Автор Тема: Запах лаовая  (Прочитано 136421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #175 : 14 Октября 2008 08:56:35 »
Цитировать
А у подруги у самой дети есть?
Да есть. Год и два мес. Уж детей то в таком возрасте купают точно раз в день! Еще есть много подруг с детьми примерно такого возраста.
Цитировать
Я предпочитаю толерантность. Чувствуете разницу? А тот термин как раз для тех, кто видит слишком белого человека в себе
Никто не аггитирует любить или ненавидеть китайцев! Тут разговор о том что китайцы в общей массе (городские) моются реже чем европейцы! А мыться часто=хорошо!
Кто может сказать что плохо?
Толерантность, мне кажется это что то другое.
Цитировать
То, что дети промолчали, еще не значит , что они согласны и делают так же. Подруга одной из форумчанок, как педагог, должна понимать, что дети не всегда готовы высказать свое мнение вслух, они могут стесняться, или бояться, или просто не хотеть перечить, вступать в дисскусию.
Может быть. Хотя там такие дети - оторви и выбрось: Орут ей - come on baby :-[!
Цитировать
Полностью поддерживаю! Ха, "снисходительная лояльность"- как это мило...В последнее время из-за этой "снисходительной лояльности" и навязчивой полит-корректности вообще неинтересно ни в какие обсуждения тут вступать, потому как в любом, даже самом невинном высказывании "против" (якобы), рискуешь быть обвешенным ярлыками и обвинениями в "злостном стебе". По-моему, идеальный форум- это место, где каждый высказывает свои мысли искренне...
Полностью согласна. :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008 09:19:15 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #176 : 14 Октября 2008 09:12:09 »
Раз тема про мытье зашла, вспомнила еще кое-что!
Мне однажды  подкинули материал на перевод с кит на русс. 坐月子 называется. Про послеродовой период ( в Китае). Так там говорилось о том, что в течении месяца не рекомендуется мыться, а особенно голову. И все в таком роде. Еще правда приводилось мнение западных медиков с противоположным мнением. Жалко не сохранилось оригинала.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #177 : 14 Октября 2008 10:04:42 »
坐月子 называется. Про послеродовой период ( в Китае). Так там говорилось о том, что в течении месяца не рекомендуется мыться, а особенно голову. И все в таком роде. Еще правда приводилось мнение западных медиков с противоположным мнением. Жалко не сохранилось оригинала.
О да! Кстати, еще одна интересная тема для обсуждения. Не рекомендуется так же чистить зубы, расчесывать волосы, стричь ногти...Вообще двигаться не рекомендуется- нужно просто лежать в постели, но самое главное чего делать никак нельзя, просто ни в коем случае (внимание!) это... заниматься сексом.  :o Правда, не знаю, у кого, глядя на женщину в таком "положении" могут возникнуть подобные мысли и желания... :)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #178 : 14 Октября 2008 10:12:28 »
Цитировать
Правда, не знаю, у кого, глядя на женщину в таком "положении" могут возникнуть подобные мысли и желания...
ха-ха! Это точно! На то по-видимому у них в каждом доме образцово-показательного типа как минимум по одному 足疗 предусмотрено! Это жжж не спроста ;)
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #179 : 14 Октября 2008 13:03:33 »
... Но, хоть убейте, совсем не понимаю логику мамы, которая 6-7 летнюю девочку один раз в неделю моет, и то если не занята. При этом я уверена на 100%, что помывка интимных частей ребенка так же производится только одновременно с помывкой всего ребенка. Отсюда и мое удивление. Он же, простите, в туалет ходит...
     Ну, при чём здесь логика? Этой маме, про которую идёт речь, кажется, что для для её ребёнка достаточно купаться раз в неделю. И, даже если она перекрестится или сделает аналогичное телодвижение из её религии, её всё равно так будет казаться. Нет здесь никакой логики! Представьте себе, что Вы живёте среди людей, которые купаются в 2 раза чаще, чем Вы (не важно, сколько именно раз в день, но - в 2 раза больше).  И какая логика будет в том, что Вы по сравнению с ними купаетесь так редко?
     А откуда взялась та мысль, в которой Вы здесь уверены на 100%, совершенно непонятно ???.
     Надеюсь, никто в моём посте не увидит ни призрака политкорректности, ни призрака излишней толерантности ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #180 : 14 Октября 2008 14:02:57 »
О да! Кстати, еще одна интересная тема для обсуждения. Не рекомендуется так же чистить зубы, расчесывать волосы, стричь ногти...Вообще двигаться не рекомендуется- нужно просто лежать в постели, но самое главное чего делать никак нельзя, просто ни в коем случае (внимание!) это... заниматься сексом.  :o Правда, не знаю, у кого, глядя на женщину в таком "положении" могут возникнуть подобные мысли и желания... :)
Ну, если месяц не мыться и не вставать, то, конечно, мужу тяжко придётся, запах-то наверное будет чарующий исходить от женщины. ;D Вот только неясно, как кормить дитё грудью и не мыться ???
А насчёт секса в течение месяца после родов... нормально, по-моему. Так и выходит у многих, пока всё восстановится...
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #181 : 14 Октября 2008 14:28:39 »
Подруга через полторы недели после родов уже вовсю отплясывала в клубе! Даже ее китайский муж все правильно понял! Какого женщине долгое время не находить разрядки?!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #182 : 14 Октября 2008 18:10:25 »
но самое главное чего делать никак нельзя, просто ни в коем случае (внимание!) это... заниматься сексом.  :o Правда, не знаю, у кого, глядя на женщину в таком "положении" могут возникнуть подобные мысли и желания... :)
Даже незнаю как можно сексом заниматься даже если и месяц прошел после родов.
Наши врачи рекомендуют даже если роды прошли хорошо,и то заниматься через 6-8 недель.
А то что у них женщины лежат месяц и ниче неделают - возможно это у них своеобразная забота о роженице,ведь как я поняла все работы по дому берут на себя родственники...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #183 : 14 Октября 2008 18:25:51 »
Даже незнаю как можно сексом заниматься даже если и месяц прошел после родов.
Наши врачи рекомендуют даже если роды прошли хорошо,и то заниматься через 6-8 недель..

