Автор Тема: Когда в стране нет морали, истина заменяеться обрядами  (Прочитано 189964 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн crane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Цитировать
Цитировать
Марксистко-ленинская философия аргументировала фактами, и никому из нас не помешала,
Форинер, Вы что, поверили?
 :D
Нельзя быть такой доверчивой. :)

Я верила и продолжаю верить в коммунистическую идеологию... Идея была прекрасная, но  ни уровень развития общения, ни уровень развития производства и с.хозяйства не способствовали успешному предворению этой идеи.

А любая поповщина и есть мрокобесие..... Верущие в церковь, а ведь даже в Завете написано, не сотвори себе кумира , и про церкви там написано прямым текстом, что бог не в этих строениях обитает, а вдушах и в сердцах человеческих... Откуда вы знаете , что бог следит за делами и помыслами каждого из нас? Он что, счетная машинка, или суперсложный компьютер на вечном двигателе, который записывает все кол****ия наших душ ?
Я хочу узнать у наших верующих, что такое по вашему бог, что он, человекоподобное существо, или типа компьютера, или что это такое? Потом, сколько в мире церквей, мечетей, и прочих храмов, как он может одновременно существовать на небе и присутствовать во всех храмах? 

И когда где бог уполномачивал кого-либо из церковных деятелей на такую работу и должность? есть ли  хоть какое-то реальное подтверждение ?

Самое интересное,что ответы вам не нужны.А жаль...Цитируя Новый завет ранее,могли б и прочитать все что нужно в Библии.И кстати вы по-моему вторую тему заводите или третью на полушарии с нападками на верующих? Если серьезно не знаете и интересуетесь - пишите в личку,про бисер ведь тоже знаете...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 01:54:29 от Sinoeducator »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Начал читать топик, но чувствую до конца не осилю, очередной срач бессмысленный и беспощадный. Одна реплика
Меня например все еще удивляет, что я встречаю глубоко религиозных людей с высшим техническим образованием. Они знают законы физики, электроники, но разве они настоящие материалисты? Неужели можно всерьез думать, что Вселенная была создана разумом?
А что тут удивительного. Наука и вера могут находиться в любых сочетаниях друг с другом. Первая занята "звездным небом у меня над головой", вторая - "нравственным законом в душе моей". И вообще заблуждение, что наиболее злостные атеисты это "технари", они чеще всего  проходят по категории "объективный идеализм", если я ничего не напутал из классиков :)
А так ... был ли создан наш мир в результате Большого Взрыва 15млрд лет тому, или Большой Взрыв и есть акт творения бога - кто знает. Да будет свет! И стал свет... В конце концов в начале жизни Вселенной и было одно только излучение (ну или свет, если по-простому). В любом случае бог сказал "И это хорошо" и смотрит не вмешиваясь в тварный мир, позволяя нам спокойно изучать законы природы и не сильно париться в научной деятельности на предмет его (бога) существования. И в то же время заботится о своей душе, которую наука совершенно точно не изучает. Примеров таких людей (великих людей!) можно привести уйму.
По-моему наиболее активные безбожники - это как раз гуманитарии, почему-то твердо уверенные в том, что естественные науки давно доказали небытие бога. Впрочем, на полноту выборки не претендую, считайте последнюю фразу моим частным мнением.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Странный академик. В любой мал-мальски научной речи принято приводить прямые доказательства, из которых и были получены декларируемые утверждения.
А вот это: "не может иметь случайный характер." бред сивой кобылы, а не доказательства. Переводя на нормальный язык это звучит следующим образом: "Черт его знает, как так все получилось. Надо полагать, это налабал дядька на облаках сидящий".

Даже самые бредовые гипотезы должны быть подкреплены какими-то фактами, дающими основания строить данную гипотезу. А тут нюни и вода на киселе.

