Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 196061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maruha84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #300 : 11 Апреля 2009 08:14:39 »
Maganda! Еще раз спасибо за ответ!
С английским у меня, слава Богу, проблем нет.
Делить квартиру с товарищами по работе не очень хорошая идея как мне кажется, тк видеть людей 24 часа в сутки...а люди все разные...В любом случае, поживем-увидим  ::) Надо ж еще решиться поехать  :D
Территориально я не знаю, где офис будет находится, для меня Манила - это что-то неопознанное, поэтому в такие подробности не вдавалась. Просто сказали, что бизнесс-район, где много офисов  ;D

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #301 : 12 Апреля 2009 01:14:22 »
Maganda! Еще раз спасибо за ответ!
С английским у меня, слава Богу, проблем нет.
Делить квартиру с товарищами по работе не очень хорошая идея как мне кажется, тк видеть людей 24 часа в сутки...а люди все разные...В любом случае, поживем-увидим  ::) Надо ж еще решиться поехать  :D
Территориально я не знаю, где офис будет находится, для меня Манила - это что-то неопознанное, поэтому в такие подробности не вдавалась. Просто сказали, что бизнесс-район, где много офисов  ;D

Ну, если поедете, то на месте определитесь с жильем. Не обязательно снимать с коллегпми по работе, можно и с будущими друзьями (если будут). Хотя я бы предпочла жить одна:)

А, ну понятно, значит Макати. Хороший район (я его и называю центром.хехе).
И не стестняйтесь распрашивать своего работодателя обо всех деталях, чтоб потом ничего не оказалось для Вас неожиданностью!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн maruha84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #302 : 15 Апреля 2009 08:40:29 »
Ну, если поедете, то на месте определитесь с жильем. Не обязательно снимать с коллегпми по работе, можно и с будущими друзьями (если будут). Хотя я бы предпочла жить одна:)

А, ну понятно, значит Макати. Хороший район (я его и называю центром.хехе).
И не стестняйтесь распрашивать своего работодателя обо всех деталях, чтоб потом ничего не оказалось для Вас неожиданностью!


Эх....вот и я бы предпочла жить одна  ::)
А работодатель, ввиду того что сам там не был, все так расплывчиво объясняе...мне кажется они сами не представляют куда их засылают  ;D, меня то мало чем испугаешь...
В любом случае, еще раз спасибо Вам за поддержку и содержательные ответы!

Оффлайн Nattela

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #303 : 04 Мая 2009 14:58:25 »
Скажите пожалуйста, кто побывал на о.Себу. Какая там погода в конце мая? И много ли медуз и ежей? Так как с нами будет трёхлетний ребёнок.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #304 : 05 Мая 2009 01:05:43 »
Скажите пожалуйста, кто побывал на о.Себу. Какая там погода в конце мая? И много ли медуз и ежей? Так как с нами будет трёхлетний ребёнок.

Вообще-то, это самый сезон дождей. Медуз и ежей немного, но частые отливы.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Nattela

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #305 : 05 Мая 2009 11:17:51 »
Вообще-то, это самый сезон дождей. Медуз и ежей немного, но частые отливы.
Maganda,спасибо за быстрый ответ! А в какое время года лучше ехать,чтоб море было тёплым и спокойным? На о.Себу круглый год отливы?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #306 : 06 Мая 2009 01:53:37 »
Maganda,спасибо за быстрый ответ! А в какое время года лучше ехать,чтоб море было тёплым и спокойным? На о.Себу круглый год отливы?

