Автор Тема: Когда в стране нет морали, истина заменяеться обрядами  (Прочитано 189948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Как говорил пастор из гайдаевской комедии, "каждый человек во что-нибудь верит: одни - в то, что Бог есть, другие - в то что его нет. И то, и другое - недоказуемо!"

Замалчивать отрицательные черты РПЦ - так же неправильно, как отрицать ее положительные стороны. А они есть - только не в Москве... И не в Троице-Сергиевой Лавре, прости меня Господи...
Рома, душа - это твое, никто не отнимет...   
Дим, твои слова про душу - как бальзам на душу. И тобой говорить приятно, потому как из тебя не грохочут догмы как барабанный бой.

Ты не поверишь, но мне до церкви как до лампочки. Пока она насильно не пытается проникнуть в то, что я считаю своим и ничьим больше.
Я уверен, что церковь многим помогает. И пусть продолжает помогать. Это только замечательно. Если чьи-то души находят в церкви покой - я только счастлив. Человеческий организм - штука темная. И чудеса самовнушения еще никто не отменял. Кто-то верит, что церковь несет ему  благо, и это ему помогает. Я верю, что мне без церкви хорошо - и это меня греет. Но когда она пытается всех строить - тут уж извините. С меня довольно коммунистического запихвания в счастье.

Это все равно что старушек насильно хватать и переводить их через дорогу. Некоторым старушкам этом может понравиться, а некоторым - нет. Я из второй категории старушек, самой злобной. Из категории тех, кто хочет сам переползти свою дорогу.

Тут особо истеричные особы все пытаются разговор к тому, что я якобы отродье диавола и что я против церкви. Что я грешник, преступник, лиходей и еще подлец даже. А все потому, что под их дуду не пою. А меж тем я не ворую, не убиваю, не прелюбодействую и так далее. Получается, все упирается только в том, что я не присягаю им на верность. Не их богу (что я по сути делаю, самым естественным образом и непринужденно соблюдая заповеди), а именно людям.

Церковь - это олигарх, сидящий на трубе. Ненужный и очень беспардонный посредник.

Я не против церкви. Я против того, что она против меня. Ей не нравится, что она по сей день не наложила на меня свою лапу. Но, увы, с этим ей придется смириться. А вот смирение нынешней олигархической церкви чуждо. Жаль.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 04:09:01 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
И кстати называясь даже на форуме никами вроде: змей, дьявол Вы этим самым призываете к себе врага рода человеческого. Про которого сказано, что он отец лжи, поэтому и доводов вы можете привести тысячи, доказывающих, что РПЦ плохая. Потому что ну ненавидят её дьявольские слуги! Вот это то массовое воздействие на РПЦ и на русских(как на носителей православия), с целью оттянуть народ от церкви и открывает глаза на то какая церковь правильная и вера какая истинная!

Упаси бог, я не собираюсь ничего доказывать носителям такой убогой логики:) Мол, если мне возражают, то я прав. Тупее логики не придумать. С этим прямо к психотерапевту:) А меж тем - это основная отмазка, которой пользуются прирелигиозные люди. Полное отсутствие отчета в своих действиях и ни на чем не обоснованное удеждение в своей правоте. Любые возраженияс аппетитом списываются на происки дьявола и можно творить все, что угодно...

Вам не нравится, что мы жгем еретиков? Занчит правильно мы их жжем! Вам не нравится, что мы бабло отбиваем на акцизах? Значит больше надо отбивать.

