Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1050 : 17 Декабря 2013 18:04:43 »
Ну с судом Линча перебор (по времени)  Есть ещё независимый суд  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB%EE_%D1%E8%EC%EF%F1%EE%ED%E0
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1051 : 19 Декабря 2013 03:12:41 »
"Умный теленок двух маток сосет". Украинский зека взял таки 15 ярдный кредит с ладошки российского дзюдоиста/лыжника который тот в свою очередь вытащил, не спрашивя, из кармана своего народа. Получил скидку на газ. Такие они умные. Красивые. Маразм он евро, а тут просто красота. Как российские олигархи (?) обули свой народ на 15 ярдов распилив с украинскими пополам. Пипл все схвает в очередной раз под музыку о евромаразме и местные  споют и спляшут про очередное верное решение?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013 09:37:46 от Андрей Бронников »
Clarence Boddicker

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1052 : 19 Декабря 2013 07:05:00 »
Вы с этим "Россия купила Украину", как в анекдоте " - ПИВАА HЕЕЕТ, ПИВАА HЕЕЕЕТ! Hе могли, что ли спокойно написать: "пива нет...".
Как будто ЕС не тем же занимается. Так же покупает. Но она же "Покупает", а не "ПОКУПАЕТ!". ;D
Ну да, конечно, лучше взять кредиты у ЕС и повысить по их требованиям тарифы на газ, например. И много еще чего за это.

Украине нужна помощь. И все ее пытаются предложить на разных условиях с разными интересами.

Я думаю, оформилась договоренность с Китаем (кажется, там и о газовых заводах была речь). Вот Россия и активизировалась, предложив лучшие условия Украине, т.к. наметился реальный конкурент.

Андрей, думаю, это может быть ответом.
Цитата: Андрей Бронников: 17 Декабрь 2013 18:03:14
Не, откуда ехал я знаю  ;) "Привет" ему Путин передал.
Даю подсказку - после этого Янукович заявил что подписание документа с ЕС противоречит интересам Украины.  :D
Значит получил информацию, которой раньше не имел.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1053 : 19 Декабря 2013 09:53:42 »
....Например, передать ЕЭС все экономические функции  - иными словами предоставить право опосредованно распоряжаться бюджетом Украины  Европарламенту. После чего непременно появится желание (у Европы) защитить свои "экономические и культурыне завования" от злого Путина  ;D с помощью вооружений. Самое удобное расположить американское ПРО в Харьковской области и флот в Крыму. Ну собственно и всё... Это самый благоприятный вариант. Самый тяжелый - западная Украина отходит Венгрии и Польше, ну а восточную никто не сможет себе "прилепить"... таким образом вместо одной Украины получаем целых две. (горькая шутка)

Что касается знакового визита, то мне кажется, Януковичу предоставили информацию (которую можно "переварить" не более, чем за час, а значит там всё было наглядно и просто, как агитплакаТ во время ВОВ  :)  и настолько убедительную, что он согласился на то, чему упирался несколько лет.
В принципе Украина (не в обиду и это  в какой-то степени понятно) пыталась заниматься тем, чем занималась Белоруссия, а именно торговала своим геополитическим положением. И это понятно - это самый простой путь к благополучию. Только "сосание двух маток" обычно заканчивается тем, что одна из маток непременно попытается сожрать неразумное и "хитрое" теля.  Иначе, для чего же телёночка откармливали?  :D

Если смотреть общую тенденцию, то Путин пытается воссоздать СССР новой форме - содружество суверенных государств, но так, чтобы для народа появилась та же свобода действий, передвижения и дружественности как не в столь далёкие и добрые времена. Не будем брать в расчёт националистические выпады отдельных "вонючек". Они были всегда.
Разница будет только в том, что каждое государство заработанное будет иметь при себе. В СССР, например, Россия создавала 80 процентов валового дохода, но имела разных благ всего 20.

