В Росии возможно, но это не дает ни мне не вам с нашей меркой лезть к другим культурам. Или ваше учение верно и всесильно потому что оно ваше?
Существует Всемирная декларация прав животных и я ею руководствуюсь:
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/world_declaration_animal_rights.htmЕще о правах животных:
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/world_declaration_animal_rights.htmи еще:
http://www.vita.org.ru/library/philosophy/linzey-divine-rights.htmЕсли собакам не повезло родиться в Корее,Китае,это не значит,что их не надо защищать.Всемирный фонд дикой природы защищает всех животных на планете,независимо от их местонахождения.
Вы верите, что есть "единственно верная" трактовка истории и что кроме этого она соответствует вашим воззрениям?
Ну тогда с самого начала не надо так категорически утверждать - что собак изначально разводили для еды. Если данный факт под сомнением, говорите тогда ,что это предположительно,возможно,вероятно.....
Вы лично положа руку на сердце можете сказать зачем человек приручил первую корову - в пищу, как тягловую силу или еще для каких то целей?
Давайте говорить все-таки о собаках,а не с/х животных.
А оставалось им переходить от охоты-собирательства к оседлому или кочевому земледелию или скотоводству. Обзоводиться скотинкой кой-какой и харчить её.Кошек ели за долго до их приручения и после тоже довольно часто и много, специально в пищу приручили морских свинок, да и собак буде такая нужда харчили за милую душу.
Для того цивилизация и существует,чтобы развиваться. Что допустимо было 300-1000 лет назад,сейчас уже совершенно неуместно. В Европе тоже когда-то бесчеловечно обращались с животными и тоже ели собак,насколько я знаю,но сейчас все изменилось! А Китай,Корея,Вьетнам со своими средневековыми традициями по отношению к животным вызывают ужас и возмущение всего цивилизованного мира.
И кстати вы считаете что азиаты не знают что делают и Европа должна принести им свет цивлизации?
В плане отношения к животным им надо брать пример с цивилизованных стран.Но повальное увлечение азиатов - разведение кошек и собак как домашних животных - не более,чем лицемерие при поедании тех же самых собак(собратьев их домашних!),только выращенных на этих ужасных фермах. И если русский человек ест собаку в Корее или Китае,а у него когда-то была собака или осталась дома,в России - то это отвратительное двуличие и лицемерие.
Радует только то,что существует Animals Asia Foundation (AAF),где прогрессивные корейцы,китайцы совместно с другими фондами и организациями работают над проблемами по защите животных,существующими в странах Азии. И результаты есть!
http://www.animalsasia.org/index.php?module=1&menupos=1&lg=enЭто Ваше утверждение в корне неверно,по причине того,что я сказала выше :
Почему вы считаете что вправе указывать другим народам со своей калакольни что из их традиций имеет право на существование, а что нет. Вам понравится вмешательство в вашу собственную культурную и национальную саоидентификацию других
.