Да ну это все понятно!  :) Просто умиляет такое "правило" на фоне всех остальных табу. Читала как-то статью американского гинеколога доктора Мортона из "Beijing United" в журнале, многие в Пекине, думаю, его знают. Так вот, он там перечислил, все что нельзя делать, а потом сказал о "главном ограничении", не без доли иронии... А кто, в принципе, соблазнится- вот в чем вопрос  ;)
Вообще-то я не пытаюсь осудить это "правило", я бы даже сказала- "дикий устой", и не раз слышала от молодежи, что придерживаются они его исключительно "из уважения к воле родителей", обычно на этом настаивают родители мужа почему-то, просто не вижу никакого логического объяснения тому, что целый месяц нельзя чистить зубы и умываться- ведь элементарные правила личной гигиены еще никто не отменял...А про то что мамаше в это время не нужно прыгать с парашютом и поднимать штангу и так ясно... :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008 18:39:44 от Fornarina »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #184 : 14 Октября 2008 18:34:56 »
Да ну это все понятно!  :) Просто умиляет такое "правило" на фоне всех остальных табу. Читала как-то статью американского гинеколога доктора Мортона из "Beijing United" в журнале, многие в Пекине, думаю, его знают. Так вот, он там перечислил, все что нельзя делать, а потом сказал о "главном ограничении", не без доли иронии... А кто, в принципе, соблазнится- вот в чем вопрос  ;)
может потом жена(замечу,что незагруженная домашними делами,да и ребенком наверно тоже),через месяц,она наконец-то помоеться,маникюр,педикюр и т.д,и т.п - муж посмотрит на всю эту красоту и так соблазниться,да еще и с утроенной силой ;D ;D ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #185 : 14 Октября 2008 18:40:44 »
может потом жена(замечу,что незагруженная домашними делами,да и ребенком наверно тоже),через месяц,она наконец-то помоеться,маникюр,педикюр и т.д,и т.п - муж посмотрит на всю эту красоту и так соблазниться,да еще и с утроенной силой ;D ;D ;D

А, ну возможно, еще одна женская уловка... ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #186 : 14 Октября 2008 18:49:08 »
А, ну возможно, еще одна женская уловка... ;D
Ну-ну ;D ;D ;D
А мужья ведуться,верят
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #187 : 14 Октября 2008 18:57:00 »
Ну-ну ;D ;D ;D
А мужья ведуться,верят

Нужно эту идейку подкинуть эмансипированным американкам, в какой-нибудь дамский журнал в раздел "как соблазнить мужа", а то по психологам бегают, бешеные деньги тратят и все без толку... ;D

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #188 : 14 Октября 2008 19:13:57 »
Подруга через полторы недели после родов уже вовсю отплясывала в клубе! Даже ее китайский муж все правильно понял! Какого женщине долгое время не находить разрядки?!
Знаете, девушки, вы меня шокируете чаще, чем китаянки  :o

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #189 : 14 Октября 2008 19:20:16 »
Знаете, девушки, вы меня шокируете чаще, чем китаянки  :o
Возможно -это сильно укороченные сроки. Не представляю как женщина после родов может скакать по дискотекам :o :o :o
Это наверно покруче чем коня на скаку....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #190 : 14 Октября 2008 19:26:15 »
А мыться часто=хорошо!
Кто может сказать что плохо?