Если он утверждает, что его исследования приводят к таким резулльтатам, то он прямо должен указывать логическую цепочку, приведшую его к таким выводам. Иначе ему прямая дорога вон из Академии наук в программу "Спокойной ночи, малыши".
интересно? сходите в библиотеку, поищите "Алтухов Ю.П., Рычков Ю.Г. Генетический мономорфизм видов и его возможное биологическое значение".
если нет времени, то прочитайте на сайте РАН, что Алтухов открыл явление генетического мономорфизма видов (http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=b134a32e-23ab-41c4-a825-be5c4625ac08&_Language=ru)

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мозговой Сергей Александрович – кандидат исторических наук,
главный специалист Министерства обороны РФ,
директор Центра военно-религиозных исследований,
сопредседатель Совета Института свободы совести

http://www.atheismru.narod.ru/authors01/mozgovoi.htm

http://www.atheismru.narod.ru/humanism/journal/39/mozgovoi.htm

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
и чем же он конкретно знаменит? ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
интересно? сходите в библиотеку, поищите "Алтухов Ю.П., Рычков Ю.Г. Генетический мономорфизм видов и его возможное биологическое значение".
если нет времени, то прочитайте на сайте РАН, что Алтухов открыл явление генетического мономорфизма видов (http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=b134a32e-23ab-41c4-a825-be5c4625ac08&_Language=ru)
Угу. Я не собираюсь сам искать доказательства его слов в его трудах, упаси бог. В науке бремя доказательств лежит на тех, кто выдвигает какую-либо гипотезу.

Поднимите мне веки и покажите, где в его статье, где он утверждает божественное поисхождение вещей, те самые доказательства.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Мозговой Сергей Александрович – кандидат исторических наук,
главный специалист Министерства обороны РФ,
директор Центра военно-религиозных исследований,
сопредседатель Совета Института свободы совести

http://www.atheismru.narod.ru/authors01/mozgovoi.htm

http://www.atheismru.narod.ru/humanism/journal/39/mozgovoi.htm
Замечательные ссылки:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Угу. Я не собираюсь сам искать доказательства его слов в его трудах, упаси бог. В науке бремя доказательств лежит на тех, кто выдвигает какую-либо гипотезу.

Поднимите мне веки и покажите, где в его статье, где он утверждает божественное поисхождение вещей, те самые доказательства.
все о генетическом мономорфизме доказано, возьмите и прочитайте.
если вы докажете, что в его трудах доказательства неудовлетворительные, а РАН повелась ;D ;D, то это будет сенсация. может, сами академиком станете. так что дерзайте!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
все о генетическом мономорфизме доказано, возьмите и прочитайте.
если вы докажете, что в его трудах доказательства неудовлетворительные, а РАН повелась ;D ;D, то это будет сенсация. может, сами академиком станете. так что дерзайте!
Ну раз доказано, то наверняка вам не составит труда привести эти самые доказательства, которые он в обсуждаемой статье предоставить поленился.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Ну раз доказано, то наверняка вам не составит труда привести эти самые доказательства, которые он в обсуждаемой статье предоставить поленился.
название работы указано, на вас лежит "бремя" взять книжку с полки, не маленький же ;)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
название работы указано, на вас лежит "бремя" взять книжку с полки, не маленький же ;)

Я в некотором роде уже взял. Да простит нам администрация левотроцкисткий уклон в спор о сущестовании Творца.

"Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора."

Вот слова этого человека.

Единственный вовод, который в нем содержится - это несостоятельность теории естественного отбора. Я готов признать это за аксиому. Но простите, утверждать, что если одна теория верна (все  на основании того, что другая теория не верна (а-ля не может быть результатом естественного отбора) - это нонсенс, пока не будет представлено доказательств.

Вы меня понимаете? Не доказательств неверности теории естественного отбора, а доказательств верности теории божественного происхождения всего сущего. В словах этого человека об этом ни слова. Истоком мономорфности могут быь те же инопланетяне, которые нас запарили как доширак, чтобы поглядеть, чево будет.

А пока он смог (я надеюсь, что смог) теорию естественного отбора, хотя надо погуще будет потом поглядеть. Но опровержение этой теории не может быть доказательством другой теории. Если вы всмотритесь в его слова, вы прекрасно это сами увидите.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
название работы указано, на вас лежит "бремя" взять книжку с полки, не маленький же ;)
Не маленький, но много занятенький. Если я по воле всех тех, кого судьба свела со мной в разговоре, буду талмуды штурмовать, у меня никакой загробной жизни на это не хватит.

