Автор Тема: Оффтопики за 2003 год  (Прочитано 47827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #75 : 29 Августа 2003 18:14:31 »
Цитировать

Теперь я понял, что тебя раньше не устраивало в Северной Корее!  ;D


Че-то я не помню, когда меня что-то не устраивало в Сев.Корее..  Я к ней отношусь с интересом, но без оценки на положительно/отрицательно.

Цитировать
А какая тебе разница? Что, если будут пятую выпускать, то отправишься в Северную Корею, а если третью балтику, то ни за что не поедешь?  ;D


Я бы с удовольствием туда съездил в любом случае. Вот буквально на днях обсуждали такую возможность с группой форумчан. Только цены кусаются... говорят в районе 2000$ на человека выходит...

Цитировать
Кстати на Юге Балтику уже давно продают. А по корейскому ТВ гоняют рекламу "Оболони". Причем российскую рекламу, продублированную на корейский язык.

Круто! Только я вообще не понимаю, как им это удается. Они изменяют вкус пива?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #76 : 29 Августа 2003 19:09:55 »
Цитировать
Я бы с удовольствием туда съездил в любом случае. Вот буквально на днях обсуждали такую возможность с группой форумчан. Только цены кусаются... говорят в районе 2000$ на человека выходит...
Эх, помню, при коммунистах, в 90 году я за 100 баксов :o три недели там отдыхал 8). И коммунистом для этого даже не надо было быть. Вообще, по моему 90 год (или 91) был самым "дешёвым" - доллар зашкалил за 150 рублей, а цены какое-то время оставались на старом уровне. Билеты в Сеул из Хабаровска стоили в оба конца для российских граждан 10 долларов в оба конца! У меня один знакомый кореец-студент, за 10 баксов из Хабаровска не недельку слетал  Москву (билеты в оба конца, гостинница  и питание). А ещё один кореец рассказывает, что в то время, они ездили в коммандировку в Минск - и втроём не смогли за неделю потратить 100 баксов ;D.
(Напомню для молодых, что билет в Москву из Хабаровска стоил 128 рублей, а зарплата инженера была тоже около этого - меньше 1 доллара :) по тому курсу). Весёлое было время.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2003 19:11:35 от banzay »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #77 : 30 Августа 2003 23:40:42 »
Цитировать
Круто! Только я вообще не понимаю, как им это удается. Они изменяют вкус пива?

Да ты не понял.  ;D
Балтика продается сама по себе. Но ее не рекламируют. Я не видел, по крайней мере.
А Оболонь активно рекламируется, но в продаже я ее не видел.  :o

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #78 : 30 Августа 2003 23:55:51 »
Цитировать

А Оболонь активно рекламируется, но в продаже я ее не видел.  :o

В продаже я тоже не видел, а в барах есть - даже у нас в Асане.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #79 : 31 Августа 2003 00:16:43 »
Цитировать

Да ты не понял.  ;D
Балтика продается сама по себе.


Вот именно этого я как раз и не понял. Каким образом удается "Балтику" в Корее продавать? Я так так понимаю, Азия, в целом, приучена к другим категориям пив, а у "Балтики" вкус очень русский такой, терпкий чуть-чуть.. не знаю как описать, но в общем, русские пива достаточно специфические... Я поэтому и удивляюсь - неужели она с оригинальным вкусом могла пойти на корейском рынке?


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #80 : 31 Августа 2003 00:20:48 »
Кстати, подумав, обнаружил, что не могу вспомнить ни одной марки корейского пива. Японских, китайский могу десятки назвать, тайваньское, сингапурское, малайское, тайское по одному.. а вот корейского - никак.
Есть какой-нибудь экспортный бренд, к примеру?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #81 : 31 Августа 2003 17:39:16 »
Цитировать


Каким образом удается "Балтику" в Корее продавать? Я так так понимаю, Азия, в целом, приучена к другим категориям пив, а у "Балтики" вкус очень русский такой, терпкий чуть-чуть.. не знаю как описать, но в общем, русские пива достаточно специфические... Я поэтому и удивляюсь - неужели она с оригинальным вкусом могла пойти на корейском рынке?

Сказать, что она "пошла"  нельзя. В магазинах "Балтика" продается лишь в крупных городах типа Сеула, Сувона, Пусана, где достаточно много русских - видимо они ее и выпивают ;D. У нас в Чонане я ни разу не видел - только в барах.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #82 : 31 Августа 2003 17:50:04 »
Цитировать
Кстати, подумав, обнаружил, что не могу вспомнить ни одной марки корейского пива. Японских, китайский могу десятки назвать, тайваньское, сингапурское, малайское, тайское по одному.. а вот корейского - никак.
Есть какой-нибудь экспортный бренд, к примеру?

