• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Оффтопики за 2003 год

Started by AndreiSNU, 04 January 2004 15:19:13

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AndreiSNU

Quote아니, 그럴 수가 없어요. 한국말로 메시지를 쓸 때 글자가 잘 보이고 아무 문제가 없는데...
하지만 프로필은 고칠 수가 없어요. (혹시 제 한국말이 어색하면 죄송해요.) :)

걱정하지 마세요. 한국말 잘 하시네요.  ;)
Have a nice day!

AndreiSNU

QuoteА-а-а!!!На днях на меня по асе вышла девушка, под ником Spring. Ответить я ей не успела, параметры не сохранила, так что получается, что пропустила мимо ушей, а ведь это не так. :-[
Дорогая Spring, если Вам не трудно, то авторизируйтесь у меня еще раз, а вопрос я ваш помню и мне есть что на него ответить. В общем Welcome!

Попробуйте написать ей личное сообщение в форуме, если не получится с ней связаться по асе.

З.Ы. В оффтопике девушка может не заметить сообщение. Как-никак рубрика - оффтопик...

Удачи!
Have a nice day!

Ekaterina Tarasova

QuoteПопробуйте написать ей личное сообщение в форуме, если не получится с ней связаться по асе.

З.Ы. В оффтопике девушка может не заметить сообщение. Как-никак рубрика - оффтопик...

Удачи!
Не, ну я поискала среди участников, чего-то не нашла, да и она могла не зарегистрироваться((Так что надеюсь, что  заметит мое сообщение здесь.
Тэджон
www.tarasow.com

egor

Помогите пожалуисто наити телефони Сеулскои служби потеряних вешеи втакси и в аавтобусе.Ну очен нужно.

Alexx

В 140 г. н. э. китайский алхимик Вый Поян занимался изготовлением «пилюль бессмертия». Их состав – сульфид ртути. Эти пилюли он принимал сам, давал их ученикам и своей любимой собаке. Все они, конечно, умерли.

kocha77

Потеряла года 2 назад кошелек в автобусе, в нем помимо всего прочего была бумажка с адресом и телефоном. Почему-то наивно полагала, что мне его обязательно вернут, но  никто так и не позвонил. Буду очень рада если вам повезет :)

Lora

QuoteОтвычаю: :P
Солянка ресторанная(так и называется), из 9 компонентов: мясо говядины, колбаса, соленые огурцы, томатная паста, лук, оливки, морковь, дольки лимона. Рецепт рассказывать не буду.  :P Т.к. пришлось съесть не одно вeдро солянки, что бы повар раскрыл мне секрет фирменного блюда. Да и повар был знакомый. Точнее знакомая.
А еще Уральский борщ, котлеты по киевски, римский салат, рыбный салат. Вот это то, чего выпытала у поваров местных ресторанов.  :D)
Все остальное просто хорошо готовлю: пельмени, красный борщ, простые катлеты, отбивные мясные, драники картофельные, блины, (это вообще ме хобби, не понимаю хозяек, которые матюкаются, что паришься у плиты, а их съедают за 5 минут,БЛИН, а зачем тогда их делать??), :o  блины с мясом, простые салаты, спагетти с сыром и соусом, макароны по флоцки. Раньше еще пекла кексы но по приезду в Корею лишилась духовки.  :(
Ну как вы думаете, с таким меню светит ему нарисовать что нть дельное? :P  ;D  Ладно тема из Гражданства плавно переросла в Кто, что ест...  :D
Рецепты "ресторанных" блюд просто замечательные - стоит кое-что взять на вооружение! Но вот только... девушка, милая, Ваши орфография и пунктуация оставляют желать лучшего... боже мой, как много ошибок!

OST

#57
Quote! Но вот только... девушка, милая, Ваши орфография и пунктуация оставляют желать лучшего... боже мой, как много ошибок!
Это у Алисы стиль такой, она специально так слова "стилизует". Если эти нюансы убрать, ну там ещё кАтлету, да флоЦки,  грамотно всё написано. Не придирайтесь к нам пожалуйста, мы тут почти все неграмотные, и тут вообще корейский форум :).

Yuri_K

И ващще где Вы откопали эту цитату - это садизм, захотелось нормальной еды ;D. Все, пошел домой - работать невозможно :D)

Tutankhamen

Осенила меня недавно идея: "А не купить ли себе ноутбук?". Итак, сразу решил изучить текущие модели всех известных мне производителей, и выбор пал на две 12" конфеты sharp actius MV12W и sharp actius UM30W... Итак, после чтения PDF файликов с детальными спецификациями и красочными фотографиями, а так же вытирания слюней, в предвкушении поскорее найти _это_ и купить... Облом! Sharp, по какой-то (видимо, только им известной) причине, не продает свою продукцию на территории Южной Кореи, т.е. какие-то _бородатые_ модели весом в 10кг со встроенными 5" дисководами я нашел, но что касается моделей последнего десятилетия, то увольте. Попытался я найти магазин через www.sharpsystem.com - много онлайн магазинов нашлось, но все они имеют удивительное свойство заставлять покупателя, в обязательном порядке, указывать свой ZIP код, т.е. за территорию США параходы не ходят и самолеты не летают, а если и летают, но ноутбуки sharp в них перевозить категорически воспрещается! Ладно думаю, пойду-ка на www.sharp.co.jp, как зашел, так и вышел, не понимаю я на какой бок монитор нужно переворачивать, чтобы понять по какой именно траектории написаны там всякие м-м-м, значки... Корейский, вроде как понять уже могу, а вот с японским пока совсем плохо...
 
