Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1025 : 16 Мая 2008 17:07:02 »
Laotou, говорю я Вам - вполне реальная цифирь. Для Владивостока, а для Москвы - тем паче.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1026 : 16 Мая 2008 17:52:51 »
Не хотят верить :) И ведь ничем не докажешь. Даже фактами о том, что люди тратят деньги не считая. Сразу говорят, что это мол только 0.005 процента богатеев. Ну не могут эти 6000  богатеев скупать квартиры в Москве и других городах. Не могут они скупать машины, мебель оргтехнику. Это все делает тот самый "средний класс" которого в России вроде бы нет, но вот товары он скупает. И инфляция повышается очевидно от действия пенсионеров, кроме них то в России никому не платят :)

Нет, та система управления которая сложилась в стране сейчас - действительно полный идиотизм. Но достаток людей от этого идиотизма в общем пока не страдает. Вот и голосуют все за нынешнюю власть. Но как-то смотришь на все эти деньги которыми разбрасываются люди, и не понимаешь, откуда эти деньги берутся? В нашем селе совхоз накрылся, разводить поросят на продажу сплошной убыток, вроде бы большинство нигде официально не работает, но зато по всему селу спутниковые тарелки  стоят, полтора метра диаметром. У моего отца - пенсионера тоже есть. Ну и телевизор к этому соответствующий, и двд-проигрыватель в придачу. Но откуда деньги если в стране практически нет никакого производства? Пока дают только один ответ - от продажи нефти. А когда нефть перестанут продавать что будет?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1027 : 16 Мая 2008 21:26:01 »
Цитировать
Laotou, говорю я Вам - вполне реальная цифирь. Для Владивостока, а для Москвы - тем паче.
Хорошо, соглашусь пока, потому что возможно плохо знаю сейчас ситуацию в России, летом проверю ;) ;D 8)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1028 : 16 Мая 2008 21:36:25 »
Цитировать
Не хотят верить :) И ведь ничем не докажешь. Даже фактами о том, что люди тратят деньги не считая. Сразу говорят, что это мол только 0.005 процента богатеев. Ну не могут эти 6000  богатеев скупать квартиры в Москве и других городах. Не могут они скупать машины, мебель оргтехнику. Это все делает тот самый "средний класс" которого в России вроде бы нет, но вот товары он скупает. И инфляция повышается очевидно от действия пенсионеров, кроме них то в России никому не платят :)
Простите, но какое это имеет отношение к среднему классу по версии "Эксперта"? Скупать машины (б/у из Владика или Европы), мебель и оргтехнику под кредит в "Эльдорадо" - это доступно людям с доходом в 500 долларов в месяц, Вы об этом не знали?
А инфляция как раз повышается за счёт финансовых спекулянтов и крупных
госкорпораций, играющих на разнице в ценах, "средний класс" и пенсионеры - это капля в море для разгона инфляции, меньше читайте Гайдара.
Оправдать воров трудно - все аргументы рушатся как карточный дом ;D

Цитировать
Нет, та система управления которая сложилась в стране сейчас - действительно полный идиотизм. Но достаток людей от этого идиотизма в общем пока не страдает. Вот и голосуют все за нынешнюю власть. Но как-то смотришь на все эти деньги которыми разбрасываются люди, и не понимаешь, откуда эти деньги берутся? В нашем селе совхоз накрылся, разводить поросят на продажу сплошной убыток, вроде бы большинство нигде официально не работает, но зато по всему селу спутниковые тарелки  стоят, полтора метра диаметром. У моего отца - пенсионера тоже есть. Ну и телевизор к этому соответствующий, и двд-проигрыватель в придачу. Но откуда деньги если в стране практически нет никакого производства? Пока дают только один ответ - от продажи нефти. А когда нефть перестанут продавать что будет?
Ой! Тишь да гладь, да божья благодать :) За нынешнюю власть голосуют потому, что "альтернативы нет" ;D Так они (власть) всё устроили, чтобы её не было.
Так же как когда-то за Ельцина голосовали в количестве 72%, так и здесь - ничего нового ;)

« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 21:38:12 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1029 : 17 Мая 2008 03:41:44 »
Laotou, говорю я Вам - вполне реальная цифирь. Для Владивостока, а для Москвы - тем паче.
Да, по Владивостоку вполне реально. Средняя менеджерская з/п в компаниях - 1,5-2 килобакса.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1030 : 17 Мая 2008 08:21:06 »
http://news.mail.ru/economics/1766666/

Почти половине россиян по-прежнему не хватает денег на еду. К таким результатам пришли сотрудники «Левада-центра» в ходе очередного опроса.

48% опрошенных на вопрос «Хватает ли вам доходов, чтобы прокормить себя?» ответили отрицательно. Что характерно, количество таких людей практически не меняется: в 1992 году так же ответили 52%.

壯士一去兮不复還

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1031 : 17 Мая 2008 09:44:39 »
Не это надо полностью запостить, дабы наши яростные защитники гайдаро-чубайсов хотя бы просто согласились с тем, что все улучшения - миф. Разница лишь в том, что в 1992 году был "Жигуль" и стали появляться купленные с рук видеомагнитофоны "Шарп", а в 2008 году б/ушная "Тойота" или "Ауди" и кредитная оргтехника стран ЮВА.
Это ж надо, а! Только вдумайтесь - 17 лет прошло как буржуи власть захватили в стране и сравните те же 17 лет в Китае. Как раз в 1991 году я в первый раз приехал в Китай. Мать моя, женщина русская! Это ж было страшно смотреть на посёлки Маньчжурия, Лабдарин и город Хайлар. Харбин был ни чуть не лучше.
Ишаки и ослы по городским улицам ходили с телегами, испражняясь прямо на дорогу. Грязь, вонь, одноэтажные фанзы из красного кирпича похожие на казармы, пыль столбом, народ грязный, в солдатской одежде, в шинелях и ватниках, в советских солдатских шинелях и "шанхайках" на босую ногу - ужОс! И теперь ::) Посёлок Забайкальск (на сопредельной территории) за 17 лет так и не построил автодорогу, одни колдо***ны ;D  и маты на дороге, убожество как было в 1991 году, так и осталось в 2008-ом, а Китай? Маньчжурия, Хайлар, Харбин цветут, а буржуи всё продолжают нам мозги парить про хорошую жизнь при капитализме :-\ >:( :-[ До сих пор парят ;D И даже здесь одни увещевания про хорошую и сытую жизнь. И где? Читаем внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой ;D :

Половине россиян не хватает на продукты

04:15 «Комсомольская правда»
Каждый седьмой из нас тратит на пропитание весь свой доход

Почти половине россиян по-прежнему не хватает денег на еду. К таким результатам пришли сотрудники «Левада-центра» в ходе очередного опроса.

48% опрошенных на вопрос «Хватает ли вам доходов, чтобы прокормить себя?» ответили отрицательно. Что характерно, количество таких людей практически не меняется: в 1992 году так же ответили 52%.

Почему? Ведь 92-й запомнился нам как год либерализации цен, когда в магазинах появилось все, но люди хватались за сердце, глядя на ценники. А сейчас вроде как и доходы постоянно растут, и число бедных все время уменьшается…

Эксперты находят этому простое объяснение. Да, за 16 лет жить мы стали лучше. Но при этом денег на другие блага цивилизации остается мало. А ведь хочется еще и одеться, и отдохнуть красиво, да и машину новую купить.

Примечательно, что в 1991 году на еду тратили почти весь доход  30% опрошенных. В 1992-м таковых стало вдвое больше. Сегодня эта цифра, конечно, снизилась, но продолжает оставаться достаточно неприятной — практически все свои деньги тратит на еду каждый седьмой россиянин (14%).

