Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 124365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #225 : 27 Сентября 2009 12:41:41 »
не знаю, где бывает вдвое дешевле, но игры с лейкой могут иметь последствия :)
вдвое дешевле бывает там, где оно продается...
а последствия могут быть у любого события...  ;) ;D
阿佩敬上

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #226 : 11 Февраля 2010 02:55:54 »
Собираюсь в Японию, принимаю любые советы профессионалов в отношении приобретения фотоаппарата....очень хотелось Canon Mark iii присмотреть (очень надеюсь, что цены не такие как в Москве)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #227 : 13 Февраля 2010 03:35:40 »
Собираюсь в Японию, принимаю любые советы профессионалов в отношении приобретения фотоаппарата....очень хотелось Canon Mark iii присмотреть (очень надеюсь, что цены не такие как в Москве)
На мой взгляд, Mark iii сейчас - не самое лучшее приобретение. Если интересует полформатная камера - советую Canon 5D Mark II, если ближе к репортажу: то, либо новый    
Canon 1D Mark IV, либо попроще Canon 7D...

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #228 : 13 Февраля 2010 03:40:42 »
На мой взгляд, Mark iii сейчас - не самое лучшее приобретение. Если интересует полформатная камера - советую Canon 5D Mark II, если ближе к репортажу: то, либо новый    
Canon 1D Mark IV, либо попроще Canon 7D...

Доброй ночи, спасибо! Ну на Mark IV  я пока губы не раскатываю-), а вот 7 не знаю совсем, надо попробовать посмотреть саму камеру и отзывы
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #229 : 13 Февраля 2010 10:31:18 »
Доброй ночи, спасибо! Ну на Mark IV  я пока губы не раскатываю-), а вот 7 не знаю совсем, надо попробовать посмотреть саму камеру и отзывы
я снимаю и на 5D Mark II  и на 7D... так что - спрашивайте, отвечу на вопросы по этим моделям

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #230 : 16 Февраля 2010 20:44:49 »
На мой взгляд, Mark iii сейчас - не самое лучшее приобретение. Если интересует полформатная камера - советую Canon 5D Mark II, если ближе к репортажу: то, либо новый    
Canon 1D Mark IV, либо попроще Canon 7D...
марка 3 есть 2 модели, обе старые...
а для репортажа лучше никон...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #231 : 16 Февраля 2010 21:16:02 »
а вот 7 не знаю совсем, надо попробовать посмотреть саму камеру и отзывы
Для начала купите что-нить попроще, типа нового 550, а сэкономленное - на оптику...
阿佩敬上

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #232 : 16 Февраля 2010 21:20:14 »
To aipei:  Спасибо за отклик! У меня 450, хотелось бы уже полноформатку, хотя прежде всего надо соориентироваться в ценах в Японии
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #233 : 16 Февраля 2010 21:38:12 »
To aipei:  Спасибо за отклик! У меня 450, хотелось бы уже полноформатку, хотя прежде всего надо соориентироваться в ценах в Японии
цены в японии в правильных местах - почти как в Штатах - достаточно сориентироваться по любому и-нет магазину.
7д - НЕ полноматричный.
самые дешевые фф-камеры - сони 850 и никон 700
阿佩敬上

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #234 : 16 Февраля 2010 21:40:07 »
To aipei: Сонька сразу отпадает, а вот у Никона мне оптика больше даже нравится, чем у Кэнона, надо пометить себе
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #235 : 16 Февраля 2010 21:46:08 »
To aipei: Сонька сразу отпадает, а вот у Никона мне оптика больше даже нравится, чем у Кэнона, надо пометить себе
значит, выбор из 2-х камер: 5Д2 - дороже и больше пикселей, д700 - дешевле и лучше по ВСЕМ остальным параметрам... все просто.  :)
阿佩敬上

