• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Мужик в доме...

Started by 1zvannyi, 25 January 2008 20:17:40

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

КРМ

1zvannyi, неплохое решение вопроса!  :D
но вот вопрос... кресло возле с/у - зона отдыха или дежурный пункт? кого/что сторожить предлагают?  ;D
Еще, в детской стол не очень удачно предложен, свет будет падать с правой стороны, не есть плюс для глаз......

1zvannyi

#151
Ai^_^ren, с мебелью это не принципиально  ;) Я так понял дизайнеры разместили ее для того чтоб показать функции площадей... Возле с/у  возможно разместить к примеру фонтанчик угловой типа водапад от потолка плавно перетекающий в полузаросший пруд с рыбками  ;)  Канарейку к стенке прибить  ;) ;D Создать уголок живой природы ;)
Ну и т.д...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Natalya1

Quote from: Ai^_^ren on 10 June 2008 04:53:37
1zvannyi, неплохое решение вопроса!  :D
но вот вопрос... кресло возле с/у - зона отдыха или дежурный пункт?
Катя, это скорее гостевой диванчик ;), чтобы гости дальше общественной зоны не ходили, ну и чтоб не забывали, что в гостях хорошо, а дома еще лучше ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Мефодий

Прошел год как купил квартиру тоже черную. Ремонт делать не стал. Друг сделал ремонт сразу.
Есть результаты. Теплый пол: трубы проводил сам, уложил плотнее витки. Добавил газовый котел для автономности т.е. у него два варианты от города и автономка. Горгаз разрешение дает без проблем, только стоимость газа по двойному тарифу. Зимой до минус 15. В итоге за зиму не разу не включал котел. На полу ламинат. Температура комфортна.
Свой ремонт начал с учетом изложенного. Вторые окна вставил только с северной стороны. Ремонтом руководит китаец. Весь ремонт с изготовлением столярки, теплых полов, ГВЛ ит.д. примерно 45 дней.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

1zvannyi

А какая стоимость ремонта легла у Вас на квадрат в круговую? Закладываю в уме 100 у.е...не маловато ли?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Мефодий

Quote from: 1zvannyi on 16 June 2008 08:57:27
А какая стоимость ремонта легла у Вас на квадрат в круговую? Закладываю в уме 100 у.е...не маловато ли?

Видите ли я живу в провинции и поэтому показатели стоимости могут сильно отличаться. Весь ремонт обойдется я думаю примерно в 120 тыс.китайских народных за 142 квадрата. Это с заменой всей проводки, заменой всех труб канализ-х, полу теплые по пенопласту и т.д.. Да и еще плюс небольшая перепланировка.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Мефодий

Добавлю. Поскольку сын учится в другом городе, и мы планируем жить пока вдвоем, из второго туалета(он был запланирован с окном) сделал бельевую. Жене понравилось.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

1zvannyi

У Вас по деньгам на м2 получается поболее чем закладывал я  :o Однако если дом новый- зачем менять проводку и трубы?
Почему Вы настаиваете на теплых полах ...необходимы ли они по всей площади квартиры в Вашем регионе? В Синьзяне дома утепляются пенопластом снаружи дома застройщиком на момент наружной отделки здания...у Вас не так?  :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Мефодий

Quote from: 1zvannyi on 16 June 2008 08:57:27
А какая стоимость ремонта легла у Вас на квадрат в круговую? Закладываю в уме 100 у.е...не маловато ли?