Однако радует то, что количество россиян, у которых на питание уходит менее половины заработка, за время мониторинга общественного мнения (с 1991 по 2008 год) существенно выросло — с 6 до 18%.
http://news.mail.ru/economics/1766666/

 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 09:46:49 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1032 : 17 Мая 2008 14:15:35 »
48% опрошенных на вопрос «Хватает ли вам доходов, чтобы прокормить себя?» ответили отрицательно.

Какой вопрос - такой ответ "Половине россиян не хватает на продукты"

Неужели не чувствуете натяжку?
В "прокормить себя" входят не только продукты, но и некий уровень самодостаточности и самоуважения:
"Да, за 16 лет жить мы стали лучше. Но при этом денег на другие блага цивилизации остается мало. А ведь хочется еще и одеться, и отдохнуть красиво, да и машину новую купить."

Если бы вопрос был поставлен: "Хватает ли вам денег на продукты?", то и ответ был бы несколько иной ;)
Прохотили на практике ;)

Каждый седьмой из нас тратит на пропитание весь свой доход  Печально. Только сдаётся мне что в благословенном Китае это не каждый седьмой, а каждый третий  ;)

"Однако радует то, что количество россиян, у которых на питание уходит менее половины заработка, за время мониторинга общественного мнения (с 1991 по 2008 год) существенно выросло — с 6 до 18%." Действительно радует. "Радуйтесь малому, тогда у вас и большое будет" (с)
Кстати, по одной из методик "средний класс - это те, кто тратит на продукты не более 25% заработка".
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1033 : 17 Мая 2008 14:37:24 »
Это ж надо, а! Только вдумайтесь - 17 лет прошло как буржуи власть захватили в стране и сравните те же 17 лет в Китае. Как раз в 1991 году я в первый раз приехал в Китай. Мать моя, женщина русская! Это ж было страшно смотреть на посёлки Маньчжурия, Лабдарин и город Хайлар. Харбин был ни чуть не лучше.
Ишаки и ослы по городским улицам ходили с телегами, испражняясь прямо на дорогу. Грязь, вонь, одноэтажные фанзы из красного кирпича похожие на казармы, пыль столбом, народ грязный, в солдатской одежде, в шинелях и ватниках, в советских солдатских шинелях и "шанхайках" на босую ногу - ужОс! И теперь ::) Посёлок Забайкальск (на сопредельной территории) за 17 лет так и не построил автодорогу, одни колдо***ны ;D  и маты на дороге, убожество как было в 1991 году, так и осталось в 2008-ом, а Китай? Маньчжурия, Хайлар, Харбин цветут, а буржуи всё продолжают нам мозги парить про хорошую жизнь при капитализме :-\ >:( :-[ До сих пор парят ;D
И Жень жень и Лаотоу по своему правы. Проблема не в том кому сколько не хватает - не хватать будет всегда и это нормально, а как раз в том, что совершенно правильно подметил Лаотоу - перемены за это время в Китае и в СССР и в России. Я тоже впервые был в Китае в 89-ом, и тоже помню как тогда было. Такое впечатление, что Китай шел вперед, а мы назад. И дело то все именно в неправильно проведенной приватизации, которая трудами еврейского лобби под упральнением ЕБНа задвинула страну. Еще есть время для реприватизации, и если на то будет политическая воля руководства, то у России еще есть шанс. А иначе - вниз до самого дна. Это только вопрос времени.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1034 : 17 Мая 2008 15:19:58 »
А инфляция как раз повышается за счёт финансовых спекулянтов и крупных госкорпораций

Это саботаж в ранге госполитики. Мелкие людишки, обслуживающие свои личные заблуждения за счет госмашины и интересов нации.

Сволочной пример того, насколько РФ неконкурентна или почему мой продукт ежегодно дорожает в январе: Трансконтейнер с РЖД дают ежегодно вкупе +20% моих транспортных затрат. Еще 2 года назад Трансконтейнер с его тарифами можно было обойти, если кто помнит. Я с натяжкой понимаю, почему у нас РЖД ходит в монополистах,,, но с какого перепуга эти казлы монополизировали открытые платформы?

