Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #425 : 30 Марта 2006 01:11:26 »
Хоть я не очень приветствую творчество этого парня, но я ЗА!!!! все-таки почти земляк - дальневосточник :)  А что, это в наших силах его сюда зазвать?

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #426 : 30 Марта 2006 19:01:35 »
Расскажите кто-нибудь, плиз, чем вас сегодня порадовал консул.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #427 : 30 Марта 2006 21:51:25 »
Вкратце:

Открытия консульства или отделения консульства в Харбине в ближайшее время можно не ждать:)

Кусочек российской территории в Харбине, оставшийся после советского представительства, как бы принадлежит России и Китай как бы готов отдать его России под генконсульство. Но пока это вопрос окончательно не решен, а значит, нам не стоит рассчитывать ни на открытие отделения консульства, ни, тем более, на возможность занять там кусочек под клуб:).

Открытие русского клуба в Харбине консульство приветствует и готово оказывать посильную поддержку по налаживанию связи с офиц.инстанциями, а также информационную, консультационную и моральную поддержку:).

Клуб может быть организован как неформальная организация или как юридическое лицо. В настоящее время в Китае нет ни одного русского клуба со статусом юр.лица. Регистрация возможна, сложности есть, но они преодолимы.

Дистанционную школу для детей тоже, в принципе, можно организовать, консульство готово оказать поддержку. Школой занимается Лариса.

Вот вкратце и все.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006 22:11:30 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #428 : 30 Марта 2006 22:05:42 »
Также в Харбине возможна организация выезного избирательного участка на время выборов. Для этого необходимо предоставить в консульство информацию о количестве избирателей.
Всем, кто хочет быть быть включенным в список избирателей, нужно заполнить анкету и встать на учет в консульстве.
На сайте "Харбинский портал" выложена анкета, предоставленная консульством  компании "Восточный экспресс". Вы можете самостоятельно отправить заполненную анкету в консульство либо передать в "Вост.экспресс" (адрес указан на сайте портала в графе "Контакты") для последующей пересылки в Шэньян.

Организация выездного выборного участка возможна, если наберется достаточное количество заявок.



Еще есть идея организовать в интернете страничку обратной связи с консульством. Есть вопросы и трудности, которые возникают у многих, и им приходится обращаться с этими вопросами в консульство. Нам представляется, что если собрать список наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них и вывесить его для всеобщего доступа, то это позволит многим сэкономить время на поиск информации. Под такой список можно занять страницу Харбинского портала.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 16:50:48 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #429 : 30 Марта 2006 23:51:37 »
Цитировать
2 фламинго, спасибо за поддержку, ты правильно меня  понимаешь: сделать все грамотно и достойно! только почему вы , а не мы? ;)

2  1941, спасибо , что вы с нами! никто не понимает до конца ясно, как все надо делать, но вместе мы сможем, мы прорвемся! люди пробуждаются и это радует!!!

       Nox, у меня уже больше года, существует идея создания "Культурного Центра", или даже "Культурного бизнес центра", в Харбине. Я очень серьёзно подхожу к созданию, и осуществлению этой мечты. Это очень серьёзный проект, над которым нужно много работать. Этот проект, мы будем делать под потранажем области, мерии, народных депутатов и телевидения Харбина. А так же хотим привлечь посольства России, Украины, Белоруссии, и деятелей культуры и искусства стран СНГ и Балтии. Над его созданием и реализацией, мы работаем. Но нам главное не открытие (это сделать легко), а стабильное существование. И интерес людей, и русского сообщества, к этому проэкту.
      В связи с "Годом России в Китае" ,  для развития культурных обменов, и поддерживания  дружеских отношений, между  Китаем и Россией. И для создания прочного фундамента, открытия "Культурного (бизнес) центра" , мы приглашаем главных героев фильма "А зори здесь тихие...", в Харбин. Сейчас прорабатывается их расписание и мероприятия в Харбине, приблизительная дата их приезда 14 юиня. Более точную и подробную информацию, я смогу сообщить через месяц(или за месяц до их приезда). Планируем, что это будет не единственная делигация. Как только всё решится, я сообщю заранее(если конечно кого-то это интересует).
       В этом году, так же планируем пригласить В. Меньшова и В.Алентову. ("Москва слезам не верит").
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 00:20:12 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #430 : 31 Марта 2006 00:15:59 »
      Что касается "русского клуба в Харбине", я отношусь к этой идеи очень и очень положительно. Конечно я "ЗА" его создание и существования в Харбине. Я уже обсуждала эту тему.
        Я не мешала вашим диалогам, что бы люди могли высказаться, и дать понять что они хотят. Я буду учавствовать в ваших(наших) мероприятиях, поддерживать их.  Только вы не забывайте обо мне. ::), пожалуйста ::).
моя сила в моей слабости

