• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Бизнес-виза M

Started by Александр Мальцев, 16 July 2007 12:29:13

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

ekkenn

Quote from: baozhu on 23 April 2013 07:58:07
1 ) я это уже рассматривала , тогда еще один вопросик появился, какое самое бюджетное обучение в гуанчжоу или в шэньчжэне ?
2) этот вариант тоже рассматриваю , но дорого , виз слишком дорого стоит 22 000 руб , и выезжать каждые 90 дней тоже накладно
3) расскажите пожалуйста как ее продлевать и где ? сколько стоит продление ?
4) первый раз слышу , расскажите пожалуйста

Поступите в китайский вуз на полугодовые курсы, это не так дорого, для визы они вам документы вышлют. Виза выйдет дешевле. Но на полгода. Через полгода подкопите денег и поступите снова.

dinnara

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в Гонконге Фку со своим приглашением непосредственно в посольстве? Кратко опишу ситуацию: до 15 июля у меня есть студенческая виза, но заехать по ней, как я поняла, я уже не смогу, так как поменяла паспорт на новую фамилию. В настоящий момент нахожусь в России в ожидании нового загранпаспорта. Муж работает в Китае по рабочей визе, мне также должны помочь с оформлением визы. Насколько понял мой муж, я должна сначала оформить эфку в России на основании их прилашения. Учитывая, что на получение визы уйдет 10 дней плюс нужно будет ждать, когда придёт оригинал приглашения, это все затянется. Можно ли мне будет получить эту визу в Гонконге? Заранее благодарю за ответы

Kiss

Quote from: dinnara on 19 June 2013 18:10:24
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в Гонконге Фку со своим приглашением непосредственно в посольстве? Кратко опишу ситуацию: до 15 июля у меня есть студенческая виза, но заехать по ней, как я поняла, я уже не смогу, так как поменяла паспорт на новую фамилию. В настоящий момент нахожусь в России в ожидании нового загранпаспорта. Муж работает в Китае по рабочей визе, мне также должны помочь с оформлением визы. Насколько понял мой муж, я должна сначала оформить эфку в России на основании их прилашения. Учитывая, что на получение визы уйдет 10 дней плюс нужно будет ждать, когда придёт оригинал приглашения, это все затянется. Можно ли мне будет получить эту визу в Гонконге? Заранее благодарю за ответы

Можно получить в ГК, но местом получения в Приглашении должен быть указан Гонконг. Но, на самом деле, в ГК можно без проблем получить трехмесячную визу в Китай без всяких приглашений - через агенства в течение одного рабочего дня.

Sinoeducator

Quote from: Nadeshda Batkovna on 20 June 2013 03:03:56
Подскажите, какова стоимость?
И где искать этого агента?

В этой теме выше ВСЁ есть.

Не поленитесь прочитать эту и соседнюю темы целиком.

dinnara


Об агенствах я наслышана, но мне нужна эфка именно по моему приглашению, так как потом мне будут менять на residence permit. На сайте посольства в ГК нашла инфо, что если не резидент ГК, то нужно визу оформлять с своей стране... Хотелось бы узнать, делал кто-нибудь бизес визу в посольстве?

Kiss

Quote from: dinnara on 20 June 2013 08:24:26
Об агенствах я наслышана, но мне нужна эфка именно по моему приглашению, так как потом мне будут менять на residence permit. На сайте посольства в ГК нашла инфо, что если не резидент ГК, то нужно визу оформлять с своей стране... Хотелось бы узнать, делал кто-нибудь бизес визу в посольстве?

