Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 460010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1075 : 25 Декабря 2013 01:54:06 »
Это, наверное, потому, что оппоненты уже чуть раньше успели поискать другие методы и убедились, что в каждом данном конкретном случае единственным другим методом остаётся бездействие. И этот факт (что бездействие является единственной альтернативой) кажется им очевидным для всех. А мне, например, это не кажется, и я вполне ясно понимаю, что существуют люди, которые искренне убеждены, что любая политическая активность "снизу" не сделает этот мир лучше. Я ведь и сам не всегда был в жизни в необходимой степени активным :(, так что вполне понимаю...

Совершенно согласен. Я уже сказал, каждому дана его мера понимания и каждый действует в соответствии с ней. Поэтому я не пытаюсь кого-то убедить. Я всего лишь проверярю свою меру понимания, пытаюсь предсказать к чему приведут те или иные события. Скажем в 2008 году здесь шла активная дискуссия о Грузии. Как тогда "борцы за свободу" восхищались Саакашвили. Утверждалось, что он ведёт страну к процветанию. А теперь даже американцы говорят, что его в Грузии посадить могут. Здесь мои ожидания оправдались. С предыдущим украинским майданом я тоже не ошибся. Хоть майдан и победил, улучшить ситуацию на Украине тогдашние майдановцы не смогли.

Ну и чтобы модераторам не приходилось относить всё это к офф-топу  ::) собственно почему я считаю всё это относящимся к "евромаразму". Просто сами европейцы ничем не отличаются от русских или украинцев. Пока вокруг них всё тихо и мирно они готовы изображать из себя великих гуманистов и поклонников свободы. Однако если вдруг запахнет жареным, вся эта дребедень будет забыта во имя ублажения себя любимых. Маразм именно в том, что идеалы "сытой жизни" пытаются насадить там, где "сытых" не так уж и много. Я понимаю душевные устремления, но есть реальность. Поэтому мне смешно читать фантастику о всяких попаднцах которые своими продвинутыми идеями организуют "светлое прошлое". Проявлять активность не запретишь, однако никто не отменял бесполезность и даже вредность некоторых видов активности  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1076 : 27 Декабря 2013 22:36:30 »
Скажем, в 2008 году здесь шла активная дискуссия о Грузии. Как тогда "борцы за свободу" восхищались Саакашвили. Утверждалось, что он ведёт страну к процветанию. А теперь даже американцы говорят, что его в Грузии посадить могут. Здесь мои ожидания оправдались. С предыдущим украинским майданом я тоже не ошибся. Хоть майдан и победил, улучшить ситуацию на Украине тогдашние майдановцы не смогли.
Это называется систематическая ошибка выжившего. В данном случае - ошибка угадавшего. Мы слышим только тех, кому посчастливилось угадать правильный вариант. Всего их в общем случае три: будет хуже, будет так же, будет лучше. Мы не слышим тех, кто не угадал правильный ответ и давал неправильный прогноз.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1077 : 27 Декабря 2013 23:29:48 »
Это называется систематическая ошибка выжившего. В данном случае - ошибка угадавшего. Мы слышим только тех, кому посчастливилось угадать правильный вариант. Всего их в общем случае три: будет хуже, будет так же, будет лучше. Мы не слышим тех, кто не угадал правильный ответ и давал неправильный прогноз.

Возможно. Я не претендую на "истину", только даю предсказания на основе наблюдений и проверяю, на сколько они оказали верны  :)

Собственно "митинги" и "революции" это только одна сторона в оценке ситуации. Как я уже много раз говорил, результат (изменение) происходит снизу. То есть вначале меняются отношения людей и власти на самом нижнем уровне, и только потом происходят аналогичные изменения выше. Если митинг является завершающей фазой такого процесса, то это приводит к изменениям. Если же он представляется инициатором такого процесса, то ничего хорошего он не даст.