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #431 : 31 Марта 2006 22:53:22 »
Составляю список детей, родители которых хотят, чтобы они учились по российским программам и подготовились к сдаче экзаменов в Пекине, в российской школе при посольстве. Также нужно знать, сколько потенциальных учеников может быть в ближайшие годы. Пока работу предполагается организовать как  "Школу выходного дня", в рамках которой будут организованы уроки-консультации, помощь в самостоятельной подготовке.
У кого есть какие-либо конструктивные предложения, пожалуйста, высказывайтесь.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #432 : 01 Апреля 2006 13:33:57 »
Составляю список детей, родители которых хотят, чтобы они учились по российским программам и подготовились к сдаче экзаменов в Пекине, в российской школе при посольстве. Также нужно знать, сколько потенциальных учеников может быть в ближайшие годы. Пока работу предполагается организовать как  "Школу выходного дня", в рамках которой будут организованы уроки-консультации, помощь в самостоятельной подготовке.
У кого есть какие-либо конструктивные предложения, пожалуйста, высказывайтесь.
Пополняем список :) Тимченко Савва Вадимович, 25 ноября, 2000г.р

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #433 : 03 Апреля 2006 11:20:16 »
Лариса и нас пожалуйсто запешите, мы тоже хотим в русскую школу.

Лю Алина Вэйгановна 1.08. 2005 г

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #434 : 04 Апреля 2006 09:34:31 »
Друзья форумчане! Есть возможность в Харбине познакомиться, а при желании и регулярно читать интересный русский журнал для любознательных "Турне". Как сказал философ Гастон Берже, "человечество не старее, напротив, оно шаг за шагом становится всё моложе". В этом журнале много и для ума, и для души. Вот, например, кое-что из содержания первого номера за этот год. "Зловещая тайна Бермудского треугольника" в рубрике "Неводомое", "Торговые перевозки по реке Сунгари в начале ХХ века" в рубрике "Историческая справка", "Хайнань — жемчужина Южно-Китайского моря" из рубрики "От первого лица", а в рубрике "Зверьё моё" вы можете узнать, что "Обезьяны помогут людям научиться читать мысли". А там еще и рубрики "Советы Бывалого", "Явления", "Вокруг света"... Короче, справки по телефону 86340558.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #435 : 04 Апреля 2006 21:28:17 »
 :) В Хабаровске подписан меморандум первого заседания международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и его китайским городом-побратимом Харбином.
Приложениями к меморандуму стали протоколы о намерениях по сотрудничеству в различных областях.  Управление международных связей мэрии Хабаровска окажет помощь центру "Русская деревня" в Харбине по организации концертов творческих коллективов. Запланированы обмены музыкальными и танцевальными коллективами. :D 
P.S. Это было в апреле прошлого года ;) Кто был свидетелем организации концертов в Русской деревне ??? А свидетелем обменов музыкальных и танцевальных коллективов ???
Друзья мои! Если кто-то, где-то, как-то, узнает о таких (предстоящих) мероприятиях, поделитесь информацией, плиз!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2006 21:35:26 от kitya »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #436 : 04 Апреля 2006 21:37:56 »
можно поинтересоваться...  откуда инфа???

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #438 : 04 Апреля 2006 21:49:10 »
http://www.tehnoprogress.ru/lenta/news1219.html

спасибо!
т.е. делаем вывод о том, что все эти мероприятия проходят из года в год... но ничего реального, с точки зрения простых хабаровских лаобайсинов, не происходит...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2006 21:51:27 от laopo »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #439 : 04 Апреля 2006 21:56:36 »
http://www.tehnoprogress.ru/lenta/news1219.html

спасибо!
т.е. делаем вывод о том, что все эти мероприятия проходят из года в год... но ничего реального, с точки зрения простых хабаровских лаобайсинов, не происходит...
Происходить происходит, но мало! МАЛО! Хотелось бы больше ::) А у нас( и у них ;) ), как обычно -  слов больше, чем дел :(

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #440 : 04 Апреля 2006 22:02:39 »
Происходить происходит, но мало! МАЛО! Хотелось бы больше ::) А у нас( и у них ;) ), как обычно -  слов больше, чем дел :(