Hite, Cass, OB (Oriental Brewery, а не то, что вы подумали ;D). Не знаю, экспортируют ли корейцы пиво, но, признаться, с трудом могу представить, чтобы они могли кого-нибудь своим мекчжу удивить. Мне потребовалось 4 года, чтобы научиться различать на вкус Hite и OB :). Нельзя сказать, что корейское пиво плохое - оно просто никакое. В обычных пивнушках вообще, как правило, пьют один сорт - сенгмекчжу (разливное), не задаваясь вопросом, к какому бренду он относится.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #83 : 02 Сентября 2003 10:10:11 »
Цитировать
Вот именно этого я как раз и не понял. Каким образом удается "Балтику" в Корее продавать? Я так так понимаю, Азия, в целом, приучена к другим категориям пив, а у "Балтики" вкус очень русский такой, терпкий чуть-чуть.. не знаю как описать, но в общем, русские пива достаточно специфические... Я поэтому и удивляюсь - неужели она с оригинальным вкусом могла пойти на корейском рынке?

За три года у меня сложилось четкое ощущение, что корейцы сортов пива не различают в принципе или им это все глубоко по барабану. В большинстве ресторанов в меню пишут просто: "пиво". А если начинаешь спрашивать какое пиво у них есть, то на тебя смотрят, либо как на пижона, либо как на законченного эстета, либо как на чувака с прибабахами.  ;D

StYuK

  • Гость
reglamentirovan li vash working day with PC?
« Ответ #84 : 17 Августа 2003 19:03:43 »
What is your oppinion, dear colleague, on this doc?



15 августа 2003 г., 11:55

Санэпиднадзор выпустил новые санитарные правила работы на компьютерах
Российский санэпиднадзор выпустил новые санитарные правила работы на персональных ЭВМ. Они серьезно ужесточают требования к рабочему месту человека, трудящегося за компьютером.
В частности, компьютер рекомендуется устанавливать в комнате или кабинете, окна которых "преимущественно ориентированы на север и северо-восток". При этом естественный свет на рабочее место должен падать "в основном слева".
По правилам, сообщает "Новый регион", на одного работника - пользователя ЭВМ должно приходиться как минимум 6 кв. м кабинетной площади. Как утверждают ученые, при несоблюдении этого правила человек подвергает себя серьезному риску, в частности, опасности развития рака. Пользователь ЭВМ также вправе требовать от начальства обеспечения санитарно-гигиенических процедур: ежедневной влажной уборки помещения, где находятся компьютеры; чистки стекол оконных рам и светильников не реже двух раз в год. Комнату, где находятся компьютеры, необходимо проветривать после каждого часа работы. Продолжительность работы за компьютером была установлена еще санитарными правилами, вышедшими в 1996 году. Согласно этим СанПиН, продолжительность непрерывной работы за компьютером для взрослых работников не должна превышать 2 часов. Эти нормы обязательны для соблюдения во ВСЕХ организациях, учреждениях и на предприятиях.
Беременные женщины вправе требовать перевода на работы, не связанные с использованием ЭВМ, либо ограничения времени работы за компьютером до 3 часов за рабочую смену. Для этого будущая мама должна принести руководству справку из женской консультации, подтверждающую беременность, и соответствующее заявление.
Граждане могут бороться за свои права при помощи органов санэпиднадзора. Закон обязывает СЭС проводить проверки соблюдения санитарных правил по жалобам граждан. По анонимным заявлениям такие проверки не проводятся.



REGIONS.RU  

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: reglamentirovan li vash working day with PC?
« Ответ #85 : 18 Августа 2003 09:25:26 »
Not bad, but it is impossible in Korea.....  ;)
Have a nice day!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: reglamentirovan li vash working day with PC?
« Ответ #86 : 18 Августа 2003 18:06:36 »
Цитировать
Not bad, but it is impossible in Korea.....  ;)


Да и в России за этим тоже никто следить не будет   :(. Разве что только на госпредприятиях...

StYuK

  • Гость
Re: reglamentirovan li vash working day with PC?
« Ответ #87 : 18 Августа 2003 21:18:39 »
Цитировать


Да и в России за этим тоже никто следить не будет   :(. Разве что только на госпредприятиях...


Готов согласиться, если под таковыми понимать вся-ко разных чиновников, которым без такого "док'умента" приходится что-то выдумывать.  :'(

Вот и возник у меня вопрос, кому выгодны эти правила?  :A) Я думаю, это опять хлопок по карману налогоплательщика: раньше роботающие на вводе данных в БД вводили их чуть ли не вдвое больше,чем теперь, если будут строго соблюдать приведенную норму.  