Я было подумал(наивный), что у.е. это американские народные. Видимо у меня получается подороже. Проводку меняем, потому что китаец сказал так лучше - медь большего сечения. Потом все розетки и выключатели переставили. Канализационные трубы убрали в стены. Под теплый пол пенопласт затем по фольге трубы. Я все таки считаю что теплый пол самый оптимальный вариант. У меня в России дом с теплыми полами и керамическим полом. Зимой очень комфортно. График распределения тепла по высоте намного лучше чем при конвекционном отоплении. Т.е. от батарей тепло должно подняться вверх и затем остывая у потолка опускается и нагревает собственно место твоего обитания.
В условиях моего российского дома с высотой в зале 5 м, это петля. Керамический пол в условиях юга Китая может и неплохо, но унас провинция Ляонин не самая теплая. Поэтому я стелю ламинат. Стены здесь тоже утепленные. Есть еще специальная шпаклевка для северных стен(на всякий случай) вроде как гарантирует от появления пятен.
Фильтр для воды большой на всю квартиру.
Всю столярку заказал. По деньгам получается даже дешевле чем купить готовую столярку.
Если теплый пол сделал хотя бы один метр кв. Следует делать все полы теплыми т.к. стоимость каждого последующего метра падает несоизмеримо. Самое дорогое это гребенки.
Делают у вас или нет не знаю. Мне здесь понравились деревянные уголки обрамляющие углы стен. Углы всегда пачкаются и тут я увидел деревянную отделку углов. Через неделю если интересно выставлю фото.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

1zvannyi

Quote from: Фанис on 17 June 2008 07:00:37
Через неделю если интересно выставлю фото.
Интересно...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Чабудоша

давно интересуюсь, возможно ли кондером с наружкой на зимнем пуске отапливать жилище ,при отсутствии или бездействии батарей где нибуть в СУАР или даже в Вн.Монголии? речь о домах конечно же, не  о юртах, там вроде у людей буржуйки, никакого тебе теплого пола, правда телогреек куча,  зато чай должно быть наваристый  :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

1zvannyi

В принципе можно :) при достаточной мощности кондицианеров...но нужно ли? Дешевле будет всеж отопление либо сделать, либо запустить неработающее...я так думаю :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Aqua Mar

А что, коллега 1zvannyi, как продвигается проект "Хоум, свит Хоум"?
Поделитесь с народом!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

1zvannyi

 :) Как то так живенько продвигается :) Продал с выгодой ту и купил другую квартиру... сдача в конце октября по идее...но думается неуспеют т.к. много строителей выехало в Сычуань... Насчет ремонта что то надоело думать...дождемся ключей пожалуй :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Aqua Mar

Ну тогда - удачи, очередной раз!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Мефодий

Кто нибудь знает почему пахнет в туалете? Новая квартира. Все вроде проверил. Везде гидрозатворы. Вода в них есть. Но блинн как пахнёт иногда... Причем конкретно из унитаза. Вроде везде герметиком замазал... Может еще какая хитрость есть..?
Причем это не всегда происходит. Сначала жене не поверил. Пото при мне произошло такое..
На весь подъезд всего четыре квартиры заселены... Только, пожалуйста, без подначек.
Хоть квартиру меняй...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Aqua Mar

Тут уж не до подначек...

У меня аналогичная фигня происходит раз в месяц. Живу на втором этаже, и когда в подвале начинают чего-то там чистить - хоть из дома беги. Шмонит из дырки в полу, куда пролившаяся вода стекает. Насколько я понимаю, там затвора то ли нет, то ли он "пробулькивает" при интенсивных телодвижениях в подвале. Благо, продолжается это недолго - около получаса, потом проветривается.

При этом мои знакомые - китайцы - как-то были вынуждены сменить съёмную квартиру из-за того, что у них шмонило каждый раз, как идёт сильный дождь (а дожди в Шанхае идут часто). Квартира была расположена на 11-м этаже; откуда воняет и почему - так и не смогли понять, ни они, ни сантехники. Съехали.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Мефодий

Quote from: Aqua Mar on 19 January 2009 10:17:03
Тут уж не до подначек...

У меня аналогичная фигня происходит раз в месяц. Живу на втором этаже, и когда в подвале начинают чего-то там чистить - хоть из дома беги. Шмонит из дырки в полу, куда пролившаяся вода стекает. Насколько я понимаю, там затвора то ли нет, то ли он "пробулькивает" при интенсивных телодвижениях в подвале. Благо, продолжается это недолго - около получаса, потом проветривается.

При этом мои знакомые - китайцы - как-то были вынуждены сменить съёмную квартиру из-за того, что у них шмонило каждый раз, как идёт сильный дождь (а дожди в Шанхае идут часто). Квартира была расположена на 11-м этаже; откуда воняет и почему - так и не смогли понять, ни они, ни сантехники. Съехали.