Грубо говоря, вначале воровство бюджета, взятки и вымогательство должны стать неинтересными во взаимоотношениях на нижнем уровне власти, только после этого появится возможность избавиться от этого на верхнем уровне. Если действовать в обратном порядке, то любые самые честные президенты окажутся бессильными так как их исполнители просто не будут проводить их решения. По-моему, это достаточно тривиальная закономерность, вы не согласны?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1078 : 02 Января 2014 08:40:10 »
Грубо говоря, вначале воровство бюджета, взятки и вымогательство должны стать неинтересными во взаимоотношениях на нижнем уровне власти, только после этого появится возможность избавиться от этого на верхнем уровне. Если действовать в обратном порядке, то любые самые честные президенты окажутся бессильными так как их исполнители просто не будут проводить их решения. По-моему, это достаточно тривиальная закономерность, вы не согласны?
Нет, я с этим не согласен. Можно для примера в качестве модели общества взять какую-нибудь фирму.
Если рядовые сотрудники фирмы будут не брать взятки и работать добросовестно, то это никак не может повлиять на главу фирмы. Он может, конечно, гордиться тем, какие у него хорошие работники и хвалить их, но сам может брать взятки, вести "чёрную" бухгалтерию (вместе с главным бухгалтером) и очень несправедливо распределять прибыль.
Если же, наоборот, глава фирмы решит, что фирма будет работать честно, справедливо, без "чёрной" бухгалтерии, без конфликтов с законом, то у каждого работника будет свободный выбор: либо уволиться, либо выполнять требования начальника.
Так и в государстве. Если президент действует так, как будто он вне законов, то личный пример любого количества подчинёных на самом низком уровне власти нисколько не изменит его. Президент просто не будет обращать внимания на народ. Это если он плохой президент. Если же он хороший президент, то у подчинённых, начиная с самого верха будет свободный выбор: либо жить по закону (как сам президент), либо идти в отставку.

Я предлагаю закончить обмен мнениями, поскольку мне кажется, что у нас слишком различаются способ мышления и исходные установки для того, чтобы иметь возможность о чём-то здесь договориться.

С Новым Годом, с новым счастьем!!! :-)
« Последнее редактирование: 03 Января 2014 06:43:54 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1079 : 02 Января 2014 20:16:43 »
Однако, в какой бы офис  фирма не переехала или вступила в ассоциацию, то внутри ровным счетом ничего не поменяется.
Последнее предложение в предыдущем посте поддерживаю.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1080 : 06 Января 2014 16:02:07 »
А ежели в фирме воруют и охранники и сотрудники, а менеджеры ищут способ, как бы подсидеть начальство, то президенту такой фирмы останется только создать новую. Одна незадача, говорим-то мы о государстве, непросто честному президенту будет набрать себе новое население :)

И Вас с Новым Годом!
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1081 : 10 Января 2014 18:49:23 »
немножко утрированно, но суть "евромаразма" выражена верно http://day.zp.ua/news/37280.html

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1082 : 27 Января 2014 22:36:08 »
Больше некуда постить, придется сюда, хотя это не маразм, а наоборот.

Бундестаг почтил память жертв блокады Ленинграда. http://lenta.ru/news/2014/01/27/gauk/
«Мысли о войне на уничтожение, которую нацистская Германия вела против Советского Союза, вызывают во мне лишь чувство глубокой скорби и стыда», — говорится в письме немецкого президента И.Гаука.

Й.Гаук родился в семье капитана судна, затем его отец стал морским чиновником. Мать Йоахима была квалифицированным офисным работником. Мать была членом НСДАП с 1932, отец — с 1934 года.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1083 : 11 Февраля 2014 08:18:34 »
http://edition.cnn.com/2014/02/09/world/europe/denmark-zoo-giraffe/

Дети, наблюдая убийство и разделку туши, проявили энтузиазм и задавали хорошие вопросы. Юннаты, как же. Что в головах у их родителей?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1084 : 19 Февраля 2014 19:07:35 »
Дети, наблюдая убийство и разделку туши, проявили энтузиазм и задавали хорошие вопросы. Юннаты, как же. Что в головах у их родителей?