 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013 10:02:04 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1054 : 19 Декабря 2013 13:24:57 »
"Умный теленок двух маток сосет". Украинский зека взял таки 15 ярдный кредит с ладошки российского дзюдоиста/лыжника который тот в свою очередь вытащил, не спрашивя, из кармана своего народа. Получил скидку на газ. Такие они умные. Красивые. Маразм он евро, а тут просто красота. Как российские олигархи (?) обули свой народ на 15 ярдов распилив с украинскими пополам. Пипл все схвает в очередной раз под музыку о евромаразме и местные  споют и спляшут про очередное верное решение?
У вас немного упрощенное и политизированное понимание происходящего. Кредит Украине не дали, а обещали купить её евробонды. За их эмиссию будет отвечать украинский Минфин, украинское государство, а не "зека". Вы знаете доходность этих бумаг и условия их размещения? Я полагаю, что нет. Их ещё никто не купил, кстати, только пообещали. Европа и Америка даже обещать ничего не смогли, так как уверены, что их кредиты на Украине разворуют, а следить за Украинской экономикой у них нет возможности и желания. Россия просто так ничего не даст. Эти кредиты пойдут под украинским предприятиям, которые будут выпускать продукцию для Российского ВПК, таким образом это будет своеобразной предоплатой. Кредиты будут целевыми. Они России сейчас выгодны, так как многие "комплектующие" делаются сейчас на Украине и отказаться от них сейчас нет возможности. Цену на газ тоже надо было опускать, так как она была выше рыночной и мог пойти реверс из Европы.
Вы верили, что "народная волна" сметет Януковича, а потом по примеру Украины, такая же волна сметет Путина. На Украине феодально-олигархическое предприятие. Смена "зеки" на "боксера"  не приведет к изменению структуры экономики. Это немного наивно. Но люди хотят иметь надежду и верить. Что ж, это не запрещено.
Янукович достал всех, это бандит и рейдер, он несколько раз кидал русскоязычное население, которое его привело к власти. Он многократно "кидал" и Россию. Но лидеры оппозиции на Украине ещё хуже, а олигархи будут те же. Приходится "зека" держать за рукопожатного. Увы.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1055 : 19 Декабря 2013 18:16:29 »
Вы верили, что "народная волна" сметет Януковича, а потом по примеру Украины, такая же волна сметет Путина. На Украине феодально-олигархическое предприятие. Смена "зеки" на "боксера"  не приведет к изменению структуры экономики. Это немного наивно. Но люди хотят иметь надежду и верить. Что ж, это не запрещено.

В общем-то все страсти и исходят из разницы в понимании роли "народной волны". Её приверженцы верят и надеются, что она "очистит" и "оздоровит". Её противники считают, что гораздо чаще волна если и уносит, то только мелочёвку, а если вдруг "волна" окажется цунами, то она больше разрушает, чем очищает.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1056 : 24 Декабря 2013 03:33:42 »
Всё, что не совпадает с гейвропейскими представлениями о добре и зле, по-скорому обзывается запутинско-пропутинским и фальшивым (критерием фальшивости никто какбэ не озадачивается);

Каждого несогласного отправляют учить псевдоматчасть (по любой теме причем, начиная с мужеложства как нормы жизни и заканчивая оправданием зверств бандеровцев);

Не упускается малейшая возможность лизнуть лгбт и прочих маш гессен (в доле, что ли, за распространение содомии?) ;

Матери обзываются овуляшками (позабылось своё появление на свет, видимо)...

Хочется спросить братьев-украинцев: и вот этот тренд - ваше (наше) светлое будущее?
Братья-украинцы отвечают: это, - вот то, что описано, - это, может быть, путь в ВАШЕ будущее, но никак не в наше.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1057 : 24 Декабря 2013 03:50:17 »
Что и требовалось доказать.
Вы решили не читать полностью и осмысливать текст такого большого размера? Или не стали читать вообще, а только выцепили интересные ключевые слова и среагировали на них? Там ведь в тексте много разных мыслей помимо того, что Вы процитировали.

Не надо прикрывать волков овечьими шкурками и обманывать украинский народ.
Ума не приложу, где там могут померещиться волчьи и овечьи шкуры! ???

... тут нам предлагают единственно верное толкование настоящего.
Ничего подобного здесь не предлагается. Глядите на тексты проще - это не пророссийские официальные СМИ. Авторы просто предлагают читателям кроме хорошо известных фактов свои впечатления, свои оценки, свои идеи - а дело читателей решать, отвергать ли предлагаемое, взять ли безоговорочно, взять ли и творчески переработать вместе со своими идеями и мыслями. Кстати, это замечание и для vn по поводу "Территории воли".

В статье "Территория воли" написано:
"ультрарадикалы... Время от времени они появляются и сейчас, громко маршируют по улицам с гвоздодерами и арматурой в руках, а затем исчезают"
Ёлки-палки, сколько раз с начала декабря был уже на Майдане и рядом с ним - ничего подобного не видел. Никто не марширует, никто на моих глазах не носит и не носил открыто арматуру (под одеждой - может быть :-\). Возможно, что :-\ автор как-то слишком уж живописно описывает некий феномен, и я просто не узнаю его из-за такой живописности.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013 21:44:29 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1058 : 24 Декабря 2013 03:53:19 »
Чем восхищаться ? Клановостью ? Коррупцией ? даже к мелкому чиновнику на кривой кобыле не подъедешь.
Тем, что народ хочет жить так, чтобы этого не было. Совсем, конечно, сразу не изведём. Однако постараемся приуменьшить по мере сил. Тоже одна из причин того, почему народ на Майдане стоит.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1059 : 24 Декабря 2013 03:58:54 »
То же самое можете написать о Евросоюзе. Янукович добился от них бооольшой помощи. Сегодня Эштон сказала. То же ведь деньги не с неба, а за счет немецких налогоплательщиков (или скорее американских). Большой тактик (Янукович), не зря профессором прозвали.
Ага, добился! Красавец просто! Мы бы за него порадовались, если бы он для Украины только старался. Так ведь украинцы того боятся, что он, гад, не для Украины старается, а для своей компании (семья, друзья, всякие "смотрящие" в Партии регионов и т.п.). В том-то и проблема, что порадовались бы и тоже большим тактиком и стратегом назвали, если бы думали, что деньги только на нужды Украины пойдут. А так думаем. что значительная часть денег пойдёт на то, чтобы отдельным людям ещё лучше жилось, чем раньше, - вот и не радуемся особо!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013 21:45:30 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1060 : 24 Декабря 2013 12:37:22 »
Братья-украинцы отвечают: это, - вот то, что описано, - это, может быть, путь в ВАШЕ будущее, но никак не в наше.
за ваших единомышленников один из братьев уже решил))
"в завтрашний день...смотреть могут не только  лишь все"