Дырку в полу: у них в продаже есть сифоны толщиной всего 20 мм. Из нержавейки. Стоит юаней 25-30. Единственный недостаток в отличии от наших: если долго не лили воду на пол, то надо специально наливать воду в сифон. При теплых полах вода просто высыхает и запах начинает проникать в квартиру
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

La Lune

Мущщины, помогите, пожалуйста, советом!  :-\ Дело в том, что у меня тут сложился такой затяжной, вялотекущий роман с китайскими сантехниками... От услуг "ребят" из УЕ я уже отказалась - сил моих больше нет, они вообще ничего не могут и не умеют, после их прихода все неисправности только усугубляются. :-X Достигла договоренности с фандуном, что он мне пришлет своих рабочих. Прислал...  Подробностей описывать не буду - они так и просятся на дисплей, но изложение оных потребует слишком много времени, к тому же не все будет пропущено цензурой. ::)
Вопрос следующий - чем можно бороться с герметиком, который они после моей просьбы замазать небольшие щели между тремя кафельными плитками, на которые попадает вода при принятии душа, щедро размазали по всему кафелю, затирая его туалетной бумагой... :-X Надо добавить, что кафель до середины стены черный, пол белый, сверху кафель тоже белый. Герметик ребята купили черный (пострались!), так что попытайтесь представить себе, как теперь выглядит пол в моем сишоуцзяне, ну и стены тоже... Что надо использовать, чтобы убрать этот кошмар - какие-то растворители? Или просто пытаться отскребать постепенно чисто механически? Весь черный кафель, фактически, покрыт неровным тонким слоем этого самого герметика, что с ним теперь можно сделать? :'( Я, конечно, понимаю, что они герметиком пользовались впервые в жизни, но мне-то теперь как быть? :'(

LostCat

   Хороши ремонтники :o... А как Вы такую "работу" приняли?...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

La Lune

При их уровне дремучести мне проще было их выпроводить, чем пытаться добиться от них адекватного результата... :-X

Mansoor

Quote from: La Lune on 29 November 2009 03:36:21
Вопрос следующий - чем можно бороться с герметиком, который они после моей просьбы замазать небольшие щели между тремя кафельными плитками, на которые попадает вода при принятии душа, щедро размазали по всему кафелю, затирая его туалетной бумагой... 
Какой герметик? Силиконовый и на водной основе (Aqua Silicone)?
Он (Герметик) уже довольно хорошо подсох и удалять его придётся только механически. Лезвием.
Но ещё можно попробовать средством для прочистки канализации. Это такая жидкость, которую используют когда канализационные трубы забиваются.

У нас продаётся такое средство как Пента®-840, используемое для удаления герметика (силиконового). Помогает растворить силикон и без усилий удалить герметик, застывшие силиконовые массы и загрязнения.
Может быть аналог такового имеется в продаже и в Китае... Нужно поспрашивать в магазине стройматериалов в отделе где продают растворители и прочее.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

La Lune

Quote from: Mansoor on 29 November 2009 06:04:10
Какой герметик? Силиконовый и на водной основе (Aqua Silicone)?

Эээ...  :-\ Не знаю! :-[ Если я правильно понимаю, то один из них после застывания становится абсолютно твердым (на такой мне предыдущие мОлодцы раковину посадили :-X), а другой остается относительно мягким? Этот черный, кажется, мягкий. А канализацию прочищать - это что-то вроде Тиррета? :-\
В любом случае спасибо! Чувствую, долго я теперь оттирать буду... :(

Mansoor

Quote from: La Lune on 29 November 2009 06:13:19
А канализацию прочищать - это что-то вроде Тиррета? :-\
В любом случае спасибо! Чувствую, долго я теперь оттирать буду... :(
Да типа Тиррет.
Средство для прочистки канализационных труб (У нас здесь они называются "Крот профессионал", "Flash", "Кро Таран", "Тирет"). Это такая жидкость, которую используют когда канализационные трубы забиваются.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Loreleya

В пекинском Тялефу есть такой "Мистер мускул" :)
И еще чисто китайские, но наверное, не менее ядерные средства.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!