• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

liqun536

Quote from: alexalex6116 on 12 January 2012 09:29:36
здравствуйте!подскажите пожалуйста собираюсь купить какую-нибудь масенькую собачку в шеньжене.на нее тоже нужно регистрацию делать?
по закону надо, но в китае закон только лежится в книгах, поэтому ничего не нужно делать. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

tseplyaeff

 ;) Всем привет, меня зовут Виталий. У меня вопрос, ладно собаку 2 года назад как то привезли из России в Китай, сейчас, нужно из Пекина перевезти в Гуанчжоу, какие на это нужны документы? можно ли провозить собаку в салоне? Чихуа хуа. Сколько это стоит, если стоит конечно? Заранее спасибо! надеюсь на скорый ответ, кто в курсе дел.
....но и розы мне тоже нужны.

Меццалуна

Насколько я знаю, китайские авиалинии разрешают перевозить животных только в багажном отсеке самолета.

....

Может, чихуа-хуа и разрешат в салоне, если в клетке- нужно непосредственно у представиетелей авиалиний спрашивать.

Lankavatara

Quote from: Меццалуна on 13 January 2012 16:28:16
Народ, может, кто хорошую ветклинику посоветует в Гуанчжоу???
прошу прощения - задержался:
Ветеринарная клиника доктора Яня
严国平动物医院
Dr.Yan Animal Hospital
德政北禺西二路 13 号
Dezheng beiyu xi er lu
严国平医生, доктор Янь, тел.: 020-31827919
李天一医生, доктор Ли, тел.: 13560077628
彭江南医生, доктор Пэн, тел.: 13360560383
陈瑜医生, доктор Чэн, тел.: 13560149257
станция метро 农讲所 Nongjiang suo (станция "КуКресДвига" - "Курсов крестьянского движения" - но мне больше нравится название "Крестьянский форум"  ;D )
*примечание: мобильные телефоны могли измениться (или люди могли уволиться).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Tatiana Merekina

А я взяла собаку из приюта. Там собачка родила, и я забрала щенка, как только он перестал пить молоко, теперь у меня прекрасная китайская дворняжка :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

MaxPein

Татьяна, вы молодец :)в Китае вообще много собак бездомных?

labirintodont

Quote from: MaxPein on 03 February 2012 14:16:33
Татьяна, вы молодец :)в Китае вообще много собак бездомных?
Да практически нет. Не протянут они долго в Китае... А несколько лет назад это вообще была фантастика.
all good children go to Heaven :)

Дольче10

Quote from: VtPRADO on 30 January 2012 07:21:02
;) Всем привет, меня зовут Виталий. У меня вопрос, ладно собаку 2 года назад как то привезли из России в Китай, сейчас, нужно из Пекина перевезти в Гуанчжоу, какие на это нужны документы? можно ли провозить собаку в салоне? Чихуа хуа. Сколько это стоит, если стоит конечно? Заранее спасибо! надеюсь на скорый ответ, кто в курсе дел.
Здравствуйте Виталий! Прочитала Ваш вопрос и если у вас появилась хоть какая то информация по поводу перевоза собак по Китаю то вы не могли бы поделиться информацией , т.к. тоже назрел вопрос по поводу переезда с Харбина в Гуанчжоу у дочери Той и поедут они поездом,перерыла кучу информации есть как ввезти и вывезти а по поводу перемещения по стране что то ни где нет.Заранее благодарна хоть за какой ответ!

Lankavatara

Quote from: MaxPein on 03 February 2012 14:16:33
Татьяна, вы молодец :)в Китае вообще много собак бездомных?
хватает. не так много, как в России, например, но достаточно, чтобы проблемой "пристраивания" и передержки бездомных собак занимались ветклиники и другие "собачники". бездомных котов и кошек на улицах в разы больше
Quote from: labirintodont on 09 February 2012 10:23:38
Да практически нет. Не протянут они долго в Китае... А несколько лет назад это вообще была фантастика.
???
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Lankavatara

Quote from: Дольче10 on 19 February 2012 12:47:32
...назрел вопрос по поводу переезда с Харбина в Гуанчжоу у дочери Той и поедут они поездом,..
зайдите на ближайший вокзал и спросите - сотрудник охраны на входе вам с удовольствием ответит. там, зачастую, где-то в уголке висит стендик, на котором в виде нескольких пунктов кратко и лаконично изложено что и как можно/нельзя перевозить в поезде - есть там и пункт о курах-гусях-поросятах и прочих домашних питомцах (сам последний раз читал очень давно)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

d.space

Всем доброго дня!
Решили завести собаку!) Щенка Йокшерского терьера)
Пожалуйста подскажите где приобрести? Нужны нормальные заводчики, предлагающие щенков по всем параметрам пароды.
Нахожусь в Пекине.