Про круглый год не уверена, надо утонить у друзей, т.к. я жила в Маниле, а на Себу ездила зимой и весной. Лучшее время с ноября по апрель.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #307 : 12 Июня 2009 09:20:20 »
Про сезон дождей.
Сезон дождей не означает, что круглый день идет дождь, дождь, как правило идет утром, когда Вы еще сладко спите, может и днем пойти на час не больше.
Зато в сезон дождей самые красивые рассветы и закаты, для фотолюбителей, а тем более професссионалов, самое то время. Краски самые невероятные, красивее небо, я слышала, только на Бали.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #308 : 09 Июля 2009 14:53:10 »
а почему вообще на Филиппинах проживание настолько дороже, чем,например, в том же Вьетнаме? я имею в виду для туристов...
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #309 : 09 Июля 2009 15:01:05 »
а почему вообще на Филиппинах проживание настолько дороже, чем,например, в том же Вьетнаме? я имею в виду для туристов...

Странный вопрос...А как должно быть? Филиппины в плане туризма более развитая страна, чем Вьетнам...И сервис лучше...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #310 : 09 Июля 2009 16:31:25 »
а почему вообще на Филиппинах проживание настолько дороже, чем,например, в том же Вьетнаме? я имею в виду для туристов...
Причин много - основными будут, пожалуй, две. Менталитет - патологическое желание обуть белого человека (как и в Советском Союзе есть цены для своих и для "туристов"); вторая - обеспечение безопасности

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #311 : 18 Июля 2009 20:09:25 »
To Ak: Что-то я не очень поняла про разные цены для туристов и местных на Филиппинах? Я такого там не встречала...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #312 : 20 Июля 2009 17:40:53 »
Что-то я не очень поняла про разные цены для туристов и местных на Филиппинах? Я такого там не встречала...
Зайдите в Маниле в какой-нибудь оружейный тир пострелять там вам скажут какая цена для "туристов"   ;)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #313 : 21 Июля 2009 17:03:33 »
Да..есть такое непреодолимое желание ..

Например вот за это дядя просит ровно две цены..причём две от максимально возможной..явно в расчёте на богатого гринго-коллекционера, кому оно до зарезу вдруг понадобится.. ;)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #314 : 25 Июля 2009 17:32:09 »
А, так это частные лавочки, живущие за счет туристов, естественно, видя белое лицо - печать богатства, сразу взвинчивают цены. Если Вы пойдете в "нормальные" магазины, то цены там фиксированные. 
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Эмэлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #315 : 09 Августа 2009 01:52:33 »
Добрый вечер. Прочитала всю тему, все же хочется на Филиппины. Пока планы такие: сначала Гонконг, потом пляжный вариант. В ноябре какой остров посоветуете для отдыха? Как я поняла, только на Себу есть прямой перелет. Но это не лучший вариант, да? Что бы Вы выбрали?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #316 : 09 Августа 2009 18:10:04 »
Эмелька, как я поняла, это будет Ваша первая поездка на Филиппины, поэтому почему бы не начать со стандарта?! Себу - не худший вариант, главное - выбрать хороший отель с хорошим пляжем. Но я бы поехала на Боракай для начала, там и пляжи хорошие + на аутригере можно добраться и до других пляжей. Хотя в это время там могут быть и дожди. Я бы еще съездила на Палаван, люблю я этот остров. На Короне, Палаван, в это время меньше всего выпадает осадков. Кстати, вы едете одна, с друзьями или семьей? На сколько дней?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн alsor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #317 : 10 Августа 2009 20:42:00 »
Добрый вечер!
Друзья подскажите. Я был в Таиланде в прошлом году и меня поразило голубое море и этот белоснежный песок.. Где еще такое чудо можно увидеть?