Все без исключения иностранные буржуи ТУПО НЕ ВЕРЯТ, когда им втолковываешь, что грузовое расстояние до полутора тысяч км у нас дешевле на 120-кубовике IVECO пройти, чем с прошловековой "железкой" путаться. При всем при том, что автодороги толком с востока на запад так и нет, да и соляра стоит отнюдь не как в ОАЭ (там вся страна-то 200х40км).

Госмашина давно тождественна мелким людишкам. Раз иностранные буржуи тупо не верят, что наша кучка запросто погребла под собой национальную экономику, значит, в большинстве государств с эффективностью власти, за которую голосуют, дело обстоит лучше.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1035 : 17 Мая 2008 22:33:34 »
Так что разумнее пытаться как-то ограничивать запросы власти, а не голосовать за правительства с каким-то названием.

Саботировать их игры и лупить касками по Каменному мосту?  :-X
Зря, честно говоря.

Касками лупили (если мне не изменяет память) на мостике перед белым домом.
Один из срочников (когда-то такие были) ФАПСИ служивший там 4 года (2 сверхсрочной), рассказывал, как ему нравились эти митинги, они всегда его развлекали во время обеденного перерыва в столовой (откуда он их мог наблюдать).

Так что «морозить сопли» и разбивать в дребезги шахтёрские каски бессмысленно, об этом наши «небожители» не узнают.

Нужен другой способ (попробуйте стучать касками в Ново-Огарёва (ой, кажется это уже не актуально), стучите касками на Кутузовском проспекте (где он соединяется с дорогомиловской ул.).

П.С. чем меня бесит режим путина, это те, что он сделал абсолютно всё, что бы народ не мог сорвать выборы, порога явки нет, избираются по партийным спискам, при этом новым партиям появится неоткуда, да и нужны ли они? Всё говно перетекает из одной другую. Сейчас едро это основной коллектор.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1036 : 17 Мая 2008 22:42:03 »
Информация по Китаю, я говорил о Китае, а не о СССР, что также гоняют в Китае тех, кто торгует на улице. И что всё бесполезно. Так и в СССР с бабками было.
Только помниться мне, что в СССР их никто не гонял. Моя бабушка, например, говорила так: дальше Забайкалья не сошлют, естественно, сама живя в Забайкалье. Куда уж дальше ссылать ;D Поэтому торговали возле магазинов и луком, и морковкой, и редиской. А я помниться юношей бледным по просьбе мамы всегда бегал и покупал свежих овощей к обеденному столу, никаких проблем не было, так что простите, но Вы явно всё путаете.
Из Забайкалья ссылали в Приамурье (встречал многих кто служил в 16 армии, а потом попал в плен, по возвращении из плена и отсидки местом поселения была определена Амурская область). Из Приамурья ссылали в Красноярский край и на целину (в оттепель).

Другое дело, что Забайкальца этим не напугать.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1037 : 18 Мая 2008 02:52:53 »
Цитата: Laotou
а буржуи всё продолжают нам мозги парить про хорошую жизнь при капитализме. До сих пор парят Grin И даже здесь одни увещевания про хорошую и сытую жизнь. И где? Читаем внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой

Опять Вы про "буржуев". Буржуи в европе и америке живут. Вот с ними и сравнивайте Китай. А в России простое воровство. Если уж использовать терминологию Маркса, то "капиталистов" здесь нет :) И Вы совершенно правы говоря, что в России не построено ни дорог, ни инфраструктура нигде не улучшилась (практически нигде), и за это нынешнюю власть нужно бить. Но глупо рассказывать про нищету людей. Хорошо провести опрос у нас умеют. Но Вы посмотрите на предлагаемые зарплаты. Веб-сайт ngs.ru, это в Новосибирске, раздел Работа. Ищем "сварщик". Зарплата от 15000 до 40000. Мой брат двоюродный (30 лет) получает 35000. Это уже не менеджмент. Это "рабочий класс". Программистам тоже 40-50 тысяч предлагают. В Москве фирма где я работал уже второй год ищет программиста на 1800 долларов. Даже студенты не соглашаются.