Какая разница, какая у Вас эфка?  Кто Вам вообще сказал, что нужна виза именно по этому самому Приглашению? ??? В миграционном отделе полиции не знают, по какому приглашению она была получена. И вообще это неважно для них. Для них главное то, что Вы легально находитесь на территории КНР, и то, какие Вы документы принесете для оформления вида на жительство.  :)

dinnara

Я не буду вступать в полемику есть разница или нет, но компания где работает муж достаточно крупная, и их отдел по работе с иностранными сотрудниками настаивает, что эфку именно по их приглашению нужно оформить, иначе они умывают руки и делать все я буду сама, а получить этот самый пермит мне самой будет очень сложно...тем более, вступают скоро в силу новые правила выдачи виз. в общем, как  я понимаю, ГК отпадает и придется лететь-таки в Москву:(

Kiss

#107
Quote from: Sparkle on 20 June 2013 12:56:52
Коллеги ваши мужа правы. Нужно ехать в консульство,которое указано в приглашении. В противном случае вам не выдадут визу на вьезд с пометкой 家属(семейная виза)

Так.... стоп.... Не запутывайте дальше!  :)
Девушка спрашивает про визу F. А Вы сюда приплетаете семейную визу. Семейная виза - это подтип визы L, и выдается она только иностранным родственникам граждан КНР. Тот визовый документ, о котором Вы говорите, в котором написано 就业者家属 (эти иероглифы, если мне не изменяет память) - это вид на жительство родственника работающего в Китае иностранца, но ВЖ не выдается в консульствах - он оформляется в миграционной службе полиции КНР уже после въезда в Китай. А вот чтобы въехать в Китай dinnar'е надо оформить визу F - как я понял с ее слов, данное ей Приглашение оформлено именно на бизнес-визу F. А в бизнес-визе никакие 家属 не пишутся.

Kiss

Quote from: dinnara on 20 June 2013 12:16:03
Я не буду вступать в полемику есть разница или нет, но компания где работает муж достаточно крупная, и их отдел по работе с иностранными сотрудниками настаивает, что эфку именно по их приглашению нужно оформить, иначе они умывают руки и делать все я буду сама, а получить этот самый пермит мне самой будет очень сложно...тем более, вступают скоро в силу новые правила выдачи виз. в общем, как  я понимаю, ГК отпадает и придется лететь-таки в Москву:(

Уважаемая dinnara! Зачем Вы тогда задаете вопрос здесь на Форуме, если все надо сделать так, как Вам говорит суперумный отдел по работе с иностранными сотрудниками компании Вашего мужа?!  ???
Вам дают ответы на Ваши вопросы, а Вы их все равно не слушаете, упрямо настаивая на своем. Ну и смысл все это было начинать вообще тут?  ???
Вам сказано четко и ясно - визу по Вашему Приглашению можно оформить в ГК, но для этого само, назовем его так, письмо-приглашение, получаемое в госорганах КНР, должно быть написано на имя Представительства МИД КНР в СУАР Гонконг, а не на имя консульства/посольства КНР в России. Если в Приглашении написано - Россия, то визу можно получить только в России. В стандартном режиме визу в ГК при обращении напрямую в Представительство МИД КНР нужно ждать как минимум сутки, а то и больше.
Как альтернативный вариант, я предложил Вам оформление бизнес-визы в ГК через агенство (возможно, даже и с Вашим Приглашением, выписанным на ГК - с ним будет дешевле) - это будет быстрее - в течение одного рабочего дня - Вам тогда не придется ночевать в ГК и тратить на это кругленькую сумму. Все будет зависеть от того, в какое время Вы подадите документы.
Дополнительно я заметил, что Вам может подойти любая виза F, лишь бы Вам попасть в Китай. Тогда вообще ни о каком Приглашении думать не надо - визовое агенство сделает все за Вас и получит Вам визу в течение дня. Далее Вы с ней заезжаете в Китай и подаете документы в полицию на оформление вида на жительство. Полиция может только видеть выданную Вам визу, но они не знают, по какому Приглашению она оформлена, от какой оно было компании и т.п. - информация о выданных за пределами КНР визах для них не доступна. Само Приглашение Вы предъявлять им не должны, потому что его, по идее, должна забрать консульская служба при оформлении Вам визы.
Полемику никто разводить не собирается. Вы спросили - я ответил. Информацию Вы получили. Решение Вам принимать. Удачного оформления визы!  :)

Orchideja

Всем привет!
Может кто знает, насколько реально продлить Ф визу в Пекине, если делать это через агенство? И какие документы для этого нужны?

