• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Мужик в доме...

Started by 1zvannyi, 25 January 2008 20:17:40

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

La Lune

Спасибо всем огромное!  :)

Laotou

QuoteПри их уровне дремучести мне проще было их выпроводить, чем пытаться добиться от них адекватного результата...

Уважаемая La Lune, сочувствую   :'(
В следующий раз надо вызывать мастеров из России ;D 
知彼知已,百战不殆

Война и мир

La Lune


LostCat

Quote from: Laotou on 29 November 2009 14:40:31
Уважаемая La Lune, сочувствую   :'(
В следующий раз надо вызывать мастеров из России ;D
Или русских мастеров, живущих в Китае - Laotou, например... :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

ren ren

"Как у Грозного, Ивана,
Засорилась в доме ванна...
И весь ЖЭК Малютою
Замучен казнью лютою..." (с)
;D ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

La Lune

Вам смешно... :'( А я уж "забила" на размазанный герметик, потому что значительно более необходимое для жизни оборудование они тоже никак починить не могут! :'( Уже трижды за 5 дней приходили ремонтировать  бачок, поменяли всю его внутреннюю начинку - захожу в обед домой, а вода опять выливается из него через край!!! :-X

waterfield

   Возвращаясь к вопросу о неприятном запахе в санузле. В одном из санузлов в моем доме тоже имеет быть это явление, хотя квартира новая. Я прочесала китайский инет на эту тему. Оказывается запах в туалете -это весьма распространенное явление в китайских жилищах. А проблему китайцы решают так: в сливных дырках, как вы знаете, установлены dilou (地漏)-металлические такие. Так вот "дилоу" должны быть не простые, а запахозапирающие. Причем гидрозапор сейчас непопулярен, т.к. плохо справляется со своей задачей (вода высыхает, уровень воды слишком низкий).
    На таобао я купила эти специальные дилоуки с фильтром (фотки постараюсь выложить). Народ на форумах хвалит. Но пока не установила. Вся проблема - надо как-то отковырять старые дилоуки, а они сидят намертво, по видимому, на цементе.

[attach=1][attach=2]
Omnea mea mecum porto.

Mirumir

А почему эти сливные дырки в wuye рекомендуют периодически поливать водой для избавления от запаха?

Мефодий

Quote from: Massimo Dutti on 01 December 2009 15:51:53
А почему эти сливные дырки в wuye рекомендуют периодически поливать водой для избавления от запаха?

В сифоне образуется гидрозатвор и запах не проходит через воду. В русских сифонах столб воды примерно 100 мм(да еще и висят сифоны непосредственно под раковиной или ванной т.е. оторваны от теплого пола), а в китайских самое большое 10 мм. Да если еще теплые полы то вода быстро высыхает и запах перестает запираться..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Mirumir

Quote from: Мефодий on 02 December 2009 01:23:41
В сифоне образуется гидрозатвор и запах не проходит через воду. В русских сифонах столб воды примерно 100 мм(да еще и висят сифоны непосредственно под раковиной или ванной т.е. оторваны от теплого пола), а в китайских самое большое 10 мм. Да если еще теплые полы то вода быстро высыхает и запах перестает запираться..

Спасибо, теперь понятно.

Mirumir

Простите, пожалуйста, если мое сообщение покажется оффтопом, но мне верится, что мужчины в этом вопросе разбираются: не знаете ли, в каких местах можно купить обычные сапожное шило и дратву (или просто крепкие нитки)?

Mansoor

Quote from: Massimo Dutti on 06 December 2009 09:07:31
Простите, пожалуйста, если мое сообщение покажется оффтопом, но мне верится, что мужчины в этом вопросе разбираются: не знаете ли, в каких местах можно купить обычные сапожное шило и дратву (или просто крепкие нитки)?
Может на блошином рынке Паньцзяюань "Panjiayuan Market" (Pan Jia Yuan Jiu Huo Shichang) посмотреть и поспрашивать. Хотя вряд ли. Там в основном антиквариатом торгуют.
А почему бы не спросить у сапожного мастера?
Если таковой конечно имеется поблизости. Купить у него и шило и нитки.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Mirumir

Quote from: Mansoor on 06 December 2009 16:09:13
Может на блошином рынке Паньцзяюань "Panjiayuan Market" (Pan Jia Yuan Jiu Huo Shichang) посмотреть и поспрашивать. Хотя вряд ли. Там в основном антиквариатом торгуют.
А почему бы не спросить у сапожного мастера?
Если таковой конечно имеется поблизости. Купить у него и шило и нитки.