К тому же, если я правильно понимаю, такой режим был более оправдан при работе с ЭЛТ монитором. Вопрос к знатокам:  :?) сколь менее вредны жидкокристаллические моники? (If any) Thanks a lot.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Терракт в Тэгу
« Ответ #88 : 18 Февраля 2003 15:54:39 »
Не знаю, туда ли сунул эту новость, но новость не то что печальная - ужасная и в свете последних событий совершенно не радует :( . В Тэгу у меня есть знакомые, надо будет звонить.
*******************************************
DAEGU, South Korea — Up to 20 people have died after an arson attack in a subway station in the South Korean city of Daegu, according to South Korea's YTN television.
As many as 100 people are believed to be injured as firefighters struggled to free those still trapped underground, with thick billowing smoke and toxic gases hampering rescue efforts, according to officials.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #89 : 19 Февраля 2003 00:34:09 »
Судя по новостям, имел место не терракт, а поджог, совершенный психически больным человеком:


Поражает, конечно, сколько жертв может быть из-за 10 литров бензина и зажигалки. Террористам на заметку, что называется. А ведь этот идиот по соотношению (стоимость подготовки акции)/(количество жертв) обогнал даже супер-организованных и хорошо финансируемых арабских террористов с их террактом 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке.

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #90 : 19 Февраля 2003 18:41:55 »
Так получилось, что только вечером вчера узнал об этом кошмаре. Да и то с сайта финской Ilta-Sanomat.

Мои соболезнования всем, кого это хоть как-то коснулось.

До сих пор не пойму, откуда берутся люди, полагающие, что с больных нет спроса. "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят", так? Кого просим? Того, кто сам постоянно отыгрывается на невиновных?

Если не сам Мо (поправьте, если я ошибся в имени), то наказание должен понести тот, кто даёт таким таким Мо возможность совершать подобное.
歡迎來熊貓家!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #91 : 19 Февраля 2003 21:08:26 »
Не обратили внимание на то, что на некоторых станциях метро в Сеуле можно встретить полицейских. Которые по идее могут остановить все подозрительных. И появились они после пожара. Конечно не как в Москве милиция глазами шарит.......
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #92 : 20 Февраля 2003 11:55:00 »
Цитировать
Не обратили внимание на то, что на некоторых станциях метро в Сеуле можно встретить полицейских. Которые по идее могут остановить все подозрительных. И появились они после пожара. Конечно не как в Москве милиция глазами шарит.......

Да они и до пожара там бывали. Вот только останавливают они не понятно по какому признаку, причем только корейцев. И корейцы проходя мимо них заметно нервничают.

Султан-Гирей

  • Гость
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #93 : 20 Февраля 2003 16:28:19 »
Да, кошмар. Кстати, на заметку тем кто думает что жизнь в Корее безопасна. Самые опасные люди здесь - водители грузовиков и автобусов. Не будет жалеть чужие жизни тот, кто не жалеет своей. Заметьте, что сказал это кадр в интервью - "одному умирать не хочеться, возьму-ка с собой народу побольше" (перевод вольный, но смысл примерно такой).
Ну не переварил еще корейский менталитет 40 лет цивилизации, не успел. Потому один во гневе на весь мир (а ведь церквей-то понастроили - больше чем туалетов - не помагает ведь) бутылку кидает, другой 10 минут чего-то ждет, не открывает двери вагонов (машинист) пока люди в дыму травятся, типа команды не было, сами люди ни огнетушителем не пользуются, ни дверь не открывают, третьи сами вагоны из огнеопасных материалов делают... Во всем такой недодел - и в изделиях, и в человеческом материале.
А еще один дебил с Севера завтра решит, что его в угол прижали и тоже чем-нибудь посерьезнее чем бутылка с бензином жахнет - благо есть чем...да и враги под боком- всего 60 км. (спасибо нашим славным ученым которые за деньги готовы хоть в Мозамбике хоть атомную бомбу  хоть программы компьютерные)


Султан-Гирей

  • Гость
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #94 : 20 Февраля 2003 16:36:59 »
Вообще, таких поджигателей стрелять надо без предупреждения на месте, а не в больнцу тащить. И всех их близких, до последнего колена, чтобы неповадно было... Они, близкие, тоже виноваты что среди них живут опасные для общества уроды...
Пора, пора в Корее опять смертную казнь вводить, вот в Китае молодцы - на стадион, их красавцев, да при всем честном народе из Калашниковых... К сожалению, развитие общества неравномерно и 90% его членов живет с первобытным менталитетом.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #95 : 20 Февраля 2003 18:13:33 »
Цитировать
Вообще, таких поджигателей стрелять надо без предупреждения на месте, а не в больнцу тащить. И всех их близких, до последнего колена, чтобы неповадно было... Они, близкие, тоже виноваты что среди них живут опасные для общества уроды...
Пора, пора в Корее опять смертную казнь вводить, вот в Китае молодцы - на стадион, их красавцев, да при всем честном народе из Калашниковых... К сожалению, развитие общества неравномерно и 90% его членов живет с первобытным менталитетом.



