Вот тут высказываются определённые "наезды" на "ОМОНовцев".
Но как вообще действовать стражам порядка для пресечения несанкционированных акций и, тем более, массовых беспорядков?
Отстаивание своих прав и интересов Вы называете массовыми беспорядками? Право на проведение демонстраций и митингов заложено в Конституции РФ, однако, сейчас на их проведение требуется разрешение властей, против которых эти мероприятия направлены.
Если они проводятся без разрешения, что делается в последнее время почти всегда, тогда власти применяют беспощадную дубину ко всем независимо от пола или возраста.
Поставьте себя на место человека, у которого бизнес построен на импорте автомобилей из Японии. Какое Вам дело до этих отечественных "ведер с болтами"? Этим законом власть отрубила огромную часть Вашего дохода. А Вы ей налоги платите и ее содержите.
Скажите, Вы откажетесь от половины дохода ради поддержки производства Жигулей, которое не изменится никогда? Этот закон просто обогатит руководство АвтоВаза и все. А потом опять пошлины поднимут, тк народ не будет покупать Жигули по сегодняшним ценам)))