• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Запах лаовая

Started by GrAnd, 16 July 2008 06:14:55

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Маруся

Quote from: Daria Pirates on 08 August 2008 04:40:19
Уважаемая Маруся!
Обвиняя меня в том что я слишком все утрирую, ниже сами же точь-в-точь повторяете мои слова. Заметьте, ссылки я не давала, возможно вы просто ошиблись? ;)
Возможно ошиблась, признаюсь не очень внимательно читала кто конкретно... тогда приношу прощения   :) ..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Whiteshaman

Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Aolika

#127
Quote from: Whiteshaman on 08 August 2008 08:43:59
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Не знакома с джунглевыми представителями негроидных, но городские (опрятные) пахнут нормально.
А что там с эволюцией? Чем пахли негры, когда процесс эволюции только-только начинался? :) Тогда не было москитов?
У нас в университете учились непальцы. От них действительно не очень приятно пахло, они ежедневно употребляли в пищу большое количество яиц.
Мне кажется, запах человека во многом зависит от питания - мы гораздо больше употребляем белковой пищи, чем китайцы, которые тоннами поглощают травку с листиками :), отсюда у них ничего никуда не откладывается и мышечная масса хиленькая, и запах, соответственно - никакой практически.

Whiteshaman

#128
 Москиты были всегда и люди в Африке пахли тоже всегда соответственно, иначе бы их просто съели. Вы можете себя представить в тайге без репелента в одном купальнике? Вот по этому нужен отпугивающий запах. Всё это сохранилось у одних наций и исчезло у других за ненадобностью. А знаете, что эскимосы не моются? Если будут мыться, то воздух Северных широт иссушит кожу. Эскимосы снимают слущенный эпителий с помощью медвежьего или тюленьего жира, лицо натирают рыбьим жиром. Можете представить какой это запах. Различие запаха, исходящего от кожи, у наций разумеется есть. К этому и климат и питание и наследственные, индивидуальные и возрастные факторы. Хочу подвести итог: нужно следить за собой не зависимо от рассы, пола, возраста и все мы будем хорошо пахнуть :)

Shenzhen Girl

Согласна.

И, как поклонница парфюма, тоже обладающая чутким обонянием, скажу, что всё равно предпочитаю лёгкий запах парфюма/туалетной воды естественному запаху тела. Потому что у всех он и вправду специфический (у каждого свой) и нравиться он или нет - сугубо индивидуально. А вот парфюм, использованный в меру, никогда не может просто "забить" естественный запах тела человека. По-моему, это известный факт (даже в "Парфюмере" Зюскинда на этом акцент делается), что аромат духов или туалетной воды, смешиваясь с естественным запахом, создают именно тот неповторимый, который от другого человека не почувствуешь. Chanel на мне и на другой женщине, например, будут ощущаться по разному.

Да, Аолика, я тоже склоняюсь к мысли, что наш естественный запах определяется тем, что мы едим. Хотя, насчёт китайце не совсем солидарна с Вами - тут дело не только в травке  :) У меня есть несколько знакомых-лаоваев, вегетарианцев, которые никакое мясо вообще не едят. Тем не менее, когда они потеют, то запах от них есть. Зато многие из них очень любят пряную индийскую кухню....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Weilina

Quote from: Whiteshaman on 08 August 2008 08:43:59
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

У меня очень чуткий нос, и запах, исходящий от китайцев-одноклассников или ретросексуалов-соотечественников, я очень хорошо (к сожалению) ощущаю...Но вот сколько раз с неграми (из разных стран) общалась, ни от одного из них ничем, кроме парфюма, не воняло. А парфюмы у некоторых были такие, что так бы и съела черненьких.. Особенно классные парфюмы от арабских негров - вообще не знаю, чем они таким душатся, но такой запах обалденный. Поэтому очень удивляюсь, почему народ (особенно китайцы) про запах от негров говорит...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

marizza

По-моему, на улице лучше ощущать запах туалетной воды, чем естественный запах человека. Как-то не очень хочется знать, как пахнет каждый прохожий.
Да, негры и индийцы иногда очень сильно и неприятно пахнут, но не все. Не знаю, от чего это у них там зависит.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Aqua Mar

Quote from: Whiteshaman on 08 August 2008 08:43:59
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Позволю себе не согласиться. Те, кто живут в джунглях, не пахнут человеком.

