• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Антигона

Quote from: @ngel on 22 April 2011 12:29:24
да, пес за 1 мил евро это конечно дороговато ;D

Антигона, как поживает ваша чишка? ей уже наверно годик?

нашему мелкому стукнул год пару дней назад.....такой взрослый и серьезный рЫбенок. еще он у нас невероятно талантлив :)......занимается массажем своих любимых Икеевских мышей и месяца два как начал петь. он у нас таким образом реагирует на солво "молодец". говорим заветное слово раз 5-7, чишка запрокидывает голову и начанает выть....долго и красиво.  талант.....одним словом.....самородок ;D
сорри, что-то как- то пропустила это сообщение ( надо сесть за полноценный компьютер).                                                                                                                               Повезло Вам с вашим :). Моя чучундра вредная оказалась,  при том что выгуливаю двараза в день и еще с собой таскаю,  серит и сыкает в доме,  убью ее, когда - нибудь... А внешне она милашка конечно. Миниатюрная и  приветливая до безобразия  ко всем  незнакомцам.

Yangguizi

Quote from: Антигона on 10 July 2011 08:07:11
сорри, что-то как- то пропустила это сообщение ( надо сесть за полноценный компьютер).                                                                                                                               Повезло Вам с вашим :). Моя чучундра вредная оказалась,  при том что выгуливаю двараза в день и еще с собой таскаю,  серит и сыкает в доме,  убью ее, когда - нибудь... А внешне она милашка конечно. Миниатюрная и  приветливая до безобразия  ко всем  незнакомцам.
Два раза в день для пса маловато, чтобы без дома обходиться.
Да и в чём проблема? - стелите ей газетки.    Они хрошо впитывают и не воняют.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Антигона

Quote from: Yangguizi on 10 July 2011 08:51:39
Два раза в день для пса маловато, чтобы без дома обходиться.
Да и в чём проблема? - стелите ей газетки.    Они хрошо впитывают и не воняют.
два раза  в день у нас   обязаловка по 30  минут по травке - муравке побегать,  а в среднем раз 5 выгуливаю, и пеленки в квартире в каждой комнате растелены и собачий лоток  рядом с кошачьим стоит и даже вонючку - замануху  что бы какули делать ей брызгаю туда. До нее у нас ротвейлер был(9 лет прожил) выгуливали 2 раза в день,   потом щеночек чихуахуа по имени Снуппи славно ходил на пеленки(погиб от болезни в четырехмесячном возрасте) в позапрошлом году, и ни с кем из них небыло таких конфузов......       

МДП

помогите найти магазин с товарами для собак. нужно все для груминга и выставок:ножницы, фены,ринговки,поводки и другое

kometka07

доброго времени суток всем собаководам.недавно в сети нашла статью о том,что в Китае запретили держать дома собак,а именно в пров. Гуандун. именно,тотально запрещают.этот закон в силу вступит с 10 августа :( >:( неужели правда? вот ссылка http://news.mail.ru/society/6506441/
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Инга-3

Подскажите пожалуйста адрес инспекции по животным, для получения справки, чтобы на поезде вывезти собаку из Пекина в другой город. Заранее всем спасибо кто ответит.

Smily

Quote from: kometka07 on 07 August 2011 07:39:44
доброго времени суток всем собаководам.недавно в сети нашла статью о том,что в Китае запретили держать дома собак,а именно в пров. Гуандун. именно,тотально запрещают.этот закон в силу вступит с 10 августа :( >:( неужели правда? вот ссылка http://news.mail.ru/society/6506441/
У нас в Гуанчжоу в подъезде вывесили плакаты собак, которых запрещено держать в городе. В основном это крупные породы собак, такие, как немецкие овчарки, ротвейлеры, тибетские мастифы, а также бультерьеры

Меццалуна

Quote from: Smily on 07 August 2011 11:05:20
У нас в Гуанчжоу в подъезде вывесили плакаты собак, которых запрещено держать в городе. В основном это крупные породы собак, такие, как немецкие овчарки, ротвейлеры, тибетские мастифы, а также бультерьеры
Собираюсь с мужем лететь скоро в Гуанчжоу на работу, хотим забрать с собой свою собаку- голден ретривера, полтора года ей. Подскажите, пожалуйста, можно ли держать в Гуанчжоу таких собак??? (нигде не могу найти точную инфу), очень волнуемся.
Вот ее фото.



