Всяческие «спасибы» за полезную информацию!
На счет странной несамостоятельности (по замечанию PaPa HuHu) – это вряд ли – сам сюда добрался, сам обосновался, да и в дальнейшем не особо то хочу кого-то утруждать своим здесь пребыванием. Контакты по визе спрашиваю совсем не за голубую каемочку, может, кто здесь этим занимается или, по крайней мере, может подкинуть реальный контакт реальных людей, получающих за это некий профит. Все же не хочется экспериментировать с конторой неизвестной репутации с такой, все-таки серьезной, штукой, как виза. И китайский мой еще только с «мифань» на «чаофань» перешел, иначе бы просто пошел и у них самих спросил.
А что, с Гонконгской визой можно спокойно находиться в Пекине долгое время? Т.е. с обычной визой в Гонконг нельзя, а Гонконгской визой здесь, в Пекине, находиться можно?
Понимаю, что много вопросов задаю, так ведь и тема то очень актуальная и чувствительная для многих. Вы уже наверняка этот ликбез прошли, но вот в постингах наметилось некое разное понимание этого вопроса. А по ходу дела выявляется интересные решения пригодные для очень многих, зачем находиться в серой зоне (из тени в свет перелетая :?) ), когда можно так вот один раз сходить, заполнить декларацию и спать крепко, зная что никто тебя за филейную часть не возьмет. Поделитесь, насколько считаете для себя возможным, опытом - не сразу же становятся бывалыми, граблей еще много впереди.