Я по молодости баловался одиночными походами - любил забуриться на Карельский перешеек дней на 8-10. Так вот к исходу третьего дня комары кусать перестают - ты начинаешь пахнуть костром и лесом. Невзирая на то, что ежедневно плещешься в озёрах.

Так что сильный специфический запах в дикой природе помеха, а не защита.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aolika

Quote from: Whiteshaman on 09 August 2008 01:35:52
Москиты были всегда и люди в Африке пахли тоже всегда соответственно, иначе бы их просто съели. Вот по этому нужен отпугивающий запах. Всё это сохранилось у одних наций и исчезло у других за ненадобностью.
Очень интересная теория. Значит, наши предки пахли так же, как негры пахнут до сих пор? А зачем? Кого отпугивать? Ведь в наших широтах был другой климат, отнюдь не джунгли с москитами.

Quote
Эскимосы снимают слущенный эпителий с помощью медвежьего или тюленьего жира, лицо натирают рыбьим жиром. Можете представить какой это запах.

запах животного жира - это уже привнесенное. Хотя со временем этот запах может настолько въесться... как у рыбака.

Quote
К этому и климат и питание и наследственные, индивидуальные и возрастные факторы. Хочу подвести итог: нужно следить за собой не зависимо от рассы, пола, возраста и все мы будем хорошо пахнуть :)

мое мнение такое же.

Daria Pirates

недавно зашла в метро, вагон был старый, на красной ветке в пекине. вонь была такая...!!! что сил хватило проехать только одну станцию, потом выйти и ждать новый вагон. кстати, ждать пришлось минут 15, все время приходили старые, плохо кондиционированные электрички..но впечатлений хватило дождаться ;D
вот вам и вывод. не важно, потеют азиаты или европейцы. воняют все одинаково.
зы: наши русские таксисты хотя бы не пукают в своих машинах :-X 
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Кирзач

Не знаю... моим знакомым девушкам-китаянкам нравится мой парфюм ("Адидас").
Сами, правда, практически не пользуются парфюмом, но и не воняют.
В мужчинах же больше всего угнетает меня не запах пота, а запах изо рта - это мрак просто... У женщин тоже часто такая беда здесь. Желудки больные, от питания неправильного и нездорового, здесь чистка зубов бессильна - запах не уйдет.

Заметил, что летом китайцы пахнут не сильно, а зимой - да, чувствуется.
Но летом был в отпуске, и в московском метро морщился часто, особенно вонючи офисные крысы, мелкие манагеры - те, что в рубашечках и с портфельчиками домой из душного офиса едут.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Kamonohashi

QuoteЖелудки больные, от питания неправильного и нездорового, здесь чистка зубов бессильна - запах не уйдет.
А если порошка стирального поесть, например? Чтобы пена ароматная пошла изо рта? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Кирзач

Можно предложить им попробовать... еще вот одеколону выпить - помогает однозначно, на пару дней, хехе.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Кирзач

Опля... не успел я на форуме зарегиться, как уже кто-то какие-то минусы мне накидал... не иначе как тот самый вонючий манагер, хехее...

