Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #750 : 19 Мая 2010 14:37:31 »
Ну и ну! А зачем же тогда комната матери и ребенка существует? Я кормлю, например, в общественных местах без стеснения, прикрываюсь пеленкой. Но есть и стеснительные люди, которые психологически не могут в общественных местах кормить.

Моему ребенку в Китае в магазине приспичило покушать грудь, мне тоже дали стульчик и разрешили и подгузник у них же поменять.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #751 : 19 Мая 2010 14:57:14 »
Ну и ну! А зачем же тогда комната матери и ребенка существует?
чтоб была ). Зато там стерильно, да в вазочке свежие цветы. Вот не хотелось говорить, что у нас в России так плохо, а подумаешь - ведь правда плохо все это! И несколько раз пришлось услышать в Москве, в метро и на улице - "ну и мамаша, дома надо по такой погоде сидеть с детьми! " (был ноябрь). А у меня дети всепогодные )

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #752 : 19 Мая 2010 15:10:47 »
Насчет штанишек верная мысль - лучше с дырками, чем опрелости от памперсов. Сами мы, правда, пользуемся памперсами (1 г. 4 мес.), мой сыняшка такой какун )) - по 2-3 раза в день, и не всегда по режиму.

ну если носить трусы без дырок тоже опрелостей не будет
хотя (ТТТ) ну нас и с памперсами их никогда не было.
сын тоже по 2-4 раза в день какает, и тоже не по режиму, но молодец в том, что на рогулке ни какает и уже практически не писается (год и 8).

и не только взгляды, и не только в Хабаровске. В московском аэропорту заведующая комнатой матери и ребенка не разрешила мне войти и покормить ребенка грудью. Причина - у меня не было справки из поликлиники о том, что ребенок не температурит. Только собралась уже присесть и покормиться в зале ожидания, как тетя спросила: "Когда самолет вылетает?" "Через полтора часа". "Ну тогда можно, вот тут на краешек стула присядьте, дальше не проходите". Это что-то.

ужас, у нас (в россии) вообщек ак-то детей не любят они  анрод раздражают...
помню когда в москву прилетела на 31 неделе беременности и ждала поезд на питер меня все время сгоняли с сиденья в зале ожидания чтобы я место бабулям уступала, мне конечно бабуль жалко но и мне почяти сутки с животом не постоишь тем более после 18 часов в самолете...

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #753 : 20 Мая 2010 02:15:41 »
ну если носить трусы без дырок тоже опрелостей не будет
нам не совсем подходит этот вариант - мы еще работаем с дитятком. Бегать застирывать запачканные штанцы или складывать их в пакетик для стирки дома - уж лучше памперс, проще и быстрее. А дома на днях стала одевать козявочку в шортики и трусики, все без дырок. Знакомимся с горшком потихоньку, пинаем его ногами и складываем туда печеньки )

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #754 : 20 Мая 2010 08:53:46 »
нам не совсем подходит этот вариант - мы еще работаем с дитятком. Бегать застирывать запачканные штанцы или складывать их в пакетик для стирки дома - уж лучше памперс, проще и быстрее. А дома на днях стала одевать козявочку в шортики и трусики, все без дырок. Знакомимся с горшком потихоньку, пинаем его ногами и складываем туда печеньки )

ну а на улице ребенок голой попой сядет на землю или еще куда, по моему это и не гигиенично. или покакает на колени родителям... тогда уж лучше памперсы. на детей по старше в россии видела трусыв, они как обычные трусы но одноразовые, не знаю есть ли такие в китае. (но это не памперсы трусиками, а именно тонкие трусы)

