Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #450 : 06 Апреля 2006 12:32:27 »
Даровки, я конечно не Пименов и не Tiesto, но обещаю что с музыкой всё будет тип-топ!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2006 12:35:49 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #451 : 07 Апреля 2006 00:52:39 »
Даровки, я конечно не Пименов и не Tiesto, но обещаю что с музыкой всё будет тип-топ!

заметано, главное, чтобы  молодые форумчане поддержали начинание!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 21:52:21 от Ciwei »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #452 : 07 Апреля 2006 00:54:11 »
:) тут мы с парой товарисчей хотим начать регулярные встречи русских в хорошем месте, ожидаем от вас моральную и всякую другую поддержку, по силам, идет!  :D
Ой :o , а где Вы собираетесь проводить ваши  регулярные встречи.  ??? , будет заходить... 8) 8) 8)

слушайте ветер...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #453 : 07 Апреля 2006 09:32:13 »
У меня предложение к активистам.

Давайте в ветке писать что-то конструктивное и избегать выражений, способных спровоцировать обиду у других. А разногласия и несовпадения во взглядах и планах внутри комсомольского актива ликвидировать (или сводить к мирному сосуществованию) через личку, а лучше лично :-*. Начну с себя, кто за мной? :D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2006 10:04:35 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #454 : 07 Апреля 2006 11:41:28 »
Это интересно!!!


"В Китае состоялись соревнования по якутским национальным видам спорта

В местности ХайГуан пригорода Харбина (КНР) прошло первое землячество студентов из Якутии, обучающихся в вузах Харбина и провинции Хэйлунцзян. К землячеству якутян присоединились студенты из Амурской области, Хабаровского края, а также китайские студенты. В рамках землячества прошли состязания по якутским национальным видам спорта - мас-рестлинг, тутум эргийии, хапсагай. Эти зрелищные силовые виды спорта заинтересовали как россиян, так и китайцев. Первыми чемпионами Китая стали Павел Чету (Хандыга), Владислав Тимофеев (Хангаласский улус), почетные вторые места заняли представители других регионов Дальнего Востока. Призы и подарки подготовили якутские народные мастера, которые строят Урасу в "Русской деревне" на острове Солнца.

Из Чурапчинского института физической культуры и спорта в Харбине обучаются будущие тренеры профессионального настольного тенниса, они и стали настоящими подвижниками здорового образа жизни среди студентов-якутян.

Актив студенческой молодежи из Якутии в Харбине выдвинул идею продвижения своих национальных видов спорта. Прошедшее мероприятие положило начало традиционным спортивным состязаниям среди студентов, обучающихся в вузах не только провинции Хэйлунцзян, но и во всех центрах обучения якутян в Китайской Народной Республике.

Диаспора студентов Республики Саха (Якутия) в Харбине насчитывает около 60 человек, еще 40 обучаются в высших учебных заведениях провинции Хэйлунцзян. Среди них - будущие менеджеры, тренеры, специалисты с техническим образованием, сообщило ЯСИА".



Граждане якуты, колитесь!!! Где ваша диаспора?:)

З.Ы. В китайских новостях ни слова об этих соревнованиях найти не удалось.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2006 11:44:16 от Ciwei »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #455 : 08 Апреля 2006 03:02:10 »
Ну Паха даёт первым чемпионом стал. Интересно по какому виду. Надо будет поинтересоваться.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #456 : 12 Апреля 2006 22:56:51 »
amsoccer, nox, перестаньте ругаться!!!! :(

а кто здесь ругается?
))
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006 00:57:06 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #457 : 13 Апреля 2006 12:57:29 »
Nox! Вы бы хоть пояснили немного, что за клуб, что там за программа и т.д.  :(

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #458 : 16 Апреля 2006 11:10:31 »
Nox! Вы бы хоть пояснили немного, что за клуб, что там за программа и т.д.  :(
Одна заезжая звезда, массовка местная, текст (в основном) свой, музыка с пластинки, визуальный ряд дополнен кадрами старого советского фильма "Свой среди чужих, Чужой среди своих", лучшая музыка от НИКИТОЗЗЗ, место небольшое, вход 10 юаней. Добро пожаловать друзьям!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #459 : 16 Апреля 2006 13:31:23 »
Привет, Всем!!! :) Вот был в пятницу клубе про который говорит nox... Все было просто супер и шутки (спасибо больщое те кто выступал), и музыка (Никитоссс молодчик)... В следующую пятницу, народ подходите. Хоть что-то для Русских делается, а то надоели все эти дискотеки, а там сидишь смотрищь щутки, слущаещь музыку и пьещь пиво... СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! ;D ;D ;D
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #460 : 16 Апреля 2006 13:46:25 »
Организаторы сами не ожидали что будет так весело и так мало народу  ;D конечно обидно, что очень многие передумали ехать на шоу практически за пол часа до начала представления :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #461 : 16 Апреля 2006 14:16:43 »
Привет, Всем!!! :) Вот был в пятницу клубе про который говорит nox... Все было просто супер и шутки (спасибо больщое те кто выступал), и музыка (Никитоссс молодчик)... В следующую пятницу, народ подходите. Хоть что-то для Русских делается, а то надоели все эти дискотеки, а там сидишь смотрищь щутки, слущаещь музыку и пьещь пиво... СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! ;D ;D ;D
большое спасибо за добрые слова! :Д всего было около 30 человек, таких кому не понравилось просто не было, спасибо всем кто пришел. отдельное спасибо всем полушарцам, кто неравнодушен к проявлениям культурной жизни русских харбина- ЛАОПхО, АМСОКЕРу, СОЛНЦЕчАйНА и др. быть или не быть начинанию проголосует народ в следущую пятницу своим посещением, актив готовит новую программу, мы готовы рискнуть еше раз. спасибо также Амсокеру за конструктивную критику, мы все учтем и будем меняться в лучшую сторону, но так же ждем твоих текстов, Алексей!!! фотоотчет готовится к опубликованию! ;Д

