• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Как относятся русские и китайцы друг к другу?

Started by snejnaya, 16 November 2007 17:23:34

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

I Love BJ

Quote from: АннаК on 24 March 2011 13:30:12
коготки и зубки вам просто необходимо оттачивать, иначе рискуете быть съедеными в Китае такими вот львицами с ОСТРЫМ умом.

Если у русских ум круглый, то у китайцев он квадратный  ;D

Реально же, спорить с китайцем с одной стороны элементарно, просто ставя его/ее в нешаблонную ситуацию, с другой - упертость порой просто поражает.
Ну и крайний рубеж обороны: произошло непонимание  ;D

порноиндустрия в китае

Quote from: Lao Youzi on 24 March 2011 13:16:44
за чтение книги эти грязные китайцы у нас могли отчислить из универа...

согласитесь, что это не мерило - отчислить из универа....
в свое время меня пытались отчислить за то, что я приходил туда только в октябре(в сентябре у нас бабье лето чудесное - благодать на природе - я просто забивал на учебу)
трястись над тем, что отчислят из универа по поводу того, что прочел их же литературу(не мы ее писали), согласитесь, искусственно занижать свое айкю.
но вопрос я задал вообще не о том - я не помню подобное в нашем языке наших авторов о нашей нации.
кетайцы про себя написали.
японцы себя тоже наругали.
интересно просто про нас самих узнать схожее, если есть...
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

порноиндустрия в китае

острый и круглый можно оч по-разному трактовать в кя.
острый - проницательный
круглый - обходящий острые углы, предусмотрительный, осторожный, с гибким мышлением
вообще говорить можно что угодно, но по творчеству у русских - зачот. тут - еще нужны годы отходняка от френч-стайла мцд. слепой это не видит лишь....
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

порноиндустрия в китае

Quote from: I Love BJ on 24 March 2011 13:40:03
Если у русских ум круглый, то у китайцев он квадратный  ;D

Реально же, спорить с китайцем с одной стороны элементарно, просто ставя его/ее в нешаблонную ситуацию, с другой - упертость порой просто поражает.
Ну и крайний рубеж обороны: произошло непонимание  ;D

зачем с ними спорить??? смысл??? вы, я смотрю, дон кихот ламанчский, ради дульсинеи на все готовы.... мы решаем проблему в корне, они - в оболочке. эни каментц?
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

liqun536

Quote from: Lao Youzi on 24 March 2011 13:16:44
за чтение книги эти грязные китайцы у нас могли отчислить из универа...
грязные китайцы? а ты сам себя сколько раз моешь каждый день? ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

порноиндустрия в китае

Quote from: АннаК on 24 March 2011 13:30:12
Уж не знаю, как насчет языка и классической литературы, но коготки и зубки вам просто необходимо оттачивать, иначе рискуете быть съедеными в Китае такими вот львицами с ОСТРЫМ умом.
Там прямодушие и чуткость вашей души скорее будет оказывать губительный эффект
Если китаянки в Украине такими фразами при вас разбрасываются, то представьте, что будет в Китае
Срочно закалятся и тренировать хватку( русская литература тоже неплохое пособие, там многие типажи и ситуации очень ярко прописаны, а люди по большому счету везде одинаковы)

умных  девах везде хватает - что здесь, что у нас, что там...
русские более романтичные, здесь - более прагматичные, всего лишь...
какие львицы что откусят? в москве у вас откусят так, что пекин и шанхай вместе взятые просто отдыхают, ну может тока токио и гонконг могут что то в противовес дать.... про сеул даже не говорю...
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

Daryna

Quote from: АннаК on 24 March 2011 13:30:12
коготки и зубки вам просто необходимо оттачивать, иначе рискуете быть съедеными в Китае такими вот львицами с ОСТРЫМ умом.
Там прямодушие и чуткость вашей души скорее будет оказывать губительный эффект
Если китаянки в Украине такими фразами при вас разбрасываются, то представьте, что будет в Китае
Срочно закалятся и тренировать хватку( русская литература тоже неплохое пособие, там многие типажи и ситуации очень ярко прописаны, а люди по большому счету везде одинаковы)

Я с этой китаянкой общаюсь довольно большой промежуток времени и она мне многое рассказывает о китайцах. Конечно я сама спросила её, что думают о нас китайцы. Она, соответственно, прежде попросила меня не обижаться на это, т.к. сказала, что не все китайцы так думают, но большинство. Может она не смогла правильно выразится, но смысл был ясен.