но в общем каждый родитель выбирает что лучше для его ребенка.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Вообще-то, понятие "ПМЖ" как такового в данном случае не существует. Визу себе Вы будете делать и продлевать ежегодно. Обычно, ребенок от первого брака (или другой ваш родственник) может жить как член вашей семьи. Вы ему также будете оформлять визу (или гостевую или другую). У меня было подобное, когда в Харбине 1,5 года с нами жил мой родственник (я работала и делала ему визу как члену семьи).
Вероятно, Вас неверно информировали насчет невозможности взять с собою ребенка...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Для вывоза за границу ребенка необходимо письменное согласие отца ребенка.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #757 : 21 Мая 2010 09:38:27 »
Ой, девушки, видимо сейчас я выскажу крамольную мысль и меня закидают виртуальными помидорами, но мне показалось что в таком климате как в Санья, например, эти штанишки очень даже удобно. Я с ребенокм годовалым отдыхала, так подгузники сначала одевала, но так жарко было, что стало жалко ребенка, что он парит свое хозяйство в подгузниках, тем более мальчик. Я перестала одевать подгузники через несколько дней, а потом тоже купила такие штанишки. Но в России решусь одевать ему такие только на даче.
Абсолютно согласна для мальчиков, там все парится, главное чтобы грязь не занести, а дырка на штанишках при сыром и жарком климате просто MUST!
До меня тоже это дошло как появился малыш.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #758 : 21 Мая 2010 09:50:39 »
и не только взгляды, и не только в Хабаровске. В московском аэропорту заведующая комнатой матери и ребенка не разрешила мне войти и покормить ребенка грудью. Причина - у меня не было справки из поликлиники о том, что ребенок не температурит. Только собралась уже присесть и покормиться в зале ожидания, как тетя спросила: "Когда самолет вылетает?" "Через полтора часа". "Ну тогда можно, вот тут на краешек стула присядьте, дальше не проходите". Это что-то. В Пекине нигде нет таких заморочек, китайцы даже сами мне стул приносят, чтоб удобнее было кормить.
Насчет штанишек верная мысль - лучше с дырками, чем опрелости от памперсов. Сами мы, правда, пользуемся памперсами (1 г. 4 мес.), мой сыняшка такой какун )) - по 2-3 раза в день, и не всегда по режиму.

Aolika, хочется ругнуться матом на эту тетеньку и всю дурацкую систему!
Я тут искала какую-то инфу и зашла на sibmama.ru,  по моему так сайт называется.
Там девушки делятся впечатлениями о род домах, бдлин лучше бы не смотрела... шок и обида  :'(
Одна девочка пишет: "в родильном пеленок не было, дите 2 дня на кормешку не приносили, потом принесли , он в пятнах весь, на что мне сказали это у него аллергия на смесь какую давали, ну и хорошо что не приносили у нас в палате отключили отопление" .

Мне стало страшно!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #759 : 21 Мая 2010 10:53:23 »
Абсолютно согласна для мальчиков, там все парится, главное чтобы грязь не занести, а дырка на штанишках при сыром и жарком климате просто MUST!
До меня тоже это дошло как появился малыш.

и главное красиво)))
неее, я лично категорически не приемлю своего реебнка в такое одевать. мы носим простые хб трусы которые с собой привезли.

Для вывоза за границу ребенка необходимо письменное согласие отца ребенка.
сейчас нет.

Aolika, хочется ругнуться матом на эту тетеньку и всю дурацкую систему!
Я тут искала какую-то инфу и зашла на sibmama.ru,  по моему так сайт называется.
Там девушки делятся впечатлениями о род домах, бдлин лучше бы не смотрела... шок и обида  :'(
Одна девочка пишет: "в родильном пеленок не было, дите 2 дня на кормешку не приносили, потом принесли , он в пятнах весь, на что мне сказали это у него аллергия на смесь какую давали, ну и хорошо что не приносили у нас в палате отключили отопление" .

