Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 226883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
A eshe ne xvataet dolgovechnosti v otnosheniyax. Ludi suda priezjaut, s nimi nachinaesh davol'no plotno obshat'sia, a potom oni yezjaut obratno k sebe na rodiny, a ti tyt tak i ostaeshsia...
Eto v tochku!
Vse dryz'ya, s kotorymi godamo ibschalsya, s kotorymi mozhno ne tol'ko pogovorit', a prosto pomolchat' - vse za tridevyat' zemel'. A zdes' s kem ni nachnesh' obschat'sya, otnosheniya kakie-to odnorazovye stroyatsya. Ran'she druzhila s golovoi, s chuvstvom, tolkom, rasstanovkoi, a teper' znaesh', chto vse eto maximum na 6 mesyacev, a potom esche 6 mesyacev perepiski i... vse!  :-[ Koroche kak-to net smysla "druzhit'".
 

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
A mne vot uzhasno ne hvataet subbotnego KVN'a. U nas v Novosibe azh 2 svoih ligi. Paru raz v mesyac to tuda, to suda...
Snachala prosmeesh'sya chasa s 3, a potom kon'yachok i vsyakie rybki krasnye, grenochki chesnochnye... Est' tam u nas odin bar - "Western", uzh kakoi tam yazyk-grill luchshe i ne vspominat'! Shokrovishe moe vse est, a ya vot picky ass: kitaischinu mogu est' ne bol'she 1 raza v den'.

A tortiki zdes', v GZ, est' s'edobnye: pekarnya nazyvaetsya "Queen's bakery". Odnu znau v Tianhe, vozle "Japan Fusion", a drugaya vrode vozle China Plaza.

LJJ

  • Гость
 единственное ..такет творога.
делаю из местного иогурта , похоже..... ,но не  :-\



Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
страшно не хватает посиделок с друзьями на кухне с кофейком и сигаретами

Ili_la

  • Гость
А мне не хватает нашего чистого,свежего воздуха..
Здесь,в Гуанжопе,это явление полностью отсутствует,только вонь и духота.
:-[ еще хочется по настоящему лесу побродить,вдохнуть ароматы зелени,цветочков насобирать.. 8)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
для того, чтобы попасть в лес, надо из города выехать...воздух в Гж не очень.. попросите знакомых китайцев из местных вывезти куда-нибудь на уик-енд. здорово расслабит. а в Кантоне еще остались места. где можно душой отдохнуть...

Ili_la

  • Гость
для того, чтобы попасть в лес, надо из города выехать...воздух в Гж не очень.. попросите знакомых китайцев из местных вывезти куда-нибудь на уик-енд. здорово расслабит. а в Кантоне еще остались места. где можно душой отдохнуть...
Ну что вы!наш русский лес с  кантонским нельзя сравнивать
и вообще,разве их лес можно назвать лесом?? ;) ;)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
на самом деле в пригороде пекина,вернее по дороге в пекинскии аеропорт есть одно место до боли напоменающее русскии лес. там растут ивы и течет река.когда там находишся такое ощущение как-будто в россии. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
v kitae ne hvataet konechno zhe deneg( ya imeyu vvidu studentov),russkoi edi konechno zhe,russkih druzei,nastoyashih druzei,ne takih s kotorimi raz pobuhal i vse,a  nastoyashih, eshe ohota  devushku sebe naiti,a to tut v pekine ili vse slishkom vzroslie ili botanichki,kotorie krome uchebi ni o chem ne dumayut,god bez devushki eto tozhe slozhno,a kitayanki eto polnii otstoi)nu tak vot,uchus' tut v pekine uzhe 2 goda,a vsego etogo nehvataet

Оффлайн Dimmich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Гы. В Пекине не был, но мне кажется, мне там будет не хватать места, гед не будет ни одного китайца. Во всяком случае ни от одного знакомого, который там был, я не смог добиться однозначного ответа на вопрос: есть ли такое место? Хотя бы за городом, где-нибудь в лесу.

И почемуто меня всегда интересовал вопрос: есть ли там лес в русском его понимании. Хотя бы здоровый парк, типа Лосинового острова в Москве. Так, что б никто перед глазами не мелькал и не мешался.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
да есть такие места в пекине.по дороге в аеропорт есть одно реально похожее на россиискии лес.и при чем там нет китаицев.но ето место очень трудно наити,так как с самои дороги сезда не видно.....единственный минус ночью костер нельзя жечь.сразу же приедут соответствующие органы.... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Пекине может и есть, а в Гуандуне точно нет....
Только бананы в синих пакетиках....
А здоровых парков зато---сколько угодно. Тоже неплохо.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
единственное ..такет творога.
делаю из местного иогурта , похоже..... ,но не  :-\
да, творога явно не хватает :(. Вот покупаю простоквашу в супермаркетах, когда скучаю по молочным ::).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
В Пекине может и есть, а в Гуандуне точно нет....
Только бананы в синих пакетиках....
А здоровых парков зато---сколько угодно. Тоже неплохо.
:) да, с выездами на природу в Китае нет проблем, чем севернее- тем больше парки похожи на российские :), такие же жучки и кузнечики в траве. ::) Не хватает только ягод и грибов. ::)


Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
вот чего в Китае нет, так это чистых рек. как увижу очередную Грязнушку...сердце сжимается. а парки в Гж да, неплохие.особенно после работы летом выпасть где-нибудь у озера в кафешке...правда, вода в нем опять-таки грязнючая, хотя рыбы в ней живут.вообще, жить в Гж можно только изрядно мутировав.как не любила я его, так до сих пор не воспринимаю. хотя домов красивых понастроили...зато в районе набережной эти трущобы как были, так и есть. вообще, от китайских городов развивается настоящая клаустрофобия. в Шанахе я уже на 3 день начинаю задыхаться...