В Корее много людей с ментальными проблемами, да и в наших странах они есть. Но никто не может определить их степень опасности до тех пор, пока не содеяли что-то...
А расстреливать все-таки жестоко...Все это следствие, обо всем надо думать заранее...
Расстреливать, а тем более родственников, кощунство...В Вас говорят эмоции и только.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #96 : 20 Февраля 2003 18:28:45 »
Цитировать

Да они и до пожара там бывали. Вот только останавливают они не понятно по какому признаку, причем только корейцев. И корейцы проходя мимо них заметно нервничают.


Все страны одинаковы. Никто не любит лишний раз встречаться со стражами порядка.........
Have a nice day!

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #97 : 21 Февраля 2003 09:14:33 »
Цитировать
Вообще, таких поджигателей стрелять надо без предупреждения на месте, а не в больнцу тащить. И всех их близких, до последнего колена, чтобы неповадно было... Они, близкие, тоже виноваты что среди них живут опасные для общества уроды...
Пора, пора в Корее опять смертную казнь вводить, вот в Китае молодцы - на стадион, их красавцев, да при всем честном народе из Калашниковых... К сожалению, развитие общества неравномерно и 90% его членов живет с первобытным менталитетом.


Стрелять надо тех, кто, простите, позволяет психам разгуливать и творить беспредел...
Таких людей изолировать от общества надо, лечить по мере возможности...
:(

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #98 : 23 Февраля 2003 22:30:43 »
Цитировать


Стрелять надо тех, кто, простите, позволяет психам разгуливать и творить беспредел...
Таких людей изолировать от общества надо, лечить по мере возможности...
:(

Иногда просто непонятно, насколько опасен этот человек...КОнечно , с такими людьми боьше хлопот, но все-таки и таких людей надо воспитывать.
Живет в нашем квартале мальчик. И он со странностями. Вроде нечего с виду, играет с мальчишками, но как мне кажется предоставлен сам  себе, Ну сами знаете, какое вопитание у некоторых корейских детей. А я к тому же живу в бедном районе, там вообще большинсто детей сами себе предоставлены,не учатся особо. И разве определишь, надо это ребенка куда-то сдавать или нет. Но один раз он на меня налетел , хорошо, что муж был неподалеку, проганл его. Что интересное, он на иностранок что ли кидается. У меня возле подруга, так и на него налетал, как он меня узнал иностранку , не знаю. Но я его дом стараюсь обходить стороной. Или возле женщина живет, которая по вечерам ни с того , ни  с сего начинает кричать не своим криком . Может, на ребенка, не знаю, но так истерически, что душа в пятки уходит. А так живут себе и непонятно, надо их изолировать или нет, просто иногда случаются "сдвиги" Мне кажется , все это неспроста , и с детства такое закладывается...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Терракт в Тэгу
« Ответ #99 : 24 Февраля 2003 00:31:12 »
Цитировать

Иногда просто непонятно, насколько опасен этот человек...КОнечно , с такими людьми боьше хлопот, но все-таки и таких людей надо воспитывать.
Живет в нашем квартале мальчик. И он со странностями. Вроде нечего с виду, играет с мальчишками, но как мне кажется предоставлен сам  себе, Ну сами знаете, какое вопитание у некоторых корейских детей. А я к тому же живу в бедном районе, там вообще большинсто детей сами себе предоставлены,не учатся особо. И разве определишь, надо это ребенка куда-то сдавать или нет. Но один раз он на меня налетел , хорошо, что муж был неподалеку, проганл его. Что интересное, он на иностранок что ли кидается. У меня возле подруга, так и на него налетал, как он меня узнал иностранку , не знаю. Но я его дом стараюсь обходить стороной. Или возле женщина живет, которая по вечерам ни с того , ни  с сего начинает кричать не своим криком . Может, на ребенка, не знаю, но так истерически, что душа в пятки уходит. А так живут себе и непонятно, надо их изолировать или нет, просто иногда случаются "сдвиги" Мне кажется , все это неспроста , и с детства такое закладывается...


Думаю людей с психическими отклонениями легко отличить от людей со здоровой психикой. Достаточно пообщаться пару минут...
Другое дело когда недуг ярко выражен, т.е. даже чисто визуально не составляет труда определить...
А дети, которые предоставлены сами себе и растут как трава у калитки, думаю, в дальнейшем "наживут" проблемы иного характера, хотя отсутствие ласки, заботы, внимания со стороны родителей скажется...это тоже психологическая травма, согласна...  ???