И про выборы совершенно верно замечено. Не было никакого выбора. Поэтому я лично голосовать не пошел. Зато вся моя родня голосовали за Медведева, говорят при Путине жизнь стала гораздо лучше. Ну что я их разубеждать буду? Они-то на Алтае живут, а я в Германии.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1038 : 18 Мая 2008 03:19:53 »
Кстати, в Москве сейчас основная проблема на производстве - найти рабочего. Те, что есть в наличии, или сильно пьют, или просят вообще все деньги. Тот, кто не пьет и нормально работает - тот на самом деле в шоколаде. Или вы считаете, что несколько миллионов отдыхающих за бугром - все сплошь воры?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1039 : 18 Мая 2008 11:00:35 »
Цитировать
Опять Вы про "буржуев". Буржуи в европе и америке живут. Вот с ними и сравнивайте Китай. А в России простое воровство. Если уж использовать терминологию Маркса, то "капиталистов" здесь нет :) И Вы совершенно правы говоря, что в России не построено ни дорог, ни инфраструктура нигде не улучшилась (практически нигде), и за это нынешнюю власть нужно бить. Но глупо рассказывать про нищету людей. Хорошо провести опрос у нас умеют. Но Вы посмотрите на предлагаемые зарплаты. Веб-сайт ngs.ru, это в Новосибирске, раздел Работа. Ищем "сварщик". Зарплата от 15000 до 40000. Мой брат двоюродный (30 лет) получает 35000. Это уже не менеджмент. Это "рабочий класс". Программистам тоже 40-50 тысяч предлагают. В Москве фирма где я работал уже второй год ищет программиста на 1800 долларов. Даже студенты не соглашаются.
Вы мне просто ответьте, по-нашему, (по-быдловски   ;D или по-совковски  ;))
Вам чё так нравиться буржуев защищать, находясь в Германии? Мне из Китая "перемены" видней, чем Вам, надеюсь. Так как Китай и Россию я могу сравнивать в ретроспективе, а Вы Германию как можете сравнить? Я посмотрел в 90-х годах на Европу - она какая была, такая и осталась - пышная, аккуратно-прилизанная и мещански-мёртвая. А Китай и Россия - ого-го! Один развивается невероятными темпами, другая такими же темпами в жопу сползает. Кто виноват? Нормальный русский вопрос ;D
Буржуи ;D Нормальный русский ответ ;D
А про зарплаты я знаю, у самого крыша едет от таких вакансий и такого наличия "грамотных специалистов" в стране, не желающих работать руками. Даже здесь на форуме встречаются индивидуумы: "не хочу, мол, быть крестьянкой, а хочу быть столбовой дворянкой", а сама  дура-дурой (как говаривала моя бабушка) - клейма ставить негде и сказать ей прямо нельзя об этом - обидится ;D Будет не по делу наезжать и минусы ставить ;D
Как пример. Вчера по просьбе одного из родителей студента (заставлять хотя бы читать книги в свободное от учёбы время), изучающего китайский язык у нас городе, повёл двух русских студентов специально показать место, где находится библиотека с русской литературой.
Приходим туда, естественно, они (студенты) ни сном ни духом не ведают (да им и неинтересно это знать!), что китайцы имеют в своей библиотеке приличное количество книг на русском языке.
Один из студентов задаёт "логичный" для поколения вопрос: "Скажите, а зачем чиать книги?". Я - умер :'( Воздух в зобу спёрло и ничего вразумительного не могу ответить - вот такой дурдом ;D И теперь прикиньте: отучиться, приедет в Россию и будет искать (точнее: ему помогут найти) место начальника где-нибудь, так как, семья обеспеченная и не пойдёт же он на зарплату Вашего брата (35000 руб.) - не сможет он жить на такие деньги и с такими запросами ::)