Ситуация выглядит так: Я еду в Китай учить детей английскому, визу Z сделать не получается, поскольку нет подтверждающих сертификатов и опыта работы более двух лет. Планирую открыть визу Ф на четыре месяца, а в Китае приглашаюшая школа обещала помочь в ее продлении через агенство. Наксколько это реально и безопасно ли?

Заранее большое спасибо за помощь!

Kiss

Quote from: Benny on 30 June 2013 00:36:25
Привет всем.
Почитал вроде много, может пропустил.......

Плохо читали. Тремя сообщениями выше Вашего я уже отвечал на подобный вопрос.  ;)

Quote from: Benny on 30 June 2013 00:36:25
Продление визы F- т.е. продление того что было, опираясь на ранее поданные документы?
А если фирма в Москве сделала визу со своими бумажками, а мне хочется на континенте в КНР продлить, без выездов...то...
Они, фирма в Китае, уже подают свои бумажки......   Продление по другим запросам, от другой фирмы?

Все верно. Так и есть.

QuoteКак это все сочетается?
Или службам это до лампады, если не нарушал?

Сочетается так, что Вы уже в Китае, у Вас уже есть действительная виза, которая подходит к концу, и Вам надо ее продлить.  :)
Миграционная служба КНР без спецзапроса не знает, на какие документы получена виза в Посольстве КНР в Москве или иной другой консульской службе за пределами Китая. И никто этот самый спецзапрос без дела подавать не будет. А даже если и подаст, ну и что с того? Вы закончили дела с одной компанией, которая Вас приглашала, и нашли еще одного партнера, с которым тоже надо поработать, и который поэтому содействует продлению Вам визы. Ничего противозаконного.  :)

Benny

#111
Kiss, Спасибо за ответ !
Выше описана немного другая ситьюэйшн, но объяснение про спецзапрос и прочие знания - то что надо+ответ мне=все ОК.

И если не затруднит сравнение F и X с последующим разрешением на прибывание....?
Про разницу в визах понятно, про разницу при получении понятно, НО ситуационно...
Пример: я по X, далее разрешение на прибывание, покупаю отправляю что-то, денежка ездит по счетам, бумажки подписываю...и т.д.
Могу предположить что это не совсем законно..?!
Лучше F и головой не болеть? Мало ли что...

Месье Kiss, если не затруднит... осветите вопрос, плиз.

Kiss

Quote from: Benny on 30 June 2013 17:18:00
И если не затруднит сравнение F и X с последующим разрешением на прибывание....?
Про разницу в визах понятно, про разницу при получении понятно, НО ситуационно...
Пример: я по X, далее разрешение на прибывание, покупаю отправляю что-то, денежка ездит по счетам, бумажки подписываю...и т.д.
Могу предположить что это не совсем законно..?!
Лучше F и головой не болеть? Мало ли что...

Вы что-то путаете, наверное?  ??? Виза Х - это учебная виза, которая переоформляется на учебный ВЖ, по ним вообще нельзя ничем заниматься кроме учебы. Если поймают, могут припаять незаконную трудовую деятельность и наказать вплоть до депортации. Лучше не рисковать.  :-X
Виза F - это бизнес-виза. Она больше подходит для планируемой деятельности, которую Вы описали выше...
Но не зная ньюансов Вашей ситуации, я не могу дать 100% ответа.
Помимо этого с 1 июля визовая политика частично изменится, и я сейчас тоже не могу сказать, как оно будет после 1 июля. Этого никто еще не знает. Интрига, типа....  :-[

Benny

Спасибо Kiss!
Просветил и помог утвердится в намерениях. Про X писал, типа учиться и дела поделывать - отменено и забыто. Пишу, уже 01.07.2013. Новая реальность! На днях попытаю фирмы, кто что предлагает-обещает.  На официальном сайте посольства F-ка до 6 месяцев, у некоторых фирм на сайте есть и до года...странно.
ОК. Обзвоню, сделаю, напишу о впечатлениях от разницы между иллюзиями  обещаний и желаний и суровой реальностью.

YeMao

только что в Гонконге сказали, сейчас для русских только один вид виз: однократный въезд на 15 дней
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Kiss

Quote from: szh1963 on 06 July 2013 04:40:21
Является ли ГК выездом? Ходят слухи, что с 1.07. ГК и Макао не подходят под выезд для визы F, 30 дн, 60 дн, 90 дн. Я имею ввиду через Шеньчжень.

Не может такого быть. Вы покидаете пределы материкового Китая, что и требовалось сделать. И неважно, через Шэньчжэнь или еще какой город.

mr.Elias

Quote from: Kiss on 06 July 2013 06:31:12
Не может такого быть. Вы покидаете пределы материкового Китая, что и требовалось сделать. И неважно, через Шэньчжэнь или еще какой город.

логично!

Друзья, подскажите, как сейчас обстоят дела с получением виз на год или на полгода? Информация весьма неоднозначна.
Благодарю!

g1007

Quote from: mr.Elias on 07 July 2013 17:23:42
...Информация весьма неоднозначна...
Ситуация постоянно меняется. В целом, консульства на пределами КНР не дают визы на полгода и год. Но это в целом, а исключения нередко бывают! Например, в Гонконге, через посредников у меня год назад получилось сделать Ф-визу на полгода; но они же сообщили, что у них есть лимит на такие визы.
      Связи, связи, связи...  8-)

**10

вопрос к знатокам виз:

если визовая компания пишет: "Виза деловая тип F (бизнес), двукратная, на 90 дней, коридор 180 дн"

в качестве примера, в самой визе будет написано так?

enter before 13FEB2014
issue date 13AUG2013
entries 02
duration of each stay 090 days after entry

поправьте, если не права

OGNIS.ASIA

Quote from: **10 on 12 July 2013 11:48:31
вопрос к знатокам виз:

если визовая компания пишет: "Виза деловая тип F (бизнес), двукратная, на 90 дней, коридор 180 дн"

в качестве примера, в самой визе будет написано так?

enter before 13FEB2014
issue date 13AUG2013
entries 02
duration of each stay 090 days after entry

поправьте, если не права

Да, так и должно быть. Разница только может быть в днях, будет не ровно 13ое февраля, а 10ое или 8-ое, из-за того что в некоторых месяцах 31 день, а не 30.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

**10

Quote from: OGNIS.ASIA on 12 July 2013 12:21:41
Да, так и должно быть. Разница только может быть в днях, будет не ровно 13ое февраля, а 10ое или 8-ое, из-за того что в некоторых месяцах 31 день, а не 30.
то есть 90 ДНЕЙ - это безвыездное пребывание в КНР, а КОРИДОР 180 ДН - это период, в течении которого можно заезжать в Китай, верно?

OGNIS.ASIA

Quote from: **10 on 12 July 2013 14:08:46
то есть 90 ДНЕЙ - это безвыездное пребывание в КНР, а КОРИДОР 180 ДН - это период, в течении которого можно заезжать в Китай, верно?

Да. 90 дней безвыездное пребывание, 180 коридор для въезда. Въезжать можно два раза по 90 дней.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

als-post

Quote from: YeMao on 06 July 2013 02:45:06
только что в Гонконге сказали, сейчас для русских только один вид виз: однократный въезд на 15 дней
Кто  сказал то? ???
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

me-in-gz

Quote from: g1007 on 08 July 2013 00:05:03
     Ситуация постоянно меняется. В целом, консульства на пределами КНР не дают визы на полгода и год. Но это в целом, а исключения нередко бывают! Например, в Гонконге, через посредников у меня год назад получилось сделать Ф-визу на полгода; но они же сообщили, что у них есть лимит на такие визы.
      Связи, связи, связи...  8-)

На самом деле, консульства за пределами КНР всегда раньше давали годовые и полугодовые визы до июля 2013, сейчас ситуация неясная, именно в этом, как мне кажется вопрос. И не "связи", а деньги, деньги, деньги...

g1007

Quote from: gioz on 13 July 2013 16:38:53
...И не "связи", а деньги, деньги, деньги...
Ну, может и так. 8-) Хотя просто имея деньги вряд ли удастся так просто заплатить, не магазин ведь. :-\