Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #700 : 05 Сентября 2007 14:48:58 »
Цитировать
А в ноябре четвертый фестиваль Comedy Club в Китае. http://polusharie.com/index.php/topic,84715.0.html

Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
 ??? :'(
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #701 : 05 Сентября 2007 14:54:17 »
Это уже дело рук модераторов...  ::) Вот эту ссылку откройте http://polusharie.com/index.php/topic,76496.msg536083.html#msg536083
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #702 : 29 Сентября 2007 23:16:05 »
Ребята, подскажите пожалуйста, куда пропал Смелов?
Viva vox alit plenius

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #703 : 30 Сентября 2007 08:02:14 »
Знаю только, что компания, где он работал, вероятно, переехала... Заходила к нему, а там уже совсем другое учреждение...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #704 : 30 Сентября 2007 16:07:43 »
Знаю только, что компания, где он работал, вероятно, переехала... Заходила к нему, а там уже совсем другое учреждение...
Компания, то переехала...недалеко от "MUSLIM HOSPITAL", а вот сам Смелов в России, по моему, все собирался приехать..., но ничего не слышно  ???  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2007 16:11:45 от Pretty_G »
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #705 : 01 Октября 2007 20:35:14 »
Это печально. Мне его будет не хватать  в этой жизни.... Руся, объ..явись, не над кем издеваться уже...
Just did it!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #706 : 29 Октября 2007 17:20:30 »
По поступившей оперативной информации Харбин в ближайшее время намерен вновь посетить многоуважаемый Рустам. Я лично очень рад этому обстоятельству.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #707 : 31 Октября 2007 03:34:38 »
Это печально. Мне его будет не хватать  в этой жизни.... Руся, объ..явись, не над кем издеваться уже...

  Ладно тебе петушиться, старина! Туточки мы уже, в Ха, вместе со Смеловым.
  Всем и каждому - здравствуйте, дорогие мои харбиняне!  :)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 03:45:21 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #708 : 31 Октября 2007 08:50:31 »
Привет!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #709 : 31 Октября 2007 12:25:13 »
Это печально. Мне его будет не хватать  в этой жизни.... Руся, объ..явись, не над кем издеваться уже...

  Ладно тебе петушиться, старина! Туточки мы уже, в Ха, вместе со Смеловым.
  Всем и каждому - здравствуйте, дорогие мои харбиняне!  :)

А водочки с красной рыбкой и русским борщиком? И в подарок ДВД о Каппеле? Назвался Смеловым - полезай в кузовок, и не плюй где попало. Давай звони.
Just did it!

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #710 : 05 Ноября 2007 12:52:46 »
А вы заметили, что из почти 2000 русских в Харбине, на форуме общаются единицы, догадываетесь, почему???

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #711 : 05 Ноября 2007 16:26:30 »
Может дело действительно в обращении.. А может в самом отношении к тем или иным фразам?..
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #712 : 06 Ноября 2007 15:36:19 »
А может быть, не у всех есть комп?  ;) Видите, как нужна библиотека.  ::) А она постепенно растет! Читайте, господа харбинцы! Обращайтесь!  :)
Кстати, как вы смотрите на Пушкинский бал? Давайте возродим одну из традиций старого доброго Харбина!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #713 : 07 Ноября 2007 01:20:49 »
Цитировать
Кстати, как вы смотрите на Пушкинский бал? Давайте возродим одну из традиций старого доброго Харбина!

  A.Смелов - ЗА!
  В Харбине проводился ещё "Розовый бал", вряд ли это и есть "Пушкинский бал".
  Мысль не нова, но ужасно хорошая, Пушкинский бал был бы уместней в июне в День Русской Культуры, который празднуется во всём мире, праздновался и в Харбине. Этот праздник надо бы здесь возродить заново, это точно.

  Безусловно, бал надо устраивать в Железнодорожном Собрании (сейчас - ДК Железнодорожников).

  В Питере, по-моему, есть артист поющий полный репертуар Вертинского, в его манере, вот кого надо бы завлечь в Харбин и Шанхай, годик поработать. Этот артист очень на возрождённом балу был бы к месту! Вряд ли бы товарищ отказался бы! И от гонораров тоже.

  А ещё в Москве и Питере есть салоны, где люди систематически собираются, одеваются во фраки и платья 100-ней давности, слушают того самого артиста а ля Вертинский, читают стихи поэтов Серебрянного века, слушают старые грамофонные пластинки, знакомятся, общаются, хорошо проводят время! Очень живые, свободные и культурные молодые люди! То есть, подобные мысли есть ничто иное, как общероссийская тенденция, и современным русским харбинцам выпала честь быть особенной и, пмсм, почётной её частью - харбинской!
  Так что, в своих поисках "новой" формы мы не одиноки, дорогие харбинцы! Смелее! 