Цитировать
И про выборы совершенно верно замечено. Не было никакого выбора. Поэтому я лично голосовать не пошел. Зато вся моя родня голосовали за Медведева, говорят при Путине жизнь стала гораздо лучше. Ну что я их разубеждать буду? Они-то на Алтае живут, а я в Германии.
Мои тоже все за Медведева голосовали, мол, ты мели Емеля, всё равно не знаешь как мы тут живём, а мы будем за своего голосовать. И бесполезно отговаривать - сами с усами ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1040 : 18 Мая 2008 11:06:21 »
Цитировать
Кстати, в Москве сейчас основная проблема на производстве - найти рабочего. Те, что есть в наличии, или сильно пьют, или просят вообще все деньги. Тот, кто не пьет и нормально работает - тот на самом деле в шоколаде. Или вы считаете, что несколько миллионов отдыхающих за бугром - все сплошь воры?
В курсе я про нехватку рабочих, предприниматели говорят, что просто ужОс какой-то с рабочими кадрами 8)
Несколько миллионов (это Вы сильно, вряд ли миллионы!) отдыхающих предпринимателей для меня - это основа нации, я говорю о "буржуях", это не совсем одно и тоже, Ленина вспомните ;D
А если серьёзно, то так и есть - предприниматели, как правило, начинали дело сами, "буржуям" ельцин с чубайсом богатства подарили ;). Я разницу чётко осознаю и чувствую ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1041 : 18 Мая 2008 12:33:00 »
Еще есть время для реприватизации, и если на то будет политическая воля руководства, то у России еще есть шанс. А иначе - вниз до самого дна. Это только вопрос времени.
Не соглашусь, коллега.
Вот смотрите. Нашей семье, как и многим другим, кстати, всем кто хотел, в результате приватизации досталась квартира. Ну, плюс дача. Какой-никакой - а капитал. Недвижимость. Читай - деньги. Причём по нынешним меркам - не малые. Более того - ликвидные. В некоторых случаях - высоколиквидные. Так что, вы предлагаете забрать у народа эти квартиры и вернуть их государству? Я - против.
Никаких реприватизаций провести не удасться. Обратной дороги уже нет. Другое дело, что будущее - в наших руках. На волне роста цен на нефть можно сделать экономический рывок - причём, замечу, это возможно ТОЛЬКО силами государства, а можно - растырить деньги. Пока тенденция - ко второму.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1042 : 18 Мая 2008 15:34:03 »
Несколько миллионов (это Вы сильно, вряд ли миллионы!)
В прошлом году в Турции отдохнуло 2,5 млн россиян. Кроме Турции еще есть страны.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1043 : 18 Мая 2008 15:57:12 »
Еще есть время для реприватизации, и если на то будет политическая воля руководства, то у России еще есть шанс. А иначе - вниз до самого дна. Это только вопрос времени.
Не соглашусь, коллега.
Вот смотрите. Нашей семье, как и многим другим, кстати, всем кто хотел, в результате приватизации досталась квартира. Ну, плюс дача. Какой-никакой - а капитал. Недвижимость. Читай - деньги. Причём по нынешним меркам - не малые. Более того - ликвидные. В некоторых случаях - высоколиквидные. Так что, вы предлагаете забрать у народа эти квартиры и вернуть их государству? Я - против.
Никаких реприватизаций провести не удасться. Обратной дороги уже нет. Другое дело, что будущее - в наших руках. На волне роста цен на нефть можно сделать экономический рывок - причём, замечу, это возможно ТОЛЬКО силами государства, а можно - растырить деньги. Пока тенденция - ко второму.
........ предпринимателей для меня - это основа нации, я говорю о "буржуях", это не совсем одно и тоже, Ленина вспомните ;D
А если серьёзно, то так и есть - предприниматели, как правило, начинали дело сами, "буржуям" ельцин с чубайсом богатства подарили ;). Я разницу чётко осознаю и чувствую ;)
Наконец-то можно поговорить с вменяемыми собеседниками. А то в последнее время что-то сильно везло то на шабесгоев из Германий, то на разного рода не ко сну будь сказано сильно обидчивых Синоэдьюкаторов. Но к делу. в письме Чиваса на самом деле поднята важная тема - та, которой все прошедшие годы пугали население. А именно о реприватизации полученного от государства имущества. Почему то, вполне, впрочем, понятно почему, усиленно муссировались слухи о реприватизации дачных домиков, участков, квартир. Дело даже зашло об обсуждении возможности реприватизации небольших предприятий типа парикмахерских и магазинчиков. Вполне понятно почему это делается — те, кто на самом деле украл народную собственность, в терминологии Лаотоу - "буржуи", хотят выставить перед собой щит из простого населения страны, кровно озабоченного своими квартирами и участками. Я сразу хочу пояснить, что НИКТО на это имущество претендовать не будет. Хотя бы просто потому, что оно не имеет стратегической составляющей для государтства. А вот вернуть крупную промышленность, целые отрасли производства государство обязано. И не только вернуть, но и покарать ВСЕХ тех. кто попытался это украсть. Я понимаю. что это маниловщина, но так будет справедливо. А справедливость именно для России - на первом месте. Ибо, как сказал Александр3 "есть закон, но кроме него есть еще и справедливость"! То, что в юриспруденции именуется "бытовым правом".