Так шо с этим беременем попрошу ко мне не приставать. Если такие доказательства есть (не доказательства неверности теории естественного отбора), а доказательства (именно доказательства, а не всякие предполагаемости) существования Творца, то извольте их представить. Если вам они известны, то это не составит для вас труда или там бремени.

А коли ни, то и ни (с)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 22:43:34 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
3eлeный CMИй 40 , вот пишите Вы,что Вам знать достаточно. А что такое знание? Один умный человек сказал: я знаю, что я ничего не знаю. А Вы где то что то прочитали и типа я всё знаю? А попробуйте другую литературу почитать, может и знания противоположенные появятся. Святые отцы много очень написали и современные авторы много пишут и печатают.
 Почитаете и поймёте, что Божественная сущность не постижима человеческим разумом.
 Да хоть Достоевского почитайте, например ,,Преступление и наказание,, очень отчтёливо там видно влияние на Раскольникова другой личности. При СССР не знали Вы случайно, что живём мы в самой лучшей стране и строй у нас наилучший? И дедушка Ленин самый добрый и гуманный человек, за всю мировую историю. Пропаганда. А сейчас идёт очень сильная антирелигиозная пропаганда. Если нет Бога, то чего так беспокоятся безбожники? И век вроде сейчас научного прогресса, так что, люди слепы? Раз всё больше и больше народа к церкви тянется? Или может это Вы чего то не видите? Или кто не даёт Вам увидить?
Насчёт, что в душу Вам лезут, а не возникает у Вас от телевизионной рекламы такого ощущения?
А про педа попа американского, так он пед не оттого, что священник был, а оттого, что и священники простые человеки. Несовершенна человеческая природа. Стоит поддаться одному бесовскому осблазну, как и к другому подтолкнут. А человека живущего по божески бесам особо приятно столкнуть с пути. Закоренелого грешника чего подталкивать? Он и так их со всеми потрохами. Кстати вроде про РПЦ разговор  был? Про РПЦ знаете что либо похожее?
Ещё раз повторюсь, попробуйте Евангелие почитать. Или бесы, которые Вашими помыслами рулят, не позволяют Вам к Святой книге притрагиваться? Распространённое явление. Но легко с ними совладать, призовите на помощь Иисуса Христа, при помощи очень простой и короткой Иисусовой молитвы:Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного. Повторяйте по мере надобности(вслух или про себя всё равно), столько раз сколько нужно. И при возникновении в душе злости, ненависти, гордости, похоти делайте то же самое и увидите, что злость куда то уходит, а вместо неё приходит совсем другое самоощущение.
Мир вашему дому!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
3eлeный CMИй 40 , вот пишите Вы,что Вам знать достаточно. А что такое знание? Один умный человек сказал: я знаю, что я ничего не знаю. А Вы где то что то прочитали и типа я всё знаю? А попробуйте другую литературу почитать, может и знания противоположенные появятся. Святые отцы много очень написали и современные авторы много пишут и печатают.
 Почитаете и поймёте, что Божественная сущность не постижима человеческим разумом.
 Да хоть Достоевского почитайте, например ,,Преступление и наказание,, очень отчтёливо там видно влияние на Раскольникова другой личности. При СССР не знали Вы случайно, что живём мы в самой лучшей стране и строй у нас наилучший? И дедушка Ленин самый добрый и гуманный человек, за всю мировую историю. Пропаганда. А сейчас идёт очень сильная антирелигиозная пропаганда. Если нет Бога, то чего так беспокоятся безбожники? И век вроде сейчас научного прогресса, так что, люди слепы? Раз всё больше и больше народа к церкви тянется? Или может это Вы чего то не видите? Или кто не даёт Вам увидить?
Насчёт, что в душу Вам лезут, а не возникает у Вас от телевизионной рекламы такого ощущения?
А про педа попа американского, так он пед не оттого, что священник был, а оттого, что и священники простые человеки. Несовершенна человеческая природа. Стоит поддаться одному бесовскому осблазну, как и к другому подтолкнут. А человека живущего по божески бесам особо приятно столкнуть с пути. Закоренелого грешника чего подталкивать? Он и так их со всеми потрохами. Кстати вроде про РПЦ разговор  был? Про РПЦ знаете что либо похожее?
Ещё раз повторюсь, попробуйте Евангелие почитать. Или бесы, которые Вашими помыслами рулят, не позволяют Вам к Святой книге притрагиваться? Распространённое явление. Но легко с ними совладать, призовите на помощь Иисуса Христа, при помощи очень простой и короткой Иисусовой молитвы:Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного. Повторяйте по мере надобности(вслух или про себя всё равно), столько раз сколько нужно. И при возникновении в душе злости, ненависти, гордости, похоти делайте то же самое и увидите, что злость куда то уходит, а вместо неё приходит совсем другое самоощущение.