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #236 : 16 Февраля 2010 21:50:08 »
 ;D да, лучше заранее определиться хотя бы с 2 вариантами и тщательно уже выбирать, а то девушку запусти только в магазин ;D Кстати по многим параметрам они и не особо уступают друг другу, вот я сколько не пробовала пришла как-то к выводу, что у кэнонов матрица получше, а у никонов оптика....может двум компаниям стоит органивзать слияние  ;D
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #237 : 16 Февраля 2010 21:56:33 »
;D да, лучше заранее определиться хотя бы с 2 вариантами и тщательно уже выбирать, а то девушку запусти только в магазин ;D Кстати по многим параметрам они и не особо уступают друг другу, вот я сколько не пробовала пришла как-то к выводу, что у кэнонов матрица получше, а у никонов оптика....может двум компаниям стоит органивзать слияние  ;D
вы ошибаетесь по незнанию.
1. приведите ХОТЬ один существенный параметр, по которому кенон не особо уступает никону  ;)
2. как Вы "пробовали" матрицы и как никон слил?
3. Вы "пробовали" матрицы у ЭТИХ 2-х камер?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #238 : 16 Февраля 2010 22:14:35 »
ну, значит, на том и порешим...   ;) 8-) ;D
обращайтес  :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010 22:26:28 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #239 : 16 Февраля 2010 22:55:25 »
кстати, мне, как "кэнонисту" было бы интересно, в чем Nikon D700 превосходит Canon 5D Mark II за исключением скорости к/с и чем он более удобен? На счет того, что оптика у Nikon лучше не соглашусь... равноценная она, как минимум...  ;)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #240 : 16 Февраля 2010 23:09:21 »
кстати, мне, как "кэнонисту" было бы интересно, в чем Nikon D700 превосходит Canon 5D Mark II за исключением скорости к/с и чем он более удобен? На счет того, что оптика у Nikon лучше не соглашусь... равноценная она, как минимум...  ;)
у меня обе системы. по оптике вопрос долгий и отдельный, но моя позиция тут чуть ближе к вашей - огульно тут не стоит. скажу только, что при этом на никон я перешел именно из-за оптики...

пятак (что старый, что новый) - чисто любительская камера не самого высокого уровня (чуть хуже, чем старая 30Д, только с другой матрицей).
700 - практически топовая проф камера (не хватает только 100% видоискателя).

основные различия люьительства и про объяснять?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #241 : 16 Февраля 2010 23:39:19 »
как-то все слишком категорично и не слишком обоснованно...  O:)
Что первый, что второй пятак являются бестселлерами, в данный момент Canon 5D Mark II - признанный лучший аппарат для стоков (уровень которых в данный момент именно профессиональный). ни одного параметра, в котором бы D700 превосходил второй пятак или же был бы "более профессиональным" (за исключением все той же скорости, упомянутой мной) Вы не привели, поэтому все это заставляет сомневаться в таких выводах... бОльшее количество точек фокусировки- явный плюс в сторону Nikon - вполне можно согласиться в том ,что Nikon более удобен для репортажа, чем Canon... Зато бОльшее разрешение матрицы и дополнительные возможности в съемке HD-Video  более важны при работе, не связанной с репортажем. Лично для меня более удобен Mark II, хотя на D700 тоже немного снимал...
На мой взгляд второй пятак как и 700-ка отличные полупрофессиональные аппараты - каждый хорош по своему.

P.s. по оптике Canon-Nikon: на Dpreview нашел хороший пост на эту тему:
"What canon DOES have that nikon doesn't is the 70-200 f/4 IS, 24-105 f/4 IS, 24 f/1.4, 50 f/1.2, 85 f/1.2, 100-400 f/4.5-5.6 IS"  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 00:11:46 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #242 : 17 Февраля 2010 06:08:55 »
как-то все слишком категорично и не слишком обоснованно...  O:)
Что первый, что второй пятак являются бестселлерами, в данный момент Canon 5D Mark II - признанный лучший аппарат для стоков (уровень которых в данный момент именно профессиональный). ни одного параметра, в котором бы D700 превосходил второй пятак или же был бы "более профессиональным" (за исключением все той же скорости, упомянутой мной) Вы не привели, поэтому все это заставляет сомневаться в таких выводах... бОльшее количество точек фокусировки- явный плюс в сторону Nikon - вполне можно согласиться в том ,что Nikon более удобен для репортажа, чем Canon... Зато бОльшее разрешение матрицы и дополнительные возможности в съемке HD-Video  более важны при работе, не связанной с репортажем. Лично для меня более удобен Mark II, хотя на D700 тоже немного снимал...
На мой взгляд второй пятак как и 700-ка отличные полупрофессиональные аппараты - каждый хорош по своему.

