Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 181280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #175 : 04 Августа 2008 21:12:45 »
Вот МАФАНЬ!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #176 : 04 Августа 2008 21:25:26 »
Ну у нас-то есть карта, без проблем. Главная проблема мужа растолкать, т.к. без машины туда ехать смысла нет, мы тележку с горкой сразу накупаем.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #177 : 04 Августа 2008 21:47:06 »
Ну у нас-то есть карта, без проблем. Главная проблема мужа растолкать, т.к. без машины туда ехать смысла нет, мы тележку с горкой сразу накупаем.
В самом Метро на выходе можно попросить вызвать такси. Муж у дома может встретить, выгрузить пакеты.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #178 : 04 Августа 2008 21:58:42 »
В нашем нет вызова такси. Пакеты еще загрузить в такси надо, а я не лошадь, чтобы все на себе переть. У нас так заведено: в Метро вместе ездим.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #179 : 04 Августа 2008 22:18:35 »
Мы с подругой без проблем карту оформили в Метро.Показали паспорт,сделали фотку и через 5 минут вручили карту.Ещё анкетку заполнить надо.

С такси действительно проблема,или с тележкой ехать к выходу или пакеты в зубы и тоже топать до выхода,а это ой как далеко.

Формы есть в Метро  и довольно таки много,большой выбор всяких,правда если противень покупать,то нужны параметры очень точные иначе промахнуться можно.Там я видела и для хлеба ввиде кирпичика и круглые формы тефлоновые съёмные.Цены от 30 ю вроде.

Я пару раз брала одноразовые,для готовки на большую ораву очень удобно.

Ещё в шанхае рынки есть ,там оптом и в розницу посуду продают для ресторанов,вот там тоже оооочень много всего,цены ниже чем в Метро,но надо торговаться хорошо.

В Икее есть формы из глины, маленькие и большие.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #180 : 04 Августа 2008 22:20:16 »
В нашем нет вызова такси. Пакеты еще загрузить в такси надо, а я не лошадь, чтобы все на себе переть. У нас так заведено: в Метро вместе ездим.
А мы на такие покупки с подругой ходим,всё скопом покупаем и потом помогаем друг другу вещи дотащить,потому что мужей пока допросишься.......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #181 : 04 Августа 2008 23:51:45 »
Вот какие булочки получились у меня вчера  :D Попробовала Ваш рецепт, HATIS-UA, и очень уж много теста у меня получилось! Думала, что всё и не выпеку. ПОка ждала своей очереди очередная порция плюшек, они успевали так подойти, что приходилось их на 2 части делить  8)
Красивенькие такие,просто супер.А на вкус как?понравились?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #182 : 05 Августа 2008 00:25:50 »
Вот какие булочки получились у меня вчера  :D Попробовала Ваш рецепт, HATIS-UA, и очень уж много теста у меня получилось! Думала, что всё и не выпеку. ПОка ждала своей очереди очередная порция плюшек, они успевали так подойти, что приходилось их на 2 части делить  8)
Красивенькие такие,просто супер.А на вкус как?понравились?

Да, понравились. Не очень сладкие, как мне и нравится. Китайским друзьям тоже понравилось, только один сказал, что ему хотелось бы послаще (ну да!  ;) )

А когда они полежали в закрытом контейнере день, то ещё лучше, по-моему...мягче стали.  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #183 : 05 Августа 2008 00:28:21 »
Вот какие булочки получились у меня вчера  :D
Очень аппетитные булочки-плюшки!!!  :P :D :D  Так и хочется в гости напроситься  8) или пригласить с плюшками  ::)  :)

Ну дык, Вы же вроде как недалеко! Так что милости просим  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #184 : 05 Августа 2008 12:01:19 »
Вот какие булочки получились у меня вчера  :D Попробовала Ваш рецепт, HATIS-UA, и очень уж много теста у меня получилось! Думала, что всё и не выпеку. ПОка ждала своей очереди очередная порция плюшек, они успевали так подойти, что приходилось их на 2 части делить  8)
Красивенькие такие,просто супер.А на вкус как?понравились?