Дайте мне ссылки на источники антирелигиозной пропаганды. Я таковых не знаю. А вот источников религиозной пропаганды у меня предостататочно. Если вы считаете, что антирелигиозная пропаганда - это крики родителей о помощи типа "защитите наших детей от насильственного вовлечения наших малолетних детей в веру", то можете себя не утруждать.

Вся антирелигиозная пропаганда - это защитная реакция на разбушевавшихся неподетски служителей культа. Люди хотят, чтобы в их жизнь не вмешивались ни бог, ни царь и не герой.
А церковь за ними такого права (закрепленного в конституции) признавать не желает. Вот и огребается. И будет огребаться впредь, в том числе и от меня лично. Я имею право защищать свои конституционные права любым законным способом.

Антирелигиозная пропаганда? Покажите мне демонстрации за запрет религий, за закрывание храмов, за запрет на веру. Покажите мне сжигаемых на кострах верующих. Покажите мне запреты на вероисповедание. Верующие пользуются всеми благами свободы вероисповедания, но отчего-то не хотят, чтобы той же роскошью пользовалсь те, кому вера как собаке пятый рыбий зонтик.

Так что извините, сами виноваты. Ведите себя по-человечески и никто не будет вас вообще замечать (не этого ль вы боитесь).
Верьте, верьте и еще раз верьте. Но имейте совесть и держите веру при себе. Ей от этого будет только лучше. И всем будет лучше.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Если нет Бога, то чего так беспокоятся безбожники?
Да потому и беспокоимся, что вы, милые мои, покою не даете со своей религиозной пропагандой и торговлей душами. Лезете, кликушествуете, утверждая, чо я как русский, должен душу положить на алтарь ваших мировоззрений.

Какой реакции вы бы еще ожидали, если б вас пичкали такой бедой? Вы в силу определенных причин уверовали, будто своими настырными (не сказать еще хужей) действиями несете свет в мир и лично мне. И не признаете за другими людьми права на собственное мнение. Клеймите их грешниками и дьявольским отродьем. Считаете их пропащими подонками.
Что ж вы удивляетесь, что в ответ вас считают неадекватными?
По-моему все путем. Абсолютно адекватная реакция на неадекватных людей.