а вообще за несколько лет в Китае отметил прогресс - дезодоранты стали появляться в магазинах, и не одна "Фа" с цветочным запахом. а и для мужчин.
Это радует, но все равно из России приволок кучу, на всякий случай.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

solnechnaya

Quote from: Zoryana on 03 August 2008 06:33:05
Китайцы пахнут едой...И лаовайские запахи, да и запахи вообще, они интересно обозначают-вкусный-не вкусный. ;D.Это относительно себя наверное, они определяют...
Ну про вкусный - не вкусный запах - так не только китайцы говорят. Я так говорю  :P ;D И многие мои знакомые тоже.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

solnechnaya

Quote from: iesun on 03 August 2008 17:47:44
дада. а негры от того, что пьют много кофе...)
да, и цвет кожи у них такой по этой же причине  :)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Kristal_Girl

Quote from: Кирзач on 09 September 2008 08:54:50
Опля... не успел я на форуме зарегиться, как уже кто-то какие-то минусы мне накидал... не иначе как тот самый вонючий манагер, хехее...
;D ;D ;D
+1
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

liqun536

Quote from: solnechnaya on 10 October 2008 12:45:24
да, и цвет кожи у них такой по этой же причине  :)
тогда белые кожи из-за молока что ли. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

А-я

Слушайте, а тут у вас веселая тема! Я падаю от смеха!
  Да интересная тема про запахи, но могу добавить только то, что китайцы на протяжении многих веков вкушали запахи специй и благовонных масел. Поэтому понятие духи- Аля Франсе- для них чуждо. Вот уже современность принесла им парфюм, а пользоваться не научила. Часто бывает так, что в лифт невозможно зайти. потому что кто-то из китайцев вылил целый флакон за воротничок. Они сейчас как дети, которым дали косметику а пользоваться не научили......
А простой народ, т.е. общая масса-вовсе не имеют простых понятий гигиены. Вы были в китайских саунах? Кто туда может пойти помыться? Если у китайцев есть культура бань и саун с полным сервисом, то только потому, что многие китайцы не имеют возможности помыться дома только по одной причине- нет горячего водоснабжения, только титаны, а электричество дорого. Часто вижу на юге, как китаянки прямо у дверей своего дома ставят тазики с водой и начинают демонстративно мыть голову, при этом совершенно не стесняясь взглядов прохожих. Что это? Культура жизни, или степень гигиены?
И что самое интересное, что все они сходятся в одном всеобщем мнении об иностранцах, что иностранцы воняют!

solnechnaya

Знаете, у меня есть хороший знакомый, он казах. У него очень специфический запах кожи. Он об этом, по-моему, знает и пользуется хорошим дорогим парфюмом.  :D У него есть ребёнок о русской женщины - так вот он когда к этому ребенку подходит, он вместо того, чтобы его поцеловать - сначала нюхает его.  :)   Не знаю, зачем он это делает  По поводу негров - соглашусь, что у них достаточно специфичный запах кожи. Хотя я не разу не замечала, чтобы от них потом воняло.  ;D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Le01evF

Китайцы пахнут))) Причем как-то странно - перечно-кисло... Превыкаешь. Заметил по приезду в Россию, что одежда даже постираная переж отъездом тоже попахвает Китаем)

Полгода прожил с индусом. У меня по утрам был своеобразный спорт - всеми правдами и неправдами попасть утром в ванну раньше него. Потому, что если я неуспеал, то он залевал ванну таким суровым парфюмом - стойко-терпко-сладковатое, что я туда мог зайти только с влажным полотенцем на лице. Сейчас живу с негром... у этого такой одеколон... что я скучаю по индусу)))

Сам пользуюсь уже много лет пользуюсь Kenzo - более мягкого аромата не встречал.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