Бог с ним с этим жирафом. Просто вдруг вспомнилось моё собственное детство в деревне, как отец свиней колол, а я помогал разделывать, как петухам головы рубил. Ни разу не смотрел я на это с точки зрения "евромаразма", скорее как на жизненную необходимость :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1085 : 19 Февраля 2014 19:19:23 »
Просто вдруг вспомнилось моё собственное детство в деревне, как отец свиней колол, а я помогал разделывать, как петухам головы рубил. Ни разу не смотрел я на это с точки зрения "евромаразма", скорее как на жизненную необходимость :)

Это разные вещи-- убивать и разделывать животное ради шоу и для пищи.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1086 : 19 Февраля 2014 20:13:59 »
http://edition.cnn.com/2014/02/09/world/europe/denmark-zoo-giraffe/

Дети, наблюдая убийство и разделку туши, проявили энтузиазм и задавали хорошие вопросы. Юннаты, как же. Что в головах у их родителей?
Фашисты в своё время готовили детей в СС. Каждый ребёнок должен был вырастить своего кролика, ухаживать за ним, кормить, а потом убить и разделать на глазах у других.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1087 : 19 Февраля 2014 22:05:39 »
Это разные вещи-- убивать и разделывать животное ради шоу и для пищи.

Ну это уже из серии "пива нет"  ;D Когда в деревне колют свинью, дети со всей округи могут сбежаться посмотреть, это же целое событие, так сказать деревенское шоу.

В конечном итоге не важно по какой причине происходит действие, ради шоу или ради получения мяса (жирафа кстати тоже разделывали на мясо для хищников). Значение имеет лишь то, считать ли само действие чем-то плохим.

На мой взгляд, убийство животного - вещь травмирующая. Сам я помню практически все случаи когда мне приходилось это делать или при этом присутствовать. Однако, мне кажется,  это та травма, что  заставляет с большим вниманием относиться к вопросам жизни и смерти. Сколько бы я не убивал животных и птиц, я не испытываю желания делать это ради развлечения (ненавижу охоту). Это противоречит моей природе.

С другой стороны, я не сомневаюсь в том, что среди детей никогда не видевших убийства животных, немало тех кто хотел бы это делать.

Поэтому, я не отношусь к этой истории как к чему-то чрезвычайному.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1088 : 19 Февраля 2014 23:10:56 »
Ну это уже из серии "пива нет"  ;D Когда в деревне колют свинью, дети со всей округи могут сбежаться посмотреть, это же целое событие, так сказать деревенское шоу.

1. Пиво есть всегда.

2. Да, и я смотрел. А в начале трудных 90-х мы ездили в деревни, покупали мясо. При нас хозяева полосовали по горлу своих любимцев, коров и свиней. Было видно, что им жалко. А мы разделывали и везли домой. Надо было кушать. Но, например, просто так взять и убить на улице кошку я не смогу.
Нравы меняются. Под давлением общественности в России принят закон о защите животных. В Св.бласти уже было два процесса по жестокому убийству собак. Первое на глазах у детей, второе с выкладкой в интернет. Произошло это опять же под давлением общественности.
Даже в далеком Вьетнаме журналисты пишут о том, что надо отменить традиции публичных жертвоприношений свиней, хотя бы при детях. А также употребления в пищу собак.
Движение защиты животных пришло в Россию из Европы. Странно, что там идет движение вспять.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1089 : 19 Февраля 2014 23:51:56 »
Жирафа Мариуса разделывали не на мясо для хищников, это не было целью. Хищникам его скормили, чтобы столько мяса не выбрасывать. Официальная причина этого убийства была  - списать его как непригодного для продолжения рода и для того, чтобы лишнее место не занимал, хотя он был совершенно здоров и мог бы украсить любой зоопарк, датчанам предлагали за него большие деньги.

Но в чём-то, видимо, сильно провинились перед ними и дельфины, и жирафы, что никакими  деньгами их не выкупить, только ценой своих уникальных жизней они могут доставить датчанам сатисфакцию. А оправдание своим зверствам найти позволяет богатый опыт, всё логично, разумно и в соответствии с законом, вот только бесчеловечно. "Зверствам" - слово-то какое. Звери так не поступают. Охотятся ради пищи. Только люди (нЕлюди?) своими непотребствами и жестокостью показывают, что границы для них весьма условны. Сегодня - жирафы, завтра - немощные старики без состояния. Чтобы места лишнего не занимали.