Вы не отдаете отчета в своих действиях.  А реакция других людей на ваши действия и есть искомый отчет.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
3eлeный CMИй 40 , вот пишите Вы,что Вам знать достаточно. А что такое знание? Один умный человек сказал: я знаю, что я ничего не знаю. А Вы где то что то прочитали и типа я всё знаю? А попробуйте другую литературу почитать, может и знания противоположенные появятся. Святые отцы много очень написали и современные авторы много пишут и печатают.
 Почитаете и поймёте, что Божественная сущность не постижима человеческим разумом.
 Да хоть Достоевского почитайте, например ,,Преступление и наказание,, очень отчтёливо там видно влияние на Раскольникова другой личности. При СССР не знали Вы случайно, что живём мы в самой лучшей стране и строй у нас наилучший? И дедушка Ленин самый добрый и гуманный человек, за всю мировую историю. Пропаганда. А сейчас идёт очень сильная антирелигиозная пропаганда. Если нет Бога, то чего так беспокоятся безбожники? И век вроде сейчас научного прогресса, так что, люди слепы? Раз всё больше и больше народа к церкви тянется? Или может это Вы чего то не видите? Или кто не даёт Вам увидить?
Насчёт, что в душу Вам лезут, а не возникает у Вас от телевизионной рекламы такого ощущения?
А про педа попа американского, так он пед не оттого, что священник был, а оттого, что и священники простые человеки. Несовершенна человеческая природа. Стоит поддаться одному бесовскому осблазну, как и к другому подтолкнут. А человека живущего по божески бесам особо приятно столкнуть с пути. Закоренелого грешника чего подталкивать? Он и так их со всеми потрохами. Кстати вроде про РПЦ разговор  был? Про РПЦ знаете что либо похожее?
Ещё раз повторюсь, попробуйте Евангелие почитать. Или бесы, которые Вашими помыслами рулят, не позволяют Вам к Святой книге притрагиваться? Распространённое явление. Но легко с ними совладать, призовите на помощь Иисуса Христа, при помощи очень простой и короткой Иисусовой молитвы:Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного. Повторяйте по мере надобности(вслух или про себя всё равно), столько раз сколько нужно. И при возникновении в душе злости, ненависти, гордости, похоти делайте то же самое и увидите, что злость куда то уходит, а вместо неё приходит совсем другое самоощущение.

Любой человек, который начинает обвинять меня не пойми в чем, нарывается на соответствующую реакцию.
В данном случае моя антирелигиозная пропаганда такова: вы - неадекватный человек, если пишете это все на полном серьезе.

И от похоти меня не отвлекайте, мне еще детей рожать:) И от злости не отвлекайте, мне еще от вас людей защищать.

И от гордости не отвлекайте, АВСу еще страной гордиться:)

А расскажите-ка, чего вы такого видте, чего я не вижу. Весьма любопытственно.

Впрочем, я прекрасно знаю, что вы мне ответите, что я одержим бесами и это они колотят по моей клаве моими же ручками. Очень милый заслон на любом разумном подходе.
Об этой я уже писал выше. Только умоляю вас, не тратьте свое время на проповеди в духе "если мне возражают, то я прав". Уже не смешно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
вопрос существования Творца - вопрос веры, а не науки. поэтому она и называется ВЕРА. доказательства здесь могут быть только философского рода. их вы, наверно, изучали на истории философии в универе.

а персонажи, которые одними называются как "инопланетяне", вполне могут быть частью "потустороннего мира" или Небес в понимании других людей. в этом случае можно продолжать оперировать термином "разумный план". в представлении христиан - это промысел Божий, для сайентологов - НЛО.

значение же теории алтухова в том, что он разрешил одно из противоречий между "разумным планом" и теорией эволюционного происхождения видов в пользу первого.

наука вообще - это такая вещь, которая постоянно изменяется в поисках истины. и сколько еще теорий будет пересмотрено, пока эта истина не будет достигнута?! если бы вы говорили физикам 19-го века про концепцию большого взрыва, с которого началась вселенная, вас бы объявили клоуном. вполне возможно, что генетики 22-го века будут смеяться над дарвинизмом.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
К началу:есть мораль. Отсутствие морали это тоже мораль, но со знаком минус. То есть антимораль. Никогда не встречались Вам призывы в рекламе: отдайся стасти! Страсть это воздействие на душу человека беса. То есть призыв: отдайся бесам. Пропаганда антиморального поведения есть  противорелигиозная пропаганда. Примеры: музыка с противоестественными ритмами, фильмы ужасов, порнография, гомосексуализм, наркотики, алкоголь, куча всяких сект и верований(неоязыческих), книги и фильмы искажающие религию или двигающие в массы откровенную ересь. Прославление страстей и пороков.
По сравнению со всем этим церковь вообще не пользуется СМИ и интересы свои не лоббирует.
Мир вашему дому!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
доказательства (именно доказательства, а не всякие предполагаемости) существования Тварца
если это опечатка, прошу исправить. если нет, то это говорит очень не в вашу пользу как участника дискуссии