так что нелишне задумываться о завтрашнем дне - какое оно, завтрашнее дно?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1061 : 24 Декабря 2013 16:15:36 »
Стоит посочувствовать жителям западноукраинских областей. Будучи всегда малоразвитыми территориями эта часть Украины долго была колонией: Австро-Венгрии, Польши и, как они считали, СССР.
Дай Бог им понять, что майданами они будут только еще больше вскармливать в себе этот бесплодный антиколониалистический комплекс.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1062 : 24 Декабря 2013 17:01:08 »
Дай Бог им понять, что майданами они будут только еще больше вскармливать в себе этот бесплодный антиколониалистический комплекс.

Безнадёжно. Бог дал людям разные способности к пониманию. С другой стороны, ещё один эксперимент, ещё одна возможность проверить свои выводы за чужой счёт  ::)

Тут попалась статья одного американца. Тот возмущался тем, что американские сенаторы участвуют в митингах против демократически выбранных властей. Заодно и попенял, что если уж речь идёт об экономических вопросах, то стоит учитывать тяжёлое финансовое положение Украины. Однако восхитил меня комментарий сделанный к этой статье кем-то со славянской фамилией. Типа тяжелое финансовое положение это результат деятельности нынешней власти, вот поэтому от неё надо избавиться. Это что же получается, Украина успела залезть в такие долги за последние 2 года? А может быть всё же основы этих проблем заложила власть поставленная предыдущим майданом?

Кстати, увидев Кличко во главе борцов за честность я был несколько удивлён. В Германии он очень популярен, как следствие жёлтая пресса регулярно освещает его похождения в Германии. Как следствие я привык думать, что он просто любитель красиво жить, и на тебе, оказывается он "ум, честь и совесть"  :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1063 : 24 Декабря 2013 17:17:33 »
Кстати, увидев Кличко во главе борцов за честность я был несколько удивлён. В Германии он очень популярен, как следствие жёлтая пресса регулярно освещает его похождения в Германии. Как следствие я привык думать, что он просто любитель красиво жить, и на тебе, оказывается он "ум, честь и совесть"  :)

А откуда Евросоюзу "лидеров" брать для Украины? Выбор то негустой. А тут - чемпион мира, некая харизма, не такой одиозный как Тягнибок или непонятный как Яценюк.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1064 : 24 Декабря 2013 21:39:28 »
А вообще, мое мнение, ни Майдан, ни... и пр. ничего не решают сами по себе, и сами по себе не случаются (тут я с В_андалом солидарна). Но они возникают как инструмент в чьих-то руках для решения чьих-то задач и интересов.
По моему мнению, Евромайдан в его настоящем, теперешнем виде (т.е. начиная с ночи 1/2 декабря) возник сам по себе как результат солидарных действий множества киевлян. А вот уже после возникновения и укрепления этого палаточного городка его уже пытаются использовать в своих целей различные политики и партии. Доказать, что "пытаются использовать" с аргументами и ссылками, я не могу, но впечатления такие есть и очень яркие. Тут я с Вами согласен.

А для людей, в данном случае, неподписание договора об ассоциации – повод для «Панду, геть!» (возможно, оправданный).
Повод - это разгон пикетов в ночь с 29 на 30 ноября. Это именно только повод, а причины созрели уже давно.
(Сейчас кто-нибудь снова скажет про нерациональность спонтанных протестов и т. д. >:()

Кстати, попалось еще одно интересное интервью.
Спасибо! :-) Это интервью я уже видел, но журнал показался мне интересным в контексте текущих событий в Украине. Есть интересные комментарии.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1065 : 24 Декабря 2013 21:51:31 »
за ваших единомышленников один из братьев уже решил))
Если я правильно понимаю, кто такие "мы", то что-то не могу припомнить, кому это мы поручали решать за нас ;) ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1066 : 24 Декабря 2013 22:09:59 »
Бог дал людям разные способности к пониманию.
Поддерживаю. "Плюсик" в карму.