Не все китайцы так считают.  :D Мы в Шанхае снимали у китайца с американским образованием и гражданством, своим большим бизнесом, шикарные аппартаменты, более 2000$ в месяц (это не похвастать, а чтобы поняли уровень дяди, хоть чуток)  ;)
Так вот, на наш вопрос, сколько воды и электроэнергии требует джакузи, которая вмещала 3-х человек, дядя, лет 36-38 долго рассказывал и в конце выдал: "Часто мыться не следует, это вредно. Я прочел массу научной литературы о вреде частого мытья. Т.к. смывается не только старая кожа, эпидермис, но вы и нарушаете свою ауру и т.д. и т.п." Лекция его затянулась надолго. Мы поначалу подумали ,что это шутка, но когда он еще и нас стал убеждать в том, что мыться 2-ды в день - это ужас и плохо для здоровья и энергетики, мы очень жалели о заданном вопросе.  ;D ;D
Это молодой, образованный, познавшие цивилизованные страны  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #191 : 14 Октября 2008 19:38:44 »
Не все китайцы так считают.  :D Мы в Шанхае снимали у китайца с американским образованием и гражданством, своим большим бизнесом, шикарные аппартаменты, более 2000$ в месяц (это не похвастать, а чтобы поняли уровень дяди, хоть чуток)  ;)
Так вот, на наш вопрос, сколько воды и электроэнергии требует джакузи, которая вмещала 3-х человек, дядя, лет 36-38 долго рассказывал и в конце выдал: "Часто мыться не следует, это вредно. Я прочел массу научной литературы о вреде частого мытья. Т.к. смывается не только старая кожа, эпидермис, но вы и нарушаете свою ауру и т.д. и т.п." Лекция его затянулась надолго. Мы поначалу подумали ,что это шутка, но когда он еще и нас стал убеждать в том, что мыться 2-ды в день - это ужас и плохо для здоровья и энергетики, мы очень жалели о заданном вопросе.  ;D ;D
Это молодой, образованный, познавшие цивилизованные страны  ;D
Мой муж,принимает душ каждый день,его друзья(так же образованные) тоже -не раз заехав спонтанно в гости к ним это замечала,возможно- это потому что В Москве практически всегда есть горячая вода.но в принципе если человек неприучен,он небудет купаться.
Очень удивляет почему молодой и образованный,а темболее познавший цивилизованные страны,непознал правила личной гигиены.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #192 : 14 Октября 2008 20:16:01 »
... Правда, не знаю, у кого, глядя на женщину в таком "положении", могут возникнуть подобные мысли и желания... :)
Ну, если месяц не мыться и не вставать, то, конечно, мужу тяжко придётся, запах-то наверное будет чарующий исходить от женщины. ;D...
Даже не знаю, как можно сексом заниматься, даже если и месяц прошел после родов. Наши врачи рекомендуют, даже если роды прошли хорошо, и то заниматься через 6-8 недель...
     Под влиянием этих сообщений пришла мне в голову одна мысль. Вот сейчас, если врачи советуют, то муж будет воздерживаться от, так сказать, "поползновений" в сторону жены - месяц, или два, или сколько там желательно. Раньше, когда-то давно, знахарки-акушерки, возможно, тоже имели такие пожелания для недавно родившей женщины. Знали, что следует некоторое время подождать с "этим делом". Но только если просто сказать, то муж - похотливое животное ;D - может не послушаться (а жена не посмеет противиться его воле). Если сказать, что вокруг жены месяц-два после родов будут летать злые духи, то муж полезет в постель жене, весь обвешанный защитными амулетами ;D (или ещё чего придумает). А вот если дать рекомендацию женщине (якобы "для укрепления здоровья") месяц не мыться, то, как заметила Fornarina, вряд ли у мужа появится желание заняться сексом.
     Такая вот идея. Уж не знаю я :-\, насколько она может соответствовать истине.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #193 : 14 Октября 2008 20:29:47 »
     Под влиянием этих сообщений пришла мне в голову одна мысль. Вот сейчас, если врачи советуют, то муж будет воздерживаться от, так сказать, "поползновений" в сторону жены - месяц, или два, или сколько там желательно. Раньше, когда-то давно, знахарки-акушерки, возможно, тоже имели такие пожелания для недавно родившей женщины. Знали, что следует некоторое время подождать с "этим делом". Но только если просто сказать, то муж - похотливое животное ;D - может не послушаться (а жена не посмеет противиться его воле). Если сказать, что вокруг жены месяц-два после родов будут летать злые духи, то муж полезет в постель жене, весь обвешанный защитными амулетами ;D (или ещё чего придумает). А вот если дать рекомендацию женщине (якобы "для укрепления здоровья") месяц не мыться, то, как заметила Fornarina, вряд ли у мужа появится желание заняться сексом.
     Такая вот идея. Уж не знаю я :-\, насколько она может соответствовать истине.
Странно недумала,что муж настолько тупое животное,что не понимает что можно,а что нельзя после родов ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #194 : 14 Октября 2008 20:37:31 »
Это в каждой стране сильно варьируется в зависимости от условий жизни, привычек и культуры. Например, в украинских селах и сейчас как в анекдоте: "летом моемся в речке, а зимой... Да, сколько той зимы?". Бани не распространены так, как в русских селах, где зима длиннее :)
В деревенских условиях действительно лучше месяц после родов не мыться, и детей поменьше мочить, так как простудится легко.
Про то что мыться два раза в день вредно, тоже слышал, причем у нас. Вроде как смывается "защитный слой". Учитывая, что тысячилетиями люди ходили грязными и вонючими, и даже одежду зачастую занашивали до истлевания, можно предположить, что это гораздо ествественнее для нашего организма, чем постоянно ходить с ободранной, обезжиренной, лишенной естественной микрофлоры кожей.
Так что проще к этому относитесь, это больше вопрос эстетики. А учитывая, что азиаты потеют меньше, то им и не нужно мыться чаще раза в день.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #195 : 14 Октября 2008 20:38:54 »
Странно, не думала, что муж настолько тупое животное, что не понимает, что можно, а что нельзя после родов ???
Я имел в виду древнее время. То время, когда только отдельные люди - целители, знахари - понимали что-то в медицине. Кстати, забыл в конце прошлого поста написать: Постепенно такое поведение женщин превратилось в традицию, корни которой забыты. Т.е. делают так сейчас уже просто потому, что "так принято" - несмотря на то, что этот обычай утратил свой первоначальный смысл (если конечно, смысл был таким, как я написал :-\).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #196 : 14 Октября 2008 20:45:34 »
Это в каждой стране сильно варьируется в зависимости от условий жизни, привычек и культуры. Например, в украинских селах и сейчас как в анекдоте: "летом моемся в речке, а зимой... Да, сколько той зимы?". Бани не распространены так, как в русских селах, где зима длиннее :)
В деревенских условиях действительно лучше месяц после родов не мыться, и детей поменьше мочить, так как простудится легко.
Про то что мыться два раза в день вредно, тоже слышал, причем у нас. Вроде как смывается "защитный слой". Учитывая, что тысячилетиями люди ходили грязными и вонючими, и даже одежду зачастую занашивали до истлевания, можно предположить, что это гораздо ествественнее для нашего организма, чем постоянно ходить с ободранной, обезжиренной, лишенной естественной микрофлоры кожей.
Так что проще к этому относитесь, это больше вопрос эстетики. А учитывая, что азиаты потеют меньше, то им и не нужно мыться чаще раза в день.
Согласна,что вкаждой стране есть свои предрасудки,насколько они верны это другой вопрос.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #197 : 14 Октября 2008 22:18:31 »
Мой муж,принимает душ каждый день,его друзья(так же образованные) тоже -не раз заехав спонтанно в гости к ним это замечала,возможно- это потому что В Москве практически всегда есть горячая вода.