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Смий, скажите: а кто и когда говорил Вам, что Вы должны душу свою положить куда то?
Опять же непонятно, то душа у Вас есть, а то нет. ??? Ну явно неадекватность какая то.
Может быть покажете сжигаемых на кострах неверующих? Или вспомните средние века? Тогда давайте вспомним Рим, и христиан на аренах с дикими зверьми. А сейчас кстати есть случаи в Чечне, да и в Афгане такое было, когда жизнь привязывали к отказу от Веры Христианской. И были люди которые отказывались от такой жизни.
Мир вашему дому!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Может подтвердите сей удивительный факт достоверными источниками? Или будете продолжать в духе "бабушка надвое сказала"?
Извольте.

http://www.religare.ru/print28864.htm
Комментируя недавние обращения президента и Государственного собрания – Курултая Башкортостана, направленные против введения "Основ православной культуры" в средней школе, Рамиль Юнусов заявил корреспонденту "Благовест-инфо": "Сегодня в Татарстане мы тоже придерживаемся такой же позиции, что изучать предметы по истории или культуре Православной Церкви в школе преждевременно". Причины тому Рамиль Юнусов видит в том, что для этого отсутствует кадровая, материально-техническая, идеологическая и политическая база. Введение "Основ православной культуры", заявил он, может привести к тому, что среди населения Татарстана и Башкортостана возникнет межнациональная и межконфессиональная рознь. Перспективы религиозного образования Рамиль Юнусов видит в подготовке совместной программы и учебника, где были бы включены и православная культура, и культура ислама. Только в этом случае, заявил собеседник агентства, возможно, что религиозное образование будет введено в программу школ Татарстана.

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Смий, скажите: а кто и когда говорил Вам, что Вы должны душу свою положить куда то?
Опять же непонятно, то душа у Вас есть, а то нет. ??? Ну явно неадекватность какая то.
Может быть покажете сжигаемых на кострах неверующих? Или вспомните средние века? Тогда давайте вспомним Рим, и христиан на аренах с дикими зверьми. А сейчас кстати есть случаи в Чечне, да и в Афгане такое было, когда жизнь привязывали к отказу от Веры Христианской. И были люди которые отказывались от такой жизни.
Скажите, вы русскими языками владеете только писать или еще читать умеете. Про существование у меня души или отсутствие оной дискутировал вот этот человек, к нему и обращайте свои вопрос

3eлeный CMИй 40, скажите, если Вы не верите в Бога, то и души у Вас нет, чего тогда беспокоитесь что Вам в душу лезут? Да и кто это полез? Фамилия? Чин?

Про "лезть в душу". Если бы вы владели русским языком, то знали бы, что значит это выражение. Побродите по литературе и вам все откроется, али ангелы не велят марать об нее, грешную, свои глаза?

Хотите свежачка? Извольте. В армии США капелланы есть? Есть. Страна религиозная? Угу. И что эти праведники в тюрьмах иракских вытворяли? Про священников-педофилов и говорить уже лениво.

Про еретиков. Преступления против человечности не имеют срока давности. И я б на месте потомков сожженных (если таковые имеются) вчинил бы безудержный счет к черквям, которые этой фигней маялись.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Детей делать это не похоть. А вот когда х.. стоит, а голова не соображает , то может и вспомните мой совет, хотя навряд ли.
У Вас есть дети? И их куда то тянут какие то злые церковники? Факты дайте, а не кликушествуйте: злые попы везде лезут!Караул!
Вы там окончательно библии перекурили? Вы меня, извините, за х... держали, чтобы такую ересь несусветную нести? Думайте прежде чем чем говорите.  Если у вас проблемы с головами, то не валите их с больных голов на здоровые. Вам, как я уже не раз убеждался, без церкви не прожить никак. На здоровье. Но я то тут при чем? Не судите о прочих людях по себе - это крайне неблагодарный и порочный путь.

Про церковников - извольте.


Сегодня школа становится площадкой для религиозного и идеологического воздействия на детей. Школьные учебные пособия и программы курса ОПК противоречат требованиям законодательства о светском характере школы и плюрализме в образовании. В ряде учебников по ОПК фактически пропагандируется ненависть к другим религиозным традициям. Например, в широко разрекламированном учебнике Аллы Бородиной «Основы православной культуры», который также используется для преподавания в школах Белгородской области, упоминается о «новых сектах», которые, по мнению автора, «принесли много бед и страданий россиянам: психические заболевания, убийства, самоубийства, потеря семей и имущества»1. Между тем под «новыми сектами» чаще всего имеются в виду неправославные христианские церкви, прежде всего протестантские 2. Так за государственный счёт педагоги прививают детям ненависть к неправославным сверстникам – «сектантам» 3.