Мне стало страшно!
но тут как повезет.
у меня несколько другие впечатления о рос.роддоме.
наверноееще зависит от личных впечатлений. и про киатйские иногда читаешь ужасаешься и про наши.
на какого врача нарвешься и т.п.
хотя нет, у меня негатив тоже был, у меня стал расходиться шев после кесарева и я лежала с воспалениев в больнице 2 недели а двухнедельный малыш дома с мамой был.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #760 : 21 Мая 2010 13:27:13 »
Заступлюсь за российские роддома, три раза рожала, и все в порядке было, я довольна. И у знакомых никогда проблем не было.  ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #761 : 21 Мая 2010 17:16:55 »
Заступлюсь за российские роддома, три раза рожала, и все в порядке было, я довольна. И у знакомых никогда проблем не было.  ;)
LAY, видимо есть разница между Питером и остальной Россией. Увы, это так  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #762 : 21 Мая 2010 18:09:20 »
да, это факт :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #763 : 21 Мая 2010 19:24:10 »
Я думаю всё-таки роддом, роддому рознь, даже в одном городе, а не только во всей стране. Ребятишки погодки - первого рожала, без сучка - без задоринки, осталась довольная мед. персоналом, обслуживанием и отношением к первородкам. А вот второй решил родиться на месяцок раньше и соответственно ночью увезли в роддом, куда ближе (т.е. по месту прописки). В общем, как с самого начала не задалось, так и выписываться пришлось не только с ребёнком, но и со скандалом  ;D. До сих пор этот роддом вспоминаю с содроганием. :o

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #764 : 22 Мая 2010 01:00:16 »
Одна девочка пишет: "в родильном пеленок не было, дите 2 дня на кормешку не приносили, потом принесли , он в пятнах весь, на что мне сказали это у него аллергия на смесь какую давали, ну и хорошо что не приносили у нас в палате отключили отопление" .

Мне стало страшно!
хорошо, что этой девочке с форума хоть ее ребенка приносили. Когда я 10 лет назад первенца рожала в Новочеркасске, там среди рожениц были популярны страшилки про то, что детей путают и не факт, что выпишешься со своим, все красненькие и  сморщенные, одинаковые то бишь. Насчет себя-то я была спокойна - новорожденных метисов в радиусе n-км не наблюдалось, но за остальных девочек немного волновалась. А мне сыночка приносили с расцарапанными щеками и покусанного комариками, но туго запеленатого. На мой вопрос, откуда царапины, был ответ - это он сам себя.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #765 : 22 Мая 2010 12:30:41 »
Когда я 10 лет назад первенца рожала в Новочеркасске, там среди рожениц были популярны страшилки про то, что детей путают и не факт, что выпишешься со своим, все красненькие и  сморщенные, одинаковые то бишь.
Да ладно, мне так странно, что мама может своего ребенка не узнать. Я до родов тоже такого боялась, но потом, когда сына увидела, то поняла, что своего ребенка отличу в любом случае. А вот муж, когда пришел и увидел его, сфотографировал, приносит мне фото в палату (а там ребенок в пеленках, красный, маленький, одни щеки и нос видно) и говорит: "Там была написана твоя фамилия,но ты уверена, что это наш? Точно не перепутали?" ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #766 : 22 Мая 2010 13:22:40 »
Девочки, а не в курсе когда китаянки выходят на работу после рождения ребенка??? У нас во дворе с детьми гуляют только бабушки, меня спрашивают про работу, я отвечаю, что не работаю, с дитем сижу(6 мес нам). Они делают круглые глаза :o

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #767 : 22 Мая 2010 14:12:55 »
Девочки, а не в курсе когда китаянки выходят на работу после рождения ребенка???
С 4-х месяцев.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #768 : 22 Мая 2010 18:06:38 »
Да ладно, мне так странно, что мама может своего ребенка не узнать.
бывает, бывает, особенно если видишь дитя только 3 раза в день по полчаса (при кормлении)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #769 : 23 Мая 2010 20:19:57 »
Нам в роддоме приносили каждые 3 часа на час и я всегда узнавала своего среди лялек, лежащик в каталке. Я тоже как увидела сразу после родов (мне его сразу на живот положили, а минут через 20 к груди приложили) сразу запомнила его, никогда бы его не перепутала ни с кем.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #770 : 27 Мая 2010 16:16:14 »
С 4-х месяцев.
По закону положено 4 месяца декретного, если кесарево то 4.5 месяца, а вот когда его брать это ваше дело.
Я взяла за 2 месяца до и получилось 2.5 месяца после, вышла на работу. Страшно было сначало, но где-то как уже Loreleya писала: мама дома - грудь, мамы нет-бутылочка (мамино молоко в ней). Хорошо что молокоотсосы люди придумали.
Мы пока так продержались 2 месяца.
А вот кто работает 8 часов, тем по закону опять же положен 1 час перерыв для кормежки по мимо нормального перерыва. У нас в прошлом году так девочка работала 8 часов и 2 часа перерыв с 11 до 13 часов.


Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #771 : 19 Июня 2010 23:04:09 »
кто то может подсказать где можно найти няню приходящую???я на китайском не говорю :( хочу няню китаянку,но чтоб знала англ яз,со мной общалась   на англ,а с ребёнком на китайском.нам 4,5 месяца, няня нужна будит через 1.5-2 месяца. хочу чтоб няня уже работала с иностранным ребёнком(лучше с русским).может у кого-то ребёнок в садик идёт и освобождается няня???  сколько примерно стоит приходящая няня?( я слышала что 3000-3500 юаней)

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #772 : 20 Июня 2010 00:03:35 »

кто то может подсказать где можно найти няню приходящую???я на китайском не говорю :( хочу няню китаянку,но чтоб знала англ яз,со мной общалась   на англ,а с ребёнком на китайском.нам 4,5 месяца, няня нужна будит через 1.5-2 месяца. хочу чтоб няня уже работала с иностранным ребёнком(лучше с русским).может у кого-то ребёнок в садик идёт и освобождается няня???  сколько примерно стоит приходящая няня?( я слышала что 3000-3500 юаней)
живу в пекине

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #773 : 20 Июня 2010 17:45:13 »
кто то может подсказать где можно найти няню приходящую???я на китайском не говорю :( хочу няню китаянку,но чтоб знала англ яз,со мной общалась   на англ,а с ребёнком на китайском.нам 4,5 месяца, няня нужна будит через 1.5-2 месяца. хочу чтоб няня уже работала с иностранным ребёнком(лучше с русским).может у кого-то ребёнок в садик идёт и освобождается няня???  сколько примерно стоит приходящая няня?( я слышала что 3000-3500 юаней)
живу в пекине
Китайская няня, говорящая по английски???  :o Нонсенс. Да еще и за 3000 юаней? Это уже сказка  ;D
Думаю, что лучше поискать филиппинку, тысяч за 5, зато и по английски и подобросовестнее, но они как правило с проживанием.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #774 : 25 Июня 2010 14:41:34 »
никто не в курсе, что это опять за истори с похищением детей? у нас в округе опять мании, народ боится, только об этом на площадке и слышно. теперь в садике у нас аж 3 (!) охранника, выдают реебнка по документам лично в руки.
говорят что детей ворую прямо с площадки можно сказать из рук родных родителей и так что те ничего не могут сделать.

легенда такая " мама гуляет с малышом (обычно грудничком) подходит женщина с ребенком (обычно 7-10 лет) начинает втираться в доверие (вопросы типа ваш не ваш, как зовут, сколько ему, что ест и т.п.) потом просит подержать на ручках. забирает и идет, мать естественно начинает кричать, а тетка говорит что ребенок ее, кричит чтобы звали полицию что мол эта женщина пытается украсть ее ребенка, а реебнок который был с ней тоже обученный говорит что это его младший брат (сестра) а тетка злая хочет украсть. и пока суть да дело тетка убегает. в итоге ребенок украден из рук матери.

правда или нет, но народ стал бояться. вчера мама зашла на минуту купить воды в севен элевен. артур в коляске остался на улице, прибежала тетка стала маму ругать что артура оставила.

кто-то слышал что-то про похищения?
зачем им воровать детей то? неужели тут мало брошенных детей которых и так можно забрать?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).