Мой молодой человек тоже душ ежедневно принимает. Причем очень это дело любит и плещется чуть ли не больше меня!!! Причем он говорит, что в его семье все так и он привык к этому с детства. Так что я думаю, это зависит от привычки. Как человека с детства приучили, так он и будет потом всю жизнь делать.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #198 : 15 Октября 2008 00:09:08 »
Я имел в виду древнее время. То время, когда только отдельные люди - целители, знахари - понимали что-то в медицине. Кстати, забыл в конце прошлого поста написать: Постепенно такое поведение женщин превратилось в традицию, корни которой забыты. Т.е. делают так сейчас уже просто потому, что "так принято" - несмотря на то, что этот обычай утратил свой первоначальный смысл (если конечно, смысл был таким, как я написал :-\).

Конечно, были какие-то корни у этого обычая, но вот мне друзья про них ничего внятного сказать не могли, лишь объяснили, что, мол, женщине нельзя вставать с постели и мыться (особенно голову), потому что потом будет "сварливый характер и голова будет болеть"!  ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #199 : 15 Октября 2008 01:16:50 »
Странно не думала,что муж настолько тупое животное,что не понимает что можно,а что нельзя после родов ???
Тут уж кому какой муж достался!
Кому-то тупой! Кому-то прозорливый и умный!
Всяко бывает!
А в основном мужики понимают, что после родов передых нужен бабе! Вот тут то и левака рубануть можно! ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...