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1044 : 18 Мая 2008 16:31:43 »
Цитата: Laoutou
Вам чё так нравиться буржуев защищать, находясь в Германии?

Простите за "вопросом на вопрос", а я где-то защищаю "буржуев"? :) Я читаю заявления о том, что в России сейчас нищета, и удивляюсь этим заявлениям, пытаюсь их опровергнуть. Опять же, Вы понимаете разницу между "буржуями" и "предпринимателями". И я ее тоже очень хорошо понимаю. И понимаю, что "буржуев" в России немного, это те кто успел хорошо "отовариться" во время приватизации. Зато сейчас в России очень много "предпринимателей", среди них мой родной брат. И я также понимаю, что в СССР они бы предпринимателями не были. А значит им назад в СССР дороги нет.

Цитата: qigonger
Я сразу хочу пояснить, что НИКТО на это имущество претендовать не будет. Хотя бы просто потому, что оно не имеет стратегической составляющей для государтства. А вот вернуть крупную промышленность, целые отрасли производства государство обязано.

Опять же, не подумайте, что я защищаю "буржуев". Только вот реально все, что имеет для "правительства" значение, уже сейчас контролируется этим правительством. Все эти нефтяные скважины, газпромы и прочая, везде государственные чиновники имеют долю. О какой еще "реприватизации" идет речь? На сколько я знаю, могу ошибаться, сфера производства оружия также подконтрольна государству. Что еще есть в России из работающего производства, где бы государство не имело доли? В том-то и дело, что вся эта "приватизация" была лишь легализацией факта, что государственные чиновники выкачивают из государственной промышленности средства на личные нужды. У наших чиновников четко работает формула "государство - это я". Поэтому "реприватизация" ничего принциально не изменит. Хорошо хоть, что побочным эффектом исходной приватизации явилось то, что люди свое жилье и дачи в "собственность" получили, а то могли и без этого обойтись :)

Нет, покарать воров это дело важное и святое. Вопрос только в том, как это сделать. Разве будет государственный чиновник - вор, карать тех воров которые его кормят?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1045 : 18 Мая 2008 16:44:55 »
Зато сейчас в России очень много "предпринимателей", среди них мой родной брат. И я также понимаю, что в СССР они бы предпринимателями не были. А значит им назад в СССР дороги нет.
В России предпринимателей - очень мало. Гораздо меньше, чем могло бы быть. Реально работающих людей, постороивших честный бизнес с ноля - вообще единицы.