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2006 18:17:27 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #462 : 20 Апреля 2006 22:13:39 »
Что-то куда-то пропали все. Слышала, что чуть ли не по всему Харбину свет отключили сегодня... странно как-то. ???
У нас ни в районе выставочного центра, ни в районе Хэйда ничего не отключали.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #463 : 21 Апреля 2006 06:26:57 »
В НунДа тоже ничего не отключали. А от куда слух? :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #464 : 21 Апреля 2006 10:05:40 »
В НунДа тоже ничего не отключали. А от куда слух? :)

есть тут один из наших общих знакомых:)
Это, собственно,я. :)Позвонил многим, у кого-то отключали, у кого-то нет. Зато какой был романтичный ужин  при свечах. Во многих районах отключали. День без компьютера - как пять лет без женщины.Пытался найти в округе инет кафе - бесполезно - везде темно. светофоры не работают , улицу страшно переходить. В первый раз с таким столкнулся.
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #465 : 21 Апреля 2006 10:09:40 »
В первый раз с таким столкнулся.

у кого-то света не было... а у нас сегодня водичку - источник жизни - отключили... :-\

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #466 : 21 Апреля 2006 15:40:14 »
      Новость хорошая, может кто-то воспользуется. Я уже звонила. ::)http://polusharie.com/index.php/topic,42112.50.html#bot
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #467 : 25 Апреля 2006 16:14:52 »
Кто знает сию аферу?  ::) И в чём тут суть ??? Когда в Юанде подходит китаец к русским покупателям и предлагает воспользоваться своей карточкой(по которой, якобы скидка 10%), потом просит поделиться пополам ( 5% ему, 5% вам) И почему у него после этой операции, на карточке прибавляется ещё 10% ? Я никогда с этой ситуацией не сталкивалась и не знаю, что это за явление. Знакомые просят помощи, а помочь ничем не могу. Помогите понять ::)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #468 : 25 Апреля 2006 16:49:48 »
карты со скидкой в "Юаньда" существуют реально... только они выдаются клиентам, совершившим единоразовую покупку на 3000 юаней!

мне такая тема встречалась. к примеру, сумма скидки составляет 100 юаней, 50 остается русским покупателям, а 50 отправляется помогающему товарищу в карман ;D... этот вариант скидки - накопительный. поэтому на карте у товарища % скидки прибавляется после каждого такого "благородного" поступка!

просто китайские товарищи изощряются в формах и методах зарабатывания денег... русского туриста ведь теперь не проведешь! а так - и волки сыты, и овцы целы! хотя вполне можно предположить, что карты или поддельные, или ворованные... ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #469 : 25 Апреля 2006 17:13:10 »
Cпасибо. Я так и предполагала.Ну и ушлый народ ;) В итоге, скидка моим знакомым  составила 8 юаней, а Андрюшке (тому самому китайцу) - 8+14= 22 юаня. Молодец ;) Спсособный малый. И главное - работа не пыльная. ;) А ещё говорят, что русские работать не любят, всё хотят нахаляву заработать  :D

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #470 : 25 Апреля 2006 19:22:04 »
И кидалова нет, все три стороны  при выигрыше и довольны.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #471 : 26 Апреля 2006 15:05:33 »
18.04.2006. Выдержка из интервью с бывшим первым вице-мэром Благовещенска, а ныне вице-президентом «Экспобанка» Виктором Черемисиным.

Человека, который был, возможно, самым обсуждаемым чиновником Благовещенска в 2000-2004 годах, и сегодня, как оказалось, многое связывает с городом. Журналист газеты «Телепорт» в интервью выяснил, как и чем живет сейчас экс-«серый кардинал», как называли Черемисина. ......

- У вас есть кафе в Китае...?
- Кафе точно нет. Я - совладелец одного из самых больших ночных клубов в Харбине. Это достаточно серьезное заведение и не самое бесполезное в смысле финансов.

- Последняя ваша должность перед вице-мэрской – директор телекомпании «АРТ–Город». Говорят, сегодня вы в Китае что-то с телевидением затеваете.
- Да, хочу в Харбине сделать русское телевидение. Небольшое - два часа в день. В Харбине ежедневно бывает от 30 до 50 тысяч русских. Это город с русскими корнями, город, где много русской культуры. Китайцы относятся ко всему этому с огромным уважением: называют улицы фамилиями русских писателей, сохраняют наши памятники и церкви в идеальном состоянии, перенесли русское кладбище за свой счет. Они с большим интересом отнеслись и к идее о телевидении. Русские в Харбине получат свой канал, возможность услышать родную речь, увидеть новости и размещать свою информацию.

- Когда все это произойдет?
- Сложно пока сказать. Идут переговоры. Думаю, в течение полугода.


Источник: www.alphatv.ru
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006 15:17:45 от Ciwei »

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #472 : 26 Апреля 2006 15:16:01 »
Отличная новость! Давно пора!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Mitya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #473 : 26 Апреля 2006 15:19:34 »
я тоже ЗА!!! Круто.
Большому кораблю, большая тарпеда........

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #474 : 26 Апреля 2006 15:38:17 »
И кидалова нет, все три стороны  при выигрыше и довольны.
Почему три?  ::)