Дык вот, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Научите купить вышеуказанный ноутбук. Ну очень хочется...   :(

P.S> Данные модели продаются в США, Канаде, Европе, Китае, Японии, но в Корее у нмх прямо эмбарго какое-то  ???
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

OST

QuoteОсенила меня недавно идея: "А не купить ли себе ноутбук?". Итак, сразу решил изучить текущие модели всех известных мне производителей, и выбор пал на две 12" конфеты sharp actius MV12W и sharp actius UM30W...
http://www.lubsysmall.com/index.html?cat=186

Chin

Кто знает наверняка -нужен ли загранпаспорт и виза для перемещения в пределах СНГ для граждан РФ?
Или достаточно внутреннего российского паспорта.

Alexandre

QuoteКто знает наверняка -нужен ли загранпаспорт и виза для перемещения в пределах СНГ для граждан РФ?
Или достаточно внутреннего российского паспорта.

Из всех стран СНГ (союзные республики минус Балтия) загран.паспорт нужен только для поездок в Грузию. Между РФ и РГ установлен визовый режим.

Yuri_K


Ekaterina Tarasova

Тэджон
www.tarasow.com

Suzlena


Простите,но американцы мне мешают.....

Suzlena

простите ,но американцы мне мешают жить .и это не шутка-это скорее крик души(сегодня особенно).Я действительно больше не могу,мне надоело паясничеть,улыбаться,наигранно смеяться и 등 등 등
Я работая вместе с этии  위선적인 사람.,УСТАЛА И НЕ ПРОСТО УСТАЛА Я-ВЫДОХЛАСЬ.Может именно сейчас это крик души -не знаю,может завтра я посмотрю на всё другими глазами и будет все нормально не знаю,но сегодня ,сейчас - мне очень плохо.Расскажите пожалуйста,у кого какой опыт с американцами.С уважением

Suzlena

Я имею ввиду опыт делогого партнерства,заключение контрактов и сотрудничество

dostogirl

Я работала с американцами в школе (хагвоне). Были там и нормальные и придурки. С придурками дружбу конечноне водила, а вот те с которыми дружила очень мне помогали и до сих пор помогают. Особенно раздражали солдаты, не все конечно такие, но многие удут служить потому что нет денег (да и мозгов) на высшее образование, ведут себя отвратно и естественно по ним и строят стереотипы корейцы да и другие иностранцы. Сейчас работаю в Штатах, в основном все нормальные, хорошо относятся, но есть парочка больных, с которыми нормально нельзя объяснится. С корейцами кстати тоже сложно было работать. У всех свои понятия о бизнесе и как надо "правильно" поступать.  :)

MetaMal

QuoteПростите,но американцы мне мешают.....
Ну я понимаю dostogirl. У нее это... ну... формы(!) и поэтому все ее... к ней пристают (сам не видел, но с ее слов...  8) )
А вам они чем мешают?

dostogirl

Должна уточнить, приставали в основном корейцы и нигерийцы, американцы слава богу с этим не лезли, зато помню был один американец в школе, который жутко не любил тратить свои деньги на еду, так вот всех объедал постоянно, особенно меня, потому как мне сложно было сказать "нет", воспитана при коммунизме делится со всеми. Ест кто-нибудь, а он грит, можно я немного попробую, ну и пробовал, так больше половины съедал. Ему другие америкнацу решили устроить кое-что чтоб он на всю жизнь запомнил. Подсыпали ему в еду слабительного с утра, так он все уроки в туалет бегал. После этого еду ни у кого не просил.  ;D

nalak

Для работы брачного агенства нужны адреса сайтов знакомств в Южной Корее (если таковые имеются  ;)
Если кто-нибудь знает таковые, откликнитесь.
Спасибо


Eugenе

http://vodka.com.ua/news/world/369.htm

Любимый руководитель северных корейцев Ким Чен Ир, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, принял решение о запуске на пивоваренном заводе в Пхеньяне линии по производству пива "Балтика". Корейский вариант пива, которое Ким Чен Ир опробовал во время своего визита в России в 2001 году, получит название "Тэдонган № 5".

Странно, что "Тэдоган №5", а на картинке "Балтика №3", так какое же пиво будут выпускать в Сев.Корее?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

MetaMal

Quotehttp://vodka.com.ua/news/world/369.htm

Любимый руководитель северных корейцев Ким Чен Ир, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, принял решение о запуске на пивоваренном заводе в Пхеньяне линии по производству пива "Балтика". Корейский вариант пива, которое Ким Чен Ир опробовал во время своего визита в России в 2001 году, получит название "Тэдонган № 5".

Странно, что "Тэдонган №5", а на картинке "Балтика №3", так какое же пиво будут выпускать в Сев.Корее?
Теперь я понял, что тебя раньше не устраивало в Северной Корее!  ;D

А какая тебе разница? Что, если будут пятую выпускать, то отправишься в Северную Корею, а если третью балтику, то ни за что не поедешь?  ;D

Кстати на Юге Балтику уже давно продают. А по корейскому ТВ гоняют рекламу "Оболони". Причем российскую рекламу, продублированную на корейский язык.  ;D