P.s. по оптике Canon-Nikon: на Dpreview нашел хороший пост на эту тему:
"What canon DOES have that nikon doesn't is the 70-200 f/4 IS, 24-105 f/4 IS, 24 f/1.4, 50 f/1.2, 85 f/1.2, 100-400 f/4.5-5.6 IS"  ;)
это ж детский лепет. где ж "обоснования"? продажи не делают из камеры ни про, ни даже полупро, дешевки продаются еще лучше (а топовые про - хуже...)  ;D
видео - аргумент для видеокамеры, а мы про фото тут.  ;) видвть, остальное закончилось... ;D
Если нет желания откликнуться на мое предложение по элементарному ликбезу по рпзличиям дешевого любительства и про (на примере этих двух камер), то можно САМОСТОЯТЕЛЬНО попробовать ответить на один из моих вопросов девушке или на другой тезис: сказать, чем новый пятак лучше, чем несамая хорошая любитлельская кропнутая 30Д пятилетней давности (кроме матрицы и столь дорогой сердцу видеофункции...)  ;D 8-)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #243 : 17 Февраля 2010 11:53:08 »
apei, вы часто даете очень неплохие советы по технике, но в данном случае создается впечатление, что Вы  несете какую-то неубедительную ерунду..  O:)
за сим и разойдемся....  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 12:02:09 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #244 : 17 Февраля 2010 12:12:08 »
apei, вы часто даете очень неплохие советы по технике, но в данном случае создается впечатление, что Вы  несете какую-то неубедительную ерунду..  O:)
это, должно быть, от незнания некоторых базовых вещей. если  что-то не знаете/понимаете, спрашивайте, я же сам предложил растолковать. если своих знаний вагон, так опровергните хоть один из моих доводов АРГУМЕНТИРОВАННО (по существу). например так:
"пятак лучше, чем старая 30Д потому что: он быстрее, у него лучше автофокус, система замера... и т.д...." 
я понимаю, что кенонисту может быть обидно за застой и сбои в камеростроении у кенона, однако от этого камеры кенон лучше не становятся, хотя народ продолжает хавать, а главное - не становятся хуже камеры никон...  ;D
от этого - и уход от темы...  ;) давайте аргументы или будем переживать спокойно (мне эта ситуация у кена тож малоприятна)  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #245 : 17 Февраля 2010 13:34:48 »
если уж действовать по-порядку, то Вы сами еще ничем не подтвердили свое утверждение о "плохонькой любительности" 5D II и "топовой профессиональности" D700. а "уход  от темы" - из-за того, что не совсем приятно общаться с человеком, который считает ТОЛЬКО себя "знатоком" и ни во что не ставит окружающих, постоянно отпуская саркастически-хамские замечания:

основные различия люьительства и про объяснять?  ;)
(..объясните, раз предложили)
Цитировать
это ж детский лепет...
(ага... с dpreview)
Цитировать
это, должно быть, от незнания некоторых базовых вещей


когда (если) Вы смените тон, можно будет продолжить общение...

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 13:51:47 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #246 : 17 Февраля 2010 14:53:32 »
можно и по-порядку (второму кругу), тока это мало что изменит, как ни крути..  ;)
если уж действовать по-порядку, то Вы сами еще ничем не подтвердили свое утверждение о "плохонькой любительности" 5D II и "топовой профессиональности" D700.
 

1. Про пятак я написал яснее некуда: уступает старенькой 30Д. для понимания вопроса можно сравнить с аналогичным любительским но более продвинутым никоном того времени (модель называется д200). если сравнение ТТХ двух камер вызывает сложности, могу основное вынести прям сюда по пунктам  ;) если по результатам мощной аналитики 30д будет признан еще более проф камерой, чем пятак, я пойму и прощу...  8-)
2. Подтвердить топовую профессиональность д700 просьбы не было, думал, это очевидно...  ;)
даю попунктно основные патаметры, которые помогут отличить профкамеру от любительской:
2.1 топовый аф
2.2 топовый многозонный замер
2.3 скорость работы
2.4 надежность работы (ресурс, защита от пыли и влаги)
2.5 большой и светлый видоискатель
т.е. практически все осн элементы камеры...  ;)
у никона все, кроме 2.5... если есть трудности с понимием топовости любого из параметров, могу также разжевать...
у кенона - см п.1  ;D
Цитировать
а "уход  от темы" - из-за того, что не совсем приятно общаться с человеком, который считает ТОЛЬКО себя "знатоком" и ни во что не ставит окружающих,
 