Silvia

  • Гость
Ну вот сейчас  я начну  жаловаться.......Мне  лично не хватает для полного кайфа романтики ::) .Китайцы  не романтичный  народ.И сколько  я бы  не учила  своего  мужа-всё равно он  возвращается  к  своему  НЕРОМАНТИЗМУ ??? :P

ничего подобного! вы просто не понимаете наша китайская романтика!, меня поражает категоричность людей на этом форуме, если дотошны, то все, если досканальны, то все, если не романтичны, то тоже все, ничего не бывает абсолютно, вы люди же взрослые, и пора бы это понимать :D

Silvia

  • Гость
Гы. В Пекине не был, но мне кажется, мне там будет не хватать места, гед не будет ни одного китайца. Во всяком случае ни от одного знакомого, который там был, я не смог добиться однозначного ответа на вопрос: есть ли такое место? Хотя бы за городом, где-нибудь в лесу.

И почемуто меня всегда интересовал вопрос: есть ли там лес в русском его понимании. Хотя бы здоровый парк, типа Лосинового острова в Москве. Так, что б никто перед глазами не мелькал и не мешался.

так приезжвете в москву :D, будет вам и лоси и парки ;)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
так я ж не спорю! говорю же-кому-то! а у меня специальность изначальная никакого отношения к Китаю не имела. так сложилось.и на родине(пусть про нее говорят, что угодно) мне гораздо лучше!

Оффлайн Dimmich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

так приезжвете в москву :D, будет вам и лоси и парки ;)

Так уж случилось, не знаю, к счастью или к несчастью, но волею судеб именно в Москве то я и живу ;D
А приехать, как раз собираюсь в Китай, и своими глазами заценить количество тамошней живности, ну и всего остального=))

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А я хочу книжек на русском,да побольше..и еще противное "уе" (домоуправление)не разрешает ставить на крышу тарелку,для просмотра российских программ.  :'(

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
khochu knigu kakuiu nit pochitat. posovetuite pozhaluista kakuiu nit na vash vzglyad interesnuiu knigu, ne imeet znachenia kakogo napravlenia, kotori mozhno s ineta skachat.

papioni

  • Гость
khochu knigu kakuiu nit pochitat. posovetuite pozhaluista kakuiu nit na vash vzglyad interesnuiu knigu, ne imeet znachenia kakogo napravlenia, kotori mozhno s ineta skachat.

www.litpral.ru
а выбирайте сами
там книги на любой вкус
удачи

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
там неплохо! может быть...для кого то...а я там, к сожалению, работаю...если бы отдыхала, то может более веселым взглядом бы на все смотрела.

Вот именно в этом и корень проблемы!!! Когда работаешь в городе, то пpевращaешься в белку в колесе и по выходным только и мечтаешь выспаться.  Да и глаз как-то "замыливается", думаешь, ну куда тут пойти?! Раз парк, два и обчелся.
А на самом деле в городе куча иннтересных мест, просто о них турист с "наущением" турфирмы знает порой куда больше любого жителя, так как последний смотрит на город как на место для повседневной жизни, а не для развлечения.

Надо вырывать себя из этого порочного круга и все-таки находить время выбираться, разузнавать всеми путями что и где!

Вот у меня буквально на днях "глаза открылись" на Харбин: на выходных подрабатывала, сопровождала группу туристов (мам с детьми). Они приехали "дикарями", но ухитрились раздобыть программку из турфирмы. Так что вы думаете, там упоминались такие места, о которых ни я (уже два года живущая в етом городе), ни их переводчик-харбинец (не профессиональный гид, но русскоговорящий), ни наши с ним знакомые никогда и не слышали и не подозревали, что они вообще есть! :o  

В результате я значительно расширила свои познания о городе и поняла, как много здесь интересных мест для посещения и отдыха! Кстати, тот харбинец тоже от меня парочку новых мест узнал. 8)

Так что - надо на выходных волевым усилием превращать себя в туриста :D. Вы только подумайте, люди ведь какие деньги платят, чтобы приехать сюда и все увидеть, а вам не нужно ни виз, ни авиабилетов, ни гостиниц, ни переводчиков - несметное богатство красок и впечатлений лежит у ваших ног - бери не хочу, а вы упускаете столько интересного! Не обидно ли?

Ну и еща раз - места знать надо! 8)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2005 21:39:48 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
khochu knigu kakuiu nit pochitat. posovetuite pozhaluista kakuiu nit na vash vzglyad interesnuiu knigu, ne imeet znachenia kakogo napravlenia, kotori mozhno s ineta skachat.

www.litpral.ru
а выбирайте сами
там книги на любой вкус
удачи

lib.ru еще есть.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
вот прямо сейчас хочется до жути - в общем, что бы я была на даче у бабушки с дедушкой, что бы был вечер, пахло сиренью, мы бы пили чай на веранде с бабушкиными плюшками а кот Жмурик весов в 8 кг клянчил бы вкусной кусок...  А с моря брииззз... и волны так шшууххх... шууух....  ::) ::) ::) и огромные ночные бабочки летают вокруг лампочки, обдавая тебя голубоватой пыльцой...  ::)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.