Детская эвтаназия (да и всякая, впрочем) тоже сначала шокировала. А сейчас бельгийцы-пионеры уже всем показывают, что детей можно законно убивать. Главное - справки нужные собрать от врачей-"специалистов" и "добровольное" согласие получить. Какое уж тут "не навреди" ...

В наших, российских деревнях никто не афишировал убийство домашних животных - говорю о деревне 80-х - середины 90-х годов, позже уже не в курсе. В деревне у каждого свой дом и участок, свиней закалывают на заднем дворе, птицу - в сарае.  Всё детство пробегала то в деревне, то на посёлке - никаких шоу. Часто помогала бабушке ощипывать и осмаливать тушки уток и кур, но при нас, детях, не убивали. Единственный раз шокировало нас, когда обезглавленный петух выскочил из сарая и ещё некоторое время бегал по двору. А тех, кто мучил кошек, мы дружно презирали и им доставалось от нормальных пацанов.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1090 : 19 Февраля 2014 23:53:55 »
"В случае со злодейски убиенным жирафом Мариусом Европа блещет своими "ценностями" Это совершенно в западных традициях, там публичные казни животных практиковались часто. И в Европе, и в Штатах. Всё это часть западного, европейского культа смерти.

Так считает ведущий обозреватель "Русского яппи" Александр Елисеев. "Запад - сторона смерти, заката, западания, не случайно именно на Западе помещали страну мёртвых. Этому убийству нет никакого объяснения, кроме "религиозного". Убить ради смерти, чтобы её сотворить, ею насладиться и её же показать - именно детям, как будущим адептам. Ибо в будущим всё это станет массовым, причем убивать станут именно людей"- убежден Елисеев. "

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1091 : 20 Февраля 2014 15:41:44 »
Движение защиты животных пришло в Россию из Европы. Странно, что там идет движение вспять.

А с чего Вы взяли, что оно идёт вспять? Этот маразм (для меня) только увеличивается. Собственно, эта история с жирафом раздута европейскими защитниками животных, именно они превратили её в "шоу". Не будь их, никто бы этой истории и не узнал.

Ни европейцы, ни русские не являются "единым монолитом" в своём восприятии мира. Ничего удивительного, что и в Европе есть люди готовые пойти против общепринятого мнения. Лично я уважаю только вегетарианцев в роли защитников животных. Все остальные, не более чем "голубые воришки". Как же, они не позволяют убивать кошек, а мясо, которое они покупают в магазине, на самом деле, от благодарных за их гуманность животных  O:)

Стоит ли стыдливо отворачиваться от реальности в которой ты являешься хищником, обеляя себя красивыми словами о гуманности?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1092 : 20 Февраля 2014 16:07:30 »
Полностью согласен, Жираф это важнее чем карликовые Абхазия и Осетия, которые даже Республика Беларусь не признала.

Землю они видете ли защищают, еще бы о динозаврах всплакнули.

Оффлайн SantaWoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Управлінське документознавство
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1093 : 21 Февраля 2014 03:49:29 »
HTML
Т.е. сами болеют очень мало, и если что. . . тот тут же «лечатся» А вот все что вокруг – страдают не на шутку.
Опять не понятно. То бишь получается что-то вроде того, что европейцы забабахали у себя пару-тройку гей-парадов, восприимчивые китайцы, арабы и американцы кинулись сдуру повторять, а европейцы у себя это дело тихонечько свернули и опять все стали натуралами. А неизлечимые китайцы с арабами потом так и живут десятилетиями от гей-парада до гей-парада.
По-моему, в жизни подобных феноменов не наблюдается.
Что же это за таинственная чума, которую европейцы привили "всем вокруг", а сами от неё "тут же излечились"?
Разве проблемы геев - это основная проблема в России? Предупреждение за оффтоп. В данной теме проблемы России не обсуждаются. Примите к сведению. Модератор Медвежака.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014 13:25:14 от Медвежака »
Много ли надо? софт