Вы правы, мне и правда следует закалятся и тренировать хватку, ведь я очень доверчивый человек. :(
永远爱你。我想念你。

порноиндустрия в китае

Quote from: liqun536 on 24 March 2011 15:26:01
грязные китайцы? а ты сам себя сколько раз моешь каждый день? ;)

вообще то книгу писал китаец про китайцев, а не лаоюйцзы, так что непонятен пойнт.
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

порноиндустрия в китае

Quote from: Daryna on 24 March 2011 15:35:05

Я с этой китаянкой общаюсь довольно большой промежуток времени и она мне многое рассказывает о китайцах. Конечно я сама спросила её, что думают о нас китайцы. Она, соответственно, прежде попросила меня не обижаться на это, т.к. сказала, что не все китайцы так думают, но большинство. Может она не смогла правильно выразится, но смысл был ясен.

Вы правы, мне и правда следует закалятся и тренировать хватку, ведь я очень доверчивый человек. :(


а не надо переживать по поводу того, что о нас думают...
надо быть самим собой в первую очередь, быть честным по отношению к себе.
и будет счастье...
слабонервным не читать
неграмотным учиться
умным в сад
саду к мазо
и т.д. и т.п.

АннаК

Quote from: КоньстЁбль on 24 March 2011 15:29:31
умных  девах везде хватает - что здесь, что у нас, что там...
русские более романтичные, здесь - более прагматичные, всего лишь...
какие львицы что откусят? в москве у вас откусят так, что пекин и шанхай вместе взятые просто отдыхают, ну может тока токио и гонконг могут что то в противовес дать.... про сеул даже не говорю...
Кусать будут везде, если учуют, что ты слабее ( добрее, искреннее и неопытнее)
Первые годы после института, во взрослой жизни придется пробивать себе дорогу и реализовывать себя, опыт накапливать, так или иначе пренебрежение будет присутсвовать и в родной стране(особенно если девушка красивая, да еще и с мозгами), главное научиться правильно ко всему относится
Чем крупнее город, тем больше покусают--это верно
Китай --дополнительные полтора миллиарда челюстей :)

liqun536

Quote from: КоньстЁбль on 24 March 2011 15:41:01
вообще то книгу писал китаец про китайцев, а не лаоюйцзы, так что непонятен пойнт.
китаец писал книгу про грязных китайцев? вот это уже другое дело.  ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

I Love BJ

Quote from: КоньстЁбль on 24 March 2011 15:23:26
зачем с ними спорить??? смысл??? вы, я смотрю, дон кихот ламанчский, ради дульсинеи на все готовы.... мы решаем проблему в корне, они - в оболочке. эни каментц?

Я? Спорить с китайцами? Да господь с вами!
Если перефразировать их же: выиграть в споре - уклониться от него.

Ayshera

Quote from: порноиндустрия в китае on 24 March 2011 15:29:31
умных  девах везде хватает - что здесь, что у нас, что там...
русские более романтичные, здесь - более прагматичные, всего лишь...
какие львицы что откусят? в москве у вас откусят так, что пекин и шанхай вместе взятые просто отдыхают, ну может тока токио и гонконг могут что то в противовес дать.... про сеул даже не говорю...

Это точно, русский подарит цветы и дорогие конфеты, а китаец n-ную сумму денег в конверте... Прогматично, но женщиной сеья чувствуешь, когда дарят все-таки цветы и пропускают в дверях.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Ayshera

Наш народ 80% средств убабахает на эти цветы и конфеты,потому что от души! А душа русская широка!
Китаец так никогда не сделает, он сначала отложит на карточку, ему подарок по карману не ударит (какую-бы сумму он не подарил)
Так какое отношение ценнее?
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

liqun536

Quote from: Ayshera on 08 April 2011 07:13:44
Наш народ 80% средств убабахает на эти цветы и конфеты,потому что от души! А душа русская широка!
Китаец так никогда не сделает, он сначала отложит на карточку, ему подарок по карману не ударит (какую-бы сумму он не подарил)
Так какое отношение ценнее?
мне кажется что деньги как подарок более от души, потому что цветы и конфеты тоже от денег. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

АннаК

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 12:36:20
мне кажется что деньги как подарок более от души, потому что цветы и конфеты тоже от денег. :)
Ну, уж нет!! цветы и конфеты специально выбираешь, думая о человеке, прикидываешь, чтоб понравилось, вкладываешь душу и чувства.
Букет красных роз  как символ ярких чувств, лили передают нежность и чистоту ну и т.Д. Целый язык цветов имеется
Подарки тоже под человека специально подбираются, дарящий переживает, понравится ли подарок и память остается
А деньги просто порочная и безликая субстанция.... ну, безусловно, весьма необходимая в жизни
Если б мне на свидании деньги подарили, я бы больше с этим человеком не встречалась...