Цитировать
Это что же получается, Украина успела залезть в такие долги за последние 2 года?
А почему "за 2 года"? От чего Вы отсчитываете?

Цитировать
А может быть всё же основы этих проблем заложила власть поставленная предыдущим майданом?
Допустим, что заложила. И даже вполне может быть. Так, а новая власть, судя по результатам, не мешала рости этим росткам вместо того, чтобы выполоть и выкорчевать.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1067 : 24 Декабря 2013 22:35:56 »
Если я правильно понимаю, кто такие "мы", то что-то не могу припомнить, кому это мы поручали решать за нас ;) ;D.
Всё уже украдено до вас (С)
Ой, решено ))

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1068 : 24 Декабря 2013 22:51:17 »
Всё уже украдено до вас (С)
Ой, решено ))
Ага, пусть себе решают - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1069 : 24 Декабря 2013 22:58:22 »
Граждане / громадяне, все же эта ветка о евромаразматиках. Разговоры об Украине сюда не подходят. Потому что на Украине своего маразма нет, есть только иногда завозимый МакКейном и прочими комиссарами.
Кто хочет, может завести отдельную ветку о Майданах, барабанах и пр.
Так или нет?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1070 : 24 Декабря 2013 23:06:05 »
А почему "за 2 года"? От чего Вы отсчитываете?

Вроде бы Януковича 2 года назад выбирали? Исхожу из того, что следущие выборы в 2015 году. Хотя наверное надо уже говорить 3 года, ведь 2013 уже почти кончился :)

Цитировать

Допустим, что заложила. И даже вполне может быть. Так, а новая власть, судя по результатам, не мешала рости этим росткам вместо того, чтобы выполоть и выкорчевать.

Судя по всему, новая власть этим не занималась. Вот и получается, поменяй власть с помощью майдана - власть ворует. Выбери власть "демократически" - власть ворует. Явно где-то проблема с методами установления власти. Только почему-то люди опять пытаются воспользоваться майданом. Прям как в том анекдоте, чё тут думать, прыгать надо  ;D

Цитата: vn
Граждане / громадяне, все же эта ветка о евромаразматиках. Разговоры об Украине сюда не подходят. Потому что на Украине своего маразма нет, есть только иногда завозимый МакКейном и прочими комиссарами.

Не, для меня все эти майданы, митинги, демократия и тп. всё это из категории евромаразма  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1071 : 24 Декабря 2013 23:39:50 »
Вроде бы Януковича 2 года назад выбирали?
Последние выборы украинского президента - февраль 2010 года.

Судя по всему, новая власть этим не занималась. Вот и получается, поменяй власть с помощью майдана - власть ворует. Выбери власть "демократически" - власть ворует. Явно где-то проблема с методами установления власти.
Просто железная логика! Следующий логический шаг, судя по всему, - заключить, что власть вообще не нужно менять. Дескать, какая есть, пусть такая и будет.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1072 : 25 Декабря 2013 00:07:45 »
Просто железная логика! Следующий логический шаг, судя по всему, - заключить, что власть вообще не нужно менять. Дескать, какая есть, пусть такая и будет.

Ну что Вы. Власть не менять в общем-то невозможно. Люди долго не живут  ;D

Почему-то всегда, когда заводишь речь о поисках других методов, тут же начинают сыпаться упрёки в призывах к бездействию. Только мне не жалко, можете продолжать прыгать, если предложение подумать кажется Вам бездействием :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1073 : 25 Декабря 2013 00:10:20 »
Граждане / громадяне, все же эта ветка о евромаразматиках. Разговоры об Украине сюда не подходят. Потому что на Украине своего маразма нет, есть только иногда завозимый МакКейном и прочими комиссарами.
Кто хочет, может завести отдельную ветку о Майданах, барабанах и пр.
Так или нет?
благодарю Вас, vn, за напоминание. Прошу всех обратить внимание на сей факт
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1074 : 25 Декабря 2013 00:21:16 »
Почему-то всегда, когда заводишь речь о поисках других методов, тут же начинают сыпаться упрёки в призывах к бездействию.
Это, наверное, потому, что оппоненты уже чуть раньше успели поискать другие методы и убедились, что в каждом данном конкретном случае единственным другим методом остаётся бездействие. И этот факт (что бездействие является единственной альтернативой) кажется им очевидным для всех. А мне, например, это не кажется, и я вполне ясно понимаю, что существуют люди, которые искренне убеждены, что любая политическая активность "снизу" не сделает этот мир лучше. Я ведь и сам не всегда был в жизни в необходимой степени активным :(, так что вполне понимаю...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)