  P.S. Ещё есть замечательная группа "Ундервуд".
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 11:27:03 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #714 : 07 Ноября 2007 10:31:31 »
А вы заметили, что из почти 2000 русских в Харбине, на форуме общаются единицы, догадываетесь, почему???
Если б в то время когда мы учились в харбине такой форрум был бы! ::)
Но замечательно ,что хоть теперь о нем знаем....вот я лично кучу знакомых нашла( ну да ладно,то уж не в тему)
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #715 : 07 Ноября 2007 12:07:42 »
Полностью поддерживаю Харбинку и А.Смелова в создании "Пушкинского бала" в Харбине!!!!Классная идея!!! ;)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #716 : 07 Ноября 2007 12:39:05 »
А может быть, не у всех есть комп?  ;) Видите, как нужна библиотека.  ::) А она постепенно растет! Читайте, господа харбинцы! Обращайтесь!  :)
Ну с компом это вы круто загнули; к примеру, у тех, кого знаю я, (а это немалое количество людей) практически у всех есть компы. А те, у кого их нет, постоянно наведываются в инет-кафе, где просиживают немало времени. И дело тут совсем в другом: на данном форуме (вернее именно на ветке Харбина) общаются по большей степени знакомые и друзья, вроде как лень по телефону звонить, а вот с информативностью материала проблемка, т.к. найти из общего потока сообщений более-менее информативное - довольно трудная задача, в каждой теме процентов 80 флуда. Да и узнать об этом форуме, если друг не раскажет, большая проблема.

P.S.: и библиотека тут нипричем ;)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #717 : 07 Ноября 2007 14:38:01 »
Лариса, интересная идея!
Я за!!! ;D
Приму участие.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #718 : 07 Ноября 2007 19:26:28 »
Насчет библиотеки я, как вы поняли, просто пропиарила. У нас есть небольшой круг читателей и, честно говоря, серьезно над расширением его круга мы еще не поработали...
А Пушкинский бал нужно начинать готовить. Естественно, в здании Клуба железнодорожников (предварительная договоренность с ними у нас уже есть). Есть и заинтересованные лица... Давайте, кто реально хочет помогать в организации, звоните мне. Соберемся, обсудим... Каждый предложит несколько идей, выберем наиболее плодотворные и начнем готовить... Времени не так и много для серьезной организации... Лично я с сегодняшнего дня начинаю худеть под бальное платье... ;D
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #719 : 07 Ноября 2007 19:39:24 »
Бал это интересно. Поддерживаю:). (Правда, с трудом представляю себе, чтобы все бросились шить бальные платья и костюмы и репетировать французский прононс и стихи). Но вальс надо будет устроить обязательно!:)  Можно было бы приурочить бал к новогодним праздникам.
...А если не в бальном платье, а в, скажем, костюме снеговичка прийти - пропустят? ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:56:30 от Ciwei »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #720 : 07 Ноября 2007 20:03:13 »
    В Новый год можно сделать маскарад и "обкатать" зал... И костюмы придумать сообразно ситуации... И Снеговичок (кстати, возможный талисман Сочи-2014), и Доктор Айболит ( медсестрой :-*), и Кот в сапогах (с Мышкой :-*), и Бендер (с Кисой), и Эллочка (шанхайским барсом ;))... Мало ли чего можно придумать....
    Наш китайский вариант французского проносна ничуть не хуже!  ;) А стихи многие любят... А что за прелесть наши русские романсы! А ведь среди нас есть профессиональные певцы и певицы... Харбинский мужчина в костюме — это уже почти что во фраке... И выглядит потрясающе. Помните Олега и Леру на День Святого Валентина?!
   Главное начать движение вперед к празднику!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #721 : 07 Ноября 2007 21:10:04 »
    В Новый год можно сделать маскарад и "обкатать" зал... И костюмы придумать сообразно ситуации... И Снеговичок (кстати, возможный талисман Сочи-2014), и Доктор Айболит ( медсестрой :-*), и Кот в сапогах (с Мышкой :-*), и Бендер (с Кисой), и Эллочка (шанхайским барсом ;))... Мало ли чего можно придумать....
    Наш китайский вариант французского проносна ничуть не хуже!  ;) А стихи многие любят... А что за прелесть наши русские романсы! А ведь среди нас есть профессиональные певцы и певицы... Харбинский мужчина в костюме — это уже почти что во фраке... И выглядит потрясающе. Помните Олега и Леру на День Святого Валентина?!
   Главное начать движение вперед к празднику!


Уважаемая Харбинка, а можно ваш номер телефона!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #722 : 07 Ноября 2007 21:26:55 »
Домашний 86340558, сотовый 13945130494.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #723 : 07 Ноября 2007 23:24:10 »
Я за бал-маскарад новогодний!  8)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #724 : 08 Ноября 2007 03:33:30 »
Del
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007 00:28:28 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!