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1094 : 28 Февраля 2014 11:32:19 »
  Вот читаю про "маразмы Европы" и, вроде бы, согласна: "маразм крепчает"!))) А с другой стороны, не могу не вспомнить Бакунина:"Западная Европа потому иногда кажется хуже, что в ней всякое зло выходит наружу, мало что остается тайным. В России же все болезни входят во-внутрь, съедают самый внутренний состав общественного организма." Вот и думаю сижу... ;D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1095 : 15 Марта 2014 20:49:16 »
Британский парламент и кот-сирота.
http://kurs.ru/15/10071398

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1096 : 15 Марта 2014 21:24:35 »
У них крысы рулят )

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1097 : 16 Марта 2014 18:07:50 »
Референдум о выходе из Италии начался в Венеции
16 марта 2014, 11:24
 В итальянском регионе Венето, в состав которого входят Венеция и Верона, с 16 по 21 марта пройдет референдум о выходе из состава Италии.
 Жителям этих городов предложат ответить на вопрос о том, должен ли регион стать независимой федеральной и суверенной республикой. Судя по опросам, именно этого хотят 64% населения севера Италии, уверенного в том, что «кормят» юг страны, передает НТВ.
 «Мы хотим, мы требуем референдума. Это голос народа, и вам не удастся заткнуть нам рот», - заявил один из жителей Венето.
 «За нами 1100 лет истории независимости Венецианской республики. И присоединение к Италии в результате плебисцита 1866 года было больше, чем ошибкой. Это преступление, потому что результаты того плебисцита были подтасованы», - заявляет в свою очередь президент Комитета за независимость области Венето Джанлуиджи Бузатто.
 
Венецианская республика была независимой до конца 18 века и являлась влиятельной державой, контролировала основные торговые пути и владела множеством колоний в Средиземноморье и за его пределами. В 1797 году Наполеон Бонапарт сверг последнего управляющего республикой дожа и присоединил Венецию к Австрии. В состав Италии Венеция вошла в 1866 году, напоминает Telegraph.
 http://www.vz.ru/news/2014/3/16/677282.html

Интересно еще, как Шотландия и Каталония собираются голосовать.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1098 : 27 Марта 2014 17:25:39 »
Цитировать
Кому достались шкура Эрика и трёх львят? Правильно - директору
зоопарка, которого зовут Бенгт.
Сначала Эрик (лев) проглотил убийство Мариуса. Теперь Бенгт будет
позировать на фоне шкуры Эрика, поглотив Эрика.
А завтра? А завтра - и я это более чем не исключаю - истинные
защитники природы из числа экологических активистов - прикончат Бенгта
в наказание за его дикости (да он просто не понимает (или понимает?)
что за стихии он разбудил!), заснимут это на камеру - и выложат этот
ролик в Ютубе. В этом смысле "публичность" казни и в данном случае
будет соблюдена - и тоже будет иметься детская аудитория. Потом
отделят голову Бенгта, выварят её в кастрюле - как делали американские
солдаты с японцами в 1945-м для получения "трофейного черепа" - и этот
череп подарят Датскому Королевскому Театру - чтоб исполнитель роли
Гамлета в одноименной пьесе Шекспира брал этот череп во время сцены
на кладбище - и наиболее натурально говорил: "Бедный Йорик!".
Потом этот актёр к старости сойдёт с ума, как и почти все в Дании,
начнёт считать себя жирафом - и примет новое имя - Мариус.
Тут круг и замкнётся.
http://eriklobakh.livejournal.com/1736740.html

Говорят, датчане самые счастливые. Рейтинги так гласят. Может, потому, что просто сумасшедшие?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1099 : 27 Марта 2014 19:57:24 »
Америка наперегонки с Европой -  http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/otvet-amerikanskogo-professora-kriminalistiki/#topic
у кого больше либерализма  :'(