Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 227966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
bumali  а бабуля с дедулей?))) А плюшечки?))) а этот наглый толстый уродец, которые если тебе на колени прыгнет, кажется, что слон наступил!)) А сиренька, такая нееежная?)) Вот! Вот, ещё ландышей хочу!)) мечтать не вредно... так что, за сбывчивость мечт  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Не хватает--берёзок и подснежников, грибов  землянички лесной, черёмухи, облепихи и жимолости, тёрна, селёдки- сушёной рыбы тарань, корюшка,лещ,чёрного хлеба,белой и красной смородины, малинки, вишни,(чёто одна еда)— пения птичек-соловьёв, и воды ключевой..и всякой живности,Лошадей..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

fonz

  • Гость
да, раз уж меня сегодня так несет на интернет-общение в 3 часа ночи, поделюсь страшной тайной.  если такая тоска по квашеной капусте, покупайте Sauerkraut в супермаркетх города обитания.  ежели добавить оную в ланчбокс, жизнь становится загадочней и одухотворённей.  И думайте о березках во время поедания.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
да, раз уж меня сегодня так несет на интернет-общение в 3 часа ночи, поделюсь страшной тайной.  если такая тоска по квашеной капусте, покупайте Sauerkraut в супермаркетх города обитания.  ежели добавить оную в ланчбокс, жизнь становится загадочней и одухотворённей.  И думайте о березках во время поедания.

Капусту мы уже квасим сами и огурчики с помидорчиком солим тоже--а вот сальце чёто не получается пока..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

fonz

  • Гость

Капусту мы уже квасим сами и огурчики с помидорчиком солим тоже--а вот сальце чёто не получается пока..

у меня вот по опыту, наиболее близкий аналог почти забытой русской писче происходил в заведениях типа bit point / schnurrbart и именно по причине пресловутой sauerkraut.  в русских забегаловках так ни разу и не был за все многия годы но могу представить.   самому же продукты питания производить не доводилось ввиду мобильности и стиля жизни.  вот выйду на пенсию и сниму дом с видом на абердин, где на огороде буду выращивать потенциальные объекты квашения и соления.  ;)


Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а мне иногда нехватает звёздного неба... Я имею в виду с очень большим количеством звёзд!!
и тишины... в горах...
био- молочных продуктов и бубликов с киселём))) (это так о насушном)
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
A mne nehvataet andergraudnih klubov, t.e. mest gde net etogo suchjego r'n'b, kotorij uzhe sovsem z@ebal! Gde bila bi raznoobrazanaja nebanalnaja muzika, interesnij interjer, chill-out, gde mozhno posidet s druzjami (a luchshe povaliatsa na miagkih divanah) pokurit, popit prikolnie napitki... prosto nichego ne delat i ne videt pered soboj pozhilih lysih amerikosov, v urodlivih ochkah i s puzami, navisajuschimi nad remnem, s pohotlivymi glazkami, shariaschimi v poiskah kakih nibud devits podostupnee.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005 14:13:14 от Swiny »
No comments

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
A mne nehvataet andergraudnih klubov, t.e. mest gde net etogo suchjego r'n'b, kotorij uzhe sovsem z@ebal! Gde bila bi raznoobrazanaja nebanalnaja muzika, interesnij interjer, chill-out, gde mozhno posidet s druzjami (a luchshe povaliatsa na miagkih divanah) pokurit, popit prikolnie napitki... prosto nichego ne delat i ne videt pered soboj pozhilih lysih amerikosov, v urodlivih ochkah i s puzami, navisajuschimi nad remnem, s pohotlivymi glazkami, shariaschimi v poiskah kakih nibud devits podostupnee.
В гонконге есть такое заведение  но там стаканчик напитка 300 гомбей и вход Ви ай пи, зато диванчики подушечки, кальян, немного турецкого и египетского...класс.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

fonz

  • Гость
http://fictionbook.ru/  не так давно появился...

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ежик
Эм...ну ка поподробней что это там за "новые места" ? ;D

Ну и по теме...Наверно сала и хорошего черного хлеба  ::)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Чего не хватает? Хлебушка белого буханочку... Нормальной питьевой воды... Собутыльников старых... Времени...Все, или еще чего можно пожелать? Что нужно сделать, чтоб все сбылось? Исполняю желания на обмен, не глядя! ;)
有时他们返回

western

  • Гость
Наверное немного не в тему. Мне здесь в Москве не хватает китайской еды.
Не так чтобы идти специально в ресторан куда то, а так чтобы каждый день и недалеко кафешка была.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Сначала мне не хватало селёдки и всякой другой еды.. проблему решила всё купила --теперь проблема другая с кем бы это всё  поесть--нужна компания для полного кайфа
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Всё ок мужики... мяско съедено и всё остальное тоже-- оказалось что тут  у местных русских тоже  бывает страсть по нашему хлебу  и.т.д.

Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Наверное немного не в тему. Мне здесь в Москве не хватает китайской еды.
Не так чтобы идти специально в ресторан куда то, а так чтобы каждый день и недалеко кафешка была.

Во-во безумно скучаю по китайской жратве в Сибири...  А здесь в китайских ресторанах все кажется обалденно после Китая дорого и не так вкусно...  ;D
Это уже офф-топ пошел - тему перевернули наоборот. Прошу прощения, наболело...  :D
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
после дня на солнцепеке не хватает нашего кефирчика или чего наподобие,чтобы обмазаться полностью и снова почувствовать себя человеком

Miles

  • Гость
Сгущенка!!! Боже мой, как я хотела сгущенки!
Вот такие мы все желудочные модели, всем чего-нибудь из пищевых продуктов нехватает. :-[

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Сгущенку-то нашли? Вроде ж не проблема...  :) ;)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Нестле такая же, как наша, росийская. Мне так показалось.
По вкусу вроде, как наша, а по консистенции вроде более жидкая. Хотя... может, это потому, что она менее жирная?
У "Нестле" мне понравилась сгущенка с шоколадным наполнителем в тюбике. Намазываешь на ломтик хлебушка или печенюшку... а можно прямо на язык...ммм... :P Только вот сейчас приходится отказывать себе в этом удовольствии :'(

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
и по меду очень скучаю.Вчера купила-а он искуственный.Кто нибудь видел тут настоящий мед?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Да уж, мёд здесь того... Добавили в чай и чай почернел! :o

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
и по меду очень скучаю.Вчера купила-а он искуственный.Кто нибудь видел тут настоящий мед?

Я мед настоящий в Китае только один раз видела. Мы как-то на выходных с фирмой уехали в дикую глушь на какую-то базу отдыха. Ехали полдня по кочкам. Так вот от этой базы еще полчаса пешком надо было по лесной дороге топать. Там стояла такая избушка прямо у пыльной дороги. Тут же эти... ну, домики для пчел, как их там? Вот там продавали настоящий ароматный мед во флягах. И недорого. Правда, смущала близость дороги. Да и мед был какой-то жидкий, наверно, разведенный.
Но это был лучший мед, какой мне попался в Китае. А в магазинах - независимо от цены - все какая-то жуткая синтетическая дрянь с отвратным запахом. :-\
Короче, лучше из России просить привезти.
А мне на Харбинской международной ярмарке подарили банку настоящего русского меда,  вот :P 8)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Так это анис.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
To Ciwei
Вот Вам название конторы, которая мед делает 青岛丰瑞达蜂业有限公司
А сам мед называется 枣花蜂蜜

superfishka

  • Гость
Мне не хватает чистого водуха!!! в городе Пекине ! Его здесь просто нет!