olga_dalian

В общем у меня вот какое открытие! У меня парень китаец! При чем считаю что не обычный! То есть еще до знакомства со мной он постоянно пользовался антиперспирантами, дезоодорантами, навороченными гелями для душа, дорогой туалетной водой! Извиняюсь, брился там где надо! Часто менял одежду и все такое. И самое главное!!! Мылся два раза в день! Приезжала его маман и все на него гнала, типо он 吹干净!И к чему я все это веду? А вот к чему! У него очень белая кожа! Как у меня если я не загораю. А я по пророде белокожая!
Я раньше как то этому внимания не уделяла. А потом у меня китаянка одна спрашивает? А сколько раз ты моешься. Ну говорю минимум раз в день. А летом так и два - три! Ой, говорит, вот поэтому у тебя и кожа белая!  Ну думаю, дура, достала с этими их китайскими сказками Венского леса! А щас вот и мысля вертится... А что если и вправду так?
А по поводу приемма душа. Моя подруга работает в школе для детей-мажоров. И что-то там тема урока была про предметы гигиены или еще что. Ну в общем ребенок встал и давай на англ рассказывать как он да что он. Говорит моюсь раз в неделю. Точнее мама меня моет( 6-7 лет девочке). А если мама бывает занта или забывает меня помать, то тогда я сама не моюсь, жду пока мама сама скажет!!! Моя подруга стояла и давилась от приступа смеха. Весь остальной класс реагировал эбсолютли спокойно - потому что все так!!!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Kamonohashi

Когда мне было 6-7 лет, я тоже мылся раз в неделю. И даже в какой-то советской книжке по гигиене читал рекомендации мыться раз в неделю. Какие чудовища разврата потом научили "минимум раз в день, а летом два-три"?  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

olga_dalian

На ум приходит "Мойдодыр" но там вроде наоборот агитация за частое мытье идет.. :D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

ukatoka

Quote from: olga_harbin on 13 October 2008 06:08:32
В общем у меня вот какое открытие! У меня парень китаец! При чем считаю что не обычный! То есть еще до знакомства со мной он постоянно пользовался антиперспирантами, дезоодорантами, навороченными гелями для душа, дорогой туалетной водой! Извиняюсь, брился там где надо! Часто менял одежду и все такое. И самое главное!!! Мылся два раза в день! Приезжала его маман и все на него гнала, типо он 吹干净!И к чему я все это веду? А вот к чему! У него очень белая кожа! Как у меня если я не загораю. А я по пророде белокожая!
Я раньше как то этому внимания не уделяла. А потом у меня китаянка одна спрашивает? А сколько раз ты моешься. Ну говорю минимум раз в день. А летом так и два - три! Ой, говорит, вот поэтому у тебя и кожа белая!  Ну думаю, дура, достала с этими их китайскими сказками Венского леса! А щас вот и мысля вертится... А что если и вправду так?
А по поводу приемма душа. Моя подруга работает в школе для детей-мажоров. И что-то там тема урока была про предметы гигиены или еще что. Ну в общем ребенок встал и давай на англ рассказывать как он да что он. Говорит моюсь раз в неделю. Точнее мама меня моет( 6-7 лет девочке). А если мама бывает занта или забывает меня помать, то тогда я сама не моюсь, жду пока мама сама скажет!!! Моя подруга стояла и давилась от приступа смеха. Весь остальной класс реагировал эбсолютли спокойно - потому что все так!!!

Столько восклицательных знаков, что даже не понятно в чем главное открытие. Вы узнали, что Ваш парень китаец? Что он необычный, потому что пользуется всякой парфюмерией и часто моется? Что китайцы-горожане, в отличие от крестьян имеют от природы светлый цвет кожи? А желотокожие - это такой же штамп, как и волосато.... простите :) Короче, мысль затерялась в эмоциях :)

Про мытье детей реже, чем 2 раза в день :) Вот тоже вспоминаю раннее детство, особенно до школы, когда у бабушки жили в частном доме с баней. ::) Так мытье в бане - это вообще чисто субботний ритуал был. Видимо, и детей мыли капитально раз в неделю. Уши-руки и чумазые пятки - отдельная история. ;) И тоже помню про рекомендации советских времен мыть голову не чаще, чем в 5-7 дней.
А еще в совке ставили банки на спину, прям как сейчас в Китае. А теперь не ставят.
А вот еще благодатная тема - про подмышки. А мы... а они... Публика будет в восторге ;D