:D На Паньцзяюань спросить)))))))), а что, шило теперь раритет?)))))))
Вы мне настроение подняли, спасибо.
А в ремонтных мастерских я спрашивала, показывают на машинку, которая шьет.

Мефодий

Если нужно сапожное шило с крючком, то это точно раритет ;)
Можно вместо него взять отвертку"минусовую" попросить сделать в ней отверстие, а потом заточить под шило.. Получится большая швейная игла..
Чтобы сделать дратву. Можно в хозяйственном магазине взять моток крепких капроновых ниток и натереть куском битума..  Если толщина нитки недостаточна, то можно скрутить несколько ниток вместе с помощью крышки от кастрюли.. :D А уже потом натирать битумом.
Такими нитками в деревне подшивали валенки... держались очень крепко..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Mirumir

Quote from: Мефодий on 07 December 2009 01:25:39
Если нужно сапожное шило с крючком, то это точно раритет ;)
Можно вместо него взять отвертку"минусовую" попросить сделать в ней отверстие, а потом заточить под шило.. Получится большая швейная игла..
Чтобы сделать дратву. Можно в хозяйственном магазине взять моток крепких капроновых ниток и натереть куском битума..  Если толщина нитки недостаточна, то можно скрутить несколько ниток вместе с помощью крышки от кастрюли.. :D А уже потом натирать битумом.
Такими нитками в деревне подшивали валенки... держались очень крепко..

Спасибо большое. Нет, я таких изысков как шило с крючком не ищу. Мне нужно только шило, крючок отдельный имеется. А нитки хороши вощеные. Еще леска тонкая может пойти.

Aqua Mar

Ну, леску-то в магазине для рыбалки можно найти.
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Mirumir

Quote from: Aqua Mar on 07 December 2009 03:28:09
Ну, леску-то в магазине для рыбалки можно найти.
:)

Ага, леску я уже купила. Мне бы для полноты картины еще и шило.

Aqua Mar

Так а шило - тоненькая отвертка затачивается, и всё. Если отвёртка совсем тонкая, а то, что шить, не очень плотное (брезент, например), так можно и не затачивать.

Заточить проще всего там, где велики-мопеды чинят.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Mirumir

Quote from: Aqua Mar on 07 December 2009 08:18:42
Так а шило - тоненькая отвертка затачивается, и всё. Если отвёртка совсем тонкая, а то, что шить, не очень плотное (брезент, например), так можно и не затачивать.

Заточить проще всего там, где велики-мопеды чинят.

Аааа, супер!! Спасибо за совет! Никогда бы сама не додумалась, вот что значит - мужская логика)))))))))))))Отверток дома сразу несколько, одна из них переродится))))

Aqua Mar

Не за что!

Кстати, Мефодий чуть выше об этом написал, Вы просто внимание не обратили.
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Mirumir

Quote from: Aqua Mar on 07 December 2009 09:27:58
Не за что!

Кстати, Мефодий чуть выше об этом написал, Вы просто внимание не обратили.
:)

Нет, напротив, внимание обратила, но поняла, что самой нужно заточить шило и этот вариант отмела сразу же, потому что точила бы я год как минимум)))))))))). А вот направление меня к великам-мопедам оказалось в самый раз.
Прошу прощения, Мефодий, если я вас не так поняла.

Aqua Mar

Единственно, если уж решитесь делать полноценную иглу, с отверстием, то обратите внимание вот на какой момент. У свежепросверленного отверстия шершавые края, поэтому дратва будет постоянно рваться. И даже не порванная, будет хуже держать шов, раньше расползётся. Поэтому отверстие нужно будет раззенковать сверлом чуть большего диаметра, плюс обработать шкуркой нулёвкой, свернув её острым теругольником.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Mirumir

Quote from: Aqua Mar on 07 December 2009 11:00:23
Единственно, если уж решитесь делать полноценную иглу, с отверстием, то обратите внимание вот на какой момент. У свежепросверленного отверстия шершавые края, поэтому дратва будет постоянно рваться. И даже не порванная, будет хуже держать шов, раньше расползётся. Поэтому отверстие нужно будет раззенковать сверлом чуть большего диаметра, плюс обработать шкуркой нулёвкой, свернув её острым теругольником.

Спасибо, но я ни в коем случае не буду делать эту полноценную иглу. Мы не ищем сложных путей)

Aqua Mar

Оно и правильно. "Не умножай сущности без необходимости."
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Тетя Жутя:)

как называется по-китайски клей ПВА и есть ли такой вообще в Китае??? ::)