М

Quote from: Daryna on 23 March 2011 15:10:47
Китайцы считают себя умнее "русских". Одна китаянка сказала мне: " У китайцев острый ум, а у русских он круглый. Китайцы очень хитрые, одевая ежедневную маску на лицо, а на лице у русского всегда можно прочитать всё, что он думает." Не знаю, думаю, не все китайцы так мыслят.  ???

если ваша знакомая противопоставляла китайцев и русских, то слово "круглый" в ее понимании, скорее всего, означает "тупой" >:(   серьезно реагировать на такие слова и обижаться смысла нет, мы просто по-разному мыслим и все. И да, мы ценим открытость,  прямолинейность и честность в отношениях!

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 12:36:20
мне кажется что деньги как подарок более от души, потому что цветы и конфеты тоже от денег. :)

я бы тоже предпочла деньги в конверте ::)

но тут нужно учитывать разные ситуации

Quote from: АннаК on 08 April 2011 13:48:56
Ну, уж нет!! цветы и конфеты специально выбираешь, думая о человеке, прикидываешь, чтоб понравилось, вкладываешь душу и чувства.
Букет красных роз  как символ ярких чувств, лили передают нежность и чистоту ну и т.Д. Целый язык цветов имеется
Подарки тоже под человека специально подбираются, дарящий переживает, понравится ли подарок и память остается
А деньги просто порочная и безликая субстанция.... ну, безусловно, весьма необходимая в жизни
Если б мне на свидании деньги подарили, я бы больше с этим человеком не встречалась...

тут, конечно, деньги неприемлемы! ;D

Ayshera

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 12:36:20
мне кажется что деньги как подарок более от души, потому что цветы и конфеты тоже от денег. :)
ага, деньги подарит, трахаться поведет....  потом еще подарит, еще раз поведет, не граничит ли ето с проституцией? Где чувства? Романтика?
А вообще каждому свое.
Кто его знает какие ситуации бывают и какие для кого существуют ценности
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

liqun536

Quote from: АннаК on 08 April 2011 13:48:56

Если б мне на свидании деньги подарили, я бы больше с этим человеком не встречалась...
то значит что вам денег уже достаточно хватит. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

I Love BJ

Какие тут меркантильные персонажи собрались, однако  8-)
Китай влияет?

АннаК

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 14:09:45
то значит что вам денег уже достаточно хватит. :)
Нет, денег никогда не бывает много и они всегда нужны
Просто человеческие отношения не должны строится на товарно-денежном обмене в идеале

liqun536

Quote from: АннаК on 08 April 2011 15:21:35
Нет, денег никогда не бывает много и они всегда нужны
Просто человеческие отношения не должны строится на товарно-денежном обмене в идеале
подарить деньги-—--это не бизнес. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Wavy

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 15:35:59
подарить деньги——-это не бизнес. :)
А может быть это первая ступень для развития СЕМЕЙНОГО бизнеса??? :w00t:

АннаК

Quote from: liqun536 on 08 April 2011 15:35:59
подарить деньги——-это не бизнес. :)
Именно бизнес!!
В данном случае деньги это либо инвестиции в будущие отношения, либо дивиденды за длящиеся длительное время отношения.....
Вот если вы на улице или в метро просто так сунете в руки понравившейся девушке 1000 юаней и исчезните---вот это не бизнес.....

liqun536

Quote from: АннаК on 08 April 2011 15:49:13
Именно бизнес!!
В данном случае деньги это либо инвестиции в будущие отношения, либо дивиденды за длящиеся длительное время отношения.....
Вот если вы на улице или в метро просто так сунете в руки понравившейся девушке 1000 юаней и исчезните—-вот это не бизнес.....
в данном случае  и цветы тоже инвестиции в будущие отношения.
подарить деньги девушкам-—--это сложно, а если старикам-—-тогда всё уже просто, и не нужно исчезнуть. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.