Ущемлёнными чувствуют себя местные мусульмане, протестанты, иудеи и неверующие. Детям из неправославных семей наносится тяжёлая психологическая травма, они становятся «чужими», «не такими, как все». Так, в одной из школ после уроков по православию сами дети стали называть своих сверстников, чьи родители посещают протестантскую церковь, «сектантами». А учащиеся школы села Белянка Шебекинского района Белгородской области во время урока православной культуры работали на картофельных полях Воскресенского женского монастыря села Зимовенька. Кроме того, на первом же уроке учащимся заявили о том, что если по предмету «Православная культура» у них не будет оценок, то их не аттестуют.

Таким образом, Белгородская областная Дума приняла закон, провоцирующий религиозные конфликты и нарушающий право родителей на воспитание детей, а также свободу мысли, совести, религии и убеждений родителей и детей.

Отсебятина.
Церковь во всей своей красе - сеет смуту и раздор.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
К началу:есть мораль. Отсутствие морали это тоже мораль, но со знаком минус. То есть антимораль. Никогда не встречались Вам призывы в рекламе: отдайся стасти! Страсть это воздействие на душу человека беса. То есть призыв: отдайся бесам. Пропаганда антиморального поведения есть  противорелигиозная пропаганда. Примеры: музыка с противоестественными ритмами, фильмы ужасов, порнография, гомосексуализм, наркотики, алкоголь, куча всяких сект и верований(неоязыческих), книги и фильмы искажающие религию или двигающие в массы откровенную ересь. Прославление страстей и пороков.
По сравнению со всем этим церковь вообще не пользуется СМИ и интересы свои не лоббирует.
Приехали. Музыка с противоестественными ритмами...
Картины с противоестественными красками.

Церковь не пользуеся СМИ?:) Вы вообще газеты читаете, телевизоры смотрите? Да, относительно ислама, католицизма и протестанства в России это утверждение верно. Чего не скажешь о РПЦ.

Вот наконец мы от вас услышали что-то осязаемое. Веры вам другие не нра? Можно было легко предположить. Могу вам только посочувствовать, вам с этим жить. А вот у меня проблем с верами нет. Я как-то еще в 90-ом году ехал в поезде по ДВ в плацкарте с мусульманином. Обычный мужик с печальными глазами и мозолистыми руками. Он ехал с золотых приисков (представляю, какой бы у вас в этом случае был соблазн его убить и обворовать).
Он делился со мной свиной тушенкой (путь был далек), сетую на то, что он, мусульманин, вынужден это есть, а я его угощал пивом от японских щедрот. Так и ехали в мире и согласии.
И ему даже в голову не пришло подобно вам начать мне мозги засорять (вам этот термин больше нра, чем "в душу лезть"?) своей верой. Она ему нужна была для себя, а не для меня.

Вы же не любите бога в себе, вы наслаждаетесь собой в боге, что очень, очень грешно:)

А чуть позже ехал в одном вагоне с 15 свидетелями Иеговы. Внимательно слушал их в течение полусуток, а потом вежливо послал, сказав, что вы хлопцы клевые и угарные, только мне до вашей веры дела нет и вечной жизни тоже не алкаю.

На этом сопсно с вами разговор можно заканчивать. С мракобесами смысла нет что-то обсуждать. Они физически не способны чего-то слышать, кроме своего бубна.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Смий,ничего не знаю о законе принятом Белгородской думой, да и из Вашего сообщения это не понятно. Дума это церковь? Или что то другое? Если претензии к думе, то причём тут церковь? Привыкли валить всё в одну кучу. Обобщать больные головы со здоровыми. Вы не ответили на вопрос: есть ли у Вас дети и куда и кто их тянет? И Вас лично? Или всё это по мотивам кто то где то что то слышал?
Мир вашему дому!