Оффлайн Эмэлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #318 : 11 Августа 2009 20:52:15 »
Maganda, да это будет первая поездка. Еду с мужем. Что Вы имеете в виду "начать со стандарта"? Боракай? Если честно, я вообще не знаю с чего начать. Исходные данные таковы: Гонконг - обязательно. Потом переезд на пляжный отдых, но желательно по минимуму переездов (требование мужа). Естественное желание при таком дальнем путешествии - поменьше осадков. Нужен хороший пляж, теплая вода, релакс. Больше 10 дней не получится. Под эти требование подходит Палаван? Пожалуйста, посоветуйте. И если этот месяц не лучший для отдыха, то может перенести поездку на апрель-май? И тогда по стандарту: сразу Манила, остров? И дней на отдых больше будет.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #319 : 19 Августа 2009 01:33:59 »
Эмелька, думаю, Палаван под категорию "минимум переезда" не очень подходит, хотя там очень красиво, но все-таки переезды немного сложноваты. Что касается стандарта, то я имела в виду Себу-Боракай или Себу-Бохоль, а можно и все вместе, если дней будет побольше, хотя в 10 дней тоже можно уложиться. На Бохоле в марте-начале апреля можно и китовых акул увидеть и даже с ними поплавать, если разрешат.хехе Я бы поехала тогда в апреле, но не в мае, в мае тоже может погода подкачать. Тут мы о Себу не очень положительно отзывались, но, в принципе, если выбрать хороший отель и пляж, то тоже ничего + можно съездить (на Себу) на водопад Кавасан, как уже, кажется, я здесь упоминала. Боракай - это чисто пляжный отдых, там можно и попробовать водные виды спорта + кажется, в каком-то отеле есть и поле для гольфа (сейчас не могу вспомнить навскидку), надо в компе поискать, я собирала для себя такую инфу (если, конечно, интересно).   А на самом деле, можно ближе к планируемым датам в ноябре проверить прогноз погоды, может, и погодка ничего будет. Просто помню, как мой друг поехал на Боракай в ноябре, а там шли дожди. В общем, чтобы наверняка повезло с погодой выбирайте март-апрель, кстати, самый сезон.

Форумчане, может, кто-нибудь из Вас уже ездил на пляж в ноябре? Повезло ли с погодкой? Я в ноябре в Маниле сидела.хехе
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #320 : 19 Августа 2009 01:35:55 »
Добрый вечер!
Друзья подскажите. Я был в Таиланде в прошлом году и меня поразило голубое море и этот белоснежный песок.. Где еще такое чудо можно увидеть?

Ну, если Вы задаете это вопрос в филиппинском разделе, то я скажу - конечно, на Филиппинах! ;D 8-)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #321 : 19 Августа 2009 12:05:31 »
Добрый вечер!
Друзья подскажите. Я был в Таиланде в прошлом году и меня поразило голубое море и этот белоснежный песок.. Где еще такое чудо можно увидеть?
Maganda права, конечно, белоснежный песок - на Филиппинах,
а если быть более точным, то на Бохоле и на Панглао ;-)
белый коралловый песок на этих островах общепризнанно считается одним из лучших во всем мире (по крайней мере "в интернете" так пишут  :D)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Эмэлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #322 : 19 Августа 2009 15:58:52 »
Maganda, спасибо за ответ. Откладываем Филиппины на весну.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #323 : 19 Августа 2009 17:01:32 »
Maganda, спасибо за ответ. Откладываем Филиппины на весну.
хм, а почему? весной (в мае) на филиппинах как раз начинается сезон дождей, который длится все лето и до октября.
как раз начиная с октября и всю зиму до марта - самое время, чтобы туда ехать, как мне кажется. я ошибаюсь?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #324 : 20 Августа 2009 03:43:40 »
хм, а почему? весной (в мае) на филиппинах как раз начинается сезон дождей, который длится все лето и до октября.
как раз начиная с октября и всю зиму до марта - самое время, чтобы туда ехать, как мне кажется. я ошибаюсь?

Zea, весна - это не только май, я этот месяц и не советовала, наоборот, писала, что май - самый дождливый месяц. А март-апрель - ничего, хотя мой любимый сезон декабрь-февраль, т.к. не так жарко. В ноябре осадков уже мало, но на Боракае в это время могут быть дожди. А вообще, сезоном на Филиппинах считается ноябрь-апрель. В ноябре тоже, думаю, можно ехать, но лучше тогда к концу ноября. Но на самом деле, как уже здесь упоминалось, если здесь и идут дожди, то не безпрерывно.
Life's like Sanskrit read to a pony