наоборот, я просто молю привести аргументы, но этого не происходит от чего-то...  O:)это нормальная позиция, когда кончаются аргументы по сути, поговорить о погоде. только я, когда, говорю, что лепет, могу это элементарно доказать: про незнание разницы между про и любительством - см выше - согласитесь, дрстаточно простая, банальная и понятная причина для лепета. ну и попунктно:
Цитировать
постоянно отпуская саркастически-хамские замечания:
 (..объясните, раз предложили) (ага... с dpreview)
 
тут можно было бы обойтись без банального передергивания:
3.1 мои слова были в основном про ваши собственные оригинальные умозаключения (об этом несложно догадаться, дочитав мой пост до конца... ;)
3.2 цитата была с форума даревью, а не с дпревью, что, согласитесь, далеко не одно и тоже - там могут сидеть даже менее компетентные люди, чем тут...  ;D (достаточно просто зарекистрироваться)  ;)
3.3 для иллюстрации п. 3.2.
3.3.1 у кенона нет (даже аналогов) : 14-24/2.8, 24-85/2.8-4, 24-120,18-35/3.5-4.5, 16-35/4 вр, 200-400/4, 105/2, 85/3.5, 35/1.8 - ну и по мелочи можно еще пяток накидать...  ;)
3.3.2 у никона ЕСТЬ: 24/1.4, 80-400, который является аналогом кеноновского 100-400 и даже чуть более универсален...  ;D
3.3.3 50/1.2 у кенона громоздок, медленен, дорог, а главное - не фантан по картинке + много жалоб по фокусировке (один его таких владельцев есть прямо в нашем форуме (у него Марк3) - могу ткнуть..  ;) есть новый никоновский 50/1.4, аналогичная сигма, которые вполне на уровне по картинке, но лишены кеноновских недостатков и втрое дешевле... у никона есть патент на 50/1.2 - не дай бох, есди он последует примеру кенона...
3.3.4 85/1.2 - тут претензий к картинке нет,  в остальном все еще хуже, чем у полта + дурацкий конструктив с выпирающей задней линзой и наклеенной прямо не нее контактной группой. поснимав на него,я купил никон с 85/1.4, аналогов которого у кенона, увы, тоже нет...  ;)  ;D
этого КОНФУЗА в большинстве своем можно было бы избежать, если бы вы не слепо копировали чьи-то высказвания, а элементарно проверили бы информацию на сайте производителя (ссылкой поделиьться?)  ;) - очередное свидетельство диллетантского подхода (на меня обижаться не стоит - это же правда - все претензии к "дпревью"...  ;D 8-)
 
Цитировать
если Вы смените тон, можно будет продолжить общение; если нет - продолжайте сам с собой...
предлагаю вам извиниться за "несете какую-то неубедительную ерунду.. " ибо это не только хамство, но и прямая ложь  O:) впредь прошу больше внимания уделять аргументам, все прочее меня мало убеждает...  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 15:06:39 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #247 : 17 Февраля 2010 15:09:35 »
и карма снова растет  ;D 8-)
阿佩敬上

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #248 : 17 Февраля 2010 15:33:12 »
 :lol: Не думала, что мое осторожное сравнение Никона и Кэнона вызовет столь бурную реакцию, но все же на мой взгляд, фотоаппарат выбирается только сугубо из личных предпочтений. Все очень индивидуально, кто-то может снимать только Кэноном, кто-то Никоном, кому-то подавай Hasselblad, а кому-то будет и мыльницы достаточно, чтобы поймать такой момент, который станет "арт", а не просто фотографией  ;) ;) :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #249 : 17 Февраля 2010 15:44:56 »
соглпсен.
только дело тут не в вас. кое-кому просто помогаем расстаться с заблуждениями и прочими ненужностями..  :-[ ;D
阿佩敬上