Автор Тема: Нравы, обычаи и поведение корейцев  (Прочитано 164826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #300 : 11 Августа 2005 14:58:54 »
Цитировать
Насчет секса - А что "о пхаль пхаль" :( уже не функционирует?
(Для тех, кто не знает:
"о пхаль пхаль" - 오 팔 팔 - с корейского переводится как "пять-восемь-восемь" - это слэнговое название районов красных фонарей в Корее. Произошло, от адреса одного из самых знаменитых райончиков такого типа в Сеуле.)
Я не совсем понял, чем был вызван подобный вопрос? Работают. Куда же они денутся.  ;D
Кстати, для обсуждения подобных вопросов есть отдельная тема.  ;)
ОПХАЛЬПХАЛЬ - теория происхождения:
как известно в такой профессии требуется плотный график чтоб заработать клиентов. и если клиент делает это меддленно, то Девочка может потерять следующего - поэтому она говорит есму
"Оппа Палли Палли"
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

lankov

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #301 : 01 Сентября 2005 12:17:09 »
Насчет термина - не знаю. Скорее, все-таки, название р-на дано по адресу, но этимология забавная. А вот об истории самого района на днях прочел у 손정목'a (ИМХО, лучший историк-урбанист, очень знающий и, несмотря на возраст, очень писучий). Он говорит, что район возник около 1952 гг., когда для воинских эшелонов и для военнослужащих с пропусками открыли рокадную жел. дорогу вдоль линии фронта на восток, в сторону Каннына (и сейчас поезда на восток идут оттуда же). Солдатам перед парой месяцев в траншееях, под огнем, с плохой жрачкой (воровали лисынмановские интенданты безбожно) хотелось понятно чего. Вот и возник специфический район вокруг прифронтовой станции. И остался.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2005 14:18:21 от lankov »

Jawbreaker

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #302 : 06 Сентября 2005 00:28:26 »
 :)В российскую армию поступил на службу кореец. Через некоторое время в окрестностях стали пропадать собаки. Командир узнает, что кореец тайком режет их и ест. Возмущенный таким беспределом, он начинает наказывать корейца, гнать в повторные наряды, - все равно ест собак. Тогда к корейцу решили позвать гипнотизера. Приходит он на сеанс, гипнотизер-украинец начинает сеанс:
- Дывысь мени в очи: ты хохол, ты хохол, ты кохаешь сало, ты кохаешь сало...
После сеанса этой же ночью кореец делает обход. Вдруг мимо бежит собака. Кореец бежит за ней, с трудом ловит и, глядя ей в глаза, шепотом говорит:
- Дывысь мени в очи: ты свинья, ты свинья... :)

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #303 : 18 Сентября 2005 23:02:31 »
Не знаю, может быть, пишу не совсем по адресу, но...  ::)У меня, в принципе, много друзей корейцев. Не так, чтобы очень близких...  :-\Все они очень часто приглашают к себе в гости. Типа "будете у нас на Колыме..."  ;)Так вот если мне, например,действительно понадобится задержаться на пару недель в Корее, а жить, по сути негде, нормально ли будет попроситься к своим знакомым?  ???Не будет ли это слишком большой обузой для них и слишком большой наглостью с моей стороны? Я понимаю, что лучше, конечно, спросить у самого человека, но с точки зрения культурной традиции - какова вероятность, что мне вежливо откажут?  ??? ;D

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #304 : 19 Сентября 2005 03:26:54 »
Вы до сих пор верите в сказки типа "Будете у нас на Калыме, приходите, обогреем."???
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #305 : 19 Сентября 2005 17:46:05 »
Na paru nedel'- mesyats-semestr  mozhet i naglost', no na nedelju - vpolne mozhno.(A potom - k drugim ;))
Sam ja tozhe zhil u korejtsev i vse bylo good. Na sheju sadit'sya, pravda, tozhe ne nado: zakupat' produkty na vsju sem'u korejtsy vryad li vam pozvoljat, poetomu pridumajte kak vozmestit' vozmozhnyi usherb, zhertvy i razrushenija.

Voobshe-to, korejtsy- narod ozen| lubopytnyi i, kak sledstvije, gostepriimnyi.Tak chto go ahead, na ulitse ne ostanetes'.
A esli chto, to obrashaites' k zhivushim v Koree moderatoram :)

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #306 : 16 Мая 2007 02:35:59 »
Посоветуйте какой призент можно преподнести малознакомому деловому партнеру из Кореи.
[/quote
книгу - не ошибешься

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #307 : 15 Ноября 2007 11:55:32 »
А как в Корее относятся к обедам и ужинам-как время пообщаться или просто поесть?

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #308 : 15 Ноября 2007 23:34:26 »
Одно другому не мешает. :) На самом деле отвести "дорогого гостя" в ресторан, где можно и покушать, и пивка выпить, и поговорить - для корейца святое.
В зависимости от того, на сколько гость "дорогой" культурная программа может быть продолжена.
Пивная, караоке и отсыпаться в чимчильбан. Особо дорогих гостей могут и в танран чучом сводить.