Smily

Вроде бы ретриверов на плакате не видела, но, если у Вас есть возможность, лучше уточните это в полиции, прежде, чем везти собаку, чтобы не было неприятных неожиданностей :-\

Меццалуна

Quote from: Smily on 07 August 2011 13:24:17
Вроде бы ретриверов на плакате не видела, но, если у Вас есть возможность, лучше уточните это в полиции, прежде, чем везти собаку, чтобы не было неприятных неожиданностей :-\
Smily, спасибо за ответ... Как только это выяснить у полиции - вопрос... ???
И еще вопрос, летим преподавать в универе и жить будем в кампусе(универгородок, как  понимаю). Заню, что в таких заведениях животные запрещены, но представитель  междунар.отдела универа, который занимается нашей поездкой, говорит, что они не возражают против собаки.
Вот думаю, можно ли верить... :-\

Lankavatara

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 13:52:02
представитель  междунар.отдела универа, который занимается нашей поездкой, говорит, что они не возражают против собаки.
Вот думаю, можно ли верить... :-\
распечатайте это "невозражение" на бумаге и возьмите с собой. хорошо, если там указаны ФИО и должность представителя международного отдела
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

....

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 13:52:02
Smily, спасибо за ответ... Как только это выяснить у полиции - вопрос... ???
И еще вопрос, летим преподавать в универе и жить будем в кампусе(универгородок, как  понимаю). Заню, что в таких заведениях животные запрещены, но представитель  междунар.отдела универа, который занимается нашей поездкой, говорит, что они не возражают против собаки.
Вот думаю, можно ли верить... :-\

Будьте готовы к тому, что собаку могут продержать месяц в дурацком карантине в аэропорту, Ваше животное перенесет это?
Если есть возможность, то лучше оставить собаку дома, т.к. если собака не "посольская", если нет возможности провести через дип-канал, то для нее будет жуткое мучение....т.к. Вас даже не пустят в карантин в течении этого месяца, и непонятно чем будут кормить и как содержать...О возможных сложностях в кампусе даже молчу- в Китае не жалуют собак, особенно крупных.  :'(

Меццалуна

Quote from: Форнарина on 07 August 2011 14:13:56
Будьте готовы к тому, что собаку могут продержать месяц в дурацком карантине в аэропорту, Ваше животное перенесет это?
Если есть возможность, то лучше оставить собаку дома, т.к. если собака не "посольская", если нет возможности провести через дип-канал, то для нее будет жуткое мучение....т.к. Вас даже не пустят в карантин в течении этого месяца, и непонятно чем будут кормить и как содержать...О возможных сложностях в кампусе даже молчу- в Китае не жалуют собак, особенно крупных.  :'(
О Боже... Карантин 30 дней неприемлем, конечно..Собака нежная и очень любит людей.. Я читала здесь ветку про ввоз животных в китай, говорят, что в Гуанчжоу по приезде оформляют домашний карантин и вроде собак не забирают.. Мы собираемся воспользоваться услугами помогал - петрелокейтингвой компанией, они вроде встречают в аэропорту и все процедуры занимают час, и можно забрать домой. Но это только в Гуанчжоу, в др аэропортах - нет.
Что скажете?
А какие сложности могут в кампусе возникнуть?

....

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 14:56:38
Мы собираемся воспользоваться услугами помогал - петрелокейтингвой компанией, они вроде встречают в аэропорту и все процедуры занимают час, и можно забрать домой. Но это только в Гуанчжоу, в др аэропортах - нет.
Что скажете?
А какие сложности могут в кампусе возникнуть?

Если так- то хорошо, если без карантина.
Сложности- могут сказать, что собаку нельзя в кампусе держать, хотя до этого обещали, поэтому действительно обязательно распечатайте бумажку, и заручитесь поддержкой.

Меццалуна

Quote from: Форнарина on 07 August 2011 15:00:27
Если так- то хорошо, если без карантина.
Сложности- могут сказать, что собаку нельзя в кампусе держать, хотя до этого обещали, поэтому действительно обязательно распечатайте бумажку, и заручитесь поддержкой.
Спасибо большое за советы, постараюсь так и сделать.

Меццалуна

уважаемые форумчане, может, кто наблюдениями из личного опыта проживания там поделится: держат ли в городах(меня интересует Гуанчжоу) крупных собак? Я вижу много пишут о хаски, например, а это ведь серьезная порода... Читала также, что как и во всем мире - популярны ретриверы, видел ли кто-нибудь их на улицах с хозяевами?
И вообще, где гуляют там с собаками? Можно ли плавать с ними в водоемах?

....

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 15:03:36
Спасибо большое за советы, постараюсь так и сделать.

И еще узнайте можно ли собаку такого размера официально зарегистрировать там, где будете жить, потому как наверняка найдутся бьющуюся в истерике от ужаса китаянки с жалобами на вас- если у вас будет регистрация из полиции на собаку, то никто не сможет ничего вам сделать. Могут сказать, что гулять с собакой можно только до 7-ми утра и после 9-ти вечера, но это все формальности, которые никто не соблюдает.

Меццалуна

Quote from: Форнарина on 07 August 2011 15:11:11
И еще узнайте можно ли собаку такого размера официально зарегистрировать там, где будете жить, потому как наверняка найдутся бьющуюся в истерике от ужаса китаянки с жалобами на вас- если у вас будет регистрация из полиции на собаку, то никто не сможет ничего вам сделать. Могут сказать, что гулять с собакой можно только до 7-ми утра и после 9-ти вечера, но это все формальности, которые никто не соблюдает.
Ага, поняла, узнаю обязательно. Я еще надеюсь на то, что в кампусе живут в основном студенты и иностранные преподаватели, а они может и не будут истерить, а наоборот..
Хорошо, что режим выгула - формальности...А то жестковато как-то.. :-\
А не подскажете, где все же с собаками гуляют-то? В парках наверняка нельзя? И с поводка спускать тоже?

....

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 15:17:54
А не подскажете, где все же с собаками гуляют-то? В парках наверняка нельзя? И с поводка спускать тоже?

В большие парки с собакими не пускают (бред)- таблички везде висят...В скверах, возле дома- нормально. С поводка можно спускать там, где нет массового скопления людей, особенно детей, т.к. при виде большой собаки, некоторые мамашки начинают громко орать, пугая своих детишек...нет у них культуры общения с нормальными собаками- мопсы, пекинесы и карликовые пудели не в счет...

Меццалуна

Quote from: Форнарина on 07 August 2011 15:25:51
В большие парки с собакими не пускают (бред)- таблички везде висят...В скверах, возле дома- нормально. С поводка можно спускать там, где нет массового скопления людей, особенно детей, т.к. при виде большой собаки, некоторые мамашки начинают громко орать, пугая своих детишек...нет у них культуры общения с нормальными собаками- мопсы, пекинесы и карликовые пудели не в счет...
Хорошо хоть в скверах можно.. Честно говоря, очень похоже на нашу отечественную действительность.. У нас тоже мамаши орут и детей пугают, и в парке не спустишь...
А купаться где-то в речке, море собаке можно? (ну, не на центральном пляже, конечно).

....

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 15:39:55
А купаться где-то в речке, море собаке можно? (ну, не на центральном пляже, конечно).

Вопрос в том захочет ли Ваша собака купаться в китайской речке  :D
А вообще, да, конечно, обычно речки настол;ко грязные, что народ в них не купается- не принято.

Меццалуна

#996
Quote from: Форнарина on 08 August 2011 01:22:02
Вопрос в том захочет ли Ваша собака купаться в китайской речке  :D
А вообще, да, конечно, обычно речки настол;ко грязные, что народ в них не купается- не принято.
:)логично! Мой ретривер, когда видит воду, сходит с ума. А мы там в Гуанчжоу, вроде, возле реки жить будем...Вот я и думаю, сразу на цепь сажать, или ничего страшного ;D
Спасибо Вам, Форнарина, за ответы, теперь хоть картина более менее ясна, как там с собаками и что. Попробуем все же ее привезти, едем надолго, ей без нас трудно будет.. Надеюсь, что все получится.

Larina

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 15:39:55
А купаться где-то в речке, море собаке можно? (ну, не на центральном пляже, конечно).

На море на диком пляже не запрещено если найдете такой. Мы дога купали, вроде ничего :D, люди тоже были, никто не умер.

....

Quote from: Меццалуна on 08 August 2011 08:22:26
Спасибо Вам, Форнарина, за ответы, теперь хоть картина более менее ясна, как там с собаками и что. Попробуем все же ее привезти, едем надолго, ей без нас трудно будет.. Надеюсь, что все получится.

Удачи! И все не так уж плохо и в Китае много крупных собак живет- наверняка найдете компанию для вашей девушки  :)

Меццалуна

Quote from: Larina on 08 August 2011 08:46:22
На море на диком пляже не запрещено если найдете такой. Мы дога купали, вроде ничего :D, люди тоже были, никто не умер.
А у Вас дог? Здорово! А где живете? :-[