Заранее благодарю!

OLGDEM.123

Здравствуйте! Возможно, кто-то сможет помочь: сын в Харбине в зоомагазине купил щенка голден-ретривера. Покупал щенка, глядя на обоих родителей - красавцев. Но - щенок без родословной. Сын привез его на каникулах в Россию, мы с мужем решили оставить дома. Но хотели бы , чтобы наш песик  в выставках участвовал, он красавец такой! Не знаете, можно ли решить вопрос с родословной? Вообще, в принципе - возможно ли такое?


Татьяна//

Привет.Кто-нибудь летает из Тайваня в Москву?  Может кто согласится привести щенка с Тайваня?

Инга-3

Quote from: Lankavatara on 20 February 2012 03:33:03
зайдите на ближайший вокзал и спросите - сотрудник охраны на входе вам с удовольствием ответит. там, зачастую, где-то в уголке висит стендик, на котором в виде нескольких пунктов кратко и лаконично изложено что и как можно/нельзя перевозить в поезде - есть там и пункт о курах-гусях-поросятах и прочих домашних питомцах (сам последний раз читал очень давно)
в каждом городе есть инспекция по животным, там нужно взять бумагу на разрешение перевоза собаки каким-либо транспортом (они сами у вас спросят), в инспекцию надо взять собаку, перевозку для собаки, паспорт собаки, ваш паспорт и билет на транспорт, справка которую вам выдадут годится на пять дней, за это время надо уехать. если из пекина уезжать куда-либо по китаю, то требуют еще и дополнительный штамп другой конторы на эту же бумажку, если кому интересно пишите в личку.

Инга-3

Quote from: Дольче10 on 19 February 2012 12:47:32
Здравствуйте Виталий! Прочитала Ваш вопрос и если у вас появилась хоть какая то информация по поводу перевоза собак по Китаю то вы не могли бы поделиться информацией , т.к. тоже назрел вопрос по поводу переезда с Харбина в Гуанчжоу у дочери Той и поедут они поездом,перерыла кучу информации есть как ввезти и вывезти а по поводу перемещения по стране что то ни где нет.Заранее благодарна хоть за какой ответ!
стоимость справки для перевоза недорогая, мы за своего йорка заплатили 30 юаней, но цена может меняться каждый раз, а на вокзале наша собака (2 кг) по весу потянула на 60 юаней, цена тоже может меняться. приехать на вокзал надо часа за три-четыре, это в пекине, а в городах поменьше можно и за час-два, тоже очень по разному. на вокзале вы будете сопровождать собаку до почтового вагона сами с сотрудником, и будете ждать пока не загрузят или не возьмут бумаги у вас из рук, потом надо бежать до своего вагона, иногда разрешают один раз прийти навестить собаку, но это тоже надо спросить в почтовом вагоне. по приезде собаку получите по бумагам там где выдают груз, но можно быстро побежать к почтовому вагону и договориться на месте отдав им бумаги и немного денег, в пекине дала 10 юаней, они с удовольствием взяли.

Lankavatara

Quote from: Инга-3 on 22 March 2012 02:34:55
в каждом городе есть инспекция по животным, там нужно взять бумагу на разрешение перевоза собаки каким-либо транспортом (они сами у вас спросят)
для провоза в автобусе и поезде бумаг и походов не нужно, при условии, что имеется паспорт с обозначенными прививками и "переноска" для животного при себе. провоз разрешён в багажном отсеке.

пысы: Пекин ещё не Китай, а только малая часть его  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Tatiana Merekina

Quote from: MaxPein on 03 February 2012 14:16:33
Татьяна, вы молодец :)в Китае вообще много собак бездомных?