Да, понравились. Не очень сладкие, как мне и нравится. Китайским друзьям тоже понравилось, только один сказал, что ему хотелось бы послаще (ну да!  ;) )

А когда они полежали в закрытом контейнере день, то ещё лучше, по-моему...мягче стали.  :)
Ну печёное вообще лучше всего кушать на второй день.Даже обычный хлеб нельзя кушать только испечёным,по госту надо сутки чтобы он на просушке постоял.НО правда кто эти госты выдерживает,всем наоборот подавай,чтоб ещё горячим был....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #185 : 05 Августа 2008 13:41:43 »
Рецепт хлеба напишу завтра. С фотографиями  ::). Здесь оказалось столько ньюансов. У меня  на нормальный рецепт в маленьков духовке ушло около месяца  :-\. Но все равно все пробные варианты были съедены ;D.  Надеюсь что мой опыт всем пригодится.

В глубокую емкость высыпать 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли  можно с горкой.  Добавить 350 мл теплой воды (комфортной для руки, я так проверяю) тщательно перемещать и оставить на 15-20 мин. За это время дрожжи должны раствоиться.  У меня вот последний раз  дрожжи стояли час хотя так до конца и не расстворились, но на дне были пузырьки значит процесс брожения все таки был. Еще лучше добавлять ложки 2-3 муки, тогда  хорошо видно можно ли  печь хлеб. Если нет пузырков, значит дрожжи просроченные или еще по какой-то причине не пригодны. Тогда лучше  хлеб не печь.
Раньше  я пекла  на опаре как булочки  так и хлеб. Но сейчас особо времени нет так что не заморачиваюсь на это.
2
 Влить 2-3 ложки растительного масла перемешать и добавить муки столько что бы можно было вымешать ложкой.  Я к сожалению не могу сказать сколько это в граммах, т.к. сыплю большой ложкой из кухонного набора 3 ложки сразу в воду и потом еще 3 ложки до полной кондиции. очен важно тщательно вымешать хлеб это где-то 20 мин времени. Тесто будет отставать от рук и иметь достаточно плотную  структуру. 
3
 Оставляем тесто, накрыв его полотенцем ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы не обсохло и не покрылось  сухой корочкой. Тесто не любит сквозняков. Минут через 40-60 обминаем тесто и оставляем еще на 30-60 мин. Время  зависит как от свежести дрожжей, температуры в помещении и кол-во сахара. Если дрожжей положить в 2 раза больше и сахара, то процесс будет быстрее, но в результате может хлеб иметь слишком дрожжевой запах. Тесто в объеме должно увеличиться в 2-3 раза.
4
Еще раз вымешиваем тесто, очень нежно и тщательно. По структуре оно должно иметь в себе пузырьки и попискивать от лопающихся пузырьков при вымешивании.
5
Смазываем протвень маслом и выкладываем тесто. Лучше не торопиться с выпеанием. Пусть хорошо подойдет. Или ставите протвень в духовку  на 70 С  на  1  час времени.
  Если вы знаете свою духовку то тогда  все просто. Пропекается  сначала низ, потом переставляется хлеб  в низ духовки и печется на верхнем нагреве.   Я ставлю на средний уровень; 180 С;  22 мин;  нижний нагрев.  Потом  нижний уровень150-160  С; 15-18 мин. верхний нагрев.  В таком режиме  получается   румяная корочка. Если не нравиться пождаристый,  то можно сделать температуру 140-150 С тогда  хлеб не будет  таким хрустящим, а будет сверху мягоньким.

Как проверить готов ли хлеб?  При постукивании снизу должен быть звонкий звук.
Дать хлебу  остыть.  ;D,  если получиться.
Извиняюсь за  каламбурность если что не понятно спрашивайте.
 

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #186 : 05 Августа 2008 13:43:51 »
 Продолжим  ;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #187 : 05 Августа 2008 14:02:58 »
Ух ты спасибки.Надо будет попробовать хлеб испечь!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #188 : 05 Августа 2008 15:22:05 »
А я не поняла, муки сыпать пока ложкой можно мешать. А потом??? Ее же больше надо, чтобы руками месить?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #189 : 05 Августа 2008 17:51:43 »
А я не поняла, муки сыпать пока ложкой можно мешать. А потом??? Ее же больше надо, чтобы руками месить?

3 ложки сразу в воду и потом еще 3 ложки до полной кондиции. очен важно тщательно вымешать хлеб это где-то 20 мин времени.
может и правда  не очень понятно написала.  Конечно еще  руками  "Тесто будет отставать от рук и иметь достаточно плотную  структуру".   Извиняюсь если есть что не понятного  постараюсь переписать.  Когда  всех спать уложу  ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #190 : 05 Августа 2008 18:14:57 »
Простите за тупость, беременность влияет.... Всего 6 ложек муки? :o Там же почти 2 стакана жидкости.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #191 : 05 Августа 2008 18:25:50 »
Девочки, а я в Пекине формы покупала в Дженни Лу: силикиновую и металлическую(из какого она сплава-не знаю) ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #192 : 05 Августа 2008 19:17:14 »
Простите за тупость, беременность влияет.... Всего 6 ложек муки? :o Там же почти 2 стакана жидкости.
Скорее всего там ложки большие.
Думаю на такое колличество жидкости надо около 600 гр муки.Ну это я так думаю,чтобы вымесить тугое тесто муки много идёт.
у меня на 600мл молока уходит 1 кг муки.