А про патриарха отмаза вообще бандитская. Те тоже все свое имущество в сторону отписывали, чтобы от конфиската отмазаться. Вона Лужков тоже бедный на одну зряплату живеть. Святоша прямо-таки. Типа жру золото, езжу в шестисотом, но ведь я за это не платил, все от бога типа. Все не мое. Типа я не такая, я ждала травмая, а тут шестисотый подкатил, так что чем бог послал, тем и еду:)

Если б патриарха действительно столь волновала его паства, он бы тот мерс продал и скормил деньги нуждающимся. А то тут меня расписывали в пристрастии к материализму. А тут, глянь, и у патриарха все рыльце в пушку материализма. Нехорошо-с. Какой пример он верблюдо-игольчатой пастве подает?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
если вы считаете информацией мнение доморощенного сайентологоида, то поздравляю!!! христианство, дескать, сплошное заблуждение, истина в неоязычестве...
Меня его мнение совершенно не интересовало. Меня интересовал перечень злодеяний церквей всякого разлива.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Цитировать
Марксистко-ленинская философия аргументировала фактами, и никому из нас не помешала,
Форинер, Вы что, поверили?
 :D
Нельзя быть такой доверчивой. :)
[/quote]

Я верила и продолжаю верить в коммунистическую идеологию... Идея была прекрасная, но  ни уровень развития общения, ни уровень развития производства и с.хозяйства не способствовали успешному предворению этой идеи.

А любая поповщина и есть мрокобесие..... Верущие в церковь, а ведь даже в Завете написано, не сотвори себе кумира , и про церкви там написано прямым текстом, что бог не в этих строениях обитает, а вдушах и в сердцах человеческих... Откуда вы знаете , что бог следит за делами и помыслами каждого из нас? Он что, счетная машинка, или суперсложный компьютер на вечном двигателе, который записывает все колебания наших душ ?
Я хочу узнать у наших верующих, что такое по вашему бог, что он, человекоподобное существо, или типа компьютера, или что это такое? Потом, сколько в мире церквей, мечетей, и прочих храмов, как он может одновременно существовать на небе и присутствовать во всех храмах? 

И когда где бог уполномачивал кого-либо из церковных деятелей на такую работу и должность? есть ли  хоть какое-то реальное подтверждение ?

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Тема (будучи изначально провокационной по сути) переросла в очередной бессмысленный спор между атеистами и верующими. Есть ли Бог на свете? Это, конечно, решать каждому для себя. А есть ли смысл "переливать из пустого в порожнее"?

Желаю удачи

PS: Вернитесь к вопросу, поставленному в начале темы.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Идея была прекрасная, но  ни уровень развития общения, ни уровень развития производства и с.хозяйства не способствовали успешному предворению этой идеи.
Все то же самое можно сказать про любую религию. В том-то и беда.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Добавлю новый разрез в дискуссию. Теперешняя борьба между мусульманами и христианами на самом деле не борьба разных религий, а умеренных с фанатиками, для которых религия, бог - выше и дороже всего земного, включая собственную и чужую жизнь, забывая, что бог-то он в человеке (живом), даже согласно религии. Христинская религия ничем не лучше мусульманской, если доведена до психопатства.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Христинская религия ничем не лучше мусульманской, если доведена до психопатства.
Чему прекрасный пример - крестовые походы:)
Вера - средство освобождения человека.
Религия - средство порабощения и манипуляции.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Какая разница чья религия лучше или кто во что верит, у нас светское государсто и у всех по конституции равные права на вероисповедание. Если РПЦ хочет обучать детей основам православия, то есть прекрасная возможность сделать это в стенах церкви и развесить в школах объявления об этих курсах. А родители и дети сами выберут пойти ли в православный храм, или в синагогу, или в мечеть итп. 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Какая разница чья религия лучше или кто во что верит, у нас светское государсто и у всех по конституции равные права на вероисповедание. Если РПЦ хочет обучать детей основам православия, то есть прекрасная возможность сделать это в стенах церкви и развесить в школах объявления об этих курсах. А родители и дети сами выберут пойти ли в православный храм, или в синагогу, или в мечеть итп. 
Угу. Как вариант если хотят учить детей основам православной культуры, то пусть делают это в наиболее подходящем для этого месте  - церкви.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Есть же церковные обязательные курсы в Европе. И ниче, живут там как то, не жалуются. А тот кто путает веру с церковью - валит две разные вещи в кучу. Понятно что контингент церковный у нас порой не самый лучший, а откуда ему взяться за такое короткое время? Сколько десятилетий все это запрещалось, уничтожалось а до этого церкви жгли, ломали, убивали священнослужителей целыми семьями как свиней. Как во время Сталина их топили, с детьми и женами... пока не пришла война и ему не понадобилась опора.
Про религии - во многом люди лукавят и подстраивают религию под себя. Неверующие люди - мне всё равно, кто как хочет, но они слабые какие то. Замещают веру чем то другим.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Есть же церковные обязательные курсы в Европе. И ниче, живут там как то, не жалуются. А тот кто путает веру с церковью - валит две разные вещи в кучу. Понятно что контингент церковный у нас порой не самый лучший, а откуда ему взяться за такое короткое время? Как во время Сталина их топили, с детьми и женами... пока не пришла война и ему не понадобилась опора.
Про религии - во многом люди лукавят и подстраивают религию под себя. Неверующие люди - мне всё равно, кто как хочет, но они слабые какие то. Замещают веру чем то другим.
Это неверующие слабые?:) Это вы говорите о людях, которым не нужен костыль веры, чтобы не убивать, не воровать, не прелюбодействовать?:)
Ну-ну.
——————————————-
Сколько десятилетий все это запрещалось, уничтожалось а до этого церкви жгли, ломали, убивали священнослужителей целыми семьями как свиней.
————————————
Все то же самое, но от стола РПЦ к столу старообрядцев. Получается, мы может приравнять РПЦ к Сталину? В принципе, я согласен.
Что-то в этом есть. Та же Варфоломеевская, но только в профиль.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
"Это неверующие слабые? Это вы говорите о людях, которым не нужен костыль веры, чтобы не убивать, не воровать, не прелюбодействовать?"

Хе, хе, как говорил Бургомистр из захаровского фильма, "не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть"...  ;D ;D ;D  Ты, Рома, как будто немножко гордишься собой... А ты, брат, всего лишь обычный нормальный человек, каких, к счастью, большинство... Хотя, насчет прелюбодейства - ты на 100% в себе уверен?  ;)  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
"Это неверующие слабые? Это вы говорите о людях, которым не нужен костыль веры, чтобы не убивать, не воровать, не прелюбодействовать?"

Хе, хе, как говорил Бургомистр из захаровского фильма, "не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть"...  ;D ;D ;D  Ты, Рома, как будто немножко гордишься собой... А ты, брат, всего лишь обычный нормальный человек, каких, к счастью, большинство... Хотя, насчет прелюбодейства - ты на 100% в себе уверен?  ;)  ;D

Уверен, Дим, уверен. Не в церковном смысле, ессесно. По РПЦшному я кругом грешник:) Бо пользуюсь контрацептивами.

А гордость. Это было возражение на наезд, не более того. Отпор на слово слабые. Только и всего.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Есть же церковные обязательные курсы в Европе.
Вы уверены, что вам это не пригрезилось? Поподробнее, плиз.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
3eлeный CMИй 40,  вот собственно, что и требовалось доказать, передёргивание слов, искажение смысла, очень убедительно показывают кто Вашими пальцами двигает(отец лжи и князь мира сего).
Можно конечно сказать, что и Бога нет и души нет, также и ангелов с бесами нет. И любви нет, а есть химическая реакция. Можно объяснить и страх и ненависть чисто физическими явлениями. Можно, но вот вопрос: Вы то сами верите, что ничего этого нет?
И кстати, вопрос: если ничего этого нет, ну почему Вы не воруете, не убиваете? Что Вас останавливает? Боязнь наказания? Или может всётаки в душе что то не позваляет?
Насчёт денег бандюганских, акцизов и прочего, вот раньше десятина была в пользу церкви. Вы готовы платить хотя бы подоходный налог государству полностью? Навряд ли.
А что мерсы, храмы новые, ризы золочёные, так РПЦ это организация. Почему бы не быть собственности? Вы думаете, что Патриарх ест раз 20 в день? И при этом трюфеля с ласточкиными гнёздами?
 Может предложите Путину отказаться от мерсов, резиденций, охраны, на основании того, что лучше всё это продать и раздать неимущим?
Кстати, а не слышали, что в РПЦ кроме белого духовенства есть ещё и чёрное(монахи, живущие в монастырях), у которых вообще жизнь даже не скромная, а аскетическая?
И деньги на эти монастыри идут из центра(РПЦ). Вот с этих самых доходов которые Вам кажутся нечистыми.
Ещё раз повторюсь, недостатки священника как человека, не умаляют его священста. Таинства которые он совершает(по чину) от этого силы не теряют.
И деньги, даже если человек их пожертвовавший заработал эти деньги нечестно, не могут сделать храм построенный на них менее святым.
Священники обязаны по определению тянуть народ к Свету. И ничего насильно не делается. Про обязательное изучение основ православия, это бред. Есть такие факультативы во многих местах, необязательные к посещению. В православных школах, где эти предметы обязательны, конкурс! Желающих чтобы их дети выросли Христианами гораздо больше чем мест в этих школах. Для всех желающих есть воскресные школы, где изучаются именно основы и Закон Божий. И тянуть на аркане туда никто не тянет.
И в церковь Вас никто не тянет, понадобится помощь, Вам не откажут. Человек тем и схож с Богом, что у него есть свобода выбора.
К Богу  обратиться никогда не поздно. И не зарекайтесь, может и Вы придёте и уверуете.
Приведу пример, апостол Павел, он же бывший гонитель христиан по имени Савл.
Да что Вам рассказывать, взрослый человек, почитайте Евангелие. Хуже не будет. Не особо длинная это книга, по сравнению с Ветхим Заветом.

Мир вашему дому!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
3eлeный CMИй 40 мы уверены. Мои родственники помимо школы должны были ходить на эти курсы и получить сертификат об их окончании. Он зачитывается при приеме в некоторые университеты Европы.
Дело не в костыле - никто здесь не хромает. Ну не пришли Вы к вере, подумаешь, всякое бывает в жизни у человека. Если отсутствие веры это лишний для вас повод почувствовать что вы вроде лучше, сильнее и тд и прочее и прочее - да ради Бога, чем бы дитя не тешилось. И то что у вас получается из моих слов - это не то, что я говорю, это то, что вы хотите видеть. Может и не костыль, а вот очки бы вам не помешали  :) :)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Тема (будучи изначально провокационной по сути) переросла в очередной бессмысленный спор между атеистами и верующими. Есть ли Бог на свете? Это, конечно, решать каждому для себя.
Вот именно, что каждому за себя. А тут некоторые пытаются порешать за других.

Цитировать
PS: Вернитесь к вопросу, поставленному в начале темы.
А чего к нему возвращаться опять?
Тема была озвучена четко и ясно: навязывание церковью своей веры есть уголовное преступление, за которым должно последовать соответствующее наказание.
Ничего внятного в ответ на данный момент от оппонентов не поступило.

Есть же церковные обязательные курсы в Европе. И ниче, живут там как то,
Мои родственники помимо школы должны были ходить на эти курсы и получить сертификат об их окончании.

ЭЭЭ... Обязательные церковные курсы? В Европе?
Назовите пожалуйста хотя бы оную европейскую страну, очень просим.

不怕困难不怕死

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
http://www.nashi.su - если уж речь идет про "обряды, подменяющие истину", то как относиться к обрядам культивируемым и насаждаемым движением НАШИ? хотелось бы узнать мнение участников форума. Или они нынче более избранные и приближенные к истине, нежели РПЦ?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вот это то массовое воздействие на РПЦ и на русских(как на носителей православия), с целью оттянуть народ от церкви и открывает глаза на то какая церковь правильная и вера какая истинная!
不怕困难不怕死

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Академик РАН Ю.П. Алтухов: "Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора."
Президент РАН Ю.С. Осипов:
1) Создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия.
2) Союз науки и христианства, а в нашей России – православия, поможет преодолеть трудный период экологического и нравственно-этического кризиса, в котором оказалась современная цивилизация.
Вице-президент РАН академик В.Фортов:
1) Идея единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла.
2) Роль Библии невозможно переоценить. Углубленный научный поиск парадоксальным образом обнаруживает общие черты с религиозным откровением. Гейзенберг, один из основоположников квантовой механики, говорил: «Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог».
3) "Факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение казалось бы незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох... последнии данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии".

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
3eлeный CMИй 40,  вот собственно, что и требовалось доказать, передёргивание слов, искажение смысла, очень убедительно показывают кто Вашими пальцами двигает(отец лжи и князь мира сего).
Можно конечно сказать, что и Бога нет и души нет, также и ангелов с бесами нет. И любви нет, а есть химическая реакция. Можно объяснить и страх и ненависть чисто физическими явлениями. Можно, но вот вопрос: Вы то сами верите, что ничего этого нет?
И кстати, вопрос: если ничего этого нет, ну почему Вы не воруете, не убиваете? Что Вас останавливает? Боязнь наказания? Или может всётаки в душе что то не позваляет?
Насчёт денег бандюганских, акцизов и прочего, вот раньше десятина была в пользу церкви. Вы готовы платить хотя бы подоходный налог государству полностью? Навряд ли.
А что мерсы, храмы новые, ризы золочёные, так РПЦ это организация. Почему бы не быть собственности? Вы думаете, что Патриарх ест раз 20 в день? И при этом трюфеля с ласточкиными гнёздами?
 Может предложите Путину отказаться от мерсов, резиденций, охраны, на основании того, что лучше всё это продать и раздать неимущим?
Кстати, а не слышали, что в РПЦ кроме белого духовенства есть ещё и чёрное(монахи, живущие в монастырях), у которых вообще жизнь даже не скромная, а аскетическая?
Вот с этих самых доходов которые Вам кажутся нечистыми.

И деньги, даже если человек их пожертвовавший заработал эти деньги нечестно, не могут сделать храм построенный на них менее святым.
Священники обязаны по определению тянуть народ к Свету. И ничего насильно не делается. Про обязательное изучение основ православия, это бред. Есть такие факультативы во многих местах, необязательные к посещению. В православных школах, где эти предметы обязательны, конкурс! Желающих чтобы их дети выросли Христианами гораздо больше чем мест в этих школах. Для всех желающих есть воскресные школы, где изучаются именно основы и Закон Божий. И тянуть на аркане туда никто не тянет.
И в церковь Вас никто не тянет, понадобится помощь, Вам не откажут.
К Богу  обратиться никогда не поздно. И не зарекайтесь, может и Вы придёте и уверуете.
Приведу пример, апостол Павел, он же бывший гонитель христиан по имени Савл.
Да что Вам рассказывать, взрослый человек, почитайте Евангелие. Хуже не будет. Не особо длинная это книга, по сравнению с Ветхим Заветом.
Сударь, в б свои культовые приблуды с больной голову на здоровую не валили, а?

Не нуна меня тут распинать, приписывая мне то, что я не говорил. Приписывая мне то, что говорили вы. И про отсутствие души, и про ангелов и бесов - это все ваши изыски. Так шо диавола ищите в себе, но никак не во мне. Мне не надо верить, есть там что-то или нет. Мне достаточно знать. Ваша вера в бога - суть гадание на кофейной гуще о том, что там в темной комнате закупоренной. И нагадать вы можете миллионы всевозможных вещей. А там просто окажется сладкая пустота. Мне ленио тыкать пальцем в небо.

Я не ворую и не убиваю не потому, что боюсь не попасть в царствие небесное (как в вашем случае). У меня просто такого желания не возникает. Вот мне надысь по ошибке мериканцы на счет плюхнули штуку семьсот баксов за один и тот же проект, которые они уже в этом месяце перечислили. Просто видать сдуру перепутали, приплюсовали ко второму проекту, и выслали всю сумму за истекший месяц. Я конечно посмеялся и накатал им благодарственное письмо за жирный бонус по результатам работы. Они тож посмеялись, сказали, мол, просто нам так понравился перевод, что мы не могли не оплатить его дважды. В итоге деньги они мне просто зарисовали в кредит в счет будущих побед, которых пока не предвидится в силу того, что русские переводы в их конторе - изрядная редкость.