Не знаю, как в других городах, но в Ханчжоу бездомных собак мало. По всему городу ездят специальные фургоны, они отлавливают бездомных собак. Китайцы в приюте, где я взяла своего Персика, рассказали, что пойманных бездомных собак китайских пород сразу уничтожают, дворняг продают в едальные заведения, а собак иностранных пород - в магазины. В приют, один единственный в городе, попадают только те, кого успели подобрать сердобольные люди до того, как их обнаружили люди в санитарном фургоне. Часто это собаки с травмами, которых сбила машина или покалечили люди. Или те, кого выкинули на улицу, обычно новорожденные щенки. В любом жилом комплексе, если вдруг появится бездомный пес, баоани (охранники) сразу доложат, куда следует. Кстати, в приюте всех животных стерилизуют, чтобы не размножались. Чудом там оказалась беременная собака, родила двоих щенят, их сразу разобрали, одного я, другого - какие-то заводчики, чтобы потом продать. А кошек бездомных полно, в моем жилом районе их штук десять, и никто их не трогает, подкармливают все. В деревнях и пригородах,  слышала, никто особо не следит за собаками, бегают себе.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Galina Egorova

Здравствуйте дорогие собаководы Поднебесной!
У меня зародилось большое желание приобрести собаку-Хаски. В общем неважно какой породы. Подскажите пожалуйста, сколько мороки меня ждет? Оформление ( получение паспорта и др.), прививки. Какие особенности у китайских Хаски?  (друзья как то брали щенка, а он оказался с опухолью на голове, пришлось вернуть  :( ) Опыт по уходу за собаками имеется :)) Можно ли будет вывести его из Китая в Россию?
Заранее спасибо!
Galina

Irene

И все же, Форнарина права. Одного желания мало. Оно может и пропасть, как только появятся трудности. Пример с возвратом щенка тому подтверждение.

Многие радости – многие печали.

Загляните вперед, и не на пару лет, а лет на 15.
Сможете не предать, если будет болеть, если изменится ваше семейное положение, появится ребенок, если  собака не будет чудо как умна и красива, а когда она постареет? Ведь у собаки, кроме Вас и вашей защиты никого не будет

Да и к выбору породы нужно повнимательнее отнестись. Характеры очень разные и они чаще всего генетически заложены и закреплялись поколениями,  и не любая порода подойдет именно вам. Вы готовы мириться? Ох, как я с фоксом намучилась, пока мы притерлись друг к другу. Года два мне потребовалось, чтобы как более умному существу понять, что фокса не переделаешь и смириться.

Но если и правда, готовы ко всему - берите себе компаньона. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

....

#1121


Если есть хоть какие-то сомнения, то лучше не брать собаку в Китае. Учтите, что в %90 случаях из ста, щенок может оказаться больным. Я своего лечила 2 месяца от пневмонии- таскала каждый день на капельницы. Даже мысли не возникало отдать его назад.

Gurza

Ребята! Помогите найти в Пекине китайскую хохлатую пуховку.Дети очень хотят собаку.Такую породу видели у знакомых--очень понравилась.Может.кто знает адрес заводчиков,или другая какая-нибудь информация есть.Хочу узнать,где в Пекине рынок животных.Подскажите,пожалуйста.

Irene

А можно я еще подпою потролю посоветую. ;)

Коли был вопрос и о породах, то совет о правильном выборе считаю уместным.

Галина, если Вы хотите все-таки хаски, то эта собака спортивная и ОЧЕНЬ активная. Ей требуются долгие выгулы с пробежками, иначе ее неуемная энергия найдет свое применение в доме. Будьте готовы, что она будет далеко убегать, И ее нужно очень хорошо учить командам «рядом» и «ко мне». А вообще, собака классная.

И повторю. Если Вас не смущает наш напор и никакие проблемы не пугают – надо брать.

О путешествии с собакой в Китае здесь.
http://maxblog.blog.sohu.com/9920552.html
Про вывоз животных в Россию здесь.
http://polusharie.com/index.php?topic=7234.msg1038814#msg1038814
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

....

Quote from: Irene on 21 April 2012 09:39:29

И повторю. Если Вас не смущает наш напор и никакие проблемы не пугают – надо брать.


Присоединяюсь. Я вообще за то что-бы у каждого дома собака жила, возможно, люди стали бы намного добрее. Просто хотелось напомнить, что покупка собаки- это очень серьезный шаг...да, и еще: необходимо выяснить там, где живете в Китае, можно ли держать такую крупную собаку. Например, в Пекине только за 4-м кольцом официально разрешают держать собак выше 38-ми сантиметров в холке. Несмотря на это, многие держат крупных собак в центре города на свой страх и риск. Официально зарегестрировать такую собаку сложно, правда, пока на размер смотрят сквозь пальцы, но никто не знает что будет в дальнейшем...
Я очень хочу лабрадора, но понимаю, что в Китае держать такую собаку проблематично не только с регистрацией могут возникнуть проблемы. Проблематично просто ходить по улице, даже ездить на лифте, когда окружающие визжат от ужаса и шарахаются во все стороны...