что государственные чиновники выкачивают из государственной промышленности средства на личные нужды. У наших чиновников четко работает формула "государство - это я".
Вопрос только в том, как это сделать. Разве будет государственный чиновник - вор, карать тех воров которые его кормят?
Вот, золотые слова! Абсолютно согласен!
Безусловно, России необходимо антикоррупционное законодательство, очень жёсткое. Только чиновники против себя самих такие законы не примут. Это как пить дать. Остаётся только надежда на новое поколение: как раз предпринимателей, нынешних студентов и молодых специалистов - тех, кто ещё чуть чуть зацепил СССР, получил ещё нормальнео образование: если медиамашина не перестроит полностью на потребление и получение подачек - рано или поздно представители этой силы придут к реальной власти. Плюс, общество дозреет до реальной демократии.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1046 : 18 Мая 2008 17:25:30 »
Зато сейчас в России очень много "предпринимателей", среди них мой родной брат. И я также понимаю, что в СССР они бы предпринимателями не были. А значит им назад в СССР дороги нет.
В России предпринимателей - очень мало. Гораздо меньше, чем могло бы быть. Реально работающих людей, постороивших честный бизнес с ноля - вообще единицы.

что государственные чиновники выкачивают из государственной промышленности средства на личные нужды. У наших чиновников четко работает формула "государство - это я".
Вопрос только в том, как это сделать. Разве будет государственный чиновник - вор, карать тех воров которые его кормят?
Вот, золотые слова! Абсолютно согласен!
Безусловно, России необходимо антикоррупционное законодательство, очень жёсткое. Только чиновники против себя самих такие законы не примут. Это как пить дать. Остаётся только надежда на новое поколение: как раз предпринимателей, нынешних студентов и молодых специалистов - тех, кто ещё чуть чуть зацепил СССР, получил ещё нормальнео образование: если медиамашина не перестроит полностью на потребление и получение подачек - рано или поздно представители этой силы придут к реальной власти. Плюс, общество дозреет до реальной демократии.
Так я же вас признаю, что всё, мною продекларированное — это маниловщина. Уж чего-чего, а трезво мыслить и не врать самому себе я умею. Будущее поколение - да, возможно, если, опять-таки, это можно будет сделать хотя бы теоретически. Пока группа Путина всё делает настолько правильно с точки зрения тактики, что лично я не вижу абсолютно никакой возможности сломать существующие порядки. Это как в СССР - сломать государство можно было только изнутри и только с самого верха. Точно так же сейчас и в России. Все богатства на самом деле принадлежат высшему руководству страны, а все эти Абрамовичи и прочее - только прикрытие этого обстоятельства.

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1047 : 18 Мая 2008 22:18:10 »
Все богатства на самом деле принадлежат высшему руководству страны, а все эти Абрамовичи и прочее - только прикрытие этого обстоятельства.
так что - это друзья России?
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1048 : 18 Мая 2008 22:25:02 »
Цитата: qigonger
Так я же вас признаю, что всё, мною продекларированное — это маниловщина.

А, понятно :) Что же, тогда в этом вопросе мы солидарны. Единственная надежда на данный момент в том, что поколение тех, кто добывает деньги не воровством в конце концов окажется в "большинстве". Все-таки я более оптимистичен и мне кажется, что предринимателей ведущих свой бизнес без воровства все-таки уже много. Хотя безусловно "честный" бизнес это вещь вообще редкая, но по крайней мере воровства у большинства предпринимателей (не "буржуев") нет.

А про Абрамовичей, хорошо, отнесем их к категории "враги". Как-то жизнь от этого изменилась?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1049 : 18 Мая 2008 22:40:04 »
А, понятно :) Что же, тогда в этом вопросе мы солидарны. Единственная надежда на данный момент в том, что поколение тех, кто добывает деньги не воровством в конце концов окажется в "большинстве". Все-таки я более оптимистичен и мне кажется, что предринимателей ведущих свой бизнес без воровства все-таки уже много.
Что есть "воровство" в современной системе координат? Уклонение от налогов — это воровство?

А про Абрамовичей, хорошо, отнесем их к категории "враги". Как-то жизнь от этого изменилась?
Никак. мы в разных плоскостях бытия. И оттого отнесем мы Абрамовичей к врагам или же нет, от этого они не перестанут быть врагами.