Esfirj --а яйца вообще в хлеб не кладутся?

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #193 : 05 Августа 2008 19:51:31 »



Esfirj --а яйца вообще в хлеб не кладутся?


Нет не кладуться  Только вода, мука, соль сахар и дрожжи.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #194 : 05 Августа 2008 20:00:32 »
Простите за тупость, беременность влияет.... Всего 6 ложек муки? :o Там же почти 2 стакана жидкости.


 я там написала больших ложек из кухонного набора. вот для наглядности фотка.  Но муки  не 600 гр, меньше.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #195 : 06 Августа 2008 12:26:05 »
Отчитываюсь о поездке в Метро!
Съездили туда вчера 2-мя семьями. Распечатали 营业执照 хэйхэйской компании друга, взяли паспорта, шеньфэнчжены и пришли в полной боевой готовности. Сделали 2 карты. Фотки в них - уписаться можно!   На вэб-камеру сняты и там вообще лица не разобрать - какое-то туманное привидение. А имя как с паспорта срисовывали  : EJIEHA и AHHA, причем куня сама решила, какое именно имя надо писать! Ребенка пустили, хотя на входе написано, что до 1.2 м - нельзя. Но он это подтвердил - упал и разбил губу о колесо тележки, охрана и половина прочего персонала моментально примчались на помощь!
Ассортимент меня убил, т.к. я ожидала большего. Сыр засохший и покрытый белым налетом - не помню сколько, но очень дорого. Срок годности у многих продуктов - на исходе. Сметаны - нетула, укропа тоже.
Ну зато другие штучки кухонные - духовку, формы (силиконовых нет) и шампуры - нашла!
Вообще, на входе надо паспорт показать и все.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #196 : 06 Августа 2008 14:09:53 »
О, спасибо! :D :-*
Надо как-нибудь в пекинское съездить на разведку 8)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #197 : 06 Августа 2008 14:10:25 »
Отчитываюсь о поездке в Метро!
Съездили туда вчера 2-мя семьями. Распечатали 营业执照 хэйхэйской компании друга, взяли паспорта, шеньфэнчжены и пришли в полной боевой готовности. Сделали 2 карты. Фотки в них - уписаться можно!   На вэб-камеру сняты и там вообще лица не разобрать - какое-то туманное привидение. А имя как с паспорта срисовывали  : EJIEHA и AHHA, причем куня сама решила, какое именно имя надо писать! Ребенка пустили, хотя на входе написано, что до 1.2 м - нельзя. Но он это подтвердил - упал и разбил губу о колесо тележки, охрана и половина прочего персонала моментально примчались на помощь!
Ассортимент меня убил, т.к. я ожидала большего. Сыр засохший и покрытый белым налетом - не помню сколько, но очень дорого. Срок годности у многих продуктов - на исходе. Сметаны - нетула, укропа тоже.
Ну зато другие штучки кухонные - духовку, формы (силиконовых нет) и шампуры - нашла!
Вообще, на входе надо паспорт показать и все.

Ну вот, хотя бы кухонные причиндалы все сыскались. Поздравлям-с!  ;D

У нас в ШЖ тоже есть Метро, причём даже 2, но я НИ РАЗУ ещё в них не была, т.к. они оба расположены на таких отшибах и так неудобно туда добираться, что так пока дело до них и не дошло.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #198 : 06 Августа 2008 14:12:37 »
Вчера испекла бисквитный лимонник по предложенному здесь рецепту. Вышел просто супер! Всем очень понравился! Спасибо большое за рецепт  :D

Фотки тут, к сожалению, выложить не могу т.к. уже успели его весь слопать!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #199 : 06 Августа 2008 15:22:05 »
уж больно хлебушек понравился..... как то лень возиться, но возмусь, правда, не понятно, сколько муки то надо, все по-разному говорят...... я ложками не измеряю у мну весы есть..... уточните плиз сколько ложек муки???. Спасибки.