просто не имеют возможности сделать даже полугодовую, придумывают причины. найдите другую фирму, если сдадите им доки до обеда - то фирма успеет в полицию в тот же день.

Если я правильно понимаю, речь идет о продлении визы F. Тогда неважно, на полгода или год продляют. Выезжать не надо никуда. Главное, чтобы документы были в порядке.
Я допускаю, что там либо с документами проблемы, либо виза там не F в паспорте, либо натворил чего человек, либо фирмы "левые" какие-то...

X-Ray

люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.
You only see what your eyes want to see.

Kiss

Quote from: X-Ray on 21 March 2010 14:12:55
люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.

В основном законе об иностранцах и его приложениях такого требования нет. Может, это у вас что-то местное?  ???

X-Ray

либо блажь местного начальника, возведённая ретивыми подчинёнными в ранг инструкции, обязательной к исполнению. ;D
You only see what your eyes want to see.

Cantoneeese

Quote from: X-Ray on 21 March 2010 14:12:55
люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.
Все правильно! Так как если вы в Китае уже, к примеру 3 месяца, то только на год. Продливают до 1 года непрерывного пребывания. 

Leisana

Quote from: Cantoneeese on 22 March 2010 03:06:53
Все правильно! Так как если вы в Китае уже, к примеру 3 месяца, то только на год. Продливают до 1 года непрерывного пребывания.

Подскажите пожалуйста, вот допустим я открываю на Родине визу на 90 дней, затем въезжаю в Китай, и через недели две иду продливать на год, я уже не должен буду выезжать, правильно? Но какие документы мне понадобяться, чтобы продлить на год?

Заранее спасибо огромное з информацию :)

Cantoneeese

Quote from: Denis_Shaginov on 22 March 2010 11:52:52
Подскажите пожалуйста, вот допустим я открываю на Родине визу на 90 дней, затем въезжаю в Китай, и через недели две иду продливать на год, я уже не должен буду выезжать, правильно? Но какие документы мне понадобяться, чтобы продлить на год?

Заранее спасибо огромное з информацию :)
Читайте выше:"Продливают до 1 года непрерывного пребывания.  " Нужен сертификат о регистрации компании, которая Вам продливает визу и прошение от них, фотографии и заявление на визу, регистрация по месту пребывания в том городе в котором продливаете, ну и Ваш паспорт, конечно же.
Другой вариант, обращайтесь в агентство и они за определенную сумму Вам все сделают. От Вас нужно только паспорт, фото и деньги в этом случае. Серый путь, которым тысячи лаоваев пользуются.

katrin_

Получается, чтобы самостоятельно продлить визу ф, нужны следующие документы (поправьте если что не так):

1.паспорт
2.приглашение от компании
3.свидетельство о регистрации компании ( обязательно ли оно?)
4. регистрация о месте жительства

Вопросы:
1.Продлевать нужно в том городе , в котором у тебя регистрация. А компания от которой приглашение, может находиться в другом городе?
2.Если у меня заканчивается виза Ф на три месяца, я могу продлить ее на год/полгода, не совершая выезда за пределы КНР?