Десятину вы к месту упомянули, это факт. А государству я готов платить полностью. Когда оно полностью станет государством, а не насосом, перекачивающим налоги на Канары. А пока плачу в разумных пределах. Стабфонд и без меня по швам трещит, зачем деньгам лежать мертвым грузом? Они должны работать. Вы можете охать и ахать, но в булошной я плачу за хлеб, а не за его огрызки.
Зачем я буду платить через государство ментам, которые и так прекрасно зарабатывают поборами?
——
И деньги на эти монастыри идут из центра(РПЦ).
——————
Ужель вы имеете доступ к бухгалтерии РПЦ? Очень сомневаюсь. Зато я видел, как РЖД в своей больнице отгрохивал храм, чтобы передать его в дар церкви, в то время как в перенаселенных палатах умирали без лекарств люди. Храм в дар церкви - святое дело. Отгрохал, а на баланс ставить нельзя. Поэтому он безвозмездно передается в дар церкви. А размер уварованного в даренном коне уже никого не волнует.

Священники обязаны тянуть народ к свету? Именно, что должны. Только никак не выходит у них. У них это получается не лучше, чем у тех же большевиков, которые обязаны были тянуть людей в следующее будущее.

——————-
Ещё раз повторюсь, недостатки священника как человека, не умаляют его священста. Таинства которые он совершает(по чину) от этого силы не теряют.
—————————-

Ага. Вы это родителям  пятиста американских детей скажите, над которыми в штатах покуражился поп-пед.
Они вам искренне порукоплещут.
 

———————-
Человек тем и схож с Богом, что у него есть свобода выбора.
—————-

Вы это сами сочинили али диавол подсказал под моченое яблочко?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Академик РАН Ю.П. Алтухов: "Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора."
Президент РАН Ю.С. Осипов:
1) Создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия.
2) Союз науки и христианства, а в нашей России – православия, поможет преодолеть трудный период экологического и нравственно-этического кризиса, в котором оказалась современная цивилизация.
Вице-президент РАН академик В.Фортов:
1) Идея единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла.
2) Роль Библии невозможно переоценить. Углубленный научный поиск парадоксальным образом обнаруживает общие черты с религиозным откровением. Гейзенберг, один из основоположников квантовой механики, говорил: «Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог».
3) "Факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение казалось бы незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох... последнии данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии".
Странный академик. В любой мал-мальски научной речи принято приводить прямые доказательства, из которых и были получены декларируемые утверждения.
А вот это: "не может иметь случайный характер." бред сивой кобылы, а не доказательства. Переводя на нормальный язык это звучит следующим образом: "Черт его знает, как так все получилось. Надо полагать, это налабал дядька на облаках сидящий".

Даже самые бредовые гипотезы должны быть подкреплены какими-то фактами, дающими основания строить данную гипотезу. А тут нюни и вода на киселе.

Если он утверждает, что его исследования приводят к таким резулльтатам, то он прямо должен указывать логическую цепочку, приведшую его к таким выводам. Иначе ему прямая дорога вон из Академии наук в программу "Спокойной ночи, малыши".
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Цитата из В.Гинзбурга

Атеизм – это умение и желание относится к людям по-человечески – к очень разным: родным и близким, знакомым и незнакомым, великим и рядовым, верующим и неверующим… Но относится по-человечески не потому, что «так велел Бог», или «так Богу угодно», или так написано в Библии, в Коране или в Книге любого другого вероучения… А потому, что – это люди, которые окружают нас, живут рядом с нами, любят нас, не любят, равнодушны к нам, а иногда и ненавидят… Но – это люди… такие, какие они есть. И если человек умеет относиться к людям по-человечески без всякого Бога, то он и есть атеист.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 14:25:54 от Foreigner »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Экзаменатор и студент.
- Знаешь?
- Знаю.
- Что знаешь?
- Предмет знаю.
- Какой предмет?
- Который сдаю.
- А какой сдаешь?
- Ну это вы придираетесь!
旧的不去,新的不来