Оффлайн Dobryak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #309 : 13 Декабря 2007 07:15:58 »
Корейцы особо отмечают три даты: исполнение 1 года, свадьбу и 60 летний юбилей.
Где нибудь написано, почему именно празднуется исполнение 1 года?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #310 : 13 Декабря 2007 12:24:37 »
потому что если не умер за первый год ребенок, то значит выживет :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #311 : 13 Декабря 2007 12:29:39 »
потому что если не умер за первый год ребенок, то значит выживет :)
   С ума сойти :o!!! Истинно корейская логика... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #312 : 13 Декабря 2007 13:44:59 »
вот в спарте, там вообще не церемонились :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Dobryak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #313 : 13 Декабря 2007 14:15:03 »
потому что если не умер за первый год ребенок, то значит выживет :)
Неужели так просто, я почему-то ожидал какого-нибудь филосовского объяснения

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #314 : 13 Декабря 2007 15:38:48 »
Цитировать
 вот в спарте, там вообще не церемонились

Да бросте вы. Это Геродот ляпнул, а все подхватили
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #315 : 13 Декабря 2007 22:37:14 »
:)
ну что поделать...
все держится на чем-то уже готовом.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #316 : 26 Декабря 2007 12:01:55 »
А как в Корее относятся к обедам и ужинам-как время пообщаться или просто поесть?
Вообще смотря в какое время. На моем примере если ты с ними обедаешь, то не до разговоров. Все едят быстро-быстро и даже если захочешь спросить о чем-то даже как-то неудобно отрывать его от еды (причес сами тоже не болтают) ??? А если дело вечером за ужином, то тут все понятно не столько еда важна, сколько потрепаться обо всем ;)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #317 : 26 Декабря 2007 13:05:39 »
У вас неверное мнение... или неправильные корейцы :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #318 : 26 Декабря 2007 14:36:06 »
Цитировать
если ты с ними обедаешь, то не до разговоров. Все едят быстро-быстро и даже если захочешь спросить о чем-то даже как-то неудобно отрывать его от еды
Бросте их вообще не заткнуть. Я еще не видел молчаливого корейца заедой и за работой.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #319 : 27 Декабря 2007 09:09:18 »
да нет правду говорю. Когда обедаем все стараются быстрей поесть и дажн между собой мало разговаривают. А вот если идем ужинать, то это правда заткнуть их трудно :)

Оффлайн Dobryak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #320 : 27 Декабря 2007 13:06:57 »
Работяга получающий за сделанную работу, количество которого меняется ежеминутно, ежечасно, конечно будет торопиться. Как говорится "время деньги"
А, скажем, менеджер по продажам, для которого задача уболтать покупателя, он не тольуо за обедом, но и сидя на горшке будет тараторить. Так что, кто с кем водится.

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #321 : 30 Декабря 2007 06:44:33 »
Работяга получающий за сделанную работу, количество которого меняется ежеминутно, ежечасно, конечно будет торопиться. Как говорится "время деньги"
А, скажем, менеджер по продажам, для которого задача уболтать покупателя, он не тольуо за обедом, но и сидя на горшке будет тараторить. Так что, кто с кем водится.
А вот и нет ;)! Я работаю в корейской фирме, когда идем обедать с директором (хочу сказать не мелкий директоришка, а хозяин одной крупной торговой фирмы) В обед он почти не разговаривает. Даже если с нами идет обедать его друг (тоже директор другой крупной фирмы) вместе они тоже мало переговариваются. А вот если ужинаем, то уж тут расспросят про все все все на свете из твоей жизни :)

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #322 : 10 Мая 2012 00:38:22 »
У меня возник такой вопрос: вообще корейцы эмоциональные? Как-то это проявляется? В корейском языке есть интонация или все слова в предложении произносятся ровным голосом (даже ругательные)? Начинаю подозревать, что все эмоции - разная степень милой анимешной улыбки и томного взгляда.
Мне тут корейцы сказали, что они не ругаются ни с кем, начальники их не ругают, родители их не ругают, максимум - учитель в школе, но это было ДАВНО. ))
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #323 : 10 Мая 2012 08:16:01 »
У меня возник такой вопрос: вообще корейцы эмоциональные? Как-то это проявляется? В корейском языке есть интонация или все слова в предложении произносятся ровным голосом (даже ругательные)? Начинаю подозревать, что все эмоции - разная степень милой анимешной улыбки и томного взгляда.
Мне тут корейцы сказали, что они не ругаются ни с кем, начальники их не ругают, родители их не ругают, максимум - учитель в школе, но это было ДАВНО. ))
   Сверхэмоциональная нация ;D, предлагаю скачать какой-нить корейский сериал, чтобы в этом убедиться ;)...
   Насчет "не ругаются"... Поржала, ага ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marina Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #324 : 02 Ноября 2012 17:02:44 »
У меня возник такой вопрос: вообще корейцы эмоциональные? Как-то это проявляется? В корейском языке есть интонация или все слова в предложении произносятся ровным голосом (даже ругательные)? Начинаю подозревать, что все эмоции - разная степень милой анимешной улыбки и томного взгляда.
Мне тут корейцы сказали, что они не ругаются ни с кем, начальники их не ругают, родители их не ругают, максимум - учитель в школе, но это было ДАВНО. ))
:lol: :lol: :lol: