Автор Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)  (Прочитано 611851 раз)

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
... мы уезжаем с контракта и у нас стоит внж рабочий,  времени на получение выездной визы в иммиграционке уже не хватает... если мы уедим не анулирования этого внж (срок его закончится в июне) то летом спокойно ли нам откроют новую визу z? Так как работодатель советует нам вклеять эту визу звездочку и потом уезжать , потому что типа будут проблему при получение  новой визы , но ждать до концов праздников не вариант для нас  . В общем я то улетал без закрытия вида на жительства и потом открывает новую рабочку, все было нормально ?

Все будет нормально, не переживайте. Откроют Вам новую визу, только придется проходить всю процедуру получения рабочей визы с самого нуля, так как Ваш ВНЖ уже к тому времени будет просрочен, а его за пределами КНР никак не переоформить и не продлить.  :-\
С выездной визой - это уже Ваш работодатель перестраховывается, чтобы Вы не остались в Китае работать на других людей...  ;)

Оффлайн badblackcat

• Новичок
  • *
есть учителя английского? по новым правилам нужно ли легализовать TEFL/TESL сертификаты?  мой нынешний работодатель требует, хотя в этом же городе другие вузы говорят только диплом и справку о несудимости.

Оффлайн jamaica

• Новичок
  • *
Подскажите пожалуйста, сейчас занимаемся оформлением визы s1, возник вопрос по поводу приглашения, оно должно быть от частного лица или же от компании? А также нужна ли мед справка для этой категории визы при подаче в рф?

Оффлайн aleks999sss

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совета у людей, которые в теме легализации.
В 2016 году была сделана полная консульская легализация  диплома для получения рабочей визы. В этом году легализованный диплом оказался не подходящим под требования новой системы. Представитель работодателя, как я понимаю, сам точно не знает, в чем проблема. Сказал, что в документе не написано, что диплом настоящий(!). И настоятельно рекомендовал подтвердить диплом на сайте www.cscse.edu.cn. При всем этом разрешение на работу получено, но на полгода, а не на год, как обычно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл звонить в бюро по кадрам, чтобы выяснить, что неправильно в легализованном дипломе? Может быть, кто-то уже пользовался этим сайтом? Нужен ли там  перевод диплома на китайский язык? Есть еще одна проблема - диплом специалиста, а не бакалавра или магистра, именно в таком виде он и был легализован. Если для подтверждения на сайте нужен перевод, то как его переводить? Писать степень бакалавра?
Продлить разрешение на работу и РВП по истечении этих шести месяцев будет также сложно и длительно по времени?

Оффлайн Yulian

• Новичок
  • *
Подскажите, мне надо продлить визу Z, в налоговую сказали доход от индивидуальной деятельности 劳务所得 нельзя заявлять на продление визу Z. Правомерно ли поступает налоговая? Спасибо

Оффлайн rpol

• Новичок
  • *
 :)Здравствуйте у меня опять вопрос по этой визе!
На дату продления китайской визы ВНЖ, меня не будет в Китае. Уеду из Китая за 2 месяца до окончания визы.
Приеду только через месяц, как быть с визой?
За ранее продлевать возможно ли? Или Приехать с просроченной визой, а как потом заехать в Китай?
или получать какуюто другую визу, чтоб по ней все таки заехать в Китай и уже продлевать визу?
Кто с этим сталкивался? что делать?
Спасибо за ранее.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн Mr. White

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста, если нет диплома о высшем образование, но есть справка из вуза о неоконченном высшем (3 курса), то какая вероятность получения рабочей визы (например, если есть HSK выше 5 уровня)?
Если в случае со справкой о неоконченном высшем могут возникнуть проблемы, то можно ли поступить на обучение в китайский вуз и потом работать по учебной визе? Знаю, что китайские власти разрешили, при согласии университета, работать на полставки, имея на руках студенческую визу.
Спасибо заранее.

Оффлайн TranSlater

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте формучане, подскажите по такому вопросу

У лица имеются 2 действующих загранпаспорта РФ на руках,   в одном Бизнес виза, 2-ой пустой новый загранник. Фирма которая будет

делать рабочку знает об этом; китайская миграционка (предположительно) также об этом знает о 2 действующих паспортах и том что

имеется еще действующая бизнес виза.

Если ему оформит компания рабочую визу в чистый новый загранник, а через некоторое время вдруг ему может понадобиться уйти с этой

работы, компания естественно сможет рабочую визу быстро отменить через миграционку (?) ...     Отсюда рационалистический вопрос  а

останется ли при этом действующей та бизнес-виза в первом паспорте??

Заранее благодарю