Автор Тема: ПРОДУКТЫ (русские, импортные и прочие) в Даляне  (Прочитано 59742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
И ещё. Я в Даляне, можно сказать, "новенький".. ::)
Подскажите пожалуйста адресок магазина "METRO" (если таковой имеется). Сыра нормального захотелось, да и бар пополнить пора... ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #1 : 18 Февраля 2007 09:52:58 »
И ещё. Я в Даляне, можно сказать, "новенький".. ::)
Подскажите пожалуйста адресок магазина "METRO" (если таковой имеется). Сыра нормального захотелось, да и бар пополнить пора... ;)

Имеется МЕТRО в Даляне. Рядом с линией скоростного трамвая, у  судостроительного завода. Как на городском транспорте добираться - не знаю. А на машине - от Припортовой площади (где посередине декоративный парусник стоит) надо ехать на эстакаду, что ведет к аэропорту, и при пересечении с дорогой в новую экономическую зону справа и будет искомый комплекс. От центра города - не более 10 минут езды.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А есть ли в славном городе Даляне магазины с русскими продуктами? Может хоть при русских ресторанах продукты продают?
Кошка - друг человека

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Посмотрите в Керрифуре, говорят там сыр и хлеб можно купить, более похожие на русские ;)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
А есть ли в славном городе Даляне магазины с русскими продуктами? Может хоть при русских ресторанах продукты продают?
"Русские продукты"?.. Селёдка, водка, красная рыба и/или икра, консервы, хлеб? Что вы имеете в виду под "русскими продуктами"?..
Практически в любой псевдо-европейской пекарне можно приобрести вполне приличный французский батон. Чёрного хлеба, в полном смысле слова, вы в магазинах не найдёте. Всё остальное есть в "МЕТRO"(麦德笼), пожалуй, кроме консервов.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А есть ли в славном городе Даляне магазины с русскими продуктами? Может хоть при русских ресторанах продукты продают?
В Софии можно было купить хлеб и селедку, и сейчас наверное можно.
Русских ресторанов в Даляне по крайней мере 6 - так что по русски покушать вполне реально.
16

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
"Русские продукты"?.. Селёдка, водка, красная рыба и/или икра, консервы, хлеб? Что вы имеете в виду под "русскими продуктами"?..
Практически в любой псевдо-европейской пекарне можно приобрести вполне приличный французский батон. Чёрного хлеба, в полном смысле слова, вы в магазинах не найдёте. Всё остальное есть в "МЕТRO"(麦德笼), пожалуй, кроме консервов.
Да, именно все это и имею ввиду. И именно русского производства. Но я уже поняла, что нету  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
пока что не было стабильного спроса, хотя вот ресторан Яблоневый Сад заполняется китайцами и англоязычными, как показатель, некоторые домой забирают еду в контейнерах. В Софии тоже много китайцев.

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста,в Даляне можно найти минеральную воду,настоящую,нашу,солоноватенькую с газом,ну как при союзе раньше в стеклянных бутылочках продавались?.. Умираю,как хочу... Помогите,плиз!..

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста,в Даляне можно найти минеральную воду,настоящую,нашу,солоноватенькую с газом,ну как при союзе раньше в стеклянных бутылочках продавались?.. Умираю,как хочу... Помогите,плиз!..
Российский сок видел в метро, возможно и минеральная вода там есть.
16

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Где купить в Даляне... (Все о покупках)
« Ответ #10 : 18 Февраля 2009 13:53:02 »
Россиской минералки в Даляне не наблюдал ни разу. В супермаркетах импортную минералку газированную видел пару раз.

Оффлайн Sea_Breeze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
    • Amur-photo
Re: Где купить в Даляне... (Все о покупках)
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009 17:38:53 »
Скажите пожалуйста,в Даляне можно найти минеральную воду,настоящую,нашу,солоноватенькую с газом,ну как при союзе раньше в стеклянных бутылочках продавались?.. Умираю,как хочу... Помогите,плиз!..
Не, только в Suifenhe попадалась вода.

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где купить в Даляне... (Все о покупках)
« Ответ #12 : 22 Февраля 2009 14:29:10 »
Спасибо всем,кто отозвался. Нашла я минералку благодаря добрым людям, импортную в Китайском универмаге.
Вот такую:  http://www.apteka-ifk.ru/art/180002285/     ну и другие есть eще... ура!!!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Всем привет. Наверняка многих Даляньцев, да и просто русских гостей города интересует где можно достать русских продуктов? Это тема непростая, так как мало чего русского продается в здешних маркетах. Меня много спрашивают, где можно купить, или достать того или иного из русских продуктов.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011 11:19:58 от Ciwei »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Интересное предложение.
А это именно русские продукты или всё же хорошие китайские аналоги??
и если русские, то, может быть, можно выложить примерный ассортимент и, по возмжности цены?

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
думаю что в этой теме тоже будет к месту.
кто хочет делать домашний кефир, можете обращаться ко мне, с радостью поделюсь молочным грибом. а то в ветке женского клуба в основном все из Пекина и Шанхая грибом делятся.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тема приведена в соответствие с Правилами.
Только советы и информация.

Реклама запрещена.

Оффлайн Клим Ворошилов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: fin-ea51
Проблему с хлебом я решил следующим образом: заказываю энное количество булочек под названием "Жемчужинка" в баре "АРАБИКА", там работают русские повара, цена одной булочки 0,75 мао, очень долго хранятся в холодильнике, можно даже заморозить, потом в микроволновке подогреть, как будто только-что с печи вынули.

Оффлайн ElenaDalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Бар АРАБИКА реализует сливочное масло российского производствa. Тел. 0411-82402257. Звонить после 20 час. 00 мин.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А в Даляне вообще продаётся сметана?

Оффлайн masyanushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, подскажите пожалуйста, где в Даляне можно купить:
1. Дешевых фруктов, нормального качества (ну не так, что 2 мандарина по 100 руб. по нашему)
2. Где можно купить аниме-фигурки большие

Заранее спасибо!

Оффлайн Svetlana)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Народ, подскажите пожалуйста, где в Даляне можно купить:
1. Дешевых фруктов, нормального качества (ну не так, что 2 мандарина по 100 руб. по нашему)
2. Где можно купить аниме-фигурки большие

Заранее спасибо!
фрукты покупайте на рынках маленьких (они, как правило, есть ВЕЗДЕ!!!) там дешевле. чем в супермаркетах=) и по качеству чаще всего лучше! а вы говорите по китайски? может вас просто обманывают в ценах? это же нормальная реакция китайца, когда он видит лаовая!
а аниме-фигурки я видела на желтом рынке за вокзалом который, на 4-м или 5-м этаже! =) там торгуйтесь долго!  ;) они любят лаоваю цену раз в 10 накрутить!

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А можно ли тогда написать примерные цены на фрукты? Торгуешься-торгуешься из-за 3-х юаней, а тебя обманули-то на 5! ;D
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн masyanushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Svetlana))) Спасибо! Про фрукты для подруги узнавала. Они там как раз китайский учить приехали )))

Оффлайн masyanushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ОЙ, а можно я еще спрошу. Тупой вопрос конечно. Но мало ли знаете. Где можно купить сгущенку и халву???  ::)