обычная ситуация... разве нет? полноценное развитие российско-китайских отношений ;D ;D ;D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #441 : 04 Апреля 2006 23:41:31 »
А это стало для меня полным откровением... :o :o :o
“ХАРБИН”, ассоциация россиян, родившихся и живших в Китае. Учреждена в 1994 как филиал Новосиб. ассоциации. Президент Чел. ассоциации П. П. Добрынин. Цель – объединение граждан для общения и взаимной поддержки, воссоздания и сохранения истории рус. диаспоры в Китае, биографич. сведений о ее чл. Орг-ция носит имя города, осн. Рос. прав-вом в 1898 на месте кит. поселения в связи со стр-вом Кит. Вост. ж. д. Зарождение общины харбинских переселенцев относится к 1955–57; числ. ее в 1994 составляла 2 тыс. чел., в 2001 – св. 1800 чел. Ассоциация сотрудничает с харбинскими землячествами на терр. СНГ и за рубежом. Участвует в междунар. науч. конф., проводимых Ин-том рос. истории РАН в Москве и Санкт-Петербурге (1991, 1993, 1995, 1998). С 1998 выпускает ж. “Русская Атлантида”; публикует мат-лы в газ. “На сопках Маньчжурии” (Новосибирск) и “Русские в Китае” (Екатеринбург). :D О как! Это в Челябинске! И не только в Челябинске ... :)  Везде, только не в самом Харбине ;)


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #442 : 05 Апреля 2006 11:46:13 »
nox, привет. Не совсем поняла вопрос :-\...Присутствие, как зритель? или как участник? Первое - гарантирую :D, второе - вряд ли ;) Годы моей сценической жизни давно прошли ::)

ну значит, один человек-зритель , у меня уже точно есть, скажем, каждую субботу, вечером, часов до 11-12, впоследствии, покупающий билет на наш вечер, так как к тому времени число желающих присутствовать будет явно превосходить имеющееся в наличие колличество  билетов, то есть посадочных мест в этом заведении, и одновременно с тем будет очень умное, русское интеллектуальное шоу, да и просто офигенно смешное, где мы можем разыгрывать сценки на злободневные харбинские сюжеты и просто смеяться друг над другом ?

и вот так каждую субботу мы собираем у себя самый веселый народ харбина и называемся мы, молодежное отделение
"Русского клуба" Харбина ( ссылка "Русский клуб" : "Русский клуб" на данный момент не существует, существует только его молодежный вариант). согласилась бы ты , китя, еженедельно присутствовать и таким образом поддержать молодежный Русский клуб?


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2006 00:57:40 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #443 : 05 Апреля 2006 13:12:51 »
1.Каждую субботу я работаю до 20.30 :-\
2. Никогда не платила за просмотр самодеятельности (и не собираюсь) ;)
Буду следить за развитием событий :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #444 : 05 Апреля 2006 14:09:48 »
1.Каждую субботу я работаю до 20.30 :-\
2. Никогда не платила за просмотр самодеятельности (и не собираюсь) ;)
Буду следить за развитием событий :D

все равно, удачи тебе в твоих начинаниях!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #445 : 05 Апреля 2006 14:26:03 »
1.Каждую субботу я работаю до 20.30 :-\
2. Никогда не платила за просмотр самодеятельности (и не собираюсь) ;)
Буду следить за развитием событий :D

все равно, удачи тебе в твоих начинаниях!
Спасибо, конечно :). Только я ничего не начинаю ::). Всё течёт( и в жизни, и на улице), но ничего не меняется :D
:) тут мы с парой товарисчей хотим начать регулярные встречи русских в хорошем месте, ожидаем от вас моральную и всякую другую поддержку, по силам, идет!  :D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #446 : 05 Апреля 2006 14:56:23 »
no problem ;)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #447 : 06 Апреля 2006 10:41:41 »
и я с вами! 8)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #448 : 06 Апреля 2006 11:52:23 »
и я с вами! 8)

Привет, Никита! Слушай, ты по музыке шаришь? А то нам срочно нужен хороший ДиДжей ! Мы хотим чтобы музыка была на высоте !
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #449 : 06 Апреля 2006 12:18:02 »
:) тут мы с парой товарисчей хотим начать регулярные встречи русских в хорошем месте, ожидаем от вас моральную и всякую другую поддержку, по силам, идет!  :D

Ой :o , а где Вы собираетесь проводить ваши  регулярные встречи.  